Гость
Статьи
Мне плохо, мне …
Обсуждение закрыто

Мне плохо, мне страшно. Я буду нести чушь.

Мне прлохо, мне страшно. Я буду нести чушь. Я разраваюсь между своими желаниями и своими возможностями. Я боюсь общения, все люди кажутся мне чужими. Мне одиноко, но я не могу вступить в разговор "других". Я боюсь наделать глупостей, я боюсь осуждения, смеха.
Я знаю, что это глупо. Я пытаюсь бороться. Иногда ненадолго становится лучше, но потом всё равно срываюсь. И ещё больше ненавижу себя. Я устала. Так жить.
Помогите!!

Anonymous
17 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а?

Anonymous
#2

b?

Ryba
#3

похожая ерунда. Всё чаще думайю о самоубийстве. Психотерапия не особо мне помогла

автор
#4

3)напишите пожалуйста как???методы,приемы...

Anonymous
#5

у меня временами случется что-то подобное. Еду в транспорте, нападает одиночество, боюсь чего-то панически. Людей тоже. Кажется, все смотрят. Но потом проходит, помогает секс, или любое расслабление. Красное вино.

Anonymous
#6

Автор, это действительно похоже на социофобию. У меня было нечто похожее. Психотерапия помогла. Хотя найти в себе силы и пойти к специалисту-ой как тяжело, но необходимо!!! Не запускайте!!! Это действительно лечится!!! Успехов вам!!!

Anonymous
#7

Мне помогает не боятся выглядеть глупо и смешно одна мысль: всех этих людей я вижу в первый и последний раз. А если перед вами знакомые, то они все поймут и простят, и не будут смеяться. :)

Anonymous
#8

"но потом всё равно срываюсь" - и в чём это проявляется?

Anonymous
#9

Всё это лечится изменением умонастроения. Люди вам не враги, более того, не то, что смеяться с вас никто не станет. А людям просто нет до вас дела. Не пробовали думать, что люди - друзья? Почитайте Виилму. Очень полезные книги.

Anonymous
#10

Ричард Бэндлер. "Используйте свой мозг для изменений". Часть 1. .
Посвящаю своей матери
ОТРЫВОК ИЗ КНИГИ,
Несколько лет назад работа над фобией занимала у меня час. Потом, когда мы больше узнали о том, как работает фобия, мы провозгласили десятиминутный курс ее лечения. Теперь я свел его к нескольким минутам. Большинству людей ну очень трудно поверить, что мы можем вылечить фобию так быстро. Это действительно смешно, но я не умею лечить ее медленно. Я могу вылечить фобию за две минуты, но не могу за месяц, потому что так мозг не работает. Мозг обучается путем быстрого прокручивания паттернов. Представьте, что я предъявлял бы вам по одному кадру фильма в день в течение пяти лет. Вы бы поняли сюжет? Естественно, нет. Вы схватываете смысл фильма, только если все эти картинки мелькают очень быстро. Пытаться медленно изменяться ≈ все равно что разговаривать по слову в день.
Однажды ко мне пришел бухгалтер с фобией публичных выступлений, от которой он пытался избавиться шестнадцать лет. Одним из первых его сообщений было то, что он вложил в общей сложности более 70 000 долларов в попытки вылечить свою фобию. Я спросил его, откуда он это знает, и он вынул свой терапевтический портфель со всеми оплаченными отчетами. Я сказал:⌠Как насчет вашего времени?■ Его глаза расширились, и он ответил:⌠Я этого не присовокупил!■ Ему платили примерно столько же, сколько психиатру, так что на самом деле он вложил около 140 тысяч долларов, пытаясь изменить то, изменение чего заняло у меня десять минут.

Anonymous
#11

Если вы можете бояться лифтов, а затем научиться реагировать по-другому ≈ похоже, вы должны быть способны изменить любой поведенческий паттерн, потому что ужас ≈ довольно сильное поведение. Страх ≈ интересная вещь. Люди избегают его. Если вы предлагаете кому-нибудь взглянуть на то, чего он боится, он не может этого сделать. Однако, если вы предлагаете ему увидеть себя глядящим на ⌠это■ ≈ он тем не менее на ⌠это■ смотрит; и по какой-то причине так он может это сделать. Это то же, что и разница между тем, когда сидишь на переднем сидении американских горок и когда сидишь на скамейке, и видишь себя на американских горках. Людям хватает этого, чтобы суметь изменить свои реакции. Эту же процедуру вы можете применять с жертвами изнасилования, насилия над детьми и с военными переживаниями:⌠пост-травматический стрессовый синдром■.
Здесь у кого-нибудь есть фобия? Я люблю фобии, но их так легко чинить, что они у нас уже кончаются. Видали? Здесь фобии есть только у людей, страдающих фобией поднятия руки в присутствии аудитории.
Джоан: У меня есть.
У вас настоящая, махровая фобия?
Джоан: Ну, довольно скверная. (Она начинает дрожать и дышать учащенно).
Я это вижу.
Джоан: Вы хотите знать, с чем она связана?
Нет, не хочу. Я математик. Я работаю исключительно с процессом. Я все равно не имею доступа к вашему внутреннему опыту, так зачем о нем говорить? Чтобы изменить внутренний опыт, не обязательно говорить о нем. Вообще-то если вы о нем говорите, то ваш терапевт может закончить ролью профессионального компаньона. Вы знаете, с чем связана ваша фобия? Это нечто, что вы видите, слышите или чувствуете?
Джоан: Это нечто, что я вижу.
О'кей. Я собираюсь попросить вас проделать несколько вещей, которые вы можете проделать в уме очень быстро, так что ваша фобия вообще никогда больше не побеспокоит вас. Я буду давать вам указания по одному шагу за раз, а потом вы идете внутрь и выполняете их. Кивните, когда закончите.
Сначала я хочу, чтобы вы представили, что с

Anonymous
#12

Диагноз: социальная фобия. Лечится психотерапией.

Anonymous
#13

Я же не доктор, вам к специалситу надо. Поищите в инете инфу о социальных фобиях.

Anonymous
#14

Да не лечится это. Ненадолго отпускает, но вообще готовьтесь к тому, что это на всю жизнь. Сама такая же. Иногда доходит до маразма. Честно сказать, подозреваю у себя склонность к шизофрении. И очень этого боюсь.

Dissolved Girl
#15

Автор, были ли какие-то события, предшествующие появлению такого состояния? Какой-то сильный стресс?

Anonymous
#16

Сначала я хочу, чтобы вы представили, что сидите в центре кинотеатра, и вверху на экране вы можете увидеть черно-белый фотоснимок, на котором видите саму себя в ситуации как раз перед тем, как у вас появляется фобическая реакция.
Затем я хочу, чтобы вы вышли из своего тела наверх, в проекционную будку, откуда вы можете наблюдать за собой, наблюдающей за собой. С этой позиции вы будете способны увидеть себя, сидящую посреди кинотеатра, а также себя на неподвижной картинке вверху, на экране.
Теперь я хочу, чтобы вы превратили снимок на экране в черно-белый фильм и просмотрели его от начала до момента сразу после завершения этого неприятного переживания. Когда дойдете до конца, я хочу, чтобы вы остановили фильм ≈ как слайд ≈ а затем впрыгнули внутрь изображения и прокрутили фильм назад. Люди будут ходить задом наперед, и все остальное будет происходить наоборот ≈ точно, как при перемотке фильма, за исключением того, что вы будете внутри фильма. Прокрутите его обратно в цвете и потратьте на это только одну-две секунды.
Теперь подумайте о том, с чем была связана ваша фобия. Увидьте то, что вы увидели бы, если бы на самом деле были там.
Джоан: Меня теперь не волнует, но я боюсь, что в следующий раз, когда я действительно там окажусь, это может не сработать.
Вы можете где-нибудь здесь найти реальный пример, чтобы проверить это?
Джоан: Да, это фобия лифтов.
Отлично. Давайте сделаем маленький перерыв. Идите, попробуйте, а после перерыва отчитаетесь. Те из вас, которые скептики, идите, смотрите и задавайте ей вопросы, если хотите.
О'кей. Ну как, Джоан?
Джоан: Чудесно. Вы знаете, я никогда раньше по-настоящему не видела лифт изнутри. Этим утром я даже не могла войти туда, потому что была слишком напугана, но вот только что я несколько раз прокатилась вверх-вниз.

Anonymous
#17

Автор вы чушь то далеко не заносите она вам может понадобиться ;)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: