Гость
Статьи
Чем лучше относишься - …

Чем лучше относишься - тем хуже

Почему когда хорошо относишься к кому-то - человек в обратку относится по-свински?? Своему другу помогаю в его делах, гораздо внимательнее и кучу времени трачу на это чем какой-то бы наёмный сотрудник это делал, стараюсь его поддерживать когда у него проблемы. В обратку - постоянные претензии, обиды на пустом месте, скандалы со мной, абсолютно не ценит меня ни как человека, ни как специалиста.. Мне выгодно с ним работать, иначе давно бы плюнула на такое сотрудничество. Как вы думаете, почему так происходит?? Ладно принимать как должное, но капризы то все эти зачем

Яяя
7 ответов
Последний — Перейти
Мрр ;)
#1

Потому что не цените себя вы и где-то перегибаете со своей помощью. Помогать можно и даже нужно, не волки же мы друг другу, но важно видеть меру и баланс. Если вы видите, что вами злоупотребляют, то умейте деликатно, но однозначно ставить человека на место. Если вы этого не делаете, это значит, что с вами ТАК МОЖНО и другого вы не заслуживаете. Если вы человеку даете понять, что ваша помощь ценна или перестаете помогать потому что для вас его фидбэк неприемлем, то к вам и отношение другое.

#2

Если вам выгодно, то принимать как должное. Ну или задать вопрос, а почему такое отношение. Правда, в результате подобный выяснений сотрудничество может закончиться, так что сами думайте, что вам важнее и действительно ли так выгодна такая работа

Валентина Матвиенко
#3

такая же фигня(((
Мама учила относиться к людям не слишком хорошо и 10000 раз убеждалась, что она была права.
А ещё есть категория граждан с очень низкой самооценкой, им жизненно необходимо за твой счёт приподняться, хотя бы так себя почувствовать на коне. Но так сходу не быстро их вычислишь, одну крысу 3 года! наблюдала и когда дала ей оборотку, то пазл и сложился.
Думаю, что плохо относиться не стоит, просто близко не надо, почаще просто уходить от контакта

Гость
#4

У меня также, дай дай а отдачи никакой

Непсихолог
#5

попробуйте несколько раз (через раз) говорить нет
типа очень жаль, но... так хотела бы помочь, но...
человек и расслабится
то что он сейчас делает он делает неосознанно
в параллельной теме как раз обсуждается это, что люди ненавидят тех кто выше них

.
#6

В отношениях тоже самое. Не ждите отдачи.

Валентина Матвиенко
#7
Непсихолог

попробуйте несколько раз (через раз) говорить нет
типа очень жаль, но... так хотела бы помочь, но...
человек и расслабится
то что он сейчас делает он делает неосознанно
в параллельной теме как раз обсуждается это, что люди ненавидят тех кто выше них

точно, хотя бы в бомжацкое надо одеваться для умиротворения

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: