Гость
Статьи
Я раньше верила в …

Я раньше верила в бумеранг

Всем здравствуйте.
Знаете..... я раньше верида в бумеранг. Но сейчас веры всё меньше. Ну как сожно обьсюяснить ,что он возвращается толтко к совестлевым? А те кто хапает и гадит всем подряд живет ,как кот в масле(и это печалит)?

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начинай верить в кувалду.

#2

Авва Антоний, приникая в глубину судов Божиих, вопросил Бога так: Господи! для чего одни умирают в молодости, а другие живут до глубокой старости? для чего одни бедны, а другие богаты? для чего нечестивые богаты, а благочестивые бедны? Тогда пришел к нему глас: Антоний! себе внимай! А то суды Божии, и тебе нет пользы испытывать их.

Гость
#3

Автор, ну по логике бумеранга, он летит всем и может через поколение))) *** это все, *** случается, вот и все

🍷
#4

До поры до времени как кот в масле. Ну и сразу бумеранг не прилетит, может через 30-40 лет, но прилетит

Гость
#5

Можно во что-то верить, а можно ни во что не верить. От веры или неверия никакого толку нет. То есть, вера или неверие определённым образом влияют на субъективное состояние человека (который верит или не верит во что-то). Но на объективные события и законы вера или неверие никак не влияют.

Ну, к примеру, человек может верить или не верить в то, что Земля вращается вокруг Солнца (а не наоборот). Но это этой веры или неверия Земля не перестанет вращаться вокруг Солнца.

Так же само и законом причины и следствия (закон кармы, бумеранг). В него можно верить или нет, но от этого он не перестанет действовать. Другое дело, что со стороны невозможно чётко и конкретно отследить действие этого закона. Более того, он (закон бумеранга) вовсе не обязан проявляться сразу же после запуска бумеранга.

То есть, бумеранг может вернуться к пославшему его человеку через 10 лет, или даже вообще в следующей жизни. И эти вещи невозможно отследить со стороны, просто наблюдая издалека за жизнью конкретного человека (скажем, соседа, друга или знакомого).

Гость
#6

Бумеранг прилетает всегда , особенно когда человек беспомощен перед ситуацией , время умеет ждать .

.
#7

У меня коллега есть, её все ненавидят. Хапает все под себя. Себя она считает несчастным человеком, что её везде щимят. И постоянно с ней что то плохое случается. Мужика своего она держит когтями. Не от хорошей жизни. Ослабишь хватку, уведут.

Гость
#8

Все за все заплатят. Не в этой жизни, так в следующей, ещё и род прихватят)

Гость
#9

ну даже если совестливые совершили что-то плохое - то ведь им прилетело все-равно за дело, так ведь? Наоборот, с т.з религии, это как-раз хорошо, когда хорошим людям прилетает сразу - на тот свет они эти грехи не заберут, дай Бог, т.к. они уже искуплены в этой жизни. А плохим либо возвращается тоже, конечно, либо нет, но это чтобы они накопили побольше грехов - Бог их так обманывает.
Но если человека кто-то несправедливо очень сильно обидел, то следует опасаться жесткого бумеранга.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: