Гость
Статьи
Как побороть …

Как побороть косноязычность?

Не всегда могу передать весь спектр того, что думаю, чувствую... В результате с людьми складывается более примитивное общение. Притом смотреть и слушать я могу очень длинные насыщенные дискуссии на любые тематики, ничто, с чем я ранее не сталкивалась меня не смущает, пропускаю через себя кучу информации и складываю свои мнения, которых придерживаюсь, а вот именно сама могу сказать от силы 10% от того, чем хочу поделиться. Даже то, что выпуска в эфир, как будто не совсем я. Не знаю, как быть, рок какой-то! Может куда обратиться? Кто боролся с подобной проблемой?

Ноухау
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ролики на ютуб начните записывать. Очень помогает.

Гость
#2

Работа экскурсовода) ходите и рассказывайте близким например о картине или архитектуре вашего города

Гость
#3

Пошел на ***, *** старое еба_ное

Ноухау
#4
Гость

Ролики на ютуб начните записывать. Очень помогает.

Вы пробовали?

Гость
#5

Читать, очень много читать

Ноухау
#6
Гость

Читать, очень много читать

Читала много, не работает это

Гость
#7

Такая же херрня.
Хочется говорить красноречиво, а на деле получается какая-то каша. 😁
Наверное надо на какие-то курсы ораторского искусства ходить.

Плохая девочка
#8
Ноухау

Читала много, не работает это

Записаться на курсы риторики или подобные. Сейчас выбор огромен, там и научат.

Гость
#9

Письменно научитесь излагать свои мысли. Перечитайте хотя бы свой первый пост и сформулируйте внятно. Вот это, например: " Даже то, что выпуска в эфир, как будто не совсем я." Это что вообще? Или предыдущее длинное предложение, которое можно лучше сформулировать.

Василий
#10

поменьше писать чушь на форуме, побольше читать литературы и пересказывать её. Конспективно или дословно!

Гость
#11
Ноухау

Читала много, не работает это

Читать и пересказывать прочитанное .

Гость
#12
Василий

поменьше писать чушь на форуме, побольше читать литературы и пересказывать её. Конспективно или дословно!

Себе это скажи.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: