Гость
Статьи
Вы бы жили в Дубае?

Вы бы жили в Дубае?

Хотели бы там жить или все таки достаточно съездить отдохнуть при желание?не всем же и климат подходит,слишком жарко летом..ваше мнение по поводу этого города??

Опрос
Хотели бы жить в Дубае?
Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Я лучше б переехала в Таиланд на пмж

Гость
#4

Нет. Шик и блеск города посреди мусорной пустыни

Гость
#5

Этот город - для любителей арабской экзотики. В принципе, можно привыкнуть и к климату, и к местным обычаям, и к замедленному образу жизни, и к арабскому и индийскому языкам (индийцев там много).

То есть, если уж совсем делать нечего, жить больше нигде нельзя, и всё так плохо, - тогда можно задуматься о переезде в Дубай на пмж.

Гостья
#6

Стильный фешенебельный город с множеством развлечений, но по большей части для отдыха. Это и удушающе жаркий климат летом, и совсем другая культура (к которой нужно привыкать), и отсутствие простых пешеходных зон для удобства передвижения, в полной мере ощутила дискриминацию.
Если бы по работе представительство было в Дубае, и я бы отлично владела английским, то рискнула бы переехать. Есть возможность - значит надо пробовать, а раз нет, то пустые слова.

Гость
#7

Слишком жарко летом? Там не летом слишком жарко, там постоянно слишком жарко. Примерно такой же ад, как и Австралия. Я и жить бы там не смогла, и ездить туда не собираюсь, что я забыла среди мусульман. Я езжу отдыхать туда, где снег и прохладно.

Продавшица из Пятёрочки
#8

Да нах? Я веруюших не люблю и все эти религиозные страны какими бы богатыми ни были все равно рабство.
Есть хоть одна страна в мире, где ненавидят религии? Именно ненавидят

Продавшица из Пятёрочки
#9
Гость

Нет. Шик и блеск города посреди мусорной пустыни

Скоро будет рос.пустыней)))
Весь мир - это Россия
Если что, я баба, на сво не иду.

Продавшица из Пятёрочки
#10

Нах правда туда ехать если можно их захватить?

Гость
#11

Нет, климат, всю жизнь под кондиционерами, все искусственное, природы нет, воздуха нет.

Гость
#12

Если денег много, то, конечно, можно и там квартирку купить... Но надо помнить, что если вдруг какая-то авария, то без кондиционера там подохнешь сразу, если будет + 50 и выше... Ещё мне не нравится, что там во многих домах окна не открываются, и балконов нет. А в случае песчаной бури наметает песка, как у нас снега:)) Вообще, песчаная буря - лично для меня очень неприятно. Ну и Эмираты - страна гастарбайтеров, всё, что там делается, делается руками "угнетенных" индийцев и прочих приезжих из окрестных бедных стран. И "кастовость" там очень чувствуется, есть какое-то невидимое напряжение в этом плане. У нас тоже не всё в порядке, но помягче, и те, кто хочет, благополучно вливаются в российскую среду.

Гость
#13

Были один раз в Дубаи. Не зашло) природа, климат это еще ладно. Но местная культура, когда сидишь в макдаке, местная семья: мама, папа, ребенок. Мама, чтобы сьесть картошку фри, каждый раз поднимала шторку на лице... конечно, это единичные случаи, однако ж... хочу жить среди православных. Вот в Греции и на Кипре красота, одна вера) не знаю, для меня это важно, хоть я и не хожу в церковь, но как бужто бы ты среди своих. А в дубаях ты чужой

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: