Гость
Статьи
Вот говорят: "Заела …

Вот говорят: "Заела бытовуха!" А как это? И почему люди доводят себя до такого состояния? Лень?

Вот говорят "заела бытовуха"....А почему она одних заедает, а другие даже и не знают что это?Я в браке 7 лет, что такое бытовуха не знаю. Приборка чтоли? Когда лень можно нанять тетю за 1,5 тыс и она сделает генеральную уборку, которой хватает на неделю. Это не такие и деньги , если реально не умеете или лень прибираться.Приготовление еды? Ну дак обедайте бизнес ланчами, а вечером иногда ходите в ресторан покушать или на дом заказывайте. Нет денег? Это другой вопрос, тогда учиться готовить. Я вот обожаю готовить и делаю это не так уж и часто - 1кастрюли борща хватает на 2-3 дня. А что еще может подразумеваться под бытовухой? Жена с грязной головой в халате с небритыми ногами и муж в трениках перед телеком с пузом? Мне кажется, что такое только в наше раше, а если в жизни, то это семья алкашей каких-то.Недосып? Ну это небытовуха, все мы недосыпаем.Не хватает денег? Ну это не бытовуха, это лень мужа и жены. Кому нужны деньги тот пойдёт на вторую работу.

Гость
307 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это один и тот же человек в квартире ежедневно перед глазами туда-сюда, туда-сюда

Гость
#2
Гость

Это один и тот же человек в квартире ежедневно перед глазами туда-сюда, туда-сюда

Дак найдите себе увлечения, путешествуйте, общайтесь с друзьями и будет вам разнообразие.

Гость
#3

Автор, а дети у Вас есть? С ними раз в неделю приходящей тетечкой не ограничишься...

Гость
#4
Гость

Автор, а дети у Вас есть? С ними раз в неделю приходящей тетечкой не ограничишься...

Я автор. Дети - есть! Раз в неделю генеральной(!) достаточно, а если недостаточно, то можно и чаще ее приглашать или самой со шваброй или пылесосом через день пробегаться (хотябы в особо грязных местах). Игрушки скидать в манеж перед сном 10мин занимает.

Гость
#5

Люди любят находить себе проблемы и страдания. Потому что настоящих не изведали.

Гость
#6
Гость

Автор, а дети у Вас есть? С ними раз в неделю приходящей тетечкой не ограничишься...

Да ну, генеральной раз в неделю хватит, а там по мелочи.

Люди просто любят морочиться

мышка
#7

бытовуха-работа,дом .семья ,готовка-борщ на 3 дня не прокатит,если нет детей ,то конечно можно где-то сэкономить,а когда есть дети,то совсем по-другому ,хотя каждый живет по-разному

мышка
#8

7 лет -это не большой срок .что бы бытовуха Вас заела,после лет так через 15 она почувствуется

#9
Гость

Дак найдите себе увлечения, путешествуйте, общайтесь с друзьями и будет вам разнообразие.

вы работаете? пятидневку? о каких путешествиях может идти речь при пятидневке? а если еще дети в смье - какие на фиг путешествия и общния с друзьями?

Гость
#10
мышка

бытовуха-работа,дом .семья ,готовка-борщ на 3 дня не прокатит,если нет детей ,то конечно можно где-то сэкономить,а когда есть дети,то совсем по-другому ,хотя каждый живет по-разному

Ну про борщ я написала просто как вариант для ленивых. С детьми еще проще, они едят все диетическое, готовить все быстро (сама каждый день готовлю).

Ну есть же выходные, можно как-то разнообразить свою жизнь. Детей бабушкам, жена к подружкам или на массаж, мужа к друзьям. Мы с мужем вообще отдыхаем вместе -баня, шашлык, просто фильм посмотреть, погулять где-то, в гости сгонять с или без ребёнка. Мне его лицо и общество не надоедает, приятно интересно отдыхать вместе.

#11
Гость

Я автор. Дети - есть! Раз в неделю генеральной(!) достаточно, а если недостаточно, то можно и чаще ее приглашать или самой со шваброй или пылесосом через день пробегаться (хотябы в особо грязных местах). Игрушки скидать в манеж перед сном 10мин занимает.

автор, вы какую-то туповатую тему создали. дате свои советы как универсальные и слишком категорично.

у всех разные условия - кому-то 1500 за уборку может быть накладно, кто-то не любит чужих людей в доме. и не надо про лень писать, что денег нет - не имеет значения тут лень, многие пашут как лошади, а денег все равно нет и не будет, потомучто выше головы не прыгнешь.

такое ощущение, что настрочила тему какая-то малолетка, а не взрослая женщина с ребенком и 7-ми годами брака.

#12
Ведьмочка

вы работаете? пятидневку? о каких путешествиях может идти речь при пятидневке? а если еще дети в смье - какие на фиг путешествия и общния с друзьями?

вы шутите? слово "отпуск" слышали? на выходные тоже никогда никуда не уезжаете? и при чем тут дети? мои родители всю жизнь путешествуют - и с детьми и даже изредка без, при желании.

#13
Гость

Ну про борщ я написала просто как вариант для ленивых. С детьми еще проще, они едят все диетическое, готовить все быстро (сама каждый день готовлю).

Ну есть же выходные, можно как-то разнообразить свою жизнь. Детей бабушкам, жена к подружкам или на массаж, мужа к друзьям. Мы с мужем вообще отдыхаем вместе -баня, шашлык, просто фильм посмотреть, погулять где-то, в гости сгонять с или без ребёнка. Мне его лицо и общество не надоедает, приятно интересно отдыхать вместе.

детей к бабушкам? вы уверены, что у всех есть бабушки, жаждущие с внуками сидеть в выходные? про няню только мне не пишите - я никогда маленького ребенка с неизвестно какой няней не оставлю, да и в моем случае вообще нереально нахождение постороннего человека одного у нас в квартире.

#14
Angry Bird

вы шутите? слово "отпуск" слышали? на выходные тоже никогда никуда не уезжаете? и при чем тут дети? мои родители всю жизнь путешествуют - и с детьми и даже изредка без, при желании.

про ваш образ жизни я уже наслышана неоднократно ) не вам писать про путешествия совместные с детьми )

Гость
#15
Ведьмочка

вы работаете? пятидневку? о каких путешествиях может идти речь при пятидневке? а если еще дети в смье - какие на фиг путешествия и общния с друзьями?

Сижу дома в декрете, у меня свой бизнес, работаю по сей день.

Путешествия ясно понятно не в выходные) в праздники съездить кудато можно. А на выходные можно и на природу.

Друзья с детьми погодками приходят. Мы к ним ездим. Да и без детей часто приезжают (и в будни и в выхи) - ужинаем, чай пьем, разговаривает обо всем, смеемся, баню топим. Ребенок не мешает, да и засыпает же когда-то))) мы с друзьями не орем и небухаем, а общаемся.

мышка
#16

я Вам уже написала,что 7 лет это не большой возраст ,что бы заела бытовуха,мы тоже с семьей выезжаем на природу .в горы,но иногда сидишь и так это все тебя задолбало,что ни чего не хочется ,а мы в браке 17,5 лет и Вы счастливая у Вас есть бабушки ,а у многих нет бабушек и дедушек ,кому можно отправить детей.Многие родителя впахивают как лошади с утра до вечера и им некогда думать о бытовухе

#17
Ведьмочка

про ваш образ жизни я уже наслышана неоднократно ) не вам писать про путешествия совместные с детьми )

почему же не мне? я как раз и была тем самым "детем" в тех самых путешествиях.

Гость
#18
Ведьмочка

ГостьНу про борщ я написала просто как вариант для ленивых. С детьми еще проще, они едят все диетическое, готовить все быстро (сама каждый день готовлю).

Ну есть же выходные, можно как-то разнообразить свою жизнь. Детей бабушкам, жена к подружкам или на массаж, мужа к друзьям. Мы с мужем вообще отдыхаем вместе -баня, шашлык, просто фильм посмотреть, погулять где-то, в гости сгонять с или без ребёнка. Мне его лицо и общество не надоедает, приятно интересно отдыхать вместе.

детей к бабушкам? вы уверены, что у всех есть бабушки, жаждущие с внуками сидеть в выходные? про няню только мне не пишите - я никогда маленького ребенка с неизвестно какой няней не оставлю, да и в моем случае вообще нереально нахождение постороннего человека одного у нас в квартире.

Ну дак не от давайте никому, я сама вот редко даю бабушкам, няням пока недоверяю. Когда хочу побыть без ребёнка - говорю мужу, он сидит (это могут быть выходные), а я собой занимаюсь.

Гость
#19

Не знаю, почему бытовуха заедает. У нас небогатая семья, справляемся без помощников, дети есть. Ничего не заедает. Главное - мозги друг другу не выносить и не создавать проблем на пустом месте.

Гость
#20
Ведьмочка

вы работаете? пятидневку? о каких путешествиях может идти речь при пятидневке? а если еще дети в смье - какие на фиг путешествия и общния с друзьями?

Что за бред? У меня двое детей, пятидневка. Раза два в неделю к нам приходят друзья, или мы к ним, а путешествуем так же, как и до рождения детей, вообще не изменились привычки в этом плане. Какие проблемы могут быть с путешествиями из за детей?

С автором по теме согласна на все сто.

Гость
#21

У меня детей нет, родители со мной и братом путешествовали с наших младых лет, брата брали в большое путешествие по европе, когда ему было 9 месяцев. Родители работали, пятидневка как у всех. Но есть же отпуска и праздники, ездили один раз к океану на две недели, два раза в год по неделе куда-нибудь в европу и на все праздники. Бытовухи у нас как таковой не было, убиралась всегда у нас одна женщина один раз в неделю, ну и мы не свиньи в течение недели поддерживали порядок. Готовили всегда дома каждый день, вот только это наверно относилось к бытовухе, иногда напрягало маму, она периодически отдыхала от готовки и тогда мы питались в кафе. Ну и я иногда готовила, только какие-нибудь необычные блюда по настроению. Завтрак могла приготовить на всю семью, чтобы маме приятное сделать.

гостья
#22

Я прожила в браке 16 лет и бытовуха меня не заела. Сама готовлю, стираю, убираю. На мужа практически ничего не сваливаю, кроме исключительно мужской работы. Ругаемся иногда, только, когда ремонт делаем или дачу обустраивали. Автор, прожившая 7 лет права.

л
#23

Я тоже не понимаю как тут многих бытовуха заедает. У меня в жизни такого не было. Все всегда успевала и было чисто. А то на что сейчас народ жалуется, даже не представляю как можно делать из этого проблему. Я в браке 31 год, вышла замуж в 19 лет. У меня двое детей. Я всю жизнь , кроме декрета, работала. И жилплощадь всегда достаточная была для уборок. Еще и собака. бабушек и дедушек не было. Вообщем, читаю посты о загруженности и удивляюсь. Наверное так у ленивых.

Гость
#24
гостья

Я прожила в браке 16 лет и бытовуха меня не заела. Сама готовлю, стираю, убираю. На мужа практически ничего не сваливаю, кроме исключительно мужской работы. Ругаемся иногда, только, когда ремонт делаем или дачу обустраивали. Автор, прожившая 7 лет права.

++++

КаБэТэ
#25
Ведьмочка

вы работаете? пятидневку? о каких путешествиях может идти речь при пятидневке? а если еще дети в смье - какие на фиг путешествия и общния с друзьями?

Вы меня удивили. Я работаю, двое детей, но мы всегда путешествуем, от Австралии до Вологодчины. На выходные ездим почти всегда куда-то. Было бы желание. Все остальное - отговорки

#26
Гость

Сижу дома в декрете, у меня свой бизнес, работаю по сей день.

Путешествия ясно понятно не в выходные) в праздники съездить кудато можно. А на выходные можно и на природу.

Друзья с детьми погодками приходят. Мы к ним ездим. Да и без детей часто приезжают (и в будни и в выхи) - ужинаем, чай пьем, разговаривает обо всем, смеемся, баню топим. Ребенок не мешает, да и засыпает же когда-то))) мы с друзьями не орем и небухаем, а общаемся.

поделитесь, что вы называете этим гордым словом - "свой бизнес"?

и много ли дохода приносит ваш бизнес? а живете вы в собственном жилье?

простите за столь интимные вопросы, но форум анонимный, думаю допустимо. просто интересно понять вашу точку зрения и что вас к ней привело.

КаБэТэ
#27

И с друзьями я встречаюсь, и муж со своими, и с общими. Быт давно налажен, какие проблемы?

#28
Гость

Что за бред? У меня двое детей, пятидневка. Раза два в неделю к нам приходят друзья, или мы к ним, а путешествуем так же, как и до рождения детей, вообще не изменились привычки в этом плане. Какие проблемы могут быть с путешествиями из за детей?



С автором по теме согласна на все сто.

я в путешествиях люблю отдыхать, отдых в путешествие с маленьким ребенком не представляю.

Lana
#29

Ну все зависит от отоношения к жизни наверно. Я вот тоже не понимаю, что такое может заесть. Разве только работа 5 через 2, но кому это не нравится, можно искать более подходящий график. А домашняя работа при наличии современной техники вообще не напрягает как мне кажется.

#30
Гость

У меня детей нет, родители со мной и братом путешествовали с наших младых лет, брата брали в большое путешествие по европе, когда ему было 9 месяцев. Родители работали, пятидневка как у всех. Но есть же отпуска и праздники, ездили один раз к океану на две недели, два раза в год по неделе куда-нибудь в европу и на все праздники. Бытовухи у нас как таковой не было, убиралась всегда у нас одна женщина один раз в неделю, ну и мы не свиньи в течение недели поддерживали порядок. Готовили всегда дома каждый день, вот только это наверно относилось к бытовухе, иногда напрягало маму, она периодически отдыхала от готовки и тогда мы питались в кафе. Ну и я иногда готовила, только какие-нибудь необычные блюда по настроению. Завтрак могла приготовить на всю семью, чтобы маме приятное сделать.

вы понимаете, что такой образ жизни, как у ваших родителей был - могут позволить себе только люди обеспеченные, с высоким достатком? а вы живете в РФ, посмотрит как живет большинство людей в России? а теперь прикиньте, подойдут ли им ваши универсальные и категоричные советы?

КаБэТэ
#31
Lana

Ну все зависит от отоношения к жизни наверно. Я вот тоже не понимаю, что такое может заесть. Разве только работа 5 через 2, но кому это не нравится, можно искать более подходящий график. А домашняя работа при наличии современной техники вообще не напрягает как мне кажется.

Полностью согласна. Есть люди, которые всегда и во всем находят проблемы и страдания. А есть те, кто имея настоящие проблемы, не страдают. Вторые мне очень симпатичны

КаБэТэ
#32
Ведьмочка

Гость Что за бред? У меня двое детей, пятидневка. Раза два в неделю к нам приходят друзья, или мы к ним, а путешествуем так же, как и до рождения детей, вообще не изменились привычки в этом плане. Какие проблемы могут быть с путешествиями из за детей?



С автором по теме согласна на все сто.

я в путешествиях люблю отдыхать, отдых в путешествие с маленьким ребенком не представляю.

Это вопрос организации

Гость
#33

30, так не обязательно в дорогие путешествия ездить.

#35
л

Я тоже не понимаю как тут многих бытовуха заедает. У меня в жизни такого не было. Все всегда успевала и было чисто. А то на что сейчас народ жалуется, даже не представляю как можно делать из этого проблему. Я в браке 31 год, вышла замуж в 19 лет. У меня двое детей. Я всю жизнь , кроме декрета, работала. И жилплощадь всегда достаточная была для уборок. Еще и собака. бабушек и дедушек не было. Вообщем, читаю посты о загруженности и удивляюсь. Наверное так у ленивых.

просто не все хотят "всю жизнь , кроме декрета, работала" и еще и дома за двумя детьми и собакой, без бабушек и дедушек, пахать. и некоторые пожив так несколько лет, понимают, что не к такой жизни они стремились и вот тогда бытовуха заедает.

Lana
#36

Да даже работая пятидневку можно позволить себе и развлечения и путешествия. Взяли вон, махнули на выходные в санаторий, на природу и пр, если нет возможности за границу на пару дней слетать. Что мешает-то? Ну мне лень мешает, я сборы не люблю. Но я не тоскую по путешествиям, мне 3-4 раза в год путешествовать достаточно. Да и с маленькими детьми путешествовать вообще песня. Грудничек если, так он лежит и лежит, никуда не убегает, переживать меньше, да о питании не надо заботиться особо.

#37
КаБэТэ

ВедьмочкаГость Что за бред? У меня двое детей, пятидневка. Раза два в неделю к нам приходят друзья, или мы к ним, а путешествуем так же, как и до рождения детей, вообще не изменились привычки в этом плане. Какие проблемы могут быть с путешествиями из за детей?



С автором по теме согласна на все сто.

я в путешествиях люблю отдыхать, отдых в путешествие с маленьким ребенком не представляю.Это вопрос организации

да хоть оборганизуйся, а путешествие с маленьким ребенком проблематично и никакой не отдых. для меня лично.

Гость
#38
Ведьмочка

ГостьСижу дома в декрете, у меня свой бизнес, работаю по сей день.

Путешествия ясно понятно не в выходные) в праздники съездить кудато можно. А на выходные можно и на природу.

Друзья с детьми погодками приходят. Мы к ним ездим. Да и без детей часто приезжают (и в будни и в выхи) - ужинаем, чай пьем, разговаривает обо всем, смеемся, баню топим. Ребенок не мешает, да и засыпает же когда-то))) мы с друзьями не орем и небухаем, а общаемся.

поделитесь, что вы называете этим гордым словом - "свой бизнес"?

и много ли дохода приносит ваш бизнес? а живете вы в собственном жилье?

простите за столь интимные вопросы, но форум анонимный, думаю допустимо. просто интересно понять вашу точку зрения и что вас к ней привело.

Нетвкладываю ничего гордого, просто не знала как по другому назвать. Могу назвать -работаю на себя. У меня свой интернет магазин. Чистый заработок зависит от того, сколько у меня свободного времени на обработку заявок -от 5 тыс до 30тыс. Магазин я открыла недавно, обороты еще не набраны. К лету планирую 60 тыс/мес сделать, ребёнок будет постарше смогу больше уделять времени.

Но я в семье не добытчик, у меня муж зарабатывает. А я только тренируюсь. У мужа свой стабильный бизнес, график сам себе строит, может мне выходной организовать в любой день недели.

Живём в квартире, которую подарили родители.

Мара
#39

Бытовуха не заедает либо обеспеченных, либо не очень критичных: таких как вы, дорогая Автор. Это из серии убираться раз в неделю, готовить на 3 дня.

Я уж свинья, но не до такой степени, чтобы есть двухдневное.

Гость
#40

Мне кажется бытовуха заедает- когда идет недовольство своей жизнью. То есть абсоютно ненужный человек рядом- муж, или жена. Ненавистная работа. И вроде как некуда деться с подводной лодки.

Мара
#41
Гость

Да ну, генеральной раз в неделю хватит, а там по мелочи.

Люди просто любят морочиться

у таких не замороченных дома срач. А им ОК. :)

Гость
#42
Ведьмочка

Гость Что за бред? У меня двое детей, пятидневка. Раза два в неделю к нам приходят друзья, или мы к ним, а путешествуем так же, как и до рождения детей, вообще не изменились привычки в этом плане. Какие проблемы могут быть с путешествиями из за детей?



С автором по теме согласна на все сто.

я в путешествиях люблю отдыхать, отдых в путешествие с маленьким ребенком не представляю.

А сколько вашему ребёнку?

Гость
#43
Ведьмочка

просто не все хотят "всю жизнь , кроме декрета, работала" и еще и дома за двумя детьми и собакой, без бабушек и дедушек, пахать. и некоторые пожив так несколько лет, понимают, что не к такой жизни они стремились и вот тогда бытовуха заедает.

У всех есть выбор, не выходить замуж, не рожать детей. Семья-это прежде всего труд. А выйти замуж, нарожать детей и жаловаться, смысла нет.

Lana
#44
Гость

Мне кажется бытовуха заедает- когда идет недовольство своей жизнью. То есть абсоютно ненужный человек рядом- муж, или жена. Ненавистная работа. И вроде как некуда деться с подводной лодки.

Тоже так кажется:)

Женя
#45

Это человеческий фактор и в прямом смысле глупость.

Гость
#46
Гость

Автор, а дети у Вас есть? С ними раз в неделю приходящей тетечкой не ограничишься...

А бабуля, которая стены мажет?

Мара
#47
гостья

Я прожила в браке 16 лет и бытовуха меня не заела. Сама готовлю, стираю, убираю. На мужа практически ничего не сваливаю, кроме исключительно мужской работы. Ругаемся иногда, только, когда ремонт делаем или дачу обустраивали. Автор, прожившая 7 лет права.

и работа простенькая?

Гость
#48
Мара

Бытовуха не заедает либо обеспеченных, либо не очень критичных: таких как вы, дорогая Автор. Это из серии убираться раз в неделю, готовить на 3 дня.

Я уж свинья, но не до такой степени, чтобы есть двухдневное.

Ну я просто в пример привела лени про борщ 2-3 дня))) я готовлю каждый день и не по разу. Ген уборки хватает раз в неделю , а через день пробегаться шваброй/пылесосом по загрязненным местам никто не отменял, это недолго.

л
#49

Да, правильно тут говорят, бытовуха заедает либо ленивых по жизни , либо от недовольства своей жизнью.

Мара
#50

Напомнило ситуацию, когда жены олигархов собирались и рассуждали, как же им совместить работу и семью. :)