Гость
Статьи
Моя подруга …

Моя подруга встречается с зависимым

Здравствуйте, моя подруга живет в другом городе и мы с ней поддерживаем общение, но уже не так как раньше. У нас уже две разные жизни. Встречаемся примерно один два раза в год. В начале 2022 она рассталась с мч, с которым встречалась 4 года, и ушла к другому. Прошлым летом мы с ней увиделись, она мне рассказала что она перепробовала кучу разных запрещенных препаратов с новым парнем, они живут и кайфуют (этого ей не хватало в предыдущих отношениях). Она говорила что у него в квартире постоянно куча запрещенных препаратов и они по выходным употребляют и идут в клуб. Я не придала этому значение ведь нам 23 года, мы молодые, надо все попробовать в жизни (но в меру конечно). Этой зимой я приехала в ее город вместе со своим парнем и в связи с этим мы позвали ее и ее мч в ресторан. К нашему удивлению они пришли обнюханные (да, не сильно, но было заметно). Он постоянно махал руками и иногда громко что то говорил, моему парню он нес какой то бред, типо «меня воспитал подъезд, я простой парень», постоянно искал возможность выпендрится квартирой своих родителей, хотя сам ездит на говномашине и ходит с разбитым телефоном (а ведь мы с моим парнем впервые его видим). Они ничего не заказали из еды, только алкоголь и моя подруга подозвала официанта и выпросила бесплатный десерт, потому что у нее день рождения. Вообщем вели они себя как два быдла из деревни. И с этой встречи мне не дает покоя то что она встречается с таким мерзким гопником и что они систематически употребляют. Я думаю над тем стоит ли ей это сказать в лицо или лучше связаться с ее родителями. Или вообще не стоит вмешиваться?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Я бы даже с наркошей встречаться не стала. Что может быть у Вас общего?

Гость
#2

"нам 23 года, мы молодые, надо все попробовать в жизни" Никогда такой идиотской мысли в отношении наркоты у меня не возникало.
Я бы прекратил с ней любое общение, не стоит там ничем помогать.
Забудьте.

#3
Гость

"нам 23 года, мы молодые, надо все попробовать в жизни" Никогда такой идиотской мысли в отношении наркоты у меня не возникало.
Я бы прекратил с ней любое общение, не стоит там ничем помогать.
Забудьте.

"нам 23 года, мы молодые, надо все попробовать в жизни" - данная фраза говорит и о недалекости и автора.

#4

Стоит вмешаться и рассказать родителям. Подругу вы конечно можете и потерять, но возможно вы даже спасёте ей жизнь.

Pafnuty
#5

По жизни категорически против вмешательства в чужую личную жизнь, но это как раз тот случай когда надо обязательно рассказать родителям для ее же пользы. Ну и свои убеждения вам не мешало пересмотреть, стремление попробовать наркотики ненормально, даже в меру.

#6

Держитесь от них подальше. Голытьба.

Гость
#7

Лучше не вмешивайтесь в жизнь других людей. У них есть своя голова на плечах. И раз они балуются препаратами, - то рано или поздно они сами поймут, что на препаратах далеко не уедешь. Точнее, там можно уехать так далеко, что потом вообще автомобиль заводиться не будет.

Так что пусть себе встречаются и кайфуют. Вы лучше живите своей жизнью и обращайте побольше внимания на себя, свои проблемы и сложности, - если они есть. А если их нет у вас, то просто радуйтесь жизни.

Гость
#8

Порой удивляешься что адекватные люди пускаются во все тяжкие . На примере мои соседи , жена была хорошим врачом , муж высококлассным инженером на заводе . Умерли от передоза . Детей забрали в детдом .

Гость
#9

Спиши и забудь. Это человеческий шлак. Бывших наркоманов не бывает.
Следующий шаг она будет у тебя деньги выдуривать или заразит какой-нибудь неприятной болезнью типа туберкулеза или СПИДа

Евгеша
#10

Вроде как бы вмешиваться в чужую жизнь плохо, но в данном случае, рассказать родителям стоит, может это единственный шанс для вашей подруги. А вам с ними не надо общаться, у вас ничего общего, только проблемы могут появиться.

Лаура
#11

Приличные люди никогда не принимают запрещённые вещества. Осуждённые за распространение наркотиков нередко оказываются людьми, ведущими здоровую жизнь. Наркоманы для них всего лишь мусор, на котором они зарабатывают. Наркоманами становятся иногда люди с психологическими проблемами, но обычно люди с низким интеллектом и агрессивно настроенные к обществу. Они специально нарушают социальные нормы, делая всё, вызывающее в обществе неприязнь. Кого "воспитал подъезд" (как я понимаю, те, кто в подъездах пьёт пиво и там же писает) - только смерть такого исправит.

Гость
#12

Вообще не думаю что это ваша забота, ведь они уже достаточно взрослые люди для принятия решений на свой собственный счет, однако если все таки что-то гложет то, можно обратиться к родителям, общим знакомым, ну или на крайняк в какие либо службы. Разговоры с ними не помогут, так как это бесполезно в данной ситуации и их состоянии)

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: