Гость
Статьи
Мне стало стыдно за …

Мне стало стыдно за свои феминистские взгляды

Не знаю, что со мной случилось в последнее время, но мне стало стыдно за свои феминистские взгляды, хотя это наоборот патриархалкам и мизогинкам должно быть стыдно за свои взгляды. Говорят, что через это проходят все, и потом все должно быть хорошо.
Начну с того, что два года назад, я познакомилась с темой феминизма, будучи человеком хорошим и любящим справедливость и очень хотящим помогать другим людям, я искала какое бы благое дело совершить, и наткнулась на паблик про феминизм и мне так стало интересно, что я стала каждый день его читать, по началу мне очень это нравилось, я открыла для себя, что-то новое.
Стала разбираться лучше в людях, там своего рода есть психология, которая учит как отличать мизогинию и сексизм от нормальных и адекватных людей.
Но этот контент не для слабонерных, сколько же я ужасов там насмотрелась, что мне кажется моя неокрепшая психика этого не выдержит, но мои розовые очки треснули стеклами внутрь, и я увидела мир уже другими глазами, и мне стало легче.
Но со временем я начала замечать, скуку, то что мои взгляды, никому не понятны кроме меня, знакомые и подруги, далеки от феминизма.
Я всегда молчала, никому ничего не говорила, но тут мне неожиданно так стало за это стыдно, как будто я совершила что-то плохое, а ведь я только добра изначально хотела, я только в интернете читала статьи и всё
Кто опытен в вопросах феминизма, как вы думаете что со мной? Почему я так замкнулась в себе? #феминизм

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Порой трудно оставаться верным своим взглядам. Проще быть стадом.

Гость
#2

Это бывает Автор, я тоже так же начинала, было стыдно даже кому-то сказать об этом.
Потому что людей с патриархальными взглядами очень сложно вразумить, и не стоит тратить время на их просвящение, вы психологически выгорете пока им что-то докажете

Гость
#3

а я тоже феминист хоть и мужчина

Гость
#4

Что стыдного в феминизме?

Гость
#5

Мне было стыдно когда я в телефоне смотрел порнуху с горячими кисками и все в автобусе это увидели

Гость
#6

Если вы свои взгляды никому не навязываете, то и стыдиться нечего.

Гость
#7
Гость

Что стыдного в феминизме?

То как наше общество относится к феминизму, и в особенности к тем кто поддерживает это движение

Гость
#8
Гость

Что стыдного в феминизме?

За феминизм могут загнобить, это опасно!

Гость
#9
Гость

Мне было стыдно когда я в телефоне смотрел порнуху с горячими кисками и все в автобусе это увидели

👍🔥

Гость
#10
Королева форума 2021

Порой трудно оставаться верным своим взглядам. Проще быть стадом.

ага, поэтому и существует феминизм

Гость
#11

Нам нужно больше феминистского просвещения , чтобы людям было не стыдно гордо называть себя феминистсками и профеминистами.

Гость
#12
Гость

Мне было стыдно когда я в телефоне смотрел порнуху с горячими кисками и все в автобусе это увидели

да ну, все лучше чем феминисткой

Гость
#13
Гость

За феминизм могут загнобить, это опасно!

Странно, у меня в подчинении 85 мужчин, вожу машину и не гнобит никто

Гость
#14

Рекомендую вам авторша посмотреть фильм "Красная таблетка" )

Гость
#15
Гость

То как наше общество относится к феминизму, и в особенности к тем кто поддерживает это движение

Общество относится к феминизму ровно так, как он себя преподносит. А сегодня 99% всех женщин, которые себя считают якобы феминистками по факту являются "радикальными феминистками" и ни чего общего не имеющими с теми обычными феминистками, которые были в 19-м веке. Потому к современным феминисткам такой негатив.

Гость
#16
Гость

Странно, у меня в подчинении 85 мужчин, вожу машину и не гнобит никто

Современный феминизм заключается не в этом, то что вы описали, это уже прошлый век, вторая волна феминизма уже всего этого добилась для нас.

Сейчас проблема стоит сексуального характера в основном, это женоненавистничество в сети, мдшники всякие.

Слатшейминг, абьюз, сексуальная объективация, лукизм, харасмент.

Так же много всяких нехороших мизогинных групп про отлов шкур.

Так же стоит остро вопрос. про то, что людей заставляют вступать брак, но брак это патриархальный институт, и он уже свое изжил, и его нужно менять.

Королева форума 2021
#17
Гость

ага, поэтому и существует феминизм

Это прекрасно, аллилуйя!

Гость
#18

А при феменизме всё будет зоипись
Он наступит скоро, надо только подождать
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать!

Гость
#19
Гость

Современный феминизм заключается не в этом, то что вы описали, это уже прошлый век, вторая волна феминизма уже всего этого добилась для нас.

Сейчас проблема стоит сексуального характера в основном, это женоненавистничество в сети, мдшники всякие.

Слатшейминг, абьюз, сексуальная объективация, лукизм, харасмент.

Так же много всяких нехороших мизогинных групп про отлов шкур.

Так же стоит остро вопрос. про то, что людей заставляют вступать брак, но брак это патриархальный институт, и он уже свое изжил, и его нужно менять.

В брак сегодня лучше вступать, вы правы, невыгодно обоим полам 😂

Гость
#20
Гость

Современный феминизм заключается не в этом, то что вы описали, это уже прошлый век, вторая волна феминизма уже всего этого добилась для нас.

Сейчас проблема стоит сексуального характера в основном, это женоненавистничество в сети, мдшники всякие.

Слатшейминг, абьюз, сексуальная объективация, лукизм, харасмент.

Так же много всяких нехороших мизогинных групп про отлов шкур.

Так же стоит остро вопрос. про то, что людей заставляют вступать брак, но брак это патриархальный институт, и он уже свое изжил, и его нужно менять.

Я в браке и мужчин уважаю, но от них не завишу, все по любви

Гость
#21
Гость

В брак сегодня лучше вступать, вы правы, невыгодно обоим полам 😂

"не вступать"

Гость
#22
Гость

А при феменизме всё будет зоипись
Он наступит скоро, надо только подождать
Там всё будет бесплатно, там всё будет в кайф
Там наверное вообще не надо будет умирать!

Кайф, вообще балдеж:
https://briarpatchmagazine.com/images/made/varimages/articles/_resized/Kinch.3.web_600_800_90.jpg

СОЛИСТ
#23

Вызывайте санитаров!

Гость
#24

Феминизм должен помочь искупить первородный грех Евы вы вкурсе? 😂

Гость
#25
Гость

Феминизм должен помочь искупить первородный грех Евы вы вкурсе? 😂

да, вкурсе, кто ел с дерева познания добра и зла от познал ад, в виде набега феминисток и мдшников

Гость
#26

в феминизме ничего нет плохого. то, что вам стало стыдно - говорит о том, что вы как минимум живете в отвратительном обществе, которая не уважает чужих взглядов. а если вы женщина, то тем более. людям удобно, когда женщина не может отстоять свою точку зрения, ведь она будет послушнее, и ей ох как удобно ей пользоваться

Гость
#27
Гость

Феминизм должен помочь искупить первородный грех Евы вы вкурсе? 😂

а вы должны не говорить таких глупостей. серьезно, очень тупой ответ. при чем тут ева? причем тут религия? почему вы решили, что автор православная? а если она буддистка? а если атеистка?

Гость
#28
Гость

а вы должны не говорить таких глупостей. серьезно, очень тупой ответ. при чем тут ева? причем тут религия? почему вы решили, что автор православная? а если она буддистка? а если атеистка?

Вы не поняли мою шутку про первородный грех ?
Смысл в том, что феминистки и мдшники это и есть грех людей, ибо Бог их за это наказал и изгнал из Рая.
Бог создавал мужчину и женщину равными для любви, а они стали воевать друг с другом!😂

Гость
#29
Королева форума 2021

Это прекрасно, аллилуйя!

я конеш извиняюсь, но я писала про феминизм относящийся к стаду. сейчас проще встретить фемку, чем нефемку. феминизм сейчас не нужен.

Гость
#30
Гость

Вы не поняли мою шутку про первородный грех ?
Смысл в том, что феминистки и мдшники это и есть грех людей, ибо Бог их за это наказал и изгнал из Рая.
Бог создавал мужчину и женщину равными для любви, а они стали воевать друг с другом!😂

А еще Бог наказал Еву менстурацией и родами, а Адаму сказал что он будет возделывать Земли 😂 Чем не война полов?

Гость
#31
Гость

Мне было стыдно когда я в телефоне смотрел порнуху с горячими кисками и все в автобусе это увидели

академия бразерс 👍

Гость
#32
Гость

академия бразерс 👍

А еще говорят что феминизм не нужен

Гость
#33
Гость

А еще говорят что феминизм не нужен

не нужен, вас откровенно троллят, а вы даже не понимаете.

Гость
#34
Гость

не нужен, вас откровенно троллят, а вы даже не понимаете.

А вы шуток не понимаете 😂

Гость
#35
Гость

А еще Бог наказал Еву менстурацией и родами, а Адаму сказал что он будет возделывать Земли 😂 Чем не война полов?

А первоначально, если почитать книги о сотворении мира, человек был создан с телом неразделённым по половому признаку , а уже потом Бог разделил людей на мужчин и женщин и наказ их за грех половой дискриминации, не смогли мужчина и женщина ужиться друг с другом и начали войну полов, которая длиться до сих пор. Вот когда на землю будет Второе пришествие Христа, тогда говорят, что якобы мы все станем равны и будем жить в Раю 😂

Гость
#36
Гость

А вы шуток не понимаете 😂

это типа шутка была?)

Гость
#37

Ну автор, что я могу сказать. возможно вы просто начитались всяких феминистских пабликов, и приняли все близко к сердцу.
Хотя я согласна, с тем что мизогиния и женоненавистничество - это зло и с этим нужно бороться.

Гость
#38
Гость

А первоначально, если почитать книги о сотворении мира, человек был создан с телом неразделённым по половому признаку , а уже потом Бог разделил людей на мужчин и женщин и наказ их за грех половой дискриминации, не смогли мужчина и женщина ужиться друг с другом и начали войну полов, которая длиться до сих пор. Вот когда на землю будет Второе пришествие Христа, тогда говорят, что якобы мы все станем равны и будем жить в Раю 😂

Вот ответ на вопрос феминисток и мдшников

Давайте помыслим логически, смотрите:

Изначально человек был создан с телом неразделенным по половому признаку,
но потом Бог решил разделить человека на два пола, и провел операцию по генной инженерии.

Вот кидаю вам гипотезу о сотворении человека

Сотворение Человека
(гипотеза)

«И Бог сотворил человека по образу и подобию своему… сотворил человека, мужчиной и женщиной их» (Бытие 1:27). В чём же это подобие? Не в руках и ногах, же? То есть – не в теле нашем божественное подобие, а в духовном устройстве: единство с душой и духом (ментальное тело). Но божественные сущности не имеют половых различий, потому что у них нет в этом необходимости, потому, что их любовь носит иной характер, чем наша земная, плотская любовь. Отсюда следует, что человек был создан с телом неразделённым по половому признаку (гермафродитом). Кроме того, уточняющее слово «их» указывает на то, что человек был создан не в одном экземпляре.
«И сказал Бог: «Не хорошо быть человеку одному. Создадим помощника, который будет ему дополнением»» (Бытие 2:18). «Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер…» (Бытие 2:21). Что же такое описывает проводник – летописец в Библии? Что за видение ему было показано? Можно предположить, что ему была показана операция по генной инженерии, а именно: разделение генов отвечающих за половые признаки человека, удаление из Х- хромосомы одной части белковой цепочки («ребра»), в результате чего осталась Y-хромосома, и особь стала однополой (мужчиной!), а второй особи дополнили «ребром» Y- хромосому до полного X и особь стала женщиной. При этом, у вновь образованной особи мужского пола на месте влагалища были сформированы яички («… и закрыл то место плотью» (Бытие 2:21)).
В последствии Бог депортировал Адама и Еву на Землю. А за остальных людей Библия не повествует. Только местами факты указывают на то, что и гермафродитам «досталось на орехи» - их тоже сослали на Землю (слова Каина при изг

Гость
#39
Гость

Вот ответ на вопрос феминисток и мдшников

Давайте помыслим логически, смотрите:

Изначально человек был создан с телом неразделенным по половому признаку,
но потом Бог решил разделить человека на два пола, и провел операцию по генной инженерии.

Вот кидаю вам гипотезу о сотворении человека

Сотворение Человека
(гипотеза)

«И Бог сотворил человека по образу и подобию своему… сотворил человека, мужчиной и женщиной их» (Бытие 1:27). В чём же это подобие? Не в руках и ногах, же? То есть – не в теле нашем божественное подобие, а в духовном устройстве: единство с душой и духом (ментальное тело). Но божественные сущности не имеют половых различий, потому что у них нет в этом необходимости, потому, что их любовь носит иной характер, чем наша земная, плотская любовь. Отсюда следует, что человек был создан с телом неразделённым по половому признаку (гермафродитом). Кроме того, уточняющее слово «их» указывает на то, что человек был создан не в одном экземпляре.
«И сказал Бог: «Не хорошо быть человеку одному. Создадим помощника, который будет ему дополнением»» (Бытие 2:18). «Тогда Бог погрузил человека в глубокий сон и, пока он спал, взял одно из его рёбер…» (Бытие 2:21). Что же такое описывает проводник – летописец в Библии? Что за видение ему было показано? Можно предположить, что ему была показана операция по генной инженерии, а именно: разделение генов отвечающих за половые признаки человека, удаление из Х- хромосомы одной части белковой цепочки («ребра»), в результате чего осталась Y-хромосома, и особь стала однополой (мужчиной!), а второй особи дополнили «ребром» Y- хромосому до полного X и особь стала женщиной. При этом, у вновь образованной особи мужского пола на месте влагалища были сформированы яички («… и закрыл то место плотью» (Бытие 2:21)).
В последствии Бог депортировал Адама и Еву на Землю. А за остальных людей Библия не повествует. Только местами факты указывают на то, что и гермафродитам «досталось на орехи» - их тоже сослали на Землю (слова Каина при изг

Я могу здесь предположить, свое личное мнение, что мужчины и женщины начали войну полов, потому что каждый из нас стремится к первозданному человеку неразделенному по половому признаку

То есть, в нас сохранилась память о нашей целостности, когда мы были едины, то есть когда мы не были двумя половинками разных полов, а были единым телом неразделенным по половому признаку.

И феминистки с МДшниками видят угнетение в том, что они не могут быть целым человеком и личностью, а могут лишь быть двумя половинками разделенными по половому признаку, но обреченными на войну друг с другом 😂

Гость
#40
Гость

я конеш извиняюсь, но я писала про феминизм относящийся к стаду. сейчас проще встретить фемку, чем нефемку. феминизм сейчас не нужен.

+1. Верно! Феминизм уже 104 года, как не нужен, ибо полная победа была в 1917-м году!

Гость
#41
Гость

А еще говорят что феминизм не нужен

А с какой целью нужен сегодня феминизм?

Форум: Развлечения
Всего: 41 100 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы