Гость
Статьи
Откуда у людей такая …

Откуда у людей такая уверенность в себе

Объясните, откуда у людей такая уверенность в себе и в своей неотразимости/правоте/гениальности и тд, даже при объективном отсутствии оных? Что по поводу внешности, бывает такая корона там, где в принципе ее не подразумевается.. одно дело, когда нет комплексов, другое - корона и высокомерие. Да даже не по поводу внешности - есть в отделе одна мадам, попавшая в компанию случайно (реально случайно, когда нужен был человек, без «рекомендаций»). Не знает и не хочет знать НИЧЕГО, 2 года сидела ровно на нескольких документах, не удосужилась их обновить и актуализировать, довести до ума. Сейчас поставили над ней способную девушку, которая за это все взялась. Каждое поручение - мини-скандал, та мадам постоянно спрашивает «на каком основании я должна это делать», «почему я» и тд. Предложили уволиться по-хорошему, побежала к генеральному с криками «вы меня не уволите, у вас нет оснований». Или другая - приходит в 11, уходит в 5, полдня - перекуры, перекусы, примерки из интернет-магазинов и тд. Зато фиксирует за всеми, кто на сколько из кабинета вышел, у кого что на мониторе и тд. Ну вот кто бы говорил? Иногда смотришь на таких и поражаешься... причём они это наглостью не считают, так и должно быть. Ачетакова

#

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Савая
#1

Тоже корону хочется а не дают? Да?

Гость
#2

Вы определитесь, вы пишите о коллегах-бездельниках или о людях с завышенной самооценкой. А кони, люди в одной каше.

FOX
#3

В первую очередь, есть люди нарциссы и эгоимты. А также, можно сильно избаловать ребенка в детстве, каждую секунду хвалить и целовать его в пупок и говорить, что он царь этого мира и может все! А вообще бывает человек по природе такой. Также есть самоуверенность.
Но понятно одно - их уже не изменить.

FOX
#4
FOX

В первую очередь, есть люди нарциссы и эгоимты. А также, можно сильно избаловать ребенка в детстве, каждую секунду хвалить и целовать его в пупок и говорить, что он царь этого мира и может все! А вообще бывает человек по природе такой. Также есть самоуверенность.
Но понятно одно - их уже не изменить.

Хотелось добавить, что все эти понятия объединяет одно - у всех есть эта самоуверенность, тоже самое хочется сказать комментаторам выше

Эсми
#5

Это лень и наглость, а не уверенность.

Автор
#6
Гость

Вы определитесь, вы пишите о коллегах-бездельниках или о людях с завышенной самооценкой. А кони, люди в одной каше.

А коллеги-безлельники разве не с завышенной самооценкой? И тут даже речь не про завышенную, а про царапающую потолок корону

Автор
#7
Эсми

Это лень и наглость, а не уверенность.

А наглость разве не из уверенности произрастает? Даже самоуверенности

Автор
#8
Савая

Тоже корону хочется а не дают? Да?

🤦🏻‍♀️

Гость
#9

Вы что-то путаете, это не случай «короны» и ЧСВ, это лень человека

Гость
#10

Меня больше интересует знаете что, автор? Зачем таких вообще на работе держат? Значит начальство одобряет?

Гость
#11
Автор

Сейчас поставили над ней способную девушку, которая за это все взялась. Каждое поручение - мини-скандал, та мадам постоянно спрашивает «на каком основании я должна это делать», «почему я» и тд.

А это обычное явление, когда руководство не в состоянии грамотную иерархию построить в своей фирме и четко распределить власть и обязанности. Новая девочка пришла сопля, которая не может себя поставить и руки такие же. Я с этим дважды сталкивалась, когда вдруг с какого-то момента надо было начать подчиняться коллеге, ну хоть не уборщице мане петровне. И обо всем этом надо было догадаться: что коллега уже не коллега, а ближе к телу стала, или что они там с рук-вом чего-то порешали, а до сотрудников инфу не довели.

Гость
#12

У меня вопрос. КАК ТЕМА ТЕКСТА СВЯЗАНА С ЕГО СОДЕРЖАНИЕМ???

Гость
#14
Автор

А коллеги-безлельники разве не с завышенной самооценкой? И тут даже речь не про завышенную, а про царапающую потолок корону

Это у вас корона: все бездельники, а вы в белом пальте. Человек может быть бездельником, но работать в 5 раз быстрее вас, пожтомуон свою работу выполнит и будет сидеть в носу ковырять, а есть такие которые работают еле елезато вонищи не оберешься и чуть что сразу вопли начинаются "да я ж пашу как лошадь, да я и за себя пашу и за маню и за федю, и вообще каждый день остаюсь на полчаса потому что СТОЛЬКО работы НУ СТОЛЬКО".

Савая
#15
Гость

У меня вопрос. КАК ТЕМА ТЕКСТА СВЯЗАНА С ЕГО СОДЕРЖАНИЕМ???

Тут нет таких тем,,, связано вам видите ли подавай...корона не жмет от таких просьб?)

Гость
#16
Гость

У меня вопрос. КАК ТЕМА ТЕКСТА СВЯЗАНА С ЕГО СОДЕРЖАНИЕМ???

С чьим??

Гость
#17
Гость

А это обычное явление, когда руководство не в состоянии грамотную иерархию построить в своей фирме и четко распределить власть и обязанности. Новая девочка пришла сопля, которая не может себя поставить и руки такие же. Я с этим дважды сталкивалась, когда вдруг с какого-то момента надо было начать подчиняться коллеге, ну хоть не уборщице мане петровне. И обо всем этом надо было догадаться: что коллега уже не коллега, а ближе к телу стала, или что они там с рук-вом чего-то порешали, а до сотрудников инфу не довели.

К руководительскому же телу ближе, пусть руководитель и лебезит перед ней.

FOX
#18

Короче, ваш текст безобразен, вы просто не смогли нормально сформулировать вашу мысль, вообще ничего понятного.

Гость
#19

Если те документы несколько лет никому были не нужны, то и стремление вашей новой сотрудницы выслужиться и развить активность, погоды не сделает. А вот к ее амбициям я бы на вашем месте отнеслась с осторожностью. Такие люди либо дураки полные, либо беспинципные карьеристы.

Гость
#20
Савая

Тут нет таких тем,,, связано вам видите ли подавай...корона не жмет от таких просьб?)

Почему? Вот про беременность, прыщи или колбаску в боку всегда связаны😃

Гость
#21
Гость

Если те документы несколько лет никому были не нужны, то и стремление вашей новой сотрудницы выслужиться и развить активность, погоды не сделает. А вот к ее амбициям я бы на вашем месте отнеслась с осторожностью. Такие люди либо дураки полные, либо беспинципные карьеристы.

++ Дальше инициативная работница возьмется за авторов отдел, проходили. Это еще повезло что она новый человек, а то если б старая, то она бы выдавила всех бывших коллег, потому что проще строить чего-то с новыми, а не бороться за право голоса и бесконечно пытаться заслуживать авторитет.

🎅 хочу понять
#22

Во всём виноваты родители)

Гость
#23
Гость

А это обычное явление, когда руководство не в состоянии грамотную иерархию построить в своей фирме и четко распределить власть и обязанности. Новая девочка пришла сопля, которая не может себя поставить и руки такие же. Я с этим дважды сталкивалась, когда вдруг с какого-то момента надо было начать подчиняться коллеге, ну хоть не уборщице мане петровне. И обо всем этом надо было догадаться: что коллега уже не коллега, а ближе к телу стала, или что они там с рук-вом чего-то порешали, а до сотрудников инфу не довели.

Дадада, подтверждаю. Все проблемы от полной разрухи рабочего процесса. Но некоторым руководителям наср*ть в принципе, им это неинтересно. Легче козла отпущения найти.

Гость
#24
Гость

Меня больше интересует знаете что, автор? Зачем таких вообще на работе держат? Значит начальство одобряет?

Не одобряет. Поэтому сказали по-хорошему - ты не справляешься, мы тебе предлагаем 3 месяца на поиск новой работы. Она отказалась. Вы удивитесь, но человека действительно непросто уволить. Вот теперь все поручения дают письменно, ставят сроки, все собирают в копилку

Гость
#26
🎅 хочу понять

Во всём виноваты родители)

ага и выделения в середине цикла :)

Автор
#28
Гость

Это у вас корона: все бездельники, а вы в белом пальте. Человек может быть бездельником, но работать в 5 раз быстрее вас, пожтомуон свою работу выполнит и будет сидеть в носу ковырять, а есть такие которые работают еле елезато вонищи не оберешься и чуть что сразу вопли начинаются "да я ж пашу как лошадь, да я и за себя пашу и за маню и за федю, и вообще каждый день остаюсь на полчаса потому что СТОЛЬКО работы НУ СТОЛЬКО".

Это не тот случай. Человек не умеет ничего. Ей дали задание сделать блок-схему процесса в visio , согласовать со всеми, потом описать это в регламенте. Поскольку она работать в visio не умеет,а коллега который ей мог бы помочь был в отпуске (со всеми остальными разаругалась и ее все послали), она сделала наоборот - накатала документ, в котором сама же и запуталасьь

Гость
#29
Гость

Не одобряет. Поэтому сказали по-хорошему - ты не справляешься, мы тебе предлагаем 3 месяца на поиск новой работы. Она отказалась. Вы удивитесь, но человека действительно непросто уволить. Вот теперь все поручения дают письменно, ставят сроки, все собирают в копилку

Ну это да, трудовая на стороне работника) Поэтому в моду вошло "выживание из коллектива". В бабских сферах такая модель поведения очень распространена.

Автор
#30
Гость

Если те документы несколько лет никому были не нужны, то и стремление вашей новой сотрудницы выслужиться и развить активность, погоды не сделает. А вот к ее амбициям я бы на вашем месте отнеслась с осторожностью. Такие люди либо дураки полные, либо беспинципные карьеристы.

Они всегда были нужны, но до какого-то времени это было не так катастрофически. Произошла реорганизация, был создан новый отдел (эта мадам была в полной уверенности что ее поставят начальницей), и перед отделом руководство поставило задачу эти проблемы решить.

Гость
#31

Это просто защита. Когда человек именно высокомерен не по заслугам, то это может быть такая защита. Понятное дело что не вам с ними нянчиться и их психологом быть, но если вы хотите понять, что это за болезнь такая, олигофрения в степени имбецильности, или ещё что, то это возможно просто защита и неспособность меняться почему-то. Негибкость мышления, житейские возможно проблемы, социофобия, нервозность, даже просто стыд что не знает как спросить, как попросить научить чему-то. Страхи, комплексы и неуверенность. И глупость.

Гость
#32

От небольшого ума, умный человек всегда сомневается.

Кроули
#33

Как вам трудно в вашем змеёвнике. Сочувствую🤷🏼‍♀️

Гость
#34
Савая

Тоже корону хочется а не дают? Да?

А что у этих людей корона, потому что им кто-то ее дал?

Савая
#35
Гость

А что у этих людей корона, потому что им кто-то ее дал?

У них хватило ума самим без спроса нацепить)))

Гость
#36
Автор

Это не тот случай. Человек не умеет ничего. Ей дали задание сделать блок-схему процесса в visio , согласовать со всеми, потом описать это в регламенте. Поскольку она работать в visio не умеет,а коллега который ей мог бы помочь был в отпуске (со всеми остальными разаругалась и ее все послали), она сделала наоборот - накатала документ, в котором сама же и запуталасьь

Вы извините, я когда узнала, что моя начальница сложить не может в экселе и файл загрузить в базу - я опупела. Ну а потом подумала, что если такую ду-ру взяли моим начальником, а не меня, значит ду-ра из нас я.
И не понимаю, если вашей коллеге, которая ниче не делает а получает столько же как вы или больше судя по горящему пукану, остались считанные дни работать, то чего не расслабиться?

Гость
#37

Это обыкновенные ду.раки.

Гость
#38

А мне тоже вопрос автора интересен, неужели высшему руководству настолько плевать на процессы?

Гостья
#39
Гость

Вы извините, я когда узнала, что моя начальница сложить не может в экселе и файл загрузить в базу - я опупела. Ну а потом подумала, что если такую ду-ру взяли моим начальником, а не меня, значит ду-ра из нас я.
И не понимаю, если вашей коллеге, которая ниче не делает а получает столько же как вы или больше судя по горящему пукану, остались считанные дни работать, то чего не расслабиться?

Может она переспала, с кем надо.

Гость
#40

Уверенность в себе - хорошее качество. Самоуверенность, наглость, хабалистость, лень, которые вы описали, - плохие. А "корона" - современный псевдопсихоаналитический слэнг, который каждый трактует по-своему. Так что даже не знаю, что вам ответить, Автор! )

Эмма
#41

Если у вас женский коллектив то понятно... Там каждая себя мнит царевной. Не зависимо от знаний и умений. Мне всегда было проще работать в мужской части коллектива, там как то атмосфера приятнее и добрее нет такого высокомерия. Даже если несколько женщин всего в коллективе (остальные мужчины) и те что есть мнят себя супер-пуппер и перед мужиками хвостами вертят и цены себе не сложат.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 178 тем
Популярные темы за все время: 15 266 тем