Гость
Статьи
Желательно ответ …

Желательно ответ психолога. Надоело мучиться

Заметила в своей жизни такую вещь. Повторяется такое дважды и более в жизни. Допустим, живу себе, живу, вся такая стройная красивая. Потом, со временем, злая подружка начинает меня принижать, опускать самооценку, подставлять, настраивать других против меня, а парень, с которым у нас есть какой-то флирт, симпатия, как будто начинает неявно вставать на сторону той злой подруги, я не чувствую поддержку, не чувствую себя нужной и ценной и начинаю полнеть, впадать в депрессию. Что мне нужно поменять в своём поведении/отношении к миру? Или просто я подсознательно ищу определённых людей, чтобы отыграть семейный сценарий?(Мать у меня была жуткой нарциссихой, а отец вялым подкоблучником, которого она натравливала на нас с братом и вообще любила всех лбами сталкивать)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти

Все верно. Все персонажи - отражение вашего подсознания. Вы нравитесь себе - прекрасно, но именно нарциссизм (гордость - последняя ступень развития сознания перед реальным ростом и достижениями по карте Хокинса) обнуляет ваши достижения. Как только вы начинаете чувствовать себя выше (лучше) подруг(что недопустимо по природе человека - сравнивать свои достижения с другими), ваше подсознание опускает вас на землю.
Необходима коррекция - найти и убрать ваш когнитивный диссонанс.
И научиться ставить цели и оценивать лишь свои достижения с собой - в этом и есть рост и выход из замкнутого круга. Мое уважение - за самоанализ. Не каждый способен на такое.

Гость
#1

Чё за злая подружка? Пошли, ей морду начистим!

Гость
#2

Вам нужно научиться не подпускать к себе людей, которые пытаются опустить вашу самооценку. Поймите, эти люди вам добра не желают. А вы про себя пожелайте им счастья и послее одного-двух подобных эпизодов не общайтесь. Или в лоб спросите - подруженька, вот сейчас ты сказала, что я толстая и ты знаешь, что мне это неприятно. Вопрос - зачем и для чего ты так делаешь? Обычно люди начинают судорожно оправдываться. И парни ваши тоже мимо, раз такие внушаемые и слушают посторонних женщин. Вы у себя одна, любите себя, хольте и лелейте. Любите в себе маленькую девочку, которой вы когда-то были и никому не позволяйте ее обижать.

Ихний
#3

1. Шлите на *** всех подобных подруг, 2. Если у вас есть что то хорошее никому об этом не ведайте особенно подругам из пункта 1.

Гость
#4

Тебе надо прекращать общение с тем кто гнобит после первого слова/ действия. Слать открытым текстом на херрр, заявляя что он/она сам такой сякой паршивец.

б-ка
#5

Ни принизить, ни оскорбить, ни разозлить и тд человека снаружи невозможно. Всё это "жертва" делает сама, добровольно выбрав унизиться ли, оскорбиться ли, разозлиться ли,... Возможно, Вы и отыгрываете семейный сценарий. Но, по сути, пытаетесь его отработать, повторяя столько раз, сколько Вам нужно для этого. Если этих слабых мест в Вас самой не будет, то и эти ситуации не смогут подойти к Вам в принципе. Видящие люди считают, что на ауре имеются энергетические воронки, как порты, обладающие определёнными характеристиками, на которые устремляются и подключаются чётко соответствующие им люди и прочие события. "А. Капранов - только не делай мне больно" гляньте в ютубе.

Гость
#6

Астролог лучше помогает. А ещё лучше гадание.

Гость
#8

Не хотите граблями в лоб получать, обходите грабли. Тобишь не общайтесь с людьми, которые морально в лоб дают.

Автор
#9
Гость

Не хотите граблями в лоб получать, обходите грабли. Тобишь не общайтесь с людьми, которые морально в лоб дают.

Их слишком дох*я вокруг

Гость
#10

Да ты права про сценарий.
Это так
Ты играешь роль жертвы мамы, своего отца.

Гость
#11

В терапию вам нужно. Вот так через форум — никакого конструктива. Потому что непонятно — была ли мать с превалирующей нарциссической частью и отец с невротической. Точно? Как это считывалось? От чего мать защищалась, потому что нарциссизм — это в том числе защита. Где у отца и матери и у вас третья часть личности? Их три. Нарциссическая. Невротическая. Шизоидная /не путать с болезнью — эта часть — логика, рационализм/. Как у вас эти части взаимодействуют? Это надо прояснять в терапии. Узнавать себя. Принимать себя. Иногда кажется, что это не твоя жизнь, а она твоя, просто отвергая какие—то свои ограничения, мы их от себя отрезаем, не признавая, что это тоже мы. Но это нужно в терапии узнавать.

Гость
#12

Ты Лена все не успокоишься, что тебя толстой назвали? Ничего бывает, не все тебе кого-то гнобить, и вообще смотри в зеркло чаще и внимательно подмечай Свои недостатки, глядишь и станешь самой красивой женщиной в мире, какой ты себя и видишь, успехов!

Автор
#13
Гость

В терапию вам нужно. Вот так через форум — никакого конструктива. Потому что непонятно — была ли мать с превалирующей нарциссической частью и отец с невротической. Точно? Как это считывалось? От чего мать защищалась, потому что нарциссизм — это в том числе защита. Где у отца и матери и у вас третья часть личности? Их три. Нарциссическая. Невротическая. Шизоидная /не путать с болезнью — эта часть — логика, рационализм/. Как у вас эти части взаимодействуют? Это надо прояснять в терапии. Узнавать себя. Принимать себя. Иногда кажется, что это не твоя жизнь, а она твоя, просто отвергая какие—то свои ограничения, мы их от себя отрезаем, не признавая, что это тоже мы. Но это нужно в терапии узнавать.

Я шизоид в чистом виде.

Автор
#14
Гость

Да ты права про сценарий.
Это так
Ты играешь роль жертвы мамы, своего отца.

Как выйти на другой уровень? Чтобы не быть жертвой

Гость
#15
Автор

Я шизоид в чистом виде.

Значит задавлена нарциссическая и невротическая часть. В идеале они должны быть в балансе, каждая несёт свои функции.

Гость
#16
Автор

Как выйти на другой уровень? Чтобы не быть жертвой

Это показывают только в терапии. Рецептов нет универсальных, увы.

Автор
#17
Гость

Значит задавлена нарциссическая и невротическая часть. В идеале они должны быть в балансе, каждая несёт свои функции.

И как их восстановить? А у тех людей ,получается, задавлена шизоидная часть? От чего вообще зависит задавление определённой части?

Гость
#18
Автор

И как их восстановить? А у тех людей ,получается, задавлена шизоидная часть? От чего вообще зависит задавление определённой части?

В терапии это восстанавливают, проговаривая и пробуя другие способы реакций и жизни. Ну вам серьёзно инструкцию дать? Так сначала надо теорию пять лет изучать, а потом 4 — 5 лет практике учиться;)) Техники есть, но они для индивидуального применения. Ну например скачайте методику волшебная страна чувств, она изначально для детей, но показывает блоки у взрослых. Показывает. Но не имея базы вы их интерпретировать не сможете.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: