Гость
Статьи
Сын испортил продукты …

Сын испортил продукты на новый год

31 декабря с мужем работали до 6 вечера, продукты купили заранее, сказали сыну, чтобы к вечеру отварил яйца и овощи на салаты. Сын спросил разрешения самому сделать салат (колбасный сыр, морковь, чеснок, майонез, или свелка с черносливом и орехами), я разрешила. В итоге вечером приехали, а сын приготовил салат тетрый отварной картофель, свежие сладкие яблоки ред чиф, варёная свёкла, крабовые палочки, петрушка, укроп, маринованные опята, и ещё туда положил банку 150 гр красной икры, заправил майонезом, добавил зачем-то куркумы и халапеньо, все разложил по тарталеткам. Есть невозможно, испортил столько продуктов, говорит что рецепт придумал сам, хотел сделать сюрприз. Сам тоже не хочет есть свой салат. Новый год испорчен, как бы вы отреагировали? Сыну 14 лет #сын #новыйгод #салат

Ольга
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

посмеялась бы над горе-поваром и сказала, пусть выводы делает

Гость
#2

Поржала бы)) поощряйте эксперименты ребёнка, это ж хорошо, если он такой выдумщик и любитель сюрпризов. Но пусть делает выводы ))

#3

Автор, объясните про технологию, методику приготовления и рецепты. Скажите, что лучшие повара сначала изучают рецепты, а только потом начинают экспериментировать. Ругать сильно нельзя - убьете всю инициативу.

#4

У меня подруга такая. Начитается в интернете какие то не возможные рецепты и экспериментирует. Я ей говорю: продукты должны сочетаться друг с другом. А она :, я об этом не подумала.
Так что автор объясните сыну про сочетание продуктов, пусть в следующий раз руководствуются не фантазией, а здравым смыслом

#5

Даже не знаю Скажи мне что он ох#ел

Гость
#6
Жужа

У меня подруга такая. Начитается в интернете какие то не возможные рецепты и экспериментирует. Я ей говорю: продукты должны сочетаться друг с другом. А она :, я об этом не подумала.
Так что автор объясните сыну про сочетание продуктов, пусть в следующий раз руководствуются не фантазией, а здравым смыслом

По вашей логике Оливье в нынешнем его варианте - ужасный салат, ведь только псих догадается совместить столько всего в одном ))

#7
Александр

Даже не знаю Скажи мне что он ох#ел

Не мне, ему ну ты поняла

Гость
#8

Не ругайте а то вообще ничего делать не будет

Гость
#9

Не ругайте, он же хотел как лучше и чтоб сюрприз.

Гость
#10

14 лет - не ребёнок уже.
Посмеялась бы и сказала бы самому расхлёбывать и разруливать эту ситуацию: идти в магазин за новыми продуктами, потом под вашим руководством все надрезать к нг.

Вы пишете про испорченные продукты, но не про финансовую ситуацию в семье. Деньги на эти продукты серьезно отражаются на вашем бюджете ? Если да, сын вполне может уже устроиться на подработку на каникулах.

#11

Зачем вы его к готовке подпускаете однажды крысиный яд подсыпит и всё.

Гость
#12

Мальчик старался, хотел удивить. Я в детстве так же готовила, без рецептов., что в голову взбредёт. Но такой смешной салат хотелость бы попробовать.

Лило
#13

Вполне весёлый Новый год получился или вам лишь бы пожрать? Магазины каждый день работают, так что готовьте что хотели хоть каждый день. А сына не ругайте, а то больше он и пальцем не пошевелит

Лило
#14

Дети - люди! Хоть и маленькие, они не дрессированные собаки, у них есть своя воля и желания, странно, что вы не в курсе. А вы всё о жратве печётесь, печально

Гость
#15

В след раз пусть сначала рецепты смотрит на бтубе

#16
Гость

По вашей логике Оливье в нынешнем его варианте - ужасный салат, ведь только псих догадается совместить столько всего в одном ))

Оливье как раз вершина сочетания, поэтому его и любят. Не сочетается свёкла с икрой, мясо с рыбой, рыба с солёными грибами и тд

Ладушка
#17

Ха-ха, да поржать только и подарить книгу рецептов) у меня мама так отожгла позавчера, взяла в мимозу положила копчёную скумбрию , бллллл, говорит, в интернете сказали так делают в ресторане , ггг. Только попробовали, такая х. А я ей говорила, мам, ты че, какая скумбрия, а ей не комильфо класть в салат консервы, не по аристократски. Это самый ужасный салат в моей жизни. Так что если вдруг хотите кому поднасрать, посоветуйте мимозу по - ресторански с копченой скумбрией🤣🤣🤣

Гость
#18

Не стала бы ругать и жалеть продукты. Пацан старался ( если это вообще правда, а не развод-тема). В будущем будет знать, что лучше бы морковку с колбасным сыром натер.

Гость
#19

🖕🖕🖕 за разводку

#20

ржала бы долго

#21
Гость

🖕🖕🖕 за разводку

Да ясно что разводка, но ситуация то жизненная

Гость
#22

Сын испортил воздух, на новый год.

Гость
#23

Обидно, но сына бы не ругала. Тоже в детстве всякую фигню готовила.

Красотка
#24

Похвалила бы за креатив и сьела)))

Гость
#25

Фигасе, у меня тоже 14. Но и в мыслях нет салаты делать. Там уже другие интересы...

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: