Гость
Статьи
Как соврать про …

Как соврать про подарок?

Работает у меня помощница по хозяйству. Очень совестливая и ответственная! У неё накрылась духовка, дома. Моя работает. Пожаловалась, что сыну и себе любит вкусное готовить и хоть быей маленькую где по объявлениям найти. Поговорили и вроде, забыли. Но я не забыла. Купила ей духовку. Эта женщина знает, что я инвалид, сама меня жалеет. Мне удалось подзаработать хорошо(Вяжу и торгую в любую погоду) и поездили по городу, в инете поискали, нашли ей духовку, небольшую. Купили новую в магазине. Знаю, она может не принять подарок, на нескольк тысяч. Я думаю её обмануть про волонтеров, что якобы мне новое купили и подарили люди. Как считаете, этот добрый обман зайдет?

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Арина
#1

Вы уверены, что обманывать будет лучше? Просто подарите, объясните, что для вас сделать подарок очень приятно. А то, если потом обман всплывет неловко будет обеим сторонам.
P.S: какая вы молодец)

Гость
#2

Можно и соврать, это обман во благо. Но можно сказать как есть и если не будет брать, то сказать, что вам обидно, вы от всей души дарите, специально искали-выбирали. Вобщем, думаю сможете убедить её взять подарок. А можете сказать, что дед мороз ей передал и обратно он не возьмет, не было таких случаев никогда.

Лу-лу
#3

Лучше правда. Искренний подарок люди берут. Вам успехов в жизни!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: