Гость
Статьи
Неуверенность в себе

Неуверенность в себе

У меня все хорошо с внешностью, с фигурой, есть образование, до декрета была хорошая работа. Но, совершенно нет уверенности в себе. Я стесняюсь быть в компании людей, хотя всегда знаю, что оставляю после себя хорошее впечатление. Из-за этого мама имеет очень сильное на меня воздействие, что она не говорит, я все пытаюст выполнить, как будто только ее мнение правильное. Много приняла идиотских решений из-за того, что послушала не себя, а маму. Когда-то давно, я переехала в другой город, там у меня были отношения, парень сделал предложение, но мы расстались, после этого мама настояла на том, чтобы я вернулась в родной город. Я вернулась, но с тех самых пор, как будто все пошло не так. Кстати, меня в 22 года мама отпускала гулять до 22 00,если дольше мне приходилось отпрашиваться, на тот момент мой будущий муж звонил ей и отпрашивал меня. Иначе скандал
В то же время моя сестра в 22 года встречалась с мужиком, намного старше, ее конечно дело, но ей не запрещали, от слова совсем. Знаю, есть некая проблема, что с этим делать не знаю. Но это мешает жить, моя неуверенность и то, что мама имеет огромное влияние. Может у кого была подобная ситуация? #неуверенность #психология

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, волшебного совета нет. Вам нужно к психологу,чтобы найти корень проблемы и решить её. Моя мама очень сильная женщина,но у меня всегда есть своё мнение. При этом если кто-то пытается давить на меня, я прямо так и говорю: "я тебя услышала,но давить на меня не надо,я самостоятельно приму решение". В Вашей ситуации может дело быть не только в маме,но и в Вашей позиции,ведь если кто-то принимает за Вас решение,и ответственность брать не нужно,а в случае не удовлетворительного исхода,обвинить советчика. Поэтому тут индивидуально разбираться необходимо. У медали всегда две стороны. Удачи Вам.

Автор
#2
Ляля

Автор, волшебного совета нет. Вам нужно к психологу,чтобы найти корень проблемы и решить её. Моя мама очень сильная женщина,но у меня всегда есть своё мнение. При этом если кто-то пытается давить на меня, я прямо так и говорю: "я тебя услышала,но давить на меня не надо,я самостоятельно приму решение". В Вашей ситуации может дело быть не только в маме,но и в Вашей позиции,ведь если кто-то принимает за Вас решение,и ответственность брать не нужно,а в случае не удовлетворительного исхода,обвинить советчика. Поэтому тут индивидуально разбираться необходимо. У медали всегда две стороны. Удачи Вам.

Спасибо за ответ)

Гость
#4

Я,бы посоветовала своему взрослому ребенку купить квартиру, пусть и маленькую, жить отдельно, работать, общаться с психологом, ходить в тренажерный зал.
У вас какая-то дичь нездоровая в семье

Гость
#6

Мама на репутацию работает,
Хотя какая там репутация, если с мужиками старше романы крутятся.
Она создала себе образ королевишны, а о вашей личной силе не задумывалась.
Как вы будете выживать в суровых условиях если домой по двонку бедить.

Это ее нарциссизм вам мозги промыл, моя мамка крутая, буду плясать под ее дудку, тоже буду хотя бы выглядеть или считаться крутой )

Хотя в чем там крутость?
Обеспечила семью на несколько поколений вперед?
Комплексами-да.
Финансрво-нет. Каких-то волевых черт характера тоже не взрастили.

Короче с мамкой жить так и будете.

Гость
#8

Я бы таким мамашам прямо в ноаза сказала, что достойна лучшего чем то, что она навоспитывала

Гость
#9
Гость

Я бы таким мамашам прямо в ноаза сказала, что достойна лучшего чем то, что она навоспитывала

В глаза*
Отвратительная родительская работа. Полный провал.

Гость
#10

Мне жрать нечнго было, ходить не в чем в 90-е
Мне никакая мамаша и неуаеренность не помешали поднять *** с дивана и пойти работать

Ваше нытье слушать не хочу.

Гость
#11

Ваша мамо свою то дхарму не выполнила, не работала (челночество как средство длч быстрого оьогащения скорее портит карму, чем наоборот)
И детей по-е*анутому воспитала.
Так, что они ввнуждены цепляться за других, чтобы выжить

Яяя
#12

Вам нужно ходить заниматься с психологом, потому что сепарация от мамы у вас не завершена. Вы всё ещё дочка, а не самостоятельная взрослая женщина. Без психолога не обойтись.

#13

Когда-то читала, что неуверенность в себе - сильная озабоченность мнением, чтО о тебе подумают. Т.е., по сути, разновидность гордыни. Я сужу именно по себе, т.к. зажата и испытываю сильную неуверенность в себе. И, знаете, я согласна с этим. Надо быть проще. Подошли, сказали, пообщались, ушли. Люди тянутся на простоту. И помнить, что люди о нас не думают - они думают о себе (это, опять же, легко проверить на себе и своих мыслях - чем они заняты 90% времени). По поводу мамы - родителей мы не выбираем, надо чтить и уважать их мнение, выслушивать с любовью и кротостью, но поступать, учитывая и свои взгляды. Не отмахиваться, не обесценивать мнение мамы, а проявлять ласковое участие. Благодарить мамы за беспокойство о Вас (ведь именно это ею движет, пусть и в таком категоричном формате, как уж она умеет). Огонь огнем не потушить. Со временем мама, видя Ваше поведение, изменит и свое.

#14

Может просто начать делать то, что ты хочешь, а не кто либо другой за тебя решать будет. Это твоя жизнь. Нужно уметь говорить людям нет, что бы не жить в бесконечном дискомфорте.

Гость
#15

аретуза

Гость
#16

МАРИОНЕТКА

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема