Гость
Статьи
Откуда люди могут …

Откуда люди могут знать, что реальность, а что нет?

Реальность - это вселенная, о вселенной ничего не известно, а она вполне вероятно может быть бесконечной и далеко не единственной, также с точки зрения теории о существовании других вселенных в них могут быть совершенно другие законы физики. Т.е. оказаться там может всё что угодно, от того что мы считаем вымышленным и невозможным, до того, что мы даже не способны представить - никто этого не может знать, никто не может с точностью сказать, что там существовать может или не может. Почему тогда все так уверены, что знают, что реальность, а что нет?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Якутка-вафлёрша
#1

Хуйзнает, не знаю
Щас погоди...
Водки выпью, чо-нибудь соображу

#2

Совершенно с вами согласна. Реальность относительна вообще. Сон мы во сне тоже воспринимаем как реальность. И настоящую жизнь воспринимаем как реальность. А может этой реальности даже нет и это лишь наш плод фантазии?)

Гость
#3

Автор,когда прослушаешь курс ФИЗИКИ в вузе,тогда посмеёшься над своим постом.

Бред сивой Кабыльи
#4

Согласна с Вами. Я вообще редко уверена в реальности происходящего.

Гость
#5

Те люди, которые говорят, что знают реальность, - они имеют в виду нашу земную реальность, а не реальность далёких галактик и параллельных вселенных.

Другое дело, что люди толком не разобрались в том, что вообще реально, а что нет. Что можно и нужно считать реальностью, а что следует считать фантазией или фантастикой?

Однако, чаще всего под реальностью подразумевается наш земной мир, который нам так хорошо знаком в трезвом, бодрствующем состоянии сознания.

Игорь Фу
#6

Это старая философская тема. Мы вообще воспринимаем мир только через свои ощущения, не более.

Гость
#7

Люди не знают, реальна ли их реальность, но у них нет иного выбора, как считать ее реальной здесь и сейчас.

Гость
#8

Мне однажды москвичка сказала, посмеиваясь " Я работаю в историческом архиве, видела документы, поэтому все, что вам рассказывают на экскурсиях-это полный бред"

Чижик-Пыжик
#9

Ты перепутал форум, друг, грибники в другом месте

Автоответчик
#10

А кто вам сказал, что все уверены, что знаю что реально а что не реально? Во первых, чтобы быть в уверенным в реальности или в её не существовании, нужно задать себе вопрос, что такое реальность или что такое не реальность, не так ли? Часто вы видели таких людей? Уверен, что нет. Подавляющее большинство людей Земли никогда не задаю себе такие вопросы, а просто живут и хлеб жуют. Поэтому утверждение "все" неправильное.

Гость
#11

В 2022 г Нобелевскую премию по физике вручили группе ученых, которые доказали, что вселенной не существует.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: