Гость
Статьи
Как можно быть …

Как можно быть злопамятной спустя годы?

14 лет назад я работала старшим продавцом в одном из магазинов Центробувь. В феврале 2009 года к нам прислали четверых стажеров, две девочки на продавцов и двое мужчин на директоров магазинов. Отработать им всем надо было ровно месяц, чтоб решили, оформлять их официально или нет. Первые три недели все нормально работали, старались, особенно одна девочка из бедной семьи. А потом у кассира пропал телефон, у меня пропали деньги из сумки. Сразу всем стало понятно, кто воровка.
Мы всей сменой вызвали на разговор ту девочку из бедной семьи, объяснили ей, чтоб по хорошему вернула все украденное и тогда у нее проблем не будет. А она в наглую стала упираться и говорить что это не она. Хотели ее обыскать, она не дала это сделать и стала требовать вызова милиции. Мы согласились, что вызовем, а она нам выдала, что заявит на нас за клевету. Я тогда удивлялась, откуда у этой бедной не образованной воровки такие познания. Потом был громкий скандал, так как мы пытались вразумить воровку, но она стала орать, привлекая внимание покупателей. Естественно пришлось прекратить диалог, так как посторонние люди хотели вмешаться. Девочку пришлось отпустить из-за того, что доказательств против нее не было. Спокойно попросили ее еще раз признаться в краже, а она опять задолбала законами, не захотев поступить по совести.
Ну прошло время. Много времени. А тут, вспоминая работу, я наткнулась на двух форумах про ту давнюю скандальную историю. Писала воровка, притом писала не стесняясь и указывала, что она тайком сделала аудио запись.
Мне было противно, даже голова разболелась. Меня честно говоря удивляет, как можно быть гадкой и злопамятный, мало того, что украла, так потом нас же и обхаяла.

Олеся
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте по порядку.
Она не крала, это вы всем коллективом огульно обвинили человека. Доказательств у вас не было и нет.
Все она правильно сделала, я б на этом форуме еще и фамилии ваши с фото разместила, страна должна знать своих героев.
Голова у нее разброелась, жалейте все прЫецессу! У девушки может тоже много чего разболеллсь, когда вы ее всем коллекттвгм травили.

Олеся
#2
Гость

Давайте по порядку.
Она не крала, это вы всем коллективом огульно обвинили человека. Доказательств у вас не было и нет.
Все она правильно сделала, я б на этом форуме еще и фамилии ваши с фото разместила, страна должна знать своих героев.
Голова у нее разброелась, жалейте все прЫецессу! У девушки может тоже много чего разболеллсь, когда вы ее всем коллекттвгм травили.

В том и проблема, что она написала адрес магазина у указала мои фио, еще директора магазина, дала ссылку на мою страницу в вк. Я сильно перенервничала. Девушка воровка и была виновата, ибо кроме нее некому было красть. Только у нее были проблемы с деньгами. То, что не было прямых доказательств, это очень плохо.

Гость
#3

Автор, какая же вы подлая ггнида
Без доказательств обвинять человека толпой, унижать его всем стадом, толькл из-за того, что вы решили, что она из какой-то бедной семьи? Вы бредите, я отказываюсь верить.
На месте этой девушки я бы всему вашему начальству накатала жалобы, заяву на унижение достоинства и групповую травлю. Вы бы у меня летали бы по этому магазину вместе с вашими подсиралами.
А воровали вы или ваши подельники, кто больше всего возмущался.

Гость
#4

Очень удобно - приходит девушка с бедной семьи можно воровать, все равно все подумают на нее. Может и она конечно, но без доказательств так не поступают

Гость
#5
Олеся

В том и проблема, что она написала адрес магазина у указала мои фио, еще директора магазина, дала ссылку на мою страницу в вк. Я сильно перенервничала. Девушка воровка и была виновата, ибо кроме нее некому было красть. Только у нее были проблемы с деньгами. То, что не было прямых доказательств, это очень плохо.

Что значит, "некому красть"? У вас коллектив 6 человек, кто угодно из них мог. Не надо свящывать бедность и воровство, богатая вы наша продавшица из Центробувь.
А девушка молодец, сумела за себя постоять. Потом, я представляю, что там за аудиозапись, что вы так всполошились. Если б изначально нормально и без оскорблений с ней общались, то ей бы и предъявить вам было нечего. А теперь она вас на весь город ославит.

Гость
#6

Если б вы тогда хотели разобраться, посмотрели бы камеры или вызвали полицию. Но вы этого не сделали, так что личность вора останется тайной. А вы с коллегами во всей этой истории выгляде как злобное стадо, объединившееся против слабого.

Зинаида Ивановна
#7

Скорее всего кто-то из остальных троих стажеров и спи#дел. У сестры в коллективе был коллега, который несмотря на то, что ел в столовой и еще с собой приносил, умудрялся жрать т пить чужое. Вычислили его, когда в компот, срециально оставленый для него, влили пузырек регулакса.

Гость
#8
Зинаида Ивановна

Скорее всего кто-то из остальных троих стажеров и спи#дел. У сестры в коллективе был коллега, который несмотря на то, что ел в столовой и еще с собой приносил, умудрялся жрать т пить чужое. Вычислили его, когда в компот, срециально оставленый для него, влили пузырек регулакса.

Во-во, не всегда вором является самый очевидный подозреваемый. У нас в школе у девочки после перемены пропали из портфеля куклы. Сначала думали на нескольких одноклассниц из неблагополучных семей. В итоге выяснилось, что украла другая девочка из очень обеспеченной семьи, которой родители новых кукол каждый месяц дарили. Зачем пошла на кражу дешевых потрепанных кукол она объяснить так и не смогла.

Гость
#9

Судьба посто - это вы все сами подстроили и решили скинуть все на другую девчонку. В 90 кстати тоже такая х**** была директора тоже что нибудь подстраивали продавцам и продавцы были в долгах а тут надо же у вас не прокатило девчонка умная оказалась законы знает но надо же какая она тварь законы знает а мы даже и думать не думали. Что она такая умная.

Шакира
#10
Олеся

В том и проблема, что она написала адрес магазина у указала мои фио, еще директора магазина, дала ссылку на мою страницу в вк. Я сильно перенервничала. Девушка воровка и была виновата, ибо кроме нее некому было красть. Только у нее были проблемы с деньгами. То, что не было прямых доказательств, это очень плохо.

Проблемы с деньгами не значат, что человек обязательно будет воровать

Гость
#11

Я что то не поняла, автор, вы без доказательств обвинили человека, и еще удивляетесь, за что она так с вами?
Либо разводка, либо у автора не совсем адекватное восприятие реалий.

Василий
#12

Есть вещи, которые помнят до смерти. Вас это будет преследовать до конца жизни - ложное обвинение!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: