Гость
Статьи
Испортила продукт в …

Испортила продукт в магазине

Сегодня в магазине, когда я уже стояла на кассе, у меня из рук выпала бутылка молока и лопнула. Я поставила ее в уголок, взяла новую бутылку и встала на кассу вновь. Когда рассчитывалась, спросила, не должна ли я оплатить испорченную мною бутылку, и мне сказали, что не нужно. Стоила она всего 79 рублей, но тем не менее мне совестно за свою неосторожность, и я не понимаю, почему мне сказали не оплачивать? Пожалели что-ли? Или есть такое правило? Надо было может быть на своём, как порядочный человек? Теперь эта мелочь не выходит из головы(

Неосторожная
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

бутылка лопнула? нифига у тебя сила... главное, водку не держи в руках, а то раздавишь, порежешься.

Суходрищев
#2

Сегодня взял айран в магните, пить хотелось. Вышел, открыл, крышка как-то легко открылась. Пошел обратно, сказал он у вас горький, как просроченный кефир. Сказали, возьми другой. Пошел взял. В чем проблема.
Тем более по закону, вы если что-то уронили за это платить не обязаны.

Гость
#3

Значит у них есть такое правило в магазине. Вам-то что? Сказали же не платить, вот вы и не заплатили. Нашли из-за чего переживать.

Суходрищев
#4
Гость

Значит у них есть такое правило в магазине. Вам-то что? Сказали же не платить, вот вы и не заплатили. Нашли из-за чего переживать.

Это закон федеральный, не знаю точно какой, но он есть. Если ненамеренно, то не надо платить.

Гость
#5

Потому что в магазинных ценах уже заложены риски и порчи, и просрочки, и всего остального. Не переживайте, вы за другие покупки в этом же магазине переплатили гораздо больше, чем вам простили

Гость
#6

Автор, ну помоги приюту лучше. Привези котикам и собачкам кормов и одеяльца. Так можно загладить свою вину перед Вселенной )

Продавшица из Пятёрочки
#7

Какой магазин был?

#8

Работала в Верном какое-то время, так вот у нас там и булки жрали и воду/лимонад пили, потом ставили обратно. Я лично, при выкладке товара столько всего попортила..... В общем, все ок, не переживайте))

Гость
#9

Автор. У меня вообще был треш. Взяла с полки молоко, положила в корзину. Иду в колбасный отдел. Стою и чувствую, че то не так. Смотрю, а у меня ботинок в молоке. Подошва вернее. Оказывается молоко полилось откуда то из под низа пакета. Короче, я хлеб взяла из корзины, пошла за новой корзинкой. Сотрудники потом убирали. Но это был треш. Сухое молоко пролилось. Видимо мне попался вскрытый товар.

Гость
#10
Суходрищев

Это закон федеральный, не знаю точно какой, но он есть. Если ненамеренно, то не надо платить.

Тем более. А не так, что если человек нечаянно толкнул, даже не держа в руках банку, к нему сразу же подлетят продавец с охранником со словами "И кто за это будет платить?" Мне на днях мужик в магазине в ноги уронил бутылку с алкоголем, обувь испачкал, сейчас еще думаю, хорошо еще не красное вино было. Я сразу же направилась дальше по магазину, но слышала, как продавец сказал ему: "Ничего страшного", видимо это включено в цену товаров как риск.

Гость
#11

Кажется по правилам торговли, покупатель не должен оплачивать нечаянную порчу товара.

Гость
#12

Ты спросила ц кассира которая даже не в курсе была что ты что-то разбила?

Гость
#13
Гость

Кажется по правилам торговли, покупатель не должен оплачивать нечаянную порчу товара.

сначала докажи, что это нечаянно

Гость
#14
Гость

Кажется по правилам торговли, покупатель не должен оплачивать нечаянную порчу товара.

Тебе кажется,

Гость
#15
Суходрищев

Это закон федеральный, не знаю точно какой, но он есть. Если ненамеренно, то не надо платить.

точно знаю что такого закона нет,закройся

Неосторожная
#16
Продавшица из Пятёрочки

Какой магазин был?

Пятерочка это была)

Вуменист
#17

По закону вы не должны оплачивать.

Неосторожная
#18
Гость

Ты спросила ц кассира которая даже не в курсе была что ты что-то разбила?

Кассир видела это, попросила меня даже принести эту бутылку на кассу. Я за ней пошла, а ее уже убрали. Спросила, надо ли заплатить. Кассир сказала, что не нужно

Суходрищев
#19
Гость

точно знаю что такого закона нет,закройся

Не ***, я хоть и давно учился на товароведа, но помню такую ***. Дело в том, что надо заполнять книгу жалоб, акт, потом проверки с камер прикладываются, торговые сети не хотят из за такой мелочи связываться. У этого закона слишком много параметров, и с той и с этой стороны.

Суходрищев
#20
Гость

точно знаю что такого закона нет,закройся

Перечисли мне все федеральные законы помимо гк, которые регулируют розничную торговлю?

Гость
#21

если товар разбился в магазине, то считается, что это они его как-то не так поставили, поэтому закладывается в расходы магазина. я как-то разбила банку огурцов с полки, с меня не взяли денег. но там правда тесно было.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: