Гость
Статьи
Что случилось с …

Что случилось с обществом?

Что случилось с обществом? Вот не буду сейчас вдаваться в подробности, вкратце у меня не сложилась личная жизнь к 29 годам. Муж есть, но все плохо и развестись нет возможности завишу, 2 детей. И 2 раза писала здесь, в подробностях как мне плохо от этого всего и как я продумываю в дальнейшем жить лучше, и развестись. Смысл поста сейчас в том, что я в шоке от комментариев в обоих своих постах. Не ну серьезно, что за люди? Что у них в головах. И ведь вживую я то знаю никогда не скажут такого, зато здесь отрываются. Вместо того чтобы дать совет, поделится как сами справлялись с трудностями. Эти женщины делятся на 2 типа: 1) зачем рожала, зачем рожала зачем зачем. Не надо было рожать2) зато замужем зато замужем так тебе и надо [ помешанные от зависти, походу старые девы, не имеющие даже отношений в жизни. Которых шпинял кто то, что они не замужем, и теперь вооот они считают своим долгом поязвить хоть в интернете]Так вооот хочу ответить и тем, и другим. Во первых вы что считаете что ли, если не родить детей можно 100% построить карьеру и стать миллионершей? Сколько примеров женщин, что якобы замуж не выходили типа карьеру делать, так ничего у них не вышло. По итогу одинокие 50 летние бухгалтерши. Так почему осуждается, желание хотя бы побробовать в жизни завести семью и детей? Никто не виноват, что мужик попадается ***! Никогда не узнаешь пока жить не начнешь! Так я со Причем здесь к примеру даже лично я? Так мне пофиг кто замужем, кто нет. Я никому и никогда не навязывала идею завести семью, это решает каждый сам. И говорить такое людям, никогда мне в голову не приходило. Просто лично я сама всегда хотела детей, вот и родила их и воспитаю и выращу. И мне самой в душе лучше, от того что они у меня есть в жизни. Это лично мои ощущения и желания. Отсутствие семьи не делает никого, хуже другого или лучше. Это личное. #общество

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спасибо за информацию!

Гость
#2

Общество перестало быть лицемерным ипишет правду-матку.

Совушка
#3

Больных на голову, сейчас, к сожалению, много...адекватный человек со здоровой головой гадости писать не будет.
Это из психологии , как прыщавый, тупой, закомплексованый человек, строит из себя непонять что, не в жизни, так хоть в виртуальной реальности .
Я тоже как-то тему создавала, сразу написала,что тема для тех,у кого есть дети, остальные пжлст мимо, но нет же, им же надо куда-то желчь свою сливать...

Гость
#4

Молодец, умеешь же сама себя утешить.
Зачем тебе ещё нужна какая-то поддержка на долбанном форуме.

Совушка
#5
Гость

Общество перестало быть лицемерным ипишет правду-матку.

Какую правду матку?
Человек в психушке себя считает Наполеоном, его правда,да, но какая она?
Уловили?

Гость
#6
Гость

Молодец, умеешь же сама себя утешить.
Зачем тебе ещё нужна какая-то поддержка на долбанном форуме.

Вы издеваетесь тоже или серьезно?

Гость
#7
Совушка

Какую правду матку?
Человек в психушке себя считает Наполеоном, его правда,да, но какая она?
Уловили?

Одна ненормальная 3 дня писала комментрии под моим посто из наподобии типа " зато она замужем"
А когда я написала, а что ты завидуешь что ли. Так был целый комментарий какая она секси и за ней все бегают
Ну просто замуж не спешит🤣
А я типа тупая вкратце

Гость
#8
Гость

Общество перестало быть лицемерным ипишет правду-матку.

Какую правду? Вот девушка не замужем, а хочет. Видит пост где у кого то ее мечта сбылась, но все плохо зато. И радуется этому. Это по вашему нормально?

Гость
#9

Так пишут, когда сказать нечего, посоветовать нечего, могут только сказать, что надо было или не надо было делать, вот и пишут "зачем рожала, зачем замуж выходила". Мне когда сказать нечего, я молчу, но не все могут молчать, кто-то не может пропустить возможность блеснуть "умом". И да, я заметила, что здесь в любой непонятной ситуации с мужем советуют разводиться (я не про случаи когда он бьет, пьет), а тех, кто дает советы что делать, называют "штанопоклонницами".

Гость
#10

У тебя кукуха едет сама с собой болтаешь.

Гость
#11

Как я понимаю, проблема не в том, что кто-то рожает или не рожает детей, а в том, что не может потом развестись - нет денег, нет работы, нет своего жилья, зарплата не позволяет содержать себя и двоих детей, поэтому возникает зависимость от мужа. Тут, как бы, действительно, сперва нужно думать, а потом рожать, а не так, что хочу - не хочу. Люди, в общем-то, правы, а что автор ожидает от них услышать? Раз хотели и родили, не особо просчитывая наперед, чего теперь жаловаться-то.

Гость
#12
Гость

Как я понимаю, проблема не в том, что кто-то рожает или не рожает детей, а в том, что не может потом развестись - нет денег, нет работы, нет своего жилья, зарплата не позволяет содержать себя и двоих детей, поэтому возникает зависимость от мужа. Тут, как бы, действительно, сперва нужно думать, а потом рожать, а не так, что хочу - не хочу. Люди, в общем-то, правы, а что автор ожидает от них услышать? Раз хотели и родили, не особо просчитывая наперед, чего теперь жаловаться-то.

Наперед ничего просчитать нельзя.Человек предполагает,а Бог располагает.

Совушка
#13
Гость

Как я понимаю, проблема не в том, что кто-то рожает или не рожает детей, а в том, что не может потом развестись - нет денег, нет работы, нет своего жилья, зарплата не позволяет содержать себя и двоих детей, поэтому возникает зависимость от мужа. Тут, как бы, действительно, сперва нужно думать, а потом рожать, а не так, что хочу - не хочу. Люди, в общем-то, правы, а что автор ожидает от них услышать? Раз хотели и родили, не особо просчитывая наперед, чего теперь жаловаться-то.

Нужно думать,да...так отчего же так много "не думающих". Еслиб все так просто.
Мне всегда интересно у таких думающих (не Вас конкретно), пади в жизни все замечательно, получается так??? Или тоже проблемы есть? Ответ- у каждого свое, но если ТЫ (не Вы) ядовитое хавно-пиши пропало.

Гость
#14
Гость

У тебя кукуха едет сама с собой болтаешь.

В каком месте? Я на форум опубликовала свою мыслю. А вы вообще умеете складывать предложения?

Гость
#15
Гость

Как я понимаю, проблема не в том, что кто-то рожает или не рожает детей, а в том, что не может потом развестись - нет денег, нет работы, нет своего жилья, зарплата не позволяет содержать себя и двоих детей, поэтому возникает зависимость от мужа. Тут, как бы, действительно, сперва нужно думать, а потом рожать, а не так, что хочу - не хочу. Люди, в общем-то, правы, а что автор ожидает от них услышать? Раз хотели и родили, не особо просчитывая наперед, чего теперь жаловаться-то.

А смысл в том что в нашей стране пока накопишь на жилье и сделаешь карьеру, уже и родить не сможешь. Вы совсем тупая что ли? Все что вы описала получается ближе к 40 у почти любого человека даже из обеспеченной семьи. А если вы не знаете, то уже в 30 есть риск родить дауна. А чтобы еще родить, надо найти от кого родить! А уж шансы найти прынца с возрастом тоже отпадают. Равному, обеспеченному с жильем мужчине всегда захочется девушку от 20 до 30. А не от 30 и до 40 ноооо заааатооо с жильем. А родить от какого нибудь лоха конченного в 40, но зато самодостоточной так себе перспектива.

Гость
#16
Гость

Как я понимаю, проблема не в том, что кто-то рожает или не рожает детей, а в том, что не может потом развестись - нет денег, нет работы, нет своего жилья, зарплата не позволяет содержать себя и двоих детей, поэтому возникает зависимость от мужа. Тут, как бы, действительно, сперва нужно думать, а потом рожать, а не так, что хочу - не хочу. Люди, в общем-то, правы, а что автор ожидает от них услышать? Раз хотели и родили, не особо просчитывая наперед, чего теперь жаловаться-то.

100% у вас вообще ничего нет и вам под 40 прямо чуствуется,писала как раз именно про таких я писала как вы в посте неудачниц

Гость
#17
Гость

Наперед ничего просчитать нельзя.Человек предполагает,а Бог располагает.

Вот именно как будто если иметь свое жилье и деньги, то это 100% обеспечит счастливый брак или легкий развод где ты крутая и независимая сама взяла да ушла. Сколько историй как очень богатые семьи живут хорошо многооо лет, а потом жена пропала. А потом в чемодане по частям находят.

Гость
#18
Совушка

Нужно думать,да...так отчего же так много "не думающих". Еслиб все так просто.
Мне всегда интересно у таких думающих (не Вас конкретно), пади в жизни все замечательно, получается так??? Или тоже проблемы есть? Ответ- у каждого свое, но если ТЫ (не Вы) ядовитое хавно-пиши пропало.

Да да у этой женщины "думающей" все тип топ поди никаких проблем в жизни🤣
Поэтому тут сидит думающая и нас читает

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: