Гость
Статьи
Мне кажется, я схожу с …

Мне кажется, я схожу с ума. Страшно!!!

Пожалуйста, посоветуйте что-нибудь, мне кажется у меня с головой непорядок начинается. У меня был очень сложный развод 5 лет назад, шантаж, угрозы смо стороны мужа, запугивание, избил меня сильно очень, в общем очень и очень всё грязно там. Ребёнка сначала забрал к себе, потом милостиво разрешил забирать ребёнка к себе несколько дней в неделю. Всё это время мама мне капала на мозг, что ребёнок меня забудет, не будет меня слушаться, возненавидит и прочая чушь, что мне сильно нервы потрепало. С ребёнком всё нормально, а вот со мной кажется не очень. Я уже давно очень раздражительная, если хоть немного устану, меня начинает раздражать всё подряд, ною, ворчу как старуха, капризничаю. Что меня напугало -недавно поехала на несколько дней на отдых, и 2 дня подряд меня мучали какие-то мысли- поехать обратно, забрать ребёнка к себе на отдых, или оттуда поехать в город соседний купить что-=то для ребёнка, еле успокоилась.Пишу в принципе потому ещё, что с тех пор как ребёнок родился, плохо сплю по ночам, у меня какой-то страх, что ребёнок проснётся и будет плакать, что меня нет рядом, но ведь ребнку 9 лет уже! Рядом спать не могу, диван маленький, сплю в другой комнате, получается и вместе мучаюсь и порознь,а сегодня ночью проснулась от чувства ужаса уже а не страха, и спала 4 часа всего, и теперь спать не хочется. Работа у меня очень нервная, но сейчас я в отпуске. Зимой была у психиатра, прописал афобазол , немного полегче стало, но сейчас мне совсем плохо. Кто в этом разбирается, что мне делать, к какому врачу идти? Была у 2 разных невропатологов, оба назначили грандаксин, даже не знаю, приплачивают им за него, что ли. Посоветуйте что-нибудь, ну не может быть чтобы я одна такая нервная была. Спасибо.

автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тебе некомфортно когда твой ребенок которого ты бросила у тебя ночует?

morskaia
#2

Нужен специалист.Ничего не могу посоветовать.

В психологии - могу, а в психиатрии - нет.

Издевка
#3
Гость

тебе некомфортно когда твой ребенок которого ты бросила у тебя ночует?

она никого не бросала

Издевка
#4

либо вы это переживете, либо вас затравят таблетками

#5

Попробуй обливаться холодной водой. Мне в свое время очень помогло.

Наталья
#6

Накрутят на себя чёрте что и жалуются.

Что за люди ?!

Радуйтесь жизни, отпуску.

Гуляйте с ребёнком и не придумывайте себе болезни.

Они и так достанут когда время придёт.

Катя
#7
Гость

тебе некомфортно когда твой ребенок которого ты бросила у тебя ночует?

У человека итак проблемы, а ты пишешь тут ересь. Никто никого не бросал. Мама тоже молодец! подливает масло в огонь.Просто слишком, даже чересчур сильно развито чувство ответственности за ребенка, это не нормально. Я не говорю. что нужно бросить ребенка как на произвол судьбы, но пора уже относиться к ребенку как к отдельному человеку, отдельной личности. И доверять отцу ребенка, знать что он в безопасности с ним. Ничего не случится. Чрезмерная опека к хорошему никогда не приводила, только к несчастьям, к сожалению.

не автор
#8

Уважаемый автор,а как он его забрал у вас?суд так рассудил или что?как вы позволили ему такое?????расскажите,мне нужна эта информация!

Издевка
#9
Наталья

Накрутят на себя чёрте что и жалуются.

Что за люди ?!

Радуйтесь жизни, отпуску.

Гуляйте с ребёнком и не придумывайте себе болезни.

Они и так достанут когда время придёт.

это психоз

1
#10
автор

Ребёнка сначала забрал к себе, потом милостиво разрешил забирать ребёнка к себе несколько дней в неделю. Рядом спать не могу, диван маленький, сплю в другой комнате, получается и вместе мучаюсь и порознь,а сегодня ночью проснулась от чувства ужаса уже а не страха, и спала 4 часа всего, и теперь спать не хочется.

ребенок был с отцом. это уже о многом говорит.

у нее он пару раз в неделю и все это время ей некомфортно с ним спать

Акулина
#11

обратитесь к психотерапевту. Проблемма ваша скорее невротического плана, психиатр тут не нужен. А вот хороший психотерапевт просто необходим. Я работаю психиатром, поэтому пожалуйста прислушайтесь к моему совету.

автор
#12

Как забрал, да очень просто , приехал, наорал, что со мной ребнок пропадёт, учиться не будет, что у меня нет его возможностей, он ребёнка в престижную школу отдаст, а я никто и звать меня никак. После чего он меня избивал, очень просто ему было меня запугать. Судиться с ним глупо и нет смысла- во-первых, это деньги, которых у меня тогда не было, во-вторых он сам адвокат и друзья у него соответствующие- судьи, прокуроры, а город у нас не очень большой, у него большие связи и возможности, или подкинул бы мне наркоты и посадил бы или в психушку бы упёк. Только не думайте что это мои фобии, это его слова. И всегда грозился родительских прав лишить, только года два как успокоился, потому что мне надоело и я сказала, пусть лишает, мне всё равно, биологически всё равно это мой ребёнок останется, ребёнок вырастет и всё поймёт и тогда от него отвернётся, и он отстал.

автор
#13

Психотерапевт? Спасибо Акулина, у нас есть в частной клинике, я схожу.

автор
#14

Вы поймите, я вообще плохо сплю с тех пор как ребёнок появился, раньше просто страх испытывала, что упадёт с кровати, что будет плакать, или проснётся а меня нет и перепугается, но к этому состоянию я привыкла, а сегодня проснулась именно от ужаса а не от страха поэтому создала тему.

автор
#15

Акулина, я должна буду ему всю свою историю рассказывать, или только жалобы?

Акулина
#16
автор

Акулина, я должна буду ему всю свою историю рассказывать, или только жалобы?

на приёме у психотерапевта это решите вместе с ним.

автор
#17

Сначала у меня умер дедушка, через 8 месяцев папа, через год любимый дядя сгорел заживо в своём доме, его даже хоронили в закрытом гробу. Папа умер перед новым годом, а на Новый год муж меня спрашиваел :"А ты почему не танцуешь со всеми?" Тогда я поняла какой это бесчувственный человек, раньше не замечала, была очень влюблена, он мне казался самым хорошим человеком на свете.Он и правда отзывчивый был, всем всегда помогал, вы знаете, из наших знакомых никто про него слова дурного не скажет, я уверена, и до сих пор никто не понимает, почему мы развелись. А потом он стал адвокатом, начались деловые встречи по саунам, пьянки, девки, и он как будто озверел, начал говорить, что я его не люблю, и он будет искать свою любовь. Не знаю уж сколько студенток в нашем городе благодаря его помощи окончили вузы, я только про 3 знаю точно его любовниц, видела переписку на знакомствах, и мне сразу стало всё ясно, почему для меня никогда нет денег и почему я "никто", я же не работала и не училась, хотя это было его настойчивое желание, чтобы я дома сидела.

Ой извините что много написала. Просто не думайте что это блажь у меня, я до такого не за 1 день дошла.

автор
#18
Акулина

автор

Акулина, я должна буду ему всю свою историю рассказывать, или только жалобы?

на приёме у психотерапевта это решите вместе с ним.

Хорошо, спасибо.

автор
#19

За всеми этими переживаниями , и из-за родных и из-за ребёнка, я проглядела, что ему стала нужна более образованная спутница, как-то не до него мне было, ребёнок маленький, маму надо было хоть немного поддержать, вот и пополучилось всё как получилось.

Гость
#20

Я лежала в клинике неврозов, там была девушка, которая боялась за своего ребенка, когда вынуждена была куда-то уходить. Там в комплексе все было: и таблетки и психотерапия.

гость
#21

а грандаксин вам помогает? это хороший препарат, почему вы так к нему? это лёгкий дневной антидепрессант.

попробуйте, ваше состояние нужно облегчить медикаментозно. но не привыкайте.

Бедная девочка! а подруги то у вас есть?

Алина
#22

У меня похожая ситуация была: ходила к психотерапевту. Сначало было ощущение - что это пустая трата времени и денег и только потом поняла, что польза все таки была!

Гость
#23

Автор, вам нужно полноценно спать, это избавит от многих проблем, в том числе по части психиатрии. Пейте что-нибудь, чтобы хорошо спать. Только не тяжелые снотворные-от них привыкание. Травки, мед с теплым молоком, растительнве таблеточки (спросите в аптеке). Если не будут действовать - тогда уже что-то типа фенозепама.

#24

U vas depressiya, kak mne kazhetsya. Pochitayte pro simptomi v internete. Tam u nas na spot-sovetskom ego eshe ne ochen horosho izuchili/znayut/opredelyayut, chasto ssilyayutsya na drugie diagnozi, nu ili nazivayut po-drugomu. No na zapade eto horosho uzichenniy diagnoz. Chasto voznikaet na fone chego-to bolshogo (u vas razvod, u menya kogda-to rasstavaniye s MCh) i podpitivaemoe drugimi razdrajitelyami - postoyanniy stress vokrug i t.d.

Suzhu po vashey otmetke togo, chto u vas kakie-to straxi. (skoree u vas bivaet vnezapnoe chastoe dixaniye, serdcebieniye po nocham, prosipaetes ni s togo ni s sego, kak budto i ne spali, etc). U menya eto tozhe bilo. Vbials v golovu panicheskaya ideya chto u menya chto-to s mozgom (opuhol), spat ne mogla, s uma sxodila ot straxa. Ne uspokoilas poka ne sdelala polnoe MRT nu i estestvenniy process (vremya) zalechilo dushevniye rani.

Depressiya ne takaya prostaya vesh, kak mozhet zvuchat nashemu neznayushemu uxu. Na zapade srazu naznachayuyt kurs u psihologa i propisivayut anti-depressanti, potomu chto seryoznaya stadiya ego chasto vlechet idei o suicide. Pri pravilnom mediko-psihologicheskom podhode i uhode, depressiya prohodit za 2-6 mesyacev.

Zaymites yogoi. I pochitayte poleznuyu literaturu dlya vityazhki sebya iz etogo sostoyaniya.

I vi ne sxodite s uma. Ne boytes.

Udachi.

#25

na post-sovetskom* (i proshu pardon za ostalnie opechatki)

#26

viberete akkuratno zdes nuzhnoe:

http://www.depressia.com/page_146.html

http://www.cmz-alliance.ru/uslugi/psihoterapiya/lechenie_dep​ressii/priznaki_depressii/

#27

Карма такая, смирись, живи, добро делай, будет полегче. Помоги тому, кому еще хуже, чем тебе, оно вернется.

автор
#28

Спасибо, знаете, как будто выговорилась и легче стало. Подруг у меня нет, только коллеги на работе, все говорят- живи для себя, а я не могу. два года бывший муж меня держал в напряжении этим лишением родительских прав, да и ребёнка рядом не было, я вся извелась, вы понимаете, что это значит, когда уходишь от ребёнка и оставляешь его в слезах, какой уж тут сон. Один раз он мне сказал ещё:"Какая же ты мать?!", я знаю, он ждал, что буду перед ним унижаться и на коленях ползать из-за ребёнка, но я не могла на это пойти, я же понимала, что тогда он меня бы совсем растоптал.

Да, спасибо petite, всё именно так и есть, и это состояние очень давно у меня. Обязательно прочту всё по ссылкам.

Про феназепам я забыла написать, мне их вместе с афобазолом выписали, первые 2 дня пила по вечерам и спала нормально, а потом опять одно и то же- просыпаюсь в 3-4 ночи и до рассвета не могу уснуть, как рассветёт засыпаю, как раз когда на работу пора. Стараюсь и физически уставать, результат ноль. От бессонницы ещё барбовал пила, но наутро голова тяжёлая от него.

В карму, извините, не верю, или не разбираюсь в этом, но смирилась уже, знаю, что когда ребёнок вырастет, будет полегче, сможет сам ко мне приезжать.

Людям помогаю, чем могу, у меня много знакомых, которые меня ценят и уважают, но пустить в душу кого-то очень сложно, да и не нужно наверное.

Огромное вам спасибо всем !

Вы мне какой-то просвет открыли. Почему-то пойти к психотерапевту мне в голову не приходило, я считала, что это то же что и психиатр . У меня появилась какая-то надежда благодаря вам, желаю вам всем здоровья и счастья в жизни.

автор
#29

Феназепам пила не 2 дня, а дольше, просто 2 дня только помогал, а грандаксин пью осторожно, боюсь привыкнуть, и ещё, хоть он и должен по инструкции чувство бодрости вызывать, я от него днём засыпаю.

А то я как-то неясно про лекарства написала.

От афобазола стало сильно давление подниматься, больше не рискую его пить, хоть мне и выписал их врач после первого курса ещё 1 курс, таблетки остались.

Гость
#30
Наталья

Накрутят на себя чёрте что и жалуются.

Что за люди ?!

Радуйтесь жизни, отпуску.

Гуляйте с ребёнком и не придумывайте себе болезни.

Они и так достанут когда время придёт.

Попроситесь работать в психушку. Придёте такая к невротикам, депрессивным, шизофреникам итд, скажете им всё это, и они - "аа, точно!" - и - раз - все здоровенькие.

Гость
#31

То ли депрессия, то ли тревожное расстройство. В описанной ситуации они имеют полное право быть, это совсем не блажь, а реальная болезнь, и вряд ли Вы справитесь сами. К психотерапевту, да. Понадобится и психотерапия, и, скорее всего, некоторые лекарства (это не страшно, обычно без побочек и совсем не значит, что Вы псих), и, конечно, много усилий с Вашей стороны. Но точно поправитесь!:)

Алёна
#32

Я считаю что это сильный материнский инстинкт,сама мама тоже спала плохо потом прошло....ситуация другая....а муж ваш просто домашний тиран который за счёт вас самоутверждается....но то что он делает не от большого ума...он понимает что где то неправ вот и бесится...ваше состояние вполне понятно....ребёнок не с вами и когда у вас находится вы знаете что это не надолго..вот и переживаете....я не представляю что бы было со мной на вашем месте...это очень тяжело.....но скажу одно...вы прежде всего МАМА и вы НЕ ИМЕЕТЕ права себя доводить до такого состояния...вашему ребёнку нужна здоровая мама....не нужно пить таблетки ....нужно поставить ваши жизненные приоритеты,что вам дороже ....ваше непонятное состояние или переживания вашего ребёнка видя вас в таком состоянии.....ребёночек уже взрослый и всё понимает....а муженёк ваш если уже чуток пошёл навстречу вам то думаю не долог тот час когда он и вовсе успокоится...найдёт себе может барышню а вы знаете чужие дети никому не нужны может и разрешится всё....вы сходите в церковь свечку за здоровье мужа поставьте..отпустите обиды.....а подход к любому человеку можно найти...главное без эмоций.....желаю вам искренне удачи.....разрешения проблем и найти в жизни опору или стать самой этой опорой...и не травите себя..не стоит...и главное помните вы МАМА и НЕ ИМЕЕТЕ права доводить себя...ребёночка на ноги ставить надо...удачи

автор
#33

Алёнушка, я так всё и делаю, на мужа не обижаюсь, думаю, бог ему судья, а вот про то, что ребёнку нужна здоровая мать, тоже не думала . Может я слишком уж в своих страданиях повязла, поэтому и боюсь, что с ума сойду. Ведь на людях нельзя ничего показывать, заклюют. Значит, я просто эгоистка, как вариант, только о себе и думаю. Попробую с этой точки зрения посмотреть на вещи.

автор
#34

Спасибо всем за добрые слова.

А мужа моего наверное бес попутал, привык, что я всегда во всём ему подчинялась, вот и взбесился, когда стала показывать, что его образ жизни мне не нравится.

Алёна
#35

на счёт на людях показывать нельзя а то заклюют это точно..я даже на вашем форуме увидела агрессию и недовольство со стороны многих.....и знаете ,самое смешное то,что каждый,чтобы попасть на этот форум,в поисковике набрал четыре слова...я схожу с ума...вывод идёт сам по себе.....проблемы у всех...но я считаю что только сильный человек способен выложить правду-матку не боясь что его осудят,а желание изменить всё это,это уже огромный шаг вперёд

Алёна
#36

ещё есть интересная вещь......я набрала эти слова не просто так как и все тут присутствующие...и знаете,что интересно...прочитав вашу проблему,я поняла что у меня не проблема а так ерунда какая то...что бывают вещи и посложнее..поставила себя на ваше место .....и как то легче стало...пересмотрела чуток свою жизнь....и вроде бы всё не так уж и плохо...может вам по такому же принципу попробовать?!

автор
#37

Может быть! У меня принцип всегда был равняться на лучших, обращать внимание на тех,кому хуже, мне в голову не приходило. Желаю Вам Алёна, чтобы Ваша проблема быстро разрешилась наилучшим для Вас способом.

В принципе я ко всему отношусь как к испытанию. Где-то я дала слабину, не смогла быть железной леди, у которой всё под контролем, вот так и вышло. Мне нужно было продолжать быть ласковой с мужем и втихушку делать свои дела- пойти ещё раз учиться, но уже не было на это сил, а он так вообще меня добил.Закон джунглей- слабого забивают.

Ева
#38
Гость

тебе некомфортно когда твой ребенок которого ты бросила у тебя ночует?

ну что за уроды,смотри не пожалей о своих злобных словах

Гость
#39

Автор, это у вас панические атаки и невроз сильный. К психотерапевту надо однозначно, антидепрессантов не бойтесь нет к ним привыкания-это миф, а без них не выкарабкаться из такого состояния. я полгода пила, все нормализовалось и ничего не привыкла. А вот к феназепаму может быть привыкания, поэтому только по сильной необходимости можно, когда страх наваливается, он снимет напряжение. Вам очень много пережить пришлось, сочувствую.

Ирина2
#40
Алёна

....и знаете ,самое смешное то,что каждый,чтобы попасть на этот форум,в поисковике набрал четыре слова...я схожу с ума...вывод идёт сам по себе.....проблемы у всех..

не, не из поиска, народ в основном просто на новые темы форума заходит).

к сожалению, многие из тех, кто не сталкивался с псих.расстройствами и настоящей депрессией (это слово слишком часто употребляется где надо или не надо, многие любят сказать, что у них депрессия, когда им просто скучно или грустно, но депрессия как мед.диагноз- это сооовсем другое и не лечится усилием воли), в них не верят и считают блажью. Но это всё, к сожалению, существует и требует лечения. Насчёт лечения и конкретно действия антидепрессантов и транквилизаторов - согласна с ╧39 - антидепрессанты сейчас нестрашные, правильно подобранные - без привыкания и побочек, и если Вам выпишут - даже не сомневайтесь; а с транками осторожнее, транки - временная мера. Но психотерапия - обязательно (по-хорошему - она и без лекартсв бы должна помочь). Только очень уж много психотерапевтов любят, чтобы денежки шли и шли, месяцами и годами "лечить", так что поищите честного врача.

Михаил
#41

Принимайте на ночь успокаивающие и снотворные . Начинайте с растительных , если не помогут , переходите к более сильным .

Гость
#42
Михаил

Принимайте на ночь успокаивающие и снотворные . Начинайте с растительных , если не помогут , переходите к более сильным .

не, не стоит. от депрессии не избавится (слишком уж давняя и глубокая проблема), а на успокоительные может подсесть.

Гость
#43

прошло?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#44
Акулина

обратитесь к психотерапевту. Проблемма ваша скорее невротического плана, психиатр тут не нужен. А вот хороший психотерапевт просто необходим. Я работаю психиатром, поэтому пожалуйста прислушайтесь к моему совету.

а мне хочется выпить очень горячий чай, хотя знаю, что вредно. Постоянно мысли навязчивые, помогите. К кому мне идти? Год назад такого не было я ходила на работу, сейчас не могу устроиться и схожу с ума.

Форум: Здоровье
Всего: 191 573 темы
Новые темы за 3 дня: 220 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 663 темы