Гость
Статьи
Как себя вести? Что …

Как себя вести? Что надеть?

Я учусь в техникуме, на 3 курсе (не важно, какая специальность). Во втором полугодии второго курса у нас был предмет экологические основы природопользования (или, как мы его называли экология), по нему мне влепили 4, после НГ можно будет исправить некоторый процент оценок, которые не устраивают студентов и я хочу исправить эту четвёрку.

Объясняю, почему я говорю, что мне её "влепили": подруга АБСОЛЮТНО все самостоятельные, практические и т.д. списывала у меня слово в слово, от первой буковки до последней, но ей за них ставили 5, а мне 4 (как так?). Я стеснялась подойти к преподше, а спросить, почему она ставит такие оценки - тем более. В итоге, в зачётку подруге поставили 5, а мне 4. Несправедливо! Наоборот должно быть! Она не заслуживает эту пятёрку! Да ей и 2 по этому предмету много, а ей всю 5 поставили!
Прежде чем исправить оценку, нужно получить разрешение препода. Как мне себя вести? Что говорить? Я не хочу сразу объяснять причину, по которой хочу исправить 4, но если преподша не захочет разрешать, то стоит ли всё-таки сказать, как есть? А что надеть? Какую прическу сделать? Просто где-то слышала, что внешний вид может как-то повлиять на успешность подобных переговоров.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Ты слишком закомплексованная и ботанка. Оценки не имеют никакого значения. 4-ка отличная оценка. Сходи в клуб и развейся. Ты заслужила.

Гость
#2

хочешь пересдать - скажи "хочу исправить на 5". это достаточная причина. ответит нет, значит нет. и да, оценки не имеют никакого значения. ты или умная (это всегда очевидно для окружающих) или нет ;)

#3
Rerner

Ты слишком закомплексованная и ботанка. Оценки не имеют никакого значения. 4-ка отличная оценка. Сходи в клуб и развейся. Ты заслужила.

Ну, ботанкой я б себя не назвала.))) По поводу того, что оценки не имеют никакого значения: Вы абсолютно правы, но мне всё равно обидно, я хочу справедливости. И да, я б не стала париться, если б либо наоборот, я у неё списывала и получала 4, а она 5, либо если б обе получали 4, и пофиг, кто у кого списывал.

Cвета
#4

Да кому нужны будут оценки твоего ПТУ?

#5
Cвета

Да кому нужны будут оценки твоего ПТУ?

Никому… Кроме меня, конечно же.)) Но, Светлана, Вам бы самой было приятно, если б Вы оказались в такой ситуации? Не думаю.

Гость
#6
Белка

Никому… Кроме меня, конечно же.)) Но, Светлана, Вам бы самой было приятно, если б Вы оказались в такой ситуации? Не думаю.

может тебе эту ситуацию Бог послал, чтобы ты правильные выводы из нее сделала. нормально, что тебе неприятно, но все эти усилия, которые ты планируешь - есть ли во всем это реальная целесообразность? сделай выводы и вспоминай об этом в похожих ситуациях)

Непсихолог
#7

1. вы Имеете право пересдать предмет если желаете причем если мне не изменяет память даже спустя год это можно уточнить в учебной части
2. оденьтесь как можно более чисто и строго все должно быть выглажено. не для преподши, а для себя. несите себя с достоинством!
вероятно вашей подружке преподша тупо симпатизирует по каким-то только ей известным причинам. да-да, ваша подружка ее любимчик. это надо просто понять.
3. найдите поддержку чтобы вас поддержали, сходите на чай к специалистам которые документы оформляют и уточните правила пересдачи, там можно поплакаться что мол преподша вам портит средний балл и тд а вы хотите идти на красный диплом и и тп, тортик принесите бабам
4. все будет хорошо!

#8
Непсихолог

1. вы Имеете право пересдать предмет если желаете причем если мне не изменяет память даже спустя год это можно уточнить в учебной части
2. оденьтесь как можно более чисто и строго все должно быть выглажено. не для преподши, а для себя. несите себя с достоинством!
вероятно вашей подружке преподша тупо симпатизирует по каким-то только ей известным причинам. да-да, ваша подружка ее любимчик. это надо просто понять.
3. найдите поддержку чтобы вас поддержали, сходите на чай к специалистам которые документы оформляют и уточните правила пересдачи, там можно поплакаться что мол преподша вам портит средний балл и тд а вы хотите идти на красный диплом и и тп, тортик принесите бабам
4. все будет хорошо!

Спасибо большое! ❤

Гость
#9

Во многом списывание сродни воровству. Списывая, человек, по сути, присваивает то, чего не заслужил, и, возможно, даже в ущерб тем, кто поступает честно. Привычка лгать и обманывать может укорениться настолько, что от нее будет трудно избавиться. Некоторые, увидев, что экзамены можно успешно сдать и без особой подготовки, рассчитывают только на шпаргалки. А впоследствии становится ясно, что к самостоятельной жизни они совершенно не приспособлены. Давая списывать, помогаете человеку лгать. В Библии написано:«Что посеет человек, то и пожнет».(Галатам 6:7). Этот принцип действует неизменно. И никакая нечестность не укроется от глаз Бога.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: