Гость
Статьи
Вещие сны…

Вещие сны…

Тема очень странная,не все в это верят не все это берут на заметку… я писала тут как то про вещие сны,и верят ли в это люди.
Мне было 9 лет когда не стало отца,за день до его смерти мне снилось будто он утонул на корабле(отец был в командировке,работал рыбаработчиком) . Через день он по настоящему умер. Я не знаю правда ли это но люди могут прочувствовать смерть близких людей ? Были ли у вас такое ?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так живу, все нормально, зато в курсе предстоящих событий... 😊

#2

Один раз в жизни видела вещий сон. И то он сбылся спустя несколько лет, был абсолютно бессмысленным. Че к чему

Гость
#3

Да. Был сон. Жила я с мамой на той момент, у нас жила соседка ей было 96 лет, уже чудила, её дети закрывали дома, чтобы в щиток не залезла в подъезде. Так вот однажды снится сон. Звонок в дверь. Мы с мамой подходим, открываем дверь немного, там эта бабушка стоит 96 летняя, получается мама спереди стоит, я из-за спины мамы выглядываю, значит звонок, открываем дверь, а там соседка эта и говорит: Я умру через две недели, а ты (маме моей говорит) через 2 года. Я проснулась в холодном поту, умылась, естественно своей маме сон не рассказывала, рассказала подруге лучшей только. Подруга говорит молчи, я говорю, я не кбанашка маме расскзывать. Короче, проходит недели две как раз и моя мама говорит как то вечером, о, у нас соседка 96 летняя умерла - мне жутко было очень, ведь во сне она обозначила когда умрёт сама и сказала про мою маму. Жутко. Мамы моей кстати как раз года через 2 и не стало. С подругой которой я рассказывала сон - мурашки по коже.

#4

В основном это действительно просто совпадение. Но совпадений подобных у меня было довольно таки часто, так что да, снилось

Гость
#5

У меня не было пока, но все мои родственники за несколько дней до смерти знали, что умрут. К ним во сне кто то приходил и называли даты. Однажды я проснулась и увидела, что напротив бабушки сидит в лунном свете женщина в белом, она ей говорила пойдём со мной, я как закричала: куда это ты ее зовешь, никуда она с тобой не пойдёт, и женщина исчезла. Бабушка прожила ещё лет 20 после, но перед смертью сказала, что к ней прилетали ангелы и сказали, что скоро заберут ее. Дед перед смертью собрал всех своих родственников, позвонил им за три дня, приезжайте прощаться, они все приехали из других городов, и все утром провожали дедушку "на тот свет". Сестра бабушки проснулась однажды и сказала своему мужу: завтра я умру, убрала всю квартиру, помылась, достала свой узелок с похоронной одеждой (раньше бабульки заранее готовили), заснула и не проснулась больше.

Гость
#6
Гость

У меня не было пока, но все мои родственники за несколько дней до смерти знали, что умрут. К ним во сне кто то приходил и называли даты. Однажды я проснулась и увидела, что напротив бабушки сидит в лунном свете женщина в белом, она ей говорила пойдём со мной, я как закричала: куда это ты ее зовешь, никуда она с тобой не пойдёт, и женщина исчезла. Бабушка прожила ещё лет 20 после, но перед смертью сказала, что к ней прилетали ангелы и сказали, что скоро заберут ее. Дед перед смертью собрал всех своих родственников, позвонил им за три дня, приезжайте прощаться, они все приехали из других городов, и все утром провожали дедушку "на тот свет". Сестра бабушки проснулась однажды и сказала своему мужу: завтра я умру, убрала всю квартиру, помылась, достала свой узелок с похоронной одеждой (раньше бабульки заранее готовили), заснула и не проснулась больше.

Вот читаю я такие истории,и не представляю какого это вообще такое прочувствовать и знать,что тебя готовят и предупреждают о собственной смерти. Для меня лучше об этом не знать вообще

Гость
#7

Снились вещие сны,смерти других людей с которыми был в контакте.
И это случалось я был просто в шоке!!! И что получается, что мы все живём как бы в прошлом и вся жизнь и смерть история вся расписана и записана заранее как на киноплёнке кино.

Гость
#8
Гость

Да. Был сон. Жила я с мамой на той момент, у нас жила соседка ей было 96 лет, уже чудила, её дети закрывали дома, чтобы в щиток не залезла в подъезде. Так вот однажды снится сон. Звонок в дверь. Мы с мамой подходим, открываем дверь немного, там эта бабушка стоит 96 летняя, получается мама спереди стоит, я из-за спины мамы выглядываю, значит звонок, открываем дверь, а там соседка эта и говорит: Я умру через две недели, а ты (маме моей говорит) через 2 года. Я проснулась в холодном поту, умылась, естественно своей маме сон не рассказывала, рассказала подруге лучшей только. Подруга говорит молчи, я говорю, я не кбанашка маме расскзывать. Короче, проходит недели две как раз и моя мама говорит как то вечером, о, у нас соседка 96 летняя умерла - мне жутко было очень, ведь во сне она обозначила когда умрёт сама и сказала про мою маму. Жутко. Мамы моей кстати как раз года через 2 и не стало. С подругой которой я рассказывала сон - мурашки по коже.

Очень жаль, что так вышло…

Гость
#10

Была беременна в первый раз. Как-то надела одно своё платье. Белое с чёрными пятнами. Похожее на расцветку далматинца. У меня именно в тот день было небольшое кровотечение. Но ничего катастрофического. Затем собиралась на узи. За несколько дней до него сниться мне сон. Надеваю это же платье, а подол весь изодран в клочья. В области живота тоже. Сон забыла. Настал день узи, думала что мне надеть. Почему-то захотелось то платье. В общем, на узи мне сказали, что нет сердцебиения у плода. Пришла домой и в помнила тот сон. Да, я потеряла беременность. Сон был как предвестник, наверное.

Амара
#12

Если я во сне вижу людей которые уже умерли, значит будут похороны близких людей. Уже бояться даже перестала.

Гость
#13

Мне перед зарплатой *** снится . А когда выиграла лотерею то приснилось что я валяюсь на огромной куче дерьма .

Гость
#14
Гость

Вот читаю я такие истории,и не представляю какого это вообще такое прочувствовать и знать,что тебя готовят и предупреждают о собственной смерти. Для меня лучше об этом не знать вообще

Да. Ещё у сестры свекр умер два года назад. Он знал, что умрёт в этот день, ему 65 лет было, он оделся, пошёл снял деньги 200 тысяч, принес домой, положил на видное место, достал костюм, рубашку, галстук, повесил на вешалку в коридоре, затем одел куртку и пошел в ближайший парк, где сразу умер от остановки сердца. Свекровь пришла с работы, увидела в прихожей костюм и деньги, и тут ей позвонили, сказали, что муж ее мертв, он ещё оказывается с собой записку взял, на которой написал номер телефона жены. Причина смерти сердечная недостаточность. В костюме, что он оставил его похоронили, на те деньги, что он снял.

Дама истинная
#15

Вещие сны бывают на самом деле...

Гость
#16
Гость

Да. Ещё у сестры свекр умер два года назад. Он знал, что умрёт в этот день, ему 65 лет было, он оделся, пошёл снял деньги 200 тысяч, принес домой, положил на видное место, достал костюм, рубашку, галстук, повесил на вешалку в коридоре, затем одел куртку и пошел в ближайший парк, где сразу умер от остановки сердца. Свекровь пришла с работы, увидела в прихожей костюм и деньги, и тут ей позвонили, сказали, что муж ее мертв, он ещё оказывается с собой записку взял, на которой написал номер телефона жены. Причина смерти сердечная недостаточность. В костюме, что он оставил его похоронили, на те деньги, что он снял.

Предвидение. Меня сны много раз предупреждали.Мозг перерабатывает факты и " выдает" прогноз. Я всегда знала ( из сновидений), что меня ожидает, к чему готовиться. Сны это серьезно. К сожалению, мы часто не хотим вникнуть в прогнозы нашего мозга, а надо! Сны мне , как в кино, рисовали картины ( естественно, метафорически) будущего: проблемы, смерть близких... не зацикливалась, так как было боязно, но когда все сбывалось_- думала, что ведь меня Некто предупреждал... но... изменить было не возможно.

#17

Это правда , что люди могут почувствовать смерть. Я так почувствовала смерть отца и бабушки. Полгода назад похоронила папу , он лежал в больнице. В день смерти приснился , что он уходит со своей мамой в дом его детство. На утро я проснулась и говорю маме:
- мам, батя сегодня умрет
А вечером позвонили с больницы и сообщили ужасную новость
Поэтому иногда стоит задумываться над снами

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: