Гость
Статьи
Моя подруга …

Моя подруга встречается с моим бывшим

Подскажите пожалуйста, что мне делать. Моя лучшая подруга начала встречаться с моим бывшим парнем. С этим парнем я встречалась 2 месяца, потом мы полюбовно расстались. До того как они начали встречаться я рассказа подруге, что соскучилась по нему и хотела бы обратно вернуть отношения. После этого спустя пару дней он ей позвонил и сказал , что надо поговорить. Она с ним встретилась, они прогуляли вместе весь день и к вечеру он предложил встречаться, она само собой согласилась, потому что он ей уже давно нравился,а с личной жизнью у ней не очень клеиться. Я на неё обиделась и посчитала такой поступок предательством и решила пока прекратить с ней всякое общение, но мне безумно жалко терять лучшую подругу с которой мы уже 6 лет общаемся, из-за такой ситуации сомнительной.Пожалуйста подскажите, что делать и правильно ли простить ей такой поступок.

Риша
32 ответа
Последний — Перейти
Ника
#1

Как говорила моя подруга, которой как-то давно понравился мой парень и она пыталась начать с ним встречаться: "В любви все средства хороши!" Мы на тот момент с ней поссорились очень сильно. Но вот как парадокс: с тех пор прошло уже 12 лет. Мы с ней до сих пор дружим, а он уже давно исчез из горизонта нашей видимости. Не обижайтесь на подругу (хоть с ее стороны это нечестно по отношению к Вам), но нужен ли Вам такой парень, который с радостью согласился встречаться с Вашей подругой?

Африканский ядовитый хомячок
#2

Риша-подальше держите от себя такую подругу,она и к мужу Вашему в будующем в постель прыгнет,пересильте себя-гоните ее.

Гостья
#3

Автор, ну повстречается с ним пару месяцев и опять дружить начнете.

Гость
#4

Вы больная? Она никого у вас не уводила. Ваш парень вам даже мужем не был, всего 2 мес встречались, и к тому же вы расстались, сами же пишите - "бывший".

Предательство - это уже сейчас с вашей стороны, не принять выбор и личную жизнь подруги.

Бывший же вам не раб, чтобы всю жизнь как собачка у ваших ног сидеть на коротком поводке, дожидаться, станете вы с ним встречаться или нет. А у людей может сложится нормальная семья потом.

Гость
#5

У подруги как раз жизнь личная клеится!!!!

Nat
#6
Африканский ядовитый хомячок

Риша-подальше держите от себя такую подругу,она и к мужу Вашему в будующем в постель прыгнет,пересильте себя-гоните ее.

Хм...интересно, а почему подальше-то? Она ни у кого никого не уводила. Автор с МЧ полюбовно расстались, так в чем проблема и плохой поступок подруги????

Alla
#7

автор, вам по 16?

Африканский ядовитый хомячок
#8

До того как они начали встречаться я рассказа подруге, что соскучилась по нему и хотела бы обратно вернуть отношения-к 6 посту. Она и на мужа не посмотрит в будующем,только автор поссорится,подруга подлезет.

Проще не стану!Не фиг тянуться!
#9

Я с хомячком согласна, у меня такая подруга была, только там 10 лет дружбы, и она полезла не к бывшему, а к настоящему мужу...не нужны такие вам подруги, найдите что нибудь более порядочнее...а начинается сначала бывший парень, а потом подвинься мне тут тоже нравиться жить....

Гость
#10
Африканский ядовитый хомячок

До того как они начали встречаться я рассказа подруге, что соскучилась по нему и хотела бы обратно вернуть отношения-к 6 посту. Она и на мужа не посмотрит в будующем,только автор поссорится,подруга подлезет.

Тот мужчина выбрал не вас, смиритесь уже.

Индюк тоже думал...

Проще не стану!Не фиг тянуться!
#11
Гость

Тот мужчина выбрал не вас, смиритесь уже.

Индюк тоже думал...

Так тут речь то не о мужчине, выбрал и выбрал...его никто же не обвиняет, тут речь идет о том, нужны ли в окружении подобного рода подруги...я думаю, что без людей такого сорта, можно обойтись....

Африканский ядовитый хомячок
#12
Гость

Африканский ядовитый хомячок

До того как они начали встречаться я рассказа подруге, что соскучилась по нему и хотела бы обратно вернуть отношения-к 6 посту. Она и на мужа не посмотрит в будующем,только автор поссорится,подруга подлезет.

Тот мужчина выбрал не вас, смиритесь уже. Индюк тоже думал...

Что то не поняла-я тут вообще при чем??? Это выдержка из текста автора)

Гость
#13
Проще не стану!Не фиг тянуться!

ГостьТот мужчина выбрал не вас, смиритесь уже.

Индюк тоже думал...

Так тут речь то не о мужчине, выбрал и выбрал...его никто же не обвиняет, тут речь идет о том, нужны ли в окружении подобного рода подруги...я думаю, что без людей такого сорта, можно обойтись....

В каком смысле не о мужчине, когда именно тот мужчина позвонил и пригласил девушку на свидание?

Она должна была сказать, да ты чтооооо, на самом деле не я тебе нравлюсь, а ты должен звонить моей подруге, она там сидит, понимаешь, думает...

Проще не стану!Не фиг тянуться!
#14

В каком смысле не о мужчине, когда именно тот мужчина позвонил и пригласил девушку на свидание?

Она должна была сказать, да ты чтооооо, на самом деле не я тебе нравлюсь, а ты должен звонить моей подруге, она там сидит, понимаешь, думает...[/quote]

ну давайте тогда всем давать кто просит!человек не животное, он умеет думать, в дружбе есть чувства ответственности по отношению к другу, и ставить легкую симпатию к мужчине на весы с дружбой, глупо и подло! но вам видимо не понятно значение слова-дружба...это так вместе о помаде поговорить....

#15

Она сама перестанет с вами общаться. Таких подруг, которые всех своих бывших хотят на коротком поводке держать - пруд пруди.

Гость
#16
Проще не стану!Не фиг тянуться!

В каком смысле не о мужчине, когда именно тот мужчина позвонил и пригласил девушку на свидание?

Она должна была сказать, да ты чтооооо, на самом деле не я тебе нравлюсь, а ты должен звонить моей подруге, она там сидит, понимаешь, думает...

ну давайте тогда всем давать кто просит!человек не животное, он умеет думать, в дружбе есть чувства ответственности по отношению к другу, и ставить легкую симпатию к мужчине на весы с дружбой, глупо и подло! но вам видимо не понятно значение слова-дружба...это так вместе о помаде поговорить....

автор играет в дружбу только в одни ворота, в свои, не задумываясь совершенно о своей подруге.

Гость
#17
Рожденная змеей

Она сама перестанет с вами общаться. Таких подруг, которые всех своих бывших хотят на коротком поводке держать - пруд пруди.

+1. Закомплексованных дур много.

Африканский ядовитый хомячок
#18

Я никогда не встречалась с БМ подруг-не пользовалась оъебк"ми)))) Ладно когда не знаешь лично бывших....А тут...

Проще не стану!Не фиг тянуться!
#19

Как говорят: таких друзей, за *** да в музей!

Гость
#20

вот я тоже не вижу криминала в поступке подруги, автор вы расстались и это главное. Я вот тоже вышла замуж за бывшего моей подруги, только вот когда они встречались мы не были с ним знакомы и познакомились спустя пол года после их расставания. И мы уже 12 лет женаты, и с подругой дружим, потому как она адекватный человек.

Гость
#21

Она не подруга, так не поступают, вы же сказали ей что скучаете по нему и он вам еще нравится, она не должна была с ним встречаться, если бы она дорожила вами, то поняла что вам это не приятно, для меня это не нормально. Любовь к мужикам приходит и уходит, а дружба чувство посильнее, если поступила так то она явно не дорожит дружбой с вами. Я бы больше не общалась с ней.

Гость
#22
Африканский ядовитый хомячок

Риша-подальше держите от себя такую подругу,она и к мужу Вашему в будующем в постель прыгнет,пересильте себя-гоните ее.

где пробелы, хомка?

Гость
#23

Ни один парень не достоин того, чтобы из-за него ссориться с подругой. У меня была подобная ситуация. С подругой я не поссорилась, хотя и злилась на неё. А о том парне, что к ней перебежал, мы сейчас знать ничего не знаем. Если эта подруга вам дорога, глупо прерывать с ней отношения из-за мужика.

Гость
#24

у меня давным давно была похожая ситуация, с той разницей, что парень мне нравился, и подруга знала, но все шло к тому чтобы я с ним встречалась, а она перетянула одеяло на себя, тайком шныря в его дворе - так начались совместные прогулки с его собакой. На моем дне рождения она с ним сосалась. И я еще продолжала с не йдружить. Не будьте такой овцой как я, она все равно показала свою личину еще неоднократно. не прощайте.

Юля
#25

у меня похожая ситуация, но немного на оборот. Бывший парень моей подруги хочет со мной общаться. Если начну с ним общаться то предам подругу.Она человек очень обидчивый, сама говорит что ей на него все равно, но на самом то деле нет. Я ей рассказываю практически все о нашей с ним переписки.Сама никаких шагов на встречу ему не делаю. Вот теперь думаю он когда встречался с ней абсолютно мне не нравился, а сейчас меня терзают сомненя по этому поводу.Подскажите как поступить.Поговорить с подругой и объяснить ей все, или же отшить парня совсем?

Риша
#26
Юля

у меня похожая ситуация, но немного на оборот. Бывший парень моей подруги хочет со мной общаться. Если начну с ним общаться то предам подругу.Она человек очень обидчивый, сама говорит что ей на него все равно, но на самом то деле нет. Я ей рассказываю практически все о нашей с ним переписки.Сама никаких шагов на встречу ему не делаю. Вот теперь думаю он когда встречался с ней абсолютно мне не нравился, а сейчас меня терзают сомненя по этому поводу.Подскажите как поступить.Поговорить с подругой и объяснить ей все, или же отшить парня совсем?

обязательно поговорить с подругой!!!!

Ксюхен
#27

У меня подруга с двумя моими бывшими встречалась,а сейчас третьего подобрала я четко решила,что пора распрощаться с подругой.Самой бы было не приятно за подругой подбирать огрызки.Таких надо гнать в зашей!

Лина
#28

У меня был парень, мы с ним расстались 2 недели назад, он мне говорил что любит меня.Мы с ним встречались месяц, если не считать наши недомолвки. Когда у нас все наладилось, мы сидели на скамейке с моей сестрой, она ему не очень по характеру нравилась, он всегда говорил что она хочет нас поссорить, потому-что у нее личная жизнь не сложилась а ей всего 19, Он ее оскорбил, она обиделась и ушла, я у него спросила зачем ты такое сказал, он мне сказал я же пошутил. Я промолчала...Потом я поговорила с ней и с моей мамой посоветовалась, моя подруга по словам ничего не имела против нашего с ним общения,но я видела что ей неприятного о нем слышать, а мама сказала если он так говорит о твоей подруге/сестре,значит он не уважает нашу семью, зачем тебе такой, я послушалась конечно совета мамы, и прекратила с ним общение.И вот спустя 4 дня я узнала что он начал писать нашей младшей сестре что она ему нравиться и т.п. Она просит у сестры о которой он плохо отзывался совета , и та говорит встречайтесь он хороший...я в шоке..получается я ради нее с ним поругалась, а она его сводит с нашей младшей сестрой, Что мне делать в данной ситуации?.Я планирую забыть все и общаться с сестрами так же, а с ним так как будто у нас с ним ничего не было, или вы другой вариант посоветуете...Мне кажется что он мне еще нравиться, но я не буду об этом говорить...Пусть общаются, как Вы думаете?

Дарья
#29

Значит она вам не подруга, если бы дорожила вашей дружб. Не сделала этого!!!!

Дарья
#30

Не думайте о них! Начните новую жизнь!! И улыбнитесь)!

Елена
#31

Девушки скажу так,нет дружбы женской если одна завидует другой! Это факт! У меня тоже была похожая ситуация! Я жила с парнем полтора года, у меня была подруга! Я так считала! Но у нас в жизни не все так гладко с ним было, я ей рассказывала все советов просила! А когда я рассталась с ним! Она втихаря с ним встречалась! А он такой хитрый мне на зло, и со мной встречался и с ней! Я сначала незначащий об этом, когда узнала сделала так чтобы он со мной остался!Вот только я то знала что он меня любит, и будет со мной!И Теперь я с ним все хорошо у нас! А вот она *****! Потеряла и меня и его! Бумерангом все вернулось! Он то на зло мне делал это чтобы я обратила на него внимание, а она ***** чем думала! Знала что мы любим друг друга! Все равно общалась с ним! Девочки мужчины они ищут легких вариантов, только мы должны быть умнее! И таких подруг шлите на ху...! Это такие ***** завистливые! Чужому счастью хотят помешать! Только сами будут несчастны!

Гость
#32
Гость

Вы больная? Она никого у вас не уводила. Ваш парень вам даже мужем не был, всего 2 мес встречались, и к тому же вы расстались, сами же пишите - "бывший".

Предательство - это уже сейчас с вашей стороны, не принять выбор и личную жизнь подруги.

Бывший же вам не раб, чтобы всю жизнь как собачка у ваших ног сидеть на коротком поводке, дожидаться, станете вы с ним встречаться или нет. А у людей может сложится нормальная семья потом.

Емае , вы не понимаете ,Риге больно то что подруга поступила как *** , а не ее парень ,у меня у самой такая же ситуация. Повстречались 6 месяцев , подруга была его лучшая подруга. Она делала много пакостей в мою сторону ,но я прощала.Например когда я рассталась с бывшим мы поехали ко мне ,она ужасно засирала бывшего при моей семье ,а сама бегала за ним чут ли *** подтирала.Сегодня (мой др кстати 21 марта:), я узнала что она встречается с Костей (бывший),уже со времени когда я была с ним в отношениях.Подруги например как моя твари ,твари которые завидуют нам успешным ,умным ребятам. Мой совет ПОШЛИ ОНИ ***🙂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: