Гость
Статьи
Это лень или глупость?

Это лень или глупость?

Сейчас в 60+ у всех есть мобильные телефоны? Не смартфоны,а хотя бы самый простой кнопочный мобильник. Знаете или встречали пожилых людей,не имеющих никогда мобильного? Один родственник у нас у него никогда не было телефона, он когда работал без него обходился, хотя ему он нужен был,т.к на работе иногда задерживался или даже оставался с ночевкой, а жена переживала,ведь никто не звонил и ему приходилось иногда просить других,чтобы перезвонили жене. Сейчас он на пенсии, не работает,целый день дома,мать у него 91 год и тоже никогда не имела телефона, один раз увезли ее в больницу, а ей сыну не позвонить даже и он ей до сих пор не купил телефон. Считает есть домашний и хватит. Носил последнее время часы за 100-200 руб с рынка, их очень берег,менял несколько раз батарейки, сейчас они сломались и ему надо куда то ехать,а автобус ходит по времени и он не может и вот жена сейчас ему ищет дома старые заброшенные мобильник, хотя бы чтоб он мог время проверить,а то на автобус опоздает. Естественно никакими ПК и интернетом он никогда не пользовался.
Как вы считаете это лень или глупость? Или он просто свою жизнь опустошает или считает,что он живёт последний день, хотя здоровье хорошее. И естественно это не от нехватки денег и ни на что он не копил и нет целей в жизни.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

если он и спросить не сможет сколько времени ни у кого, то это склад характера...
нелюдим
а может ортодокс своего рода, бытовой старовер....

Гость
#2
Захария

если он и спросить не сможет сколько времени ни у кого, то это склад характера...
нелюдим
а может ортодокс своего рода, бытовой старовер....

Позвонить тоже у прохожих спрашивать каждый раз?

Захария
#3
Гость

Позвонить тоже у прохожих спрашивать каждый раз?

а ему надо звонить?
справляется же и без....

Шпын
#4

Из всего твоего бреда, два варианта. Либо ты хочешь подарить человеку смарт, приобщив его таким образом к интернетсообществу и обрекая на флуд и оффтоп, либо в твоей черепной коробке, умер последний голодный таракан!

Шпын
#5
Захария

если он и спросить не сможет сколько времени ни у кого, то это склад характера...
нелюдим
а может ортодокс своего рода, бытовой старовер....

Твою ортодоксальную голову, как и автора этой ххуййни, не посетила мысль, что нормальным людям это просто не надо?

Гость
#6

Телефон помощник, но и зло, отнимает время, блокирует отношения, портит зрение.
Нужен ли такой помощник?

Шпын
#7
Шпын

Из всего твоего бреда, два варианта. Либо ты хочешь подарить человеку смарт, приобщив его таким образом к интернетсообществу и обрекая на флуд и оффтоп, либо в твоей черепной коробке, умер последний голодный таракан!

А чей та не нравится автору объективность, а? Нечем заняться иди снег очищай на придомовой территории!

Гость
#8
Гость

Телефон помощник, но и зло, отнимает время, блокирует отношения, портит зрение.
Нужен ли такой помощник?

Смартфоны портят зрение и то не всегда. А как кнопочный телефон может испортить и отнимает время,если человеку надо скорую вызвать на улице или позвонить по делам...

Шпын
#9
Захария

а ему надо звонить?
справляется же и без....

Вот именно! Какого лешего "автор" докопался до чела? Наверное имбецил!

Гость
#10
Гость

Смартфоны портят зрение и то не всегда. А как кнопочный телефон может испортить и отнимает время,если человеку надо скорую вызвать на улице или позвонить по делам...

Кнопочник это выход. Но они тоже есть с функциями смартфона, частично. Например нокия 800 с 4g с дубльгис, ютюбом вроде. А ещё есть блэкберри с клавой физической, и китайские индийские недорогие телефоны с почти всеми возможностями смартфона, только экран около 2,4

Гость
#11
Гость

Смартфоны портят зрение и то не всегда. А как кнопочный телефон может испортить и отнимает время,если человеку надо скорую вызвать на улице или позвонить по делам...

Ещё самсунг выпускал раскладушку на андроиде с физической клавой

Василий
#12

Чушь. С примесью превосходства.....

Шпын
#13
Василий

Чушь. С примесью превосходства.....

Абсолютная!

Гость
#14

В СССР обходились граждане без сотовой связи. И никто не умер.
Может до сих пор на этой земле, потому что не поддались элму аеянию. Сейчас сложно без телефона обходиться, но если захотеть, то все возможно.

Как изменилось время.

В светском союзе расписание автобусов я знал наизусть.
Те, что не знал , записывал и хранил дома виде календаря(весело на мне).

Сейчас же молодежь смотрит в смартфон и с помощью мобильных приложений отслеживает движения транспорта.

Оба метода рабочие.
Мне ближе первый. Переучиваться не стану. Из принципа!

Также из компьютерами.
Да, я им пользуюсь. Но стал ли я счастливее от этого? Не стал.
А вот проблем мо злоовьем добавилось.

Гость
#15

У меня до сих пор кнопочный, это не лень и не глупость, как думает автор ,у меня есть и другие гаджеты, охотно пользуюсь, просто мне такой тел. удобнее! Недавно дочь подарила смарт говорит, хватит,мать,позориться!

Гость
#16
Гость

У меня до сих пор кнопочный, это не лень и не глупость, как думает автор ,у меня есть и другие гаджеты, охотно пользуюсь, просто мне такой тел. удобнее! Недавно дочь подарила смарт говорит, хватит,мать,позориться!

В теме нет никакого телефона и др.гаджетов и нет даже часов,чтобы время знать

Гость
#17

Смартфон только проблемы приносит. Лучше как 10 лет назад на кнопочниках. Тяжело будет переадаптироваться, но если реала много то несложно

.
#18

Вы доживите до 80 и узнаете, нужны вам будут новшества мира. Ничего не считаю. Я до 28 лет ходила с кнопочным. Нормально. По работе нужен был смартфон. Купила один из дешёвых. Не падкая я на богатство. Хотя все данные есть.

Гость
#19
.

Вы доживите до 80 и узнаете, нужны вам будут новшества мира. Ничего не считаю. Я до 28 лет ходила с кнопочным. Нормально. По работе нужен был смартфон. Купила один из дешёвых. Не падкая я на богатство. Хотя все данные есть.

Вы читали тему? При чем тут новшества?))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: