Гость
Статьи
Автор темы

Автор темы

Ситуация у меня следующая.
1,5 года назад у меня умер муж, живём заграницей.
Осталась я одна с сыном.
После смерти у меня поинтересовались хочу и могу ли я сделать доброе дело пожертвовав его органы на трансплантацию. Я согласилась.
После я не интересовалась как обстоят дела у людей, кому я помогла.
Хотя все данные и письма от них я получала анонимно через больницу.
Тоесть никто из них не знал данные нас и моей семьи.
Прошло 1,5 года, живём с сыном финансово тяжело.
Недавно звонят мне с министерства здравоохранения, с вопросом что меня ищут семьи , а особенно семья что получила сердце.
Я долго думая решила написать им, кто получил именно сердце.
Выясняется, что семья обеспеченная, у каждого члена семьи свой дом , отличная работа, плантация оливковых деревьев, держат пастбище коров для себя и на продажу, это их хобби помимо работы, вообще семья очень большая.
Они встретились со мной.
Живём в 3х часах езды друг от друга.
Я рассказала про нас все и что осталась одна с ребенком, мужу было 39 лет.
А они так напряглись, что начали интересоваться куда же я трачу свои деньги и сколько я получаю от государства в виде поддержки.
Все что получаю от государства я трачу на оплату съёмного жилья, зарплата у меня не сильно большая, есть кредит.
Конечно я понимаю, что пожертвовала все безвозвратно, но по человечески люди видя мое положение могли и помочь финансово, я от такого положения возвращаюсь в Россию к родителям, там будет легче.
Они когда услышали, что я уезжаю , потому что мне тяжело, только поддакивают, чтобы валила.
Мне так обидно, что такие состоятельные люди, так потребительски относятся к моей ситуации и поступку.
Все что я вынесла из этого, что никогда нельзя делать добро.
Ведь ничего дороже таких пожертвований я не делала чужим людям.

Автор темы
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

фуу. как-то даже противно.

Василий
#2

Несколько раз про это пишет.... Ужас! Трупы, органы, пересадки...

#3

Анна
[134792012]
15 ноября 2022, 20:44
#63
"13 лет жила заграницей и возвращаюсь в Россию.
Лучше и роднее нет. Я уже это все поняла, и не смотря на мою здешнюю з.п , переезжаю в Россию"

Как-то этот ваш комментарий не вяжется с тем, что вы в этой теме пишете.

Автор темы
#4

Не делайте людям добра!!!!

Автор темы
#5
Мышильда

Анна
[134792012]
15 ноября 2022, 20:44
#63
"13 лет жила заграницей и возвращаюсь в Россию.
Лучше и роднее нет. Я уже это все поняла, и не смотря на мою здешнюю з.п , переезжаю в Россию"

Как-то этот ваш комментарий не вяжется с тем, что вы в этой теме пишете.

За 2 месяца финансовая ситуация у меня резко изменилась.
Или я должна все здесь выкладывать???

#6
Автор темы

За 2 месяца финансовая ситуация у меня резко изменилась.
Или я должна все здесь выкладывать???

А при чём тут финансовая ситуация? 2 месяца назад вы уже собирались возвращаться в Россию, потому что "лучше и роднее нет". А в этой теме пишете так, что вам ПРИХОДИТСЯ возвращаться. "я от такого положения возвращаюсь в Россию к родителям, там будет легче".
То есть если бы эти люди, которые получили органы вашего мужа, дали вам денег, вы бы и не подумали возвращаться? А как же "лучше и роднее"?

Автор темы
#7
Мышильда

А при чём тут финансовая ситуация? 2 месяца назад вы уже собирались возвращаться в Россию, потому что "лучше и роднее нет". А в этой теме пишете так, что вам ПРИХОДИТСЯ возвращаться. "я от такого положения возвращаюсь в Россию к родителям, там будет легче".
То есть если бы эти люди, которые получили органы вашего мужа, дали вам денег, вы бы и не подумали возвращаться? А как же "лучше и роднее"?

Я так и так собиралась возвращаться, а с моей ситуацией на сейчас этот вопрос неоспорим.
Ещё вопросы???

#8

А что они Вам, *опу должны теперь целовать или деньгами закидывать? Радуйтесь, что сердце мужа бьется в чей-то груди. И если решились уехать из страны, так уезжайте и не спекулируйте донорскими органами.

Автор темы
#9
Pampushka

А что они Вам, *опу должны теперь целовать или деньгами закидывать? Радуйтесь, что сердце мужа бьется в чей-то груди. И если решились уехать из страны, так уезжайте и не спекулируйте донорскими органами.

А нах..уй бы ты не пошла отсюдава???
*** со страницами негативных сообщений.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: