Гость
Статьи
Фобия за рулем

Фобия за рулем

У меня появилась навязчивая мысль что я могу сбить пешехода и не заметить этого , все началось летом когда я ехала в темное время суток и из ниоткуда выбежали 2 подростка, я ехала медленно и все обошлось , но с того момента я боюсь садиться за руль , без машины не могу вожу ребенка в сад и работа в 40 минут езды от дома , но эта фобия не даёт мне нормально жить , я постоянно думаю что могла кого-то сбить . Глупый вопрос , но относитесь с пониманием . Если сбить или задеть пешехода через какое время тебя найдут ??? Через какое время можно выдохнуть и не думать что могла кого-то задеть ? Ведь везде по городу камеры , но как вы думаете ??

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Те нельзя за руль

Давно уже не гость
#2

"Если сбить или задеть пешехода через какое время тебя найдут ???"

От часа до никогда. Вы задаёте такие интересные вопросы, на которые ответа нет и быть не может. Знаю случаи за 10 минут находили. Знает ли история, что вообще не находили? Знает. Не переживайте, если заденете пешехода несильно и уедете, всего лишь лишат прав.

#3

В какой-то степени я вас понимаю, автор. Тоже есть фобия на дороге...а именно, когда еду по оживленной дороге а по другой полосе едет грузовой автомобиль, и страх появляется,что, может из-за этой машины другая машина вылететь и прям мне навстречку...🙈 Но у меня этот страх вполне объяснимый - авария точно так же произошла.

Гость
#4

Это невроз навязчивых состояний. Посмотрите фильм Тронутые, там один персонаж с этим же мучается. Вообще к специалисту лучше

Гость
#5

Если НЕ на пешеходном переходе, это вообще не Ваша вина, да даже если и на нём - сейчас чаще всего просто запугивают пешехода и подают встречный иск за порчу автомобиля. Кто реально боится - так это пешеходы!!!

Давно уже не гость
#6
Гость

Если НЕ на пешеходном переходе, это вообще не Ваша вина, да даже если и на нём - сейчас чаще всего просто запугивают пешехода и подают встречный иск за порчу автомобиля. Кто реально боится - так это пешеходы!!!

Если НЕ на пешеходном переходе, то вина конечно не водителя, но по ГК ответить придётся.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема