Гость
Статьи
Угнетает общение, …

Угнетает общение, потому что люди кажутся глупыми

Ощущение, что большинство людей, c которыми мне приходится сталкиваться, глупы. Мало знают, поверхностно рассуждают. При этом возникает вопрос, если я такая умная, то почему у меня неустроенная жизнь. Значит, что-то не так.. Кто-нибудь знает, что с этим делать? #общение

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

Не люблю эту фразу, но- постою, послушаю. Мне тоже крайне мало с кем интересно.

Марина
#2

Горе от ума, умная ты наша😘😘😘❤️❤️❤️

9 Мая
#3

Оденочестве удел многих талантливых людей.

Гость
#4

Вы не умная, а высокомерная. Потому и жизнь неустроенная.

#5

Красава 👍 Самая грамотная в курятнике. Остальные небось и азбуки не знают?

Гость
#6

С чем делать? с иллюзией ума или с другими людьми, с личной жизнью?
если кругом все дураки, значит надо задуматься над собой. Все не могут ошибаться. Прочитайте про эффект диннинга-крюгера. Может заметите, что все совсем наоборот.
А то, что у видели нарушение логики - это уже хорошо.

#7
URSA

Не люблю эту фразу, но- постою, послушаю. Мне тоже крайне мало с кем интересно.

Ну а что тебе может быть интересно со словарным запасом в 10 слов?

Гость
#8
Гость

Вы не умная, а высокомерная. Потому и жизнь неустроенная.

а еще и не любит правды

#9
9 Мая

Оденочестве удел многих талантливых людей.

Слава богу, что ты не одИнок🤣

URSA
#10

Ну, что-то в этом роде я и ожидала услышать ))

9 Мая
#11
Naughty Raccoon 🦝

Слава богу, что ты не одИнок🤣

На фото украинский енот?🤣

Гость
#12

Я бы сказала, что наличие ума, интеллекта, эрудиции и образования почти никак не связано с удачей и успехом в личной жизни. Более того, часто бывает так, что как раз из-за ума у людей возникают новые, ненужные, лишние проблемы (которых у них не было прежде).

По этой причине довольно часто "глупые" люди живут более счастливо и радостно, полноценно и удовлетворённо. Ум не мешает им жить.

#13
9 Мая

На фото украинский енот?🤣

Хохлос, не маскируйся, мы знаем, что это ты

9 Мая
#14
Naughty Raccoon 🦝

Хохлос, не маскируйся, мы знаем, что это ты

Горит попа?

#15
9 Мая

Горит попа?

Не знаю, нам отсюда не видно, горят у вас ж@@пы в Хохляндии или уже потушили навозом

Злобный пожиратель кексов 🧁
#16
Гость

Вы не умная, а высокомерная. Потому и жизнь неустроенная.

Заткни ххлебало, калоша продырявленная!!/////

Злобный пожиратель кексов 🧁
#17
Гость

а еще и не любит правды

С ТЕБЯ- штрафной кекс, рoжа жидовская

Гость
#18

Искать умных.

9 Мая
#19
Naughty Raccoon 🦝

Не знаю, нам отсюда не видно, горят у вас ж@@пы в Хохляндии или уже потушили навозом

Это наверное навозом аэродром в Энгельсе тушили? 🤣
Горит попа именно у тебя.

Гость
#20
Гость

С чем делать? с иллюзией ума или с другими людьми, с личной жизнью?
если кругом все дураки, значит надо задуматься над собой. Все не могут ошибаться. Прочитайте про эффект диннинга-крюгера. Может заметите, что все совсем наоборот.
А то, что у видели нарушение логики - это уже хорошо.

Да, как раз сегодня об этом размышляла:

1) Ну ладно, когда ты хотя бы знаешь, что в чем-то не разбирается (например, в кинематографе или психиатрии)

2) Страшно, когда ты даже не знаешь, что такие предметы существуют. Т.е. вообще не думаешь в эту сторону и расплачиваешься за это годами проблемной жизни.

Спасибо, что напомнили про эффект Даннинга - Крюгера. Очень четко сюда подходит

9 Мая
#21
Naughty Raccoon 🦝

Не знаю, нам отсюда не видно, горят у вас ж@@пы в Хохляндии или уже потушили навозом

Верни енота в херсонский зоопарк.

Гость
#22
Гость

а еще и не любит правды

Поделитесь, пожалуйста, как вы пришли к такому выводу?)

Гость
#23
Гость

Я бы сказала, что наличие ума, интеллекта, эрудиции и образования почти никак не связано с удачей и успехом в личной жизни. Более того, часто бывает так, что как раз из-за ума у людей возникают новые, ненужные, лишние проблемы (которых у них не было прежде).

По этой причине довольно часто "глупые" люди живут более счастливо и радостно, полноценно и удовлетворённо. Ум не мешает им жить.

Да, тоже об этом думаю. Какая-то житейская мудрость в них есть. У меня она, похоже, отсутсвует😞 Какое-то понимание приходит с возрастом, но слишком медленно

Гость
#24
Гость

Я бы сказала, что наличие ума, интеллекта, эрудиции и образования почти никак не связано с удачей и успехом в личной жизни. Более того, часто бывает так, что как раз из-за ума у людей возникают новые, ненужные, лишние проблемы (которых у них не было прежде).

По этой причине довольно часто "глупые" люди живут более счастливо и радостно, полноценно и удовлетворённо. Ум не мешает им жить.

Дауны, в этом смысле, как правило самые счастливые люди. Сидит человек, часами производит одно и то же монотонное действие, и всякий раз улыбается - беззаботной, счастливой улыбкой.

#25
9 Мая

Это наверное навозом аэродром в Энгельсе тушили? 🤣
Горит попа именно у тебя.

Само пошутило, само посмеялось. И как тебе может быть видно из подвала у кого и что горит 🤷

#26
9 Мая

Верни енота в херсонский зоопарк.

У зоопарка одна пропажа - ты.

Гость
#27

Понимаешь я тоже умная . Мне 19 лет. 19 лет!!! Я уже знаю что женщина выходит замуж за мужчину и у них рождается ребëнок. Понимаешь я даже замуж хочу и родить ребёнка . Но всему своë время . Щас так сказать я ни кого ни хочу и щас главное учëба.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: