Гость
Статьи
Устала думать обо всем …

Устала думать обо всем и контролировать. А у вас как?

Здравствуйте! мне 24 года, живу в ГБ 2 года, до этого еще 4 встречались. Устала от всего, постоянно надо говорить, что и как делать, обои отклеились, дорогой заклей (и так раз 100 напротяжении месяца, пока не задолбу и он это сделает), комп сломался, я делаю, на свадьбу надо собирать деньги, опять таки я контролирую. Хочется быть просто женщиной и не очем не думать, кроме мелочей. А получается, что надо все контролировать. И на работе сейчас также. может устала просто. А как у вас в семьях, кто за что отвечает, и правда что мужики все тугодумы, пока не задолбеш не сделает?

Автор
324 ответа
Последний — Перейти
Я сама
#1

Автор,ответьте самой себе на вопрос: Парень-диктатор, лидер в Ваших отношениях Вас же не устороит? Я тоже свадьбу по СВОЕМУ сценарию,ньюансы общие были,но договаривалась Я,бюджет у меня, трудно,но без моего ведома будет хуже. Муж конечно говорит-ОН глава семъи,пусть так думает, хотя всем заведую Я. И неплохо.

Лира
#2

Вас обои отклеившиеся напрягают, ну так возьмите и приклейте. Вашему МЧ до этих обоев фиолетово, но он почему-то должен делать так, как хотите вы.

Масяня
#3

Если Вы - генерал в юбке, то с подобным себе не уживётесь. Я сама - такая же. Одно время тоже думала - Да пошло оно всё, сколько можно за всё отвечать? А потом присмотрелась к семье подруги, где всем заведует муж. Неее, мы б друг друга через неделю поубивали бы. Просто по мелочам Вам и не дадут думать - за Вас будут решать ВСЁ. Оно вам надо?

Автор
#4

Это да. диктатор меня не устроит, но хотя бы по мелочам пусть сам бы думал. Например, по быту, а то получается, что я пилю его. Пробовала с ним разговаривать, анализировать, помогает на время, потом опять, сделай то, сдклай се. надоело

Масяня
#5
Автор

Это да. диктатор меня не устроит, но хотя бы по мелочам пусть сам бы думал. Например, по быту, а то получается, что я пилю его. Пробовала с ним разговаривать, анализировать, помогает на время, потом опять, сделай то, сдклай се. надоело

Ну а если ему это не надо? Почему он должен выполнять любой Ваш каприз?

Клюшка
#6

ооо автор. я тоже такая. Такие же заморочки, мне столько же лет и столько же лет живем в ГБ и вопросы такие же. То же пилю, по сто раз повторяю, чтоб закрывал шкаф, чтоб убирал мусор за собой, постоянно тыркать приходится. Привыкла уже. По первости тоже бесило..

Но как сказали выше - тебе и мне это надо,а не им.. Им фиолетово и так все устраивает... это ты бесишься от того что атм где-то обои отклеились а он даже и не заметит...

Ну что могу сказать,за 2 года начал какие-то вещи делать сам,потихоньку убирать за собой. и я не ору, не упрекаю,просто спокойно говорю, что надо убрать.

Я сама
#7

Автор,вот именно на время. У меня подруга сама себе на уме вроде,муж диктатор.ОНИ ТАК пластаются 10 лет...Каждый одеяло на себя тянет. В результате-он подавляет,он делает то,что хочет и зверствует. Примите Ваши отношения,к сожалению редко золотая середина бывает,среди моих знакомых такого нет. Многие подруги хвастаются-МОЙ по столу стукнет я робею. Вам оно не надо пишите. Значит будьте лидером в семъе,муж пусть думает иначе,ради бога)))

Гость
#8

Квартира чья?

Мужья любят своими руками свои квартиры благоустраивать.

Гламурный скунс
#9

ох, у меня тоже похожее по ходу.

как раз сегодня над этим разсышляла и поняла, что меня это не устраивает.

мужа-диктатора я не хочу, но и такого великовозрастного дитятю тоже не очень...

что делать что делать...

Автор
#10
Гость

Квартира чья? Мужья любят своими руками свои квартиры благоустраивать.

квартира сьемная, не хотим жить с родителями, на свою еще не заработали

Гостья
#11

моего мужа тоже надо постоянно просить обо всем: он даже мусорное ведро полное не увидит, пока я не скажу

и так по всем мелким делам по квартире

ну он реально не замечает всего этого - ему и так нормально

Я сама
#12

Мой знает-мусор выносить его обязанность-напоминатьне надо,а вот про помыть посуду жужжу,раз в неделю говорю можешь-моет. В тонусе поддерживаю.

Я сама
#13

Когда встречались,тоже грелась мыслью,что все вместе и он пел,потом поняла-НЕТ вместе,есть либо муж хозяин,либо жена генеральша.

Автор
#14

да, выносить муссор- это единственная обязанность которая выполняется без напоминания, и за то спасибо))

Автор
#15

Короче вывод один, либо быть без своего мнения, под ним полностью, либо смирится с тем, что мужики такие, им пофигу

Nh
#16

Такая же фигня. Даже будильники для всех я ставлю, если не поставить - на работу проспит...и так во всем буквально. От мелочей до более менее важного. Устала как собака, вся постоянно в напряжении чтоб ничего не забыть

Бланш
#17
Масяня

Автор

Это да. диктатор меня не устроит, но хотя бы по мелочам пусть сам бы думал. Например, по быту, а то получается, что я пилю его. Пробовала с ним разговаривать, анализировать, помогает на время, потом опять, сделай то, сдклай се. надоело

Ну а если ему это не надо? Почему он должен выполнять любой Ваш каприз?

В совместном быту капризов не бывает. Бывает - надо сделать, и все, значит, надо делать. Каприз, в данном случае, ЕГО неделание. Автор заколебалась тащить на себе контроль и напоминалки. И это очень понятно.

Автор, неправда, что все мужики тугодумы. Просто ваш такая коммунальная флегма.

Nh
#18

если еду греть поставит, никогда не снимет сам. Я однажды в ванну пошла (2 раза перед этим напомнила, чтоб не забыл). Выхожу - так и есть, сгорело все. а он в игрушку на компе играет. и хорошо ему...

ms Maro
#19

Нормальный мужик и совсем глу"ая женщина

Гость
#20

детский сад какой то, ну надо было без еды оставить, двух раз хватило бы.

Автор
#21

есть еще хуже чем мой)Мужики эти напоминалки врспринимают как пиление и это напрягает больше всего, я же готовлю кушать и убираюсь, туалет мою, наверное не от того что мне приятно, а потому что надо, и мне не надо 100 раз говорить об этом. я просто беру и делаю. неужели сложно, просто взять и сделать, что б не напоминали по 1000раз!!

Я сама
#22

Мой так чайник ставит,сам ставит-сам выключает. Кипит,пока почти не выкипит.

Кукла
#23

А почему такие крайности? Или жена - мужик в юбке, или муж - диктатор? В нормальных семьях мужчина - голова, а женщина - шея. Это значит, что вы не в открытую командуете парадом, а управляете ситуацией незаметно (как серый кардинал). Мужчина при этом думает, что главный - он, бюджетом заведует он, проблемы решает тоже он. При этом мнение женщины - не только учитывается, но и является основным (потому что тратится бюджет так, как она задумала).

А вы, автор, еще молоды и неопытны. Вот и лезете со своими советами-указами. Ни один мужчина не будет ничего делать для женщины, которая сама первая за все хватается и сама всем хочет управлять. Зачем? А постоянным выносом мозга вы ничего не добьетесь (у знакомой мужчина после 4 лет ГБ просто сбежал, она его запилила своими "закрывай дверцы шкафа", "не разбрасывай обувь" и прочими нравоучениями). Если вам нравится быть мужиком в юбке, иметь рядом инфантильного мужчину и тащить все на себе - ради бога. Только не обольщайтесь - дальше будет хуже. Появятся дети, заботы о которых также лягут только на вас. Не умеете быть женщиной - нечего мужчин обвинять.

Nh
#24
Автор

есть еще хуже чем мой)Мужики эти напоминалки врспринимают как пиление и это напрягает больше всего, я же готовлю кушать и убираюсь, туалет мою, наверное не от того что мне приятно, а потому что надо, и мне не надо 100 раз говорить об этом. я просто беру и делаю. неужели сложно, просто взять и сделать, что б не напоминали по 1000раз!!

Значит карма у нас с вами такая, дорогой автор :) Мусорное ведро не пробовали в коридор выставить, ну чтобы проверить, когда он выбросит? Я - да :) потом сама выбросила - воняло ужас! :) и все равно он у меня самый любимый))

Nh
#25
Гость

детский сад какой то, ну надо было без еды оставить, двух раз хватило бы.

ну он же не младенец, чтоб без еды остаться. он человек взрослый, пошел да бутербродов себе сделал. Подумаешь, сгорело..

Кукла
#26
Nh

если еду греть поставит, никогда не снимет сам. Я однажды в ванну пошла (2 раза перед этим напомнила, чтоб не забыл). Выхожу - так и есть, сгорело все. а он в игрушку на компе играет. и хорошо ему...

Поразительная вы женщина. Думаете, если вы на недельку уедете, ваш мужчина будет не будет ходить на работу, не сможет завести будильник и приготовить себе поесть? Наивная вы. Просто он не считает нужным это делать: рядом есть вы, которая все сделает сама, еще и в попку поцелует при этом.

Автор
#27
Кукла

А почему такие крайности? Или жена - мужик в юбке, или муж - диктатор? В нормальных семьях мужчина - голова, а женщина - шея. Это значит, что вы не в открытую командуете парадом, а управляете ситуацией незаметно (как серый кардинал). Мужчина при этом думает, что главный - он, бюджетом заведует он, проблемы решает тоже он. При этом мнение женщины - не только учитывается, но и является основным (потому что тратится бюджет так, как она задумала). А вы, автор, еще молоды и неопытны. Вот и лезете со своими советами-указами. Ни один мужчина не будет ничего делать для женщины, которая сама первая за все хватается и сама всем хочет управлять. Зачем? А постоянным выносом мозга вы ничего не добьетесь (у знакомой мужчина после 4 лет ГБ просто сбежал, она его запилила своими "закрывай дверцы шкафа", "не разбрасывай обувь" и прочими нравоучениями). Если вам нравится быть мужиком в юбке, иметь рядом инфантильного мужчину и тащить все на себе - ради бога. Только не обольщайтесь - дальше будет хуже. Появятся дети, заботы о которых также лягут только на вас. Не умеете быть женщиной - нечего мужчин обвинять.

Вот этого и боюсь, что задолбу, но как иначе обьяснять, что отвисшие обои не только моя проблема и что их надо приклеить и сделать это сейчас а не через месяц.

попробую забить на все на время, но и свои обязанности по дому так же выполнять не буду, все познается в сравнении, может дойдет

Nh
#28
Кукла

Nh

если еду греть поставит, никогда не снимет сам. Я однажды в ванну пошла (2 раза перед этим напомнила, чтоб не забыл). Выхожу - так и есть, сгорело все. а он в игрушку на компе играет. и хорошо ему...

Поразительная вы женщина. Думаете, если вы на недельку уедете, ваш мужчина будет не будет ходить на работу, не сможет завести будильник и приготовить себе поесть? Наивная вы. Просто он не считает нужным это делать: рядом есть вы, которая все сделает сама, еще и в попку поцелует при этом.

здравствуй, КЭП :) да я и так это понимаю, чего уж...Я уезжала - ничего не горело, будильники ставились. Ну мне что, все время уезжать? ну вот человек такой он) Я и не злюсь, даже не ною. Скорее для прикола рассказываю. Какой есть, такой есть :)

Кукла
#29
Автор

Вот этого и боюсь, что задолбу, но как иначе обьяснять, что отвисшие обои не только моя проблема и что их надо приклеить и сделать это сейчас а не через месяц.

попробую забить на все на время, но и свои обязанности по дому так же выполнять не буду, все познается в сравнении, может дойдет

И опять вы как мужик рассуждаете. Кому нужны ваши ультиматумы? Вы свои обязанности выполняете, чтобы кому-то что-то доказать? А насчет обоев - если вас это раздражает, то это ваша проблема. Вот подумайте: вы хотите организовать быт и устройство в доме ТОЛЬКО так, как ВАМ кажется правильным. Мнение вашего мужчины не учитывается вообще. Он ДОЛЖЕН делать то, что придумали ВЫ. И после этого вы считаете, что у вас семья? Что вы - две половинки? А где компромиссы? Не удивляйтесь потом, когда мужчина наплюет на ваши интересы и ваше мнение. Вы месяцами, годами плюете на его интересы в бытовых вопросах.

Кукла
#30
Nh

здравствуй, КЭП :) да я и так это понимаю, чего уж...Я уезжала - ничего не горело, будильники ставились. Ну мне что, все время уезжать? ну вот человек такой он) Я и не злюсь, даже не ною. Скорее для прикола рассказываю. Какой есть, такой есть :)

Это не он такой человек, а ВЫ. Он прекрасно все делает сам, как только вы уезжаете. Но вы же не можете без своей гиперопеки, вам кажется, что он пропадет без вас, что вы незаменимая просто. Это ваши тараканы и ваши проблемы. Он тут не при чем вообще.

Я сама
#31

Ой кукла, "вместе" потом его попытками перетянуть одеяло в наглую заканчивалось. Пусть делает видна пальцах,что хозяин-решения приняты и ждут его исполнения. Компромисс как то хреново выходит.

Nh
#32
Кукла

Nh

здравствуй, КЭП :) да я и так это понимаю, чего уж...Я уезжала - ничего не горело, будильники ставились. Ну мне что, все время уезжать? ну вот человек такой он) Я и не злюсь, даже не ною. Скорее для прикола рассказываю. Какой есть, такой есть :)

Это не он такой человек, а ВЫ. Он прекрасно все делает сам, как только вы уезжаете. Но вы же не можете без своей гиперопеки, вам кажется, что он пропадет без вас, что вы незаменимая просто. Это ваши тараканы и ваши проблемы. Он тут не при чем вообще.

слушайте, ну вы без наездов, ок? без меня еда все-таки горела) и пару-тройку раз я тоже забывала поставить будильник со всеми вытекающими. Я не гиперопекаю, просто держу всегда в голове эти мелочи. Иногда начинает раздражать, в большинстве случаев - нет. Я знала, кого выбирала. Он таким не "вдруг" стал. Ну кто-то носки разбрасывает, кто-то зубную пасту не закрывает, а у него вот в этом самовыражение :) это автор наезжать хочет, а мне пофик, мне только смешно бывает

Я сама
#33

Так для видимости. Хотя и он всегда знал-что у меня то лучше выходит.

Кукла
#34
Nh

слушайте, ну вы без наездов, ок? без меня еда все-таки горела) и пару-тройку раз я тоже забывала поставить будильник со всеми вытекающими. Я не гиперопекаю, просто держу всегда в голове эти мелочи. Иногда начинает раздражать, в большинстве случаев - нет. Я знала, кого выбирала. Он таким не "вдруг" стал. Ну кто-то носки разбрасывает, кто-то зубную пасту не закрывает, а у него вот в этом самовыражение :) это автор наезжать хочет, а мне пофик, мне только смешно бывает

Да я ж не наезжаю:-)) Я просто констатирую факт: вам просто нравится командовать и все эти "мелочи" держать в голове. Устаете, конечно, но если отнять это "право", вы же почувствуете себя глубоко несчастной и ненужной (не о ком будет заботится). И вы правы, он таким не "вдруг" стал. Он приспособился к вашему характеру и к тем условиям, которые вы создали. И если ни вас, ни его это не раздражает, - все прекрасно. Семьи бывают разные. А вот автора - это раздражает. Это причина затяжного конфликта, постоянных упреков и вечного недовольства. Я уже писала - у знакомой мужчина просто убежал, ему надоело быть постоянно "плохим" и слушать нотации каждый день.

Я так считаю: если нравится командовать и всем в доме управлять - ради бога, делайте, но молча. А делать то, что не нравится и при этом ныть "какая я молодец, какая я хорошая и какой он козел и ***, ничего не хочет делать" - это глупо.

Автор
#35
Кукла

Автор

Вот этого и боюсь, что задолбу, но как иначе обьяснять, что отвисшие обои не только моя проблема и что их надо приклеить и сделать это сейчас а не через месяц. попробую забить на все на время, но и свои обязанности по дому так же выполнять не буду, все познается в сравнении, может дойдет

И опять вы как мужик рассуждаете. Кому нужны ваши ультиматумы? Вы свои обязанности выполняете, чтобы кому-то что-то доказать? А насчет обоев - если вас это раздражает, то это ваша проблема. Вот подумайте: вы хотите организовать быт и устройство в доме ТОЛЬКО так, как ВАМ кажется правильным. Мнение вашего мужчины не учитывается вообще. Он ДОЛЖЕН делать то, что придумали ВЫ. И после этого вы считаете, что у вас семья? Что вы - две половинки? А где компромиссы? Не удивляйтесь потом, когда мужчина наплюет на ваши интересы и ваше мнение. Вы месяцами, годами плюете на его интересы в бытовых вопросах.

Ну если отвисшая обоина только моя проблема, то готовка еды тогда явно не моя, я и не ем даже дома, после 6 вообще не ем, раз в день на работе. Так с какого фига мне готовить тогда, это проблемы того, кто есть хочет.

Кукла, такое ощущение, что мужик отвечает под Вашим ником (уж извините)

Если человек не поонимает в конструктивном разговоре, значит поймет, когда я так же буду относится к вещам как и он. тут все просто. И при чем сдесь половинки, я сама по себе цельная(половинки есть у яблока и ж о пы). я считаю что в браке дожны выполнятся обязанности по равну, и поддержка, вот и все)

Автор
#36

Получается женщина должна быть нянькой и надзирателем или забить на все, уж если я работаю и зарабатываю, то обязанности по дому тоже нужно делить и мужчина должен это понимать. Если не понимает доступно обьяснять пока не поздно). а то привыкнет и всю жизнь маяться придется и размышлять как Вы.

Кукла
#37

Правильно, готовка еды - проблема того, кто хочет есть:-) Вас в этом что-то удивляет? Компромисс - это когда два взрослых человека договариваются: я буду готовить еду для тебя, а ты - подклеивать обои для меня. Вы же этого хотите? Только вы облекаете это в форму "сто раз напомнить, расколупать мозг - пока не сделает". А я "солнышко, я приготовлю тебе любимые котлетки, а ты пока подклей для меня обои". Мне не сложно признать, что обои - моя прихоть и попросить своего мужчину об услуге. А вам хочется, чтобы он САМ до этого додумался, САМ понял, ему САМОМУ хотелось клеить эти дурацкие обои. А ему не кайф. Вы этого понять не можете и беситесь от этого. Я это понимаю и с помощью хитрости заставляю мужчину сделать так, как мне надо. Итог: у меня подклеенные обои и мужчина - хозяин в доме. У вас - обои висят и мужчина - инфантильный тюфяк, которому надо "по сто раз напоминать". Чувствуете разницу?

PS: это я вам на пальцах буквально объяснила. И я не мужик, я нормальная, взрослая женщина, которой не надо пилить своего мужа, чтобы он что-то для меня сделал.

#38
Автор

в

Ну если отвисшая обоина только моя проблема, то готовка еды тогда явно не моя, я и не ем даже дома, после 6 вообще не ем, раз в день на работе. Так с какого фига мне готовить тогда, это проблемы того, кто есть хочет.

Именно так дело и обстоит. Хочешь есть - идешь и готовишь. Заодно можно и на супруга приготовить. А супруг, который есть не хочет, готовить не обязан. Если ему хочется поухаживать, поразить своим кулинарным мастерством и т.п. - пожалуйста. Но обязанности нет. Она есть только перед маленькими детьми, которые сами не могут о себе позаботится.

#39
Кукла

Компромисс - это когда два взрослых человека договариваются: я буду готовить еду для тебя, а ты - подклеивать обои для меня.

Имхо, не очень правильно превращать любовь в бартер услуг. Потому что оный бартер со временем имеет свойство сползать в деструктивное выяснение кто, чего, кому и в каком объеме был должен и долг свой не отдал в полной мере.

Автор
#40
Димыч

Кукла

Компромисс - это когда два взрослых человека договариваются: я буду готовить еду для тебя, а ты - подклеивать обои для меня.

Имхо, не очень правильно превращать любовь в бартер услуг. Потому что оный бартер со временем имеет свойство сползать в деструктивное выяснение кто, чего, кому и в каком объеме был должен и долг свой не отдал в полной мере.

Полностью согласна, и еще надеюсь, что до моего дойдет, что это надо обоим а не только мне.

Автор
#41
Кукла

Правильно, готовка еды - проблема того, кто хочет есть:-) Вас в этом что-то удивляет? Компромисс - это когда два взрослых человека договариваются: я буду готовить еду для тебя, а ты - подклеивать обои для меня. Вы же этого хотите? Только вы облекаете это в форму "сто раз напомнить, расколупать мозг - пока не сделает". А я "солнышко, я приготовлю тебе любимые котлетки, а ты пока подклей для меня обои". Мне не сложно признать, что обои - моя прихоть и попросить своего мужчину об услуге. А вам хочется, чтобы он САМ до этого додумался, САМ понял, ему САМОМУ хотелось клеить эти дурацкие обои. А ему не кайф. Вы этого понять не можете и беситесь от этого. Я это понимаю и с помощью хитрости заставляю мужчину сделать так, как мне надо. Итог: у меня подклеенные обои и мужчина - хозяин в доме. У вас - обои висят и мужчина - инфантильный тюфяк, которому надо "по сто раз напоминать". Чувствуете разницу? PS: это я вам на пальцах буквально объяснила. И я не мужик, я нормальная, взрослая женщина, которой не надо пилить своего мужа, чтобы он что-то для меня сделал.

не хочу превращать отношения в бартер ты мне я тебе. Я ему нормально говорю "котик у нас обоинка отклеилась, подклей, только ты можеш это сделать, ты же такой мастер и молодец", он радуется говорит сейчас, потом забывает, вот в чем проблема, ясно что не в кайф ему, но я же нянька, взрослый, должен понимать нет - значит научим, не хочет -заставим)) не знаю к чему это приведет, но нянчится я не буду точно

Автор
#42

и еще один вопрос, такое ощущения, что мужики бараны что ли, сюсюкать с ним надо хитрить, пусть блин со мной сюсюкает и хитрит, что б я что то сделала. они же все по ходу одинаковые. Какой бы умный не был и самодостаточный а все подсказывать надо. Мой хотя бы в магазин за покупками ходит (я даже цен не знаю на хлеб) - и то это последствия моей проделанной работы

Автор
#43
Лира

Вас обои отклеившиеся напрягают, ну так возьмите и приклейте. Вашему МЧ до этих обоев фиолетово, но он почему-то должен делать так, как хотите вы.

во первых он это умеет делать, а я нет, во вторых, не свинья же вроде бы, что б совсем фиолетово было

Гость
#44

рано пилить начала, авторша. гляди, так и до свадьбы дело не дойдет. мужикам не нужна командирша в юбке.

Лира
#45
Автор

во первых он это умеет делать, а я нет, во вторых, не свинья же вроде бы, что б совсем фиолетово было

причём здесь свинья или нет, что отклеившаяся обоина - это грязь? ну мне например вообще фиолетово есть обои на стенках или нет, есть занавески на окнах или нет, хотя я пола женского. Понимаете, автор, ну не всем надо то же, что и вам.

Автор
#46
Гость

рано пилить начала, авторша. гляди, так и до свадьбы дело не дойдет. мужикам не нужна командирша в юбке.

у меня неоднозначное мнение, с одной стороны осознаю, что не надо и это напрягает(но пусть тгда берет в свои руки бразды и все решает, не в бардаке же жить, и я тоже не прислуга, что бы все самой делать), а с другой стороны, думаю, что воспитывать и приспосабливать (и приспосабливаться_) нужно изначально, а не после 20 лет говорить, что уже ничего не сделаешь. так даже если разойдемся, то будет понятно все изначально

Автор
#47
Лира

Автор

во первых он это умеет делать, а я нет, во вторых, не свинья же вроде бы, что б совсем фиолетово было

причём здесь свинья или нет, что отклеившаяся обоина - это грязь? ну мне например вообще фиолетово есть обои на стенках или нет, есть занавески на окнах или нет, хотя я пола женского. Понимаете, автор, ну не всем надо то же, что и вам.

))блин обои с потолка свисают по бокам кусками, с потолка!!это ж не то, что на стене где то в уголке отклеялось, я б и сама заклеила и не морочилась

Лира
#48
Автор

... а с другой стороны, думаю, что воспитывать и приспосабливать (и приспосабливаться_) нужно изначально, а не после 20 лет говорить, что уже ничего не сделаешь.

И как вы собрались воспитывать взрослого сложившегося человека?

Лира
#49
Автор

))блин обои с потолка свисают по бокам кусками, с потолка!!это ж не то, что на стене где то в уголке отклеялось, я б и сама заклеила и не морочилась

да и хрен с ними, пусть свисают, вы поймите вашему МЧ эти свисающие обои не мешают. Понимаете, у всех есть какие-то свои пунктики в этом. У меня, например, когда стенки выштробили в квартире, все это (и потолки в том числе) было так: поклеенная стенка, а по ней прям замазка штробки и по потолку так же. И мня это не напрягало, потому что мне на это по фиг, через полгода мужу надоело, он обои переклеил и вызвал, чтобы потолки натянули. Но зато я терпеть не могу, если идёшь по полу босиком и что-то к ноге прилипает, т. е. мне надо, чтобы пол был идеально чистый, а вот моему мужу на полы по фиг, пусть там хоть песочница образуется.

Кукла
#50
Димыч

Имхо, не очень правильно превращать любовь в бартер услуг. Потому что оный бартер со временем имеет свойство сползать в деструктивное выяснение кто, чего, кому и в каком объеме был должен и долг свой не отдал в полной мере.

А я не про любовь писала, а про быт и банальное разделение труда. Любовь и быт - это несколько разные вещи, не находите? На мой взгляд, как раз неправильно подменять эти понятия: раз любишь - значит готовишь, заботишься и следишь за порядком. Быт - это совместные усилия двух (или более) людей. Любят они друг друга или нет - второй вопрос. Наладить быт можно и с сестрой, и с подругой, и с незнакомым человеком в общежитии. А уж с любимым мужчиной - сам бог велел:-)) А на практике выходит наоборот: если мужчина любимый - все, никаких компромиссов и договоренностей (ведь это бартер услуг), все только по любви.