Гость
Статьи
Стоит ехать в Москву …

Стоит ехать в Москву работать и жить?

Здравствуйте. Живу в маленьком городе, заработать денег особо нет возможности, зп по 15-18 тыс.
Хотим с подругой двоем поехать работать в Москву и снимать там квартиру. Нам по 21 году.
Стоит или нет? Москвичи, вопрос больше к вам!

Автор
515 ответов
Последний — Перейти
#1

Стоит,Москва не такой уж и страшный город)Толтко вот слезам и слабакам не верит)

Гость
#2

Кем работать?

Dark Night Rider
#3

Стоит. Английский язык надо знать. Что бы там по ТВ не п**дели про импортозамещение и патриотизм. Высшее образование - только нормальный региональный государственный вуз. Вот тогда, поработав 3-5 лет за копейки как все (да, и москвичи тоже!) можете претендовать на з.п. от 80.000 р/мес.
Иначе... только проституция

Гость
#5

Вас только и не хватало.
Сразу в Москву, минуя другие города. Не-не-не!!!!
Сидите на попке ровно.

#7
🌑

там самая дешевая квартира на окраине 80 тыс в месяц это бабкин вариант. откуда вы столько денег возьмете??

Что вы тут рассказываете?Сами то снимали квартиру?Мы с мужем в Отрадном районе,5 остановок от центра вроде,снимали за 40.Тоесть 37 и плюс коммуналка.Ещё дальше-ещё дешевле.Так что не нагоняйте тут страха.
А вы девочки не бойтесь-вперёд и с песней)Там и не у всех образование *** требуется.Запюрплаты выше у магнита продавца,Москва любит платить ибо ты дорого там живешь.
Знаю одного мастера по маникюру,снимает в Бибирево,ездит далеко конечно,снимает не один и уже экономия,+ зарплата стабильно 60 к и ещё на дому делает маникюр,в выходные.Парнишка откладывать умудряется)
Девочки не бойтесь,рискуйте,если не сейчас,то когда?))))

Гость
#8

В наших реалиях стоит ехать в Тбилиси 😂

#9

Я не москвичка, но на вашем месте так и сделала бы точно. Лучше рискнуть, чем прозябать до конца жизни на 18 тысяч

Гость
#10

Мне вот было бы пох. Яемли ьы от вас не перездали к нам.
Пусть бы в юсе оседали у вас, в Москве. И лет через 10, город бы напоминал Бангладеш.

Автор
#11

Нет! Этот город надо уважать, а не высасывать из него все соки и мусорить, да ещё москвичам жаловаться, как тут плохо по сравнению с вашей дырой!

Гость
#14
Demoness

Что вы тут рассказываете?Сами то снимали квартиру?Мы с мужем в Отрадном районе,5 остановок от центра вроде,снимали за 40.Тоесть 37 и плюс коммуналка.Ещё дальше-ещё дешевле.Так что не нагоняйте тут страха.
А вы девочки не бойтесь-вперёд и с песней)Там и не у всех образование *** требуется.Запюрплаты выше у магнита продавца,Москва любит платить ибо ты дорого там живешь.
Знаю одного мастера по маникюру,снимает в Бибирево,ездит далеко конечно,снимает не один и уже экономия,+ зарплата стабильно 60 к и ещё на дому делает маникюр,в выходные.Парнишка откладывать умудряется)
Девочки не бойтесь,рискуйте,если не сейчас,то когда?))))

Спасибо за позитивный настрой)) Вроде решились. За квартиру будем пополам платить. Непонятно только, куда лучше ехать… Сами не подскажете ? Смотрели квартиру в Мытищах, 2к квартира с отличным ремонтом, суперская за 40 тыс + квартплата. В новом жилом комплексе. В то время как в Тимирязевском рне (метро Петровско-Разумовская) , маленькая квартира, почти убитая- 50 тыс руб.
Что лучше выбирать ? По ближе к центру МСК ? Или можно и Подмосковье рассматривать ?
Профессия Земельно-Имущественные дела

Гость
#15
Гость

мозг овцы опять?

а профессия какая? что готовы делать? жизненные интересы какие?

Профессия Земельно-Имущественные дела

Ляляля
#16

Снять квартиру однушку 30 минимум но ремонт бабка-стайл за мкадом, приличные тысяч 40. Можно снять комнату 18-20 тысяч. Проезд дорожает из года в год. В среднем тысячи 3 если метро+ автобус. Еда, кафе, одежда, обувь все дорогое. Да и кем вы устроитесь? Допустим бариста, тысяч 30-40 зп, половина на квартиру/комнату ( с подругой) прокзд, еда и …все. То на то и выйдет. Да и подруга может соскочить ( уехать домой, найти богатого парня , поссориться с вами) и как вам такую ношу тянуть,?
В столицу ехать либо с образованием и доходами либо как студентка и потом так жизнь устраивать. А вникуда это трата времени

#17
🌑

на какие шишы они даже жилье снимут и все остальное??

Работать начнут )понятно же девочки не с пустыми руками туда рванут.Снимут жилишко,выйдут на работку и погнали там в колесе вертется)Москва чистый город,есть где побывать,только мне один минус мешает-акцент московский меня с ума сводит.Если бабка в очереди станет выкобениваться,значит хата есть,пенЗия огроменная)Кароч выхухолев московских навидалась)
А жить,работать,изучать Москву по тихому никому не вредно)

Гость
#18
🌑

на какие шишы они даже жилье снимут и все остальное??

Несмотря на нищенские зарплаты можно отложить сумму и поехать. Хотя бы на первые 2 месяца

Гость
#20
Demoness

Работать начнут )понятно же девочки не с пустыми руками туда рванут.Снимут жилишко,выйдут на работку и погнали там в колесе вертется)Москва чистый город,есть где побывать,только мне один минус мешает-акцент московский меня с ума сводит.Если бабка в очереди станет выкобениваться,значит хата есть,пенЗия огроменная)Кароч выхухолев московских навидалась)
А жить,работать,изучать Москву по тихому никому не вредно)

Ого)) я думала, про московский акцент мне одной показалось 😂😂

Гость
#22
🌑

это ты на лохоавито смотришь там мошенники! циан открой и посмотри реальные цены на сьем жилья

Спасибо, буду иметь ввиду. Тоже показалось слишком дёшево

#23
Гость

Спасибо за позитивный настрой)) Вроде решились. За квартиру будем пополам платить. Непонятно только, куда лучше ехать… Сами не подскажете ? Смотрели квартиру в Мытищах, 2к квартира с отличным ремонтом, суперская за 40 тыс + квартплата. В новом жилом комплексе. В то время как в Тимирязевском рне (метро Петровско-Разумовская) , маленькая квартира, почти убитая- 50 тыс руб.
Что лучше выбирать ? По ближе к центру МСК ? Или можно и Подмосковье рассматривать ?
Профессия Земельно-Имущественные дела

Мытищи это ближнее Подмосковье, а не Москва. Квартиру снимать только через риэлторское агентство, иначе потеряете деньги. Квартиру лучше снимать в Подмосковье, желательно там, где есть МЦД

Гость
#25
Вау⬜❤️⬜

Я не москвичка, но на вашем месте так и сделала бы точно. Лучше рискнуть, чем прозябать до конца жизни на 18 тысяч

П сего это мы не в Москве?
Ручонки коротковаты?

Прозебать, говоришь? Так ты же у нас богатенькая. А раз так, то отсыпь молодым деньжат, они и у себя заживут как люди.

#27
Ляляля

Снять квартиру однушку 30 минимум но ремонт бабка-стайл за мкадом, приличные тысяч 40. Можно снять комнату 18-20 тысяч. Проезд дорожает из года в год. В среднем тысячи 3 если метро+ автобус. Еда, кафе, одежда, обувь все дорогое. Да и кем вы устроитесь? Допустим бариста, тысяч 30-40 зп, половина на квартиру/комнату ( с подругой) прокзд, еда и …все. То на то и выйдет. Да и подруга может соскочить ( уехать домой, найти богатого парня , поссориться с вами) и как вам такую ношу тянуть,?
В столицу ехать либо с образованием и доходами либо как студентка и потом так жизнь устраивать. А вникуда это трата времени

Двушка бабка стайл в Красногорск ом районе стоит до 30.000

#28
Гость

Спасибо за позитивный настрой)) Вроде решились. За квартиру будем пополам платить. Непонятно только, куда лучше ехать… Сами не подскажете ? Смотрели квартиру в Мытищах, 2к квартира с отличным ремонтом, суперская за 40 тыс + квартплата. В новом жилом комплексе. В то время как в Тимирязевском рне (метро Петровско-Разумовская) , маленькая квартира, почти убитая- 50 тыс руб.
Что лучше выбирать ? По ближе к центру МСК ? Или можно и Подмосковье рассматривать ?
Профессия Земельно-Имущественные дела

Девочки пока снимайте по дальше.К центру ближе вас размажет финансовая нагрузка.Мытищи отличный вариант,у мужа сестра там живет)Только не снимайте у агентов,только прямая сдача….Куча шарлоток,кинут на деньги за минуту.Очень много объявлений на прямую)Не брезгайте дешевыми вариантами,у москвичей не у всех ремонт сделан на ура,многие просто хвалятся хатами,а ремонт ***)))И да,за свой счёт и счёт квартплаты ремонт сами не делайте,все строго по договору,они вашими руками ремонт сделают и выселят,подняв цену)
Пару месяцев поживете,освоитесь и привыкните)Там уже и в районах будите разбираться и в метро ездить)
И ещё)))Москвичи приезжих не особо любят,они сразу видят их по головам)Если в метро идёшь и головой вертишь-значит не сдешняя)Если идёшь уверено,значит привыкшая)Спрашивайте,если ещё что то понадобится)

Гость
#29
🌑

на переезд в москву нужно 500 тыщ на одно этих денег хватит на нищее существование в москве на 3 месяца
никуда не ходя

Ой, бред несёшь, какие 500 тыщ ? Все туда едут с пол лимоном хочешь сказать ?

#30
Гость

П сего это мы не в Москве?
Ручонки коротковаты?

Прозебать, говоришь? Так ты же у нас богатенькая. А раз так, то отсыпь молодым деньжат, они и у себя заживут как люди.

А зачем мне в Москву? Мне и дома хорошо

Гость
#31
Вау⬜❤️⬜

Я не москвичка, но на вашем месте так и сделала бы точно. Лучше рискнуть, чем прозябать до конца жизни на 18 тысяч

Жизнь в России, даже в Москве - прозябание

Дубай или Сингапур

#33
Dikosha

Двушка бабка стайл в Красногорск ом районе стоит до 30.000

Тут кстати один мужик на форуме предлагал двушку в Москве за 43 т, где-то у м. Ленинский проспект вроде. Но он точно будет в гости заходить и подмигивать 😂

#34

Дерзайте. Мы с мужем в 2003 году приехали в Мск на пустое место с младенцем на руках. Всё получилось. Было очень сложно, но мы справились. В моей дыре практически все одноклассники, кто спился, кто здох от наркомании, кто сидит. Большинство девченок многодетные матери-одиночки. Я рада, что уехала

Дама истинная
#36
Demoness

Работать начнут )понятно же девочки не с пустыми руками туда рванут.Снимут жилишко,выйдут на работку и погнали там в колесе вертется)Москва чистый город,есть где побывать,только мне один минус мешает-акцент московский меня с ума сводит.Если бабка в очереди станет выкобениваться,значит хата есть,пенЗия огроменная)Кароч выхухолев московских навидалась)
А жить,работать,изучать Москву по тихому никому не вредно)

А москвичей сводит с ума акцент понахаевших...

#38
🌑

так бы сразу и сказала что п издой едешь торговать а то люди распинаюися за зря

А вам поди завидно)Была бы у вас,приторговывали бы с радостью))Хамло

#39
Demoness

А вам поди завидно)Была бы у вас,приторговывали бы с радостью))Хамло

👏👏👏Это зависть. Так и корежит *** от юных девченок. Как они посмели хотеть жить лучше?

Гость
#40
Demoness

Девочки пока снимайте по дальше.К центру ближе вас размажет финансовая нагрузка.Мытищи отличный вариант,у мужа сестра там живет)Только не снимайте у агентов,только прямая сдача….Куча шарлоток,кинут на деньги за минуту.Очень много объявлений на прямую)Не брезгайте дешевыми вариантами,у москвичей не у всех ремонт сделан на ура,многие просто хвалятся хатами,а ремонт ***)))И да,за свой счёт и счёт квартплаты ремонт сами не делайте,все строго по договору,они вашими руками ремонт сделают и выселят,подняв цену)
Пару месяцев поживете,освоитесь и привыкните)Там уже и в районах будите разбираться и в метро ездить)
И ещё)))Москвичи приезжих не особо любят,они сразу видят их по головам)Если в метро идёшь и головой вертишь-значит не сдешняя)Если идёшь уверено,значит привыкшая)Спрашивайте,если ещё что то понадобится)

Вот сколько подводных камней. И не знала даже. Страшно, если честно. Буквально в никуда ехать… Как вот только не напороться на обман ? Квартира в Мытищах приглянулась. Но цена что-то смущает. Посоветоваться особо не с кем в этом плане.
Да и вообще, с подругой загорелись этими мыслями. У обеих среднее образование. На высшем учимся заочно. Хотим месяц подкопить и поехать.
Но мои родители будут против, и что делать не знаю. Объясняю им, что я уже давно самостоятельная, все равно наотрез.

#41
Dikosha

👏👏👏Это зависть. Так и корежит *** от юных девченок. Как они посмели хотеть жить лучше?

Таки дааа)))
Мне лично муж всегда говорил
«Если ты родилась девочкой,все…тебе в жизни повезло,все у тебя будет»
Удивляется всегда,как такого лысого мужлана здорового,можно так охумутать,только женщины на это способны)
У мужика не встал-все…считай жизнь кончена)

Гость
#42
Гость

Ой, бред несёшь, какие 500 тыщ ? Все туда едут с пол лимоном хочешь сказать ?

Нет. Туда едут с пятью миллионами.
Это как раз на 2 месяца хватит.

Автор тв либо пртдуртваешься, либо сильно заблуждаешься.

Но нет у тебя нормальных денег, нет!

Реалии будут такие:
А ж.опе итра за 50000 руб тв мнимешь кв. Может и дешевле найдешь. Но! За жку ты будешь платить не 3000 руб - а 10-12000.
С первого января еще дороже все будет.

Гость
#43
Гость

Нет. Туда едут с пятью миллионами.
Это как раз на 2 месяца хватит.

Автор тв либо пртдуртваешься, либо сильно заблуждаешься.

Но нет у тебя нормальных денег, нет!

Реалии будут такие:
А ж.опе итра за 50000 руб тв мнимешь кв. Может и дешевле найдешь. Но! За жку ты будешь платить не 3000 руб - а 10-12000.
С первого января еще дороже все будет.

На счёт жку-слышу впервые, что такие суммы выходят. Может я конечно заблуждаюсь, но что можно делать, что бы выходило 10-12 тыс, как вы говорите ?
Если знаете точно, подскажите

#45
Гость

Вот сколько подводных камней. И не знала даже. Страшно, если честно. Буквально в никуда ехать… Как вот только не напороться на обман ? Квартира в Мытищах приглянулась. Но цена что-то смущает. Посоветоваться особо не с кем в этом плане.
Да и вообще, с подругой загорелись этими мыслями. У обеих среднее образование. На высшем учимся заочно. Хотим месяц подкопить и поехать.
Но мои родители будут против, и что делать не знаю. Объясняю им, что я уже давно самостоятельная, все равно наотрез.

Если боитесь,тогда побольше копите.Побольше думайте…Приехавши смотреть надо,не одну,договора читать внимательно.Ну или по началу общаги смотрите,но двум девченка наверное сложнее будет.Таджики в общага одни живут.Ну ещё лучше,пока есть время,посидите в группах вк московских,там девченки так же знакомятся для съёма жилья,кто переезжает так же.Кто просто друзей ищет.Можно завести хоть какие то связи за время накопления)

Гость
#48
Dikosha

Дерзайте. Мы с мужем в 2003 году приехали в Мск на пустое место с младенцем на руках. Всё получилось. Было очень сложно, но мы справились. В моей дыре практически все одноклассники, кто спился, кто здох от наркомании, кто сидит. Большинство девченок многодетные матери-одиночки. Я рада, что уехала

На пустое и пустыми. Вам бы книжки писать.

Гость
#49
🌑

я девушка, овца ты старая маразматичная. давай кудахни про зависть ид.иотка

Иди поспи, девушка

Гость
#50
Demoness

Таки дааа)))
Мне лично муж всегда говорил
«Если ты родилась девочкой,все…тебе в жизни повезло,все у тебя будет»
Удивляется всегда,как такого лысого мужлана здорового,можно так охумутать,только женщины на это способны)
У мужика не встал-все…считай жизнь кончена)

Одноклеточным к одноклеточным