Гость
Статьи
Глупость это порок или …

Глупость это порок или осознанно можно стать мудрее

То как я думаю касается всех сферх моей жизни. Раньше я особо не обращала на это внимания, хотя знала что не так осознанно делаю некоторые вещи, думала исправиться невозможно, передалось от родителей, теперь когда в отношениях выяснилось что так жить невозможно дальше. Либо расходимся и я решаю оставаться таковой или нет, либо вместе постараемся улучшить меня. Мне конечно же не все равно на любимого, не знаю даже есть ли смысл попробовать "излечить" глупость?..

Катерина
5 ответов
Последний — Перейти

Катерина, добрый день. Совершенно непонятно, что вы имеете ввиду под " излечить глупость", вот эта фраза наталкивает на мысль, что речь идет не о глупости, а о неудобности ваших жизненных представлений для вашего мужчины, не соответствия его ожиданиям: "Либо расходимся и я решаю оставаться таковой или нет, либо вместе постараемся улучшить меня." - вы что машина, на которую можно сделать тюнинг? Кто принимает решение- это улучшение или ухудшение? Мужчина - а он всемирный судья по улучшениям? Есть такая шутка : под каждого ненаулучшаешься))

Корабельная крыса
#1

Это просто лень.
Лень открыть книжку и прочитать. Лень посчитать. Лень подумать...

Катерина
#2
Корабельная крыса

Это просто лень.
Лень открыть книжку и прочитать. Лень посчитать. Лень подумать...

Скорее это страх. Ведь вместо очередной глупости надо поступать по другому-выйти из зоны комфорта..страх что над тобой будут усмехаться

Гость
#3

А в чем глупость проявляется? Знаю пару откровенно глупых людей, но они, кстати, считают себя умными).

мышь+
#4

Ни разу не встречала глупых людей, способных назвать себя глупыми и готовых что-то делать для того, чтобы умнеть. А вот неглупых, но просто неуверенных и внушаемых, у кого не очень порядочные персонажи нашли слабое место и за счет него пытаются присесть на шею, - таких очень даже немало видела

Катерина
#5
Гость

А в чем глупость проявляется? Знаю пару откровенно глупых людей, но они, кстати, считают себя умными).

Например, на работе собираем деньги на день рождения, я в тот момент времени не могу прийти и заплатила всё же. Ещё другой который сама не могу объяснить чуть ли не изменила парню, хотя люблю его сильно, но в то же время кажется, что с ним я недостаточно откровенна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: