Гость
Статьи
Феминизм помог мне …

Феминизм помог мне стать лучше, я горжусь собой

Раньше я была очень глупой, была мизогинкой, считала себя "нетакой" как все эти тупые пабы".
Очень обзывалась на других женщин, особенно меня бесили патриархалки.
Но потом я познакомилась с феминизмом, и поняла что женщины прекрасны, я горжусь тем что я женщина.
Теперь после принятия себя, я стала очень остро реагировать на двойные стандарты людей, все люди мне кажутся мизогинными, и мне всегда хочется защищать женщин от сексизма.
Мой круг общения сузился, потому что всякие сексисты и патриархалки идут лесом.
Я научилась фильтровать окружение, раньше я много не понимала в людях, а теперь благодаря феминизму я понимаю в людях.
Женщины а вам помог феминизм стать лучше? #феминизм

Опрос
Женщины вам помог феминизм стать лучше?
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец, поздравляю вас, я тоже раньше грешила, на саму себя и свою вагину, только вот окружение не переделать никак к сожалению, да и мир весь патриархален, что очень плохо, уже неинтересно ничего стало мне, после того, как я истину узнала 😂

Гость
#2

Феминизм - это отлично!

Гость
#3

Женщины совершенные создания Божьи, Бог сначала сделал черновик в виде мужчины, а потом на чистовик переписал женщину

Гость
#4

Женщины прекрасны, я горжусь тем что я родилась женщиной, а не мужчиной

33летний пенсионер
#5
Гость

Молодец, поздравляю вас, я тоже раньше грешила, на саму себя и свою вагину, только вот окружение не переделать никак к сожалению, да и мир весь патриархален, что очень плохо, уже неинтересно ничего стало мне, после того, как я истину узнала 😂

Патриархален? Рекомендую съездить в Чечню, Иран и подобные страны. И воочию увидеть что такое патриархат, где слово мужчины - закон. У нас рай на земле по сравнению с этим :)

Гость
#7

Это неправда, вы просто однобоко понимаете феминизм, жизнь женщины не должна вертется вокруг мужчины, это неправильно. есть много чего интересного в жизни кроме мужиков, женщины должны любить себя и понять, что они прекрасны, в пабликах про феминизм вконтакте сидят разные женщины, и наоборот читая фем. повестку женщины становятся счастливыми и учатся отличать сексизм от действительно хорошего отношения, женщины несчастны из-за мужчин. хотите верьте хотите нет, все беды у женщин из-за мужчин.

Гость
#8
Гость

Для меня феминистки-это несчастные женщины,пытающиеся всем вокруг доказать,что они счастливы.Извините,если что...

Несчастные женщины - это те, из которых патриархальное общество сделало бесплатную обслугу, которые тянут на себе быт, детей и впридачу работают, ещё те, кто терпит домашнее насилие и идёт на поводу у патриархальной манипуляции: предназначение женщины быть заботливой женой и матерью, при этом не осознавая, какой огромный труд они взваливают себе на плечи без какой-либо награды.

Гость
#9
Гость

Это неправда, вы просто однобоко понимаете феминизм, жизнь женщины не должна вертется вокруг мужчины, это неправильно. есть много чего интересного в жизни кроме мужиков, женщины должны любить себя и понять, что они прекрасны, в пабликах про феминизм вконтакте сидят разные женщины, и наоборот читая фем. повестку женщины становятся счастливыми и учатся отличать сексизм от действительно хорошего отношения, женщины несчастны из-за мужчин. хотите верьте хотите нет, все беды у женщин из-за мужчин.

Легче всего свалить всё на мужчин.В своих бедах в 99% случаев человек виноват сам.

Гость
#10

Не феминистки, но доминантные женщины открыли мне глаза. Оказалось, что я была довольно патриархальной. Мне мама всегда говорила, что мужчина в семье главный, должен все решать, а женщине достаточно радовать глаз. Она всегда одергивала меня, что я иду некрасиво и походка должна быть кокетливой, чтобы привлекать мужчин (видимо, мужчин с улицы, метро или автобусной остановки). А еще она негативно высказывалась о фиктивных браках с геями или асексуалами. Считала, что с таким жить- это позор и отстой, ведь я же не фригидная. Замуж надо идти девственницей, а лишаться девственности больно, но это ерунда.
Не знаю, повлияло ли на меня это зомбирование или я сама по себе такая, но я даже не знала, что если муж предлагает секс, а я не хочу, то я могу отказаться. Я не понимала, что такое изнасилование жены, ведь жена должна дать по первому требованию. Я не знала, что если мужчина в сексе делает тебе больно, то можно прекратить секс, что если мужчина хочет извращений, то можно отказаться, а на угрозы, что он будет изменять- просто отпустить его. Об этом мне рассказали домины. Они всегда делают только то, что хотят. А я думала, что надо делать то, что говорит мужчина. Я боялась проявлять инициативу в сексе, потому что думала, что только мужчина может решать, что делать. Что я не могу отказаться или настаивать на своих желаниях, потому что он главный. Страшно было, некомфортно, боялась осуждения за слезы от боли. Типа уже взрослая, а плачешь, как маленькая.

Гость
#11

Возможно, они несчастны с этим окружением и пытаются найти повод для радости

Гость
#12

Поздравляю вас, вы на пути к познанию Божьей благодати, я тоже так же начинала, но потом поняла, что я единственная была в окружении которая отрефлексировала внутреннюю мизогинию, а все остальные так и остались патриархалками.

Гость
#14

Феминизм про права женщин, а не про толерантность

Гость
#15

То есть боремся за свои права,ущемляя права других и не давая другим право на иное мнение?Так чем же тогда феменизм отличается от шовинизма,мой друг?

Гость
#18

"Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав".Не обижайтесь дружочек.

Гость
#19
Гость

Поздравляю вас, вы на пути к познанию Божьей благодати, я тоже так же начинала, но потом поняла, что я единственная была в окружении которая отрефлексировала внутреннюю мизогинию, а все остальные так и остались патриархалками.

Не даром говорят, что Бог дает Благословение через женщину, а закон - через мужчину😂

Ложная радость♠️
#21
Гость

"Юпитер,ты сердишься,значит ты не прав".Не обижайтесь дружочек.

Расхожую фразу пульнул,это не аргумент вообще

Ложная радость♠️
#22
ЧелЛов ★ ★ ★

Эти мантры самовнушения.

Феминизм никому ничем не помог , это деструктивная идеология, которая вредит в первую очередь теткам.

Жалкие тетки.

Мдшники -вот где тотальный деструктив

ЧелЛов ★ ★ ★
#23
Ложная радость♠️

Мдшники -вот где тотальный деструктив

Причем тут МД, какое отношение МД имеет к теме ветки?

ЧелЛов ★ ★ ★
#25

Ну мы то это делаем в соответствии со всеми законами формальной логики, и так чтоб никто не заметил.

А вы просто берете и вворачиваете без всякой причины, и даже не пытаясь отмазаться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: