Гость
Статьи
Устала быть мужиком

Устала быть мужиком

Не знаю, с чего начать. Мне 31 год, полтора года назад скончался мой отец. До этого он долго болел. У меня не осталось никого кроме мамы. Отношений давно не было. Очень много работаю. Зарабатываю нормально, выше среднего, но особо шиковать не получается, путешествовать, например, потому что предпочитаю немного откладывать, а не тратить все. В принципе, полезный навык, и в период пандемии позволил себя чувствовать спокойно. Но у меня пропала лёгкость, которая была в студенчестве. Тогда не было такого чувства ответственности. А сейчас меня оно поглощает. В жизни, и в мире вечный стресс. Из-за этого нервы на пределе и я очень утомлена и устала.
Я не хочу жаловаться, потому что я благодарна, что у меня есть хорошая работа, стабильность и не нужно бороться за выживание. Но в то же время, я очень устала от этого режима. Хочется переложить часть ответственности на кого-то, опереться, выдохнуть, но не получается это сделать. Я вообще не хотела, чтобы моя жизнь состояла из работы по большей части, но так сложилось. Когда я задумываюсь, но становиться очень одиноко. Я понимаю, что что-то нужно менять, но не понимаю, что. Знаю только то, что устала быть мужиком. Хоть и я очень рада, что в этой жизни могу полностью положиться на себя #устала

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Как же я вас понимаю! Женщинам от природы положено отдыхать, а мужчинам делать сложную работу, но в реальности женщины вечно тащат все на своем горбу, когда хочется опоры.
Обнимаю вас 💛

Захария
#2

Не поняла
Вы жалуетесь на одиночество.... это понятно
А при чем тут " устала быть мужиком" то?
Ничего мужицкого в вашей жизни не увидела....
Вообще ничего

#3

Ты молодец. Я сочувствую что все так произошло и тебе приходится тащить все на себе. Думаю прежде всего нужно искать способ бороться со стрессом. Попробуй ходить в спортзал (если ты этого до сих пор не делаешь), как минимум снимешь стресс, как максимум заведёшь новых знакомых.

Гость
#4

Жизнь непредсказуемая, и рано или поздно вас могут либо уволить либо урезать зарплату. Если кроме работы в жизни ничего нет, это плохо, ни друзей на которых можно положиться, ни хобби, ни семьи. Хотя бы что-то иметь из этого стоит и ради этого придется пожертвовать работой и зарплатой, сократите работу для начала, вы сможете жить экономнее поверьте, это тоже весьма полезный навык. Попробуйте найти друзей для начала. И определитесь чего вы хотите от жизни.

Гость
#5

ты не заводишь отношений - но устала выполнять мужские обязанности?
и как ты думаешь дальше будет? Само рассосется?

Что за ЖЛогика?

Гость
#6

Ваша иллюзия что придет некто кто возьмет часть груза на себя. Да то бог... У многих она не исполнилась. Это мечта. В современном мире мужчины не женятся чтоб освободить женщину от груза. И в браке груз утяжеляется. Может быть все то же самое +надо обслуживать еще и мужа и детей и+терпеть его закидоны и мерзкий характер.

#7

А теперь представь, что всю жизнь так происходит) по,валяется жен у тебя с открытым ртом и постоянно ноет, дай, подари, свози, за твои деньги.

#8

Хочется переложить часть ответственности на кого-то - Лучше не надо, этот кто-то другой может оказаться редиской. Надо в современной жизни надеяться только на себя. Вы молодец. Бывает накатывает депрессняк, но это мелочи. Вы самодостаточная личность, а это главное.

Гость
#9
Гость

Как же я вас понимаю! Женщинам от природы положено отдыхать, а мужчинам делать сложную работу, но в реальности женщины вечно тащат все на своем горбу, когда хочется опоры.
Обнимаю вас 💛

От какой это природы так положено? Вы о чем?

Гость
#10
Захария

Не поняла
Вы жалуетесь на одиночество.... это понятно
А при чем тут " устала быть мужиком" то?
Ничего мужицкого в вашей жизни не увидела....
Вообще ничего

Вот и я задумалась, что тут такого уж ."мужского". Я вот тоже работаю, но мужиком себя не ощущаю ни разу. Баба - это которая на диване лежит что ли?

Гость
#11
Гость

Ваша иллюзия что придет некто кто возьмет часть груза на себя. Да то бог... У многих она не исполнилась. Это мечта. В современном мире мужчины не женятся чтоб освободить женщину от груза. И в браке груз утяжеляется. Может быть все то же самое +надо обслуживать еще и мужа и детей и+терпеть его закидоны и мерзкий характер.

А нельзя выбрать мужчину без мерзкого характера?

Гость
#12
Гость

От какой это природы так положено? Вы о чем?

О том, что женщина продолжает род и хранит очаг, а мужчина добывает ресурсы. Всегда так было, но сейчас мужчины стали королевами с конскими запросами, причем сами не соответствуют всему что хотят, а женщины отрастили яйца и имеют корзину с секс игрушками!

Гость
#13
Вредина

Хочется переложить часть ответственности на кого-то - Лучше не надо, этот кто-то другой может оказаться редиской. Надо в современной жизни надеяться только на себя. Вы молодец. Бывает накатывает депрессняк, но это мелочи. Вы самодостаточная личность, а это главное.

Обычно перегрузка плохо заканчивается - инсульт, аутоиммуная болезнь, зависимость от расслабляющих препаратов

Захария
#14
Гость

Вот и я задумалась, что тут такого уж ."мужского". Я вот тоже работаю, но мужиком себя не ощущаю ни разу. Баба - это которая на диване лежит что ли?

Не знаю...

#15
Гость

Обычно перегрузка плохо заканчивается - инсульт, аутоиммуная болезнь, зависимость от расслабляющих препаратов

это тоже только у мужиков быть должно? а если мы не хотим?

Гость
#16

Не стать рабочей лошади трепетной ланью. Мужчины помогают тем девушкам, кому и так не тяжело жить. Содержать и успокаивать усталую женщину удовольствие жиденькое.

4По_колено.
#17

Планку занижать. Не хочешь? Будь мужиком дальше.

Мужло на диване
#18

Зачем вам отношения? Секс вам всё равно не нужен, а штаны без него будут страдать

Гость
#19

Хоти. Мужчины живут неся свои проблемы без нытья, и нафиг нужна такая как ты, баба, которая будет добавлять проблем и сложностей? Ради твоей тухлой щели? пффф

Гость
#21

Зачем же так напрягаться, если у вас все стабильно и хорошо? Расслабьтесь уже. Скорее всего вас бытовуха заела, дом-работа-дом, попробуйте внести в жизнь разнообразие. Научитесь радоваться простым вещам. Сходите в театр, на концерт, в кафе с подружкой... спорт, рисование, пение... да все что вам нравиться!

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: