Гость
Статьи
Устала быть мужиком...

Устала быть мужиком...

Всем привет, в браке 18 лет, есть двое детей, сыну 16 и дочке 8, с мужем живём, все хуже и хуже, вроде и не бухает, не гуляет, но жить не выносимо, весь его интерес это просмотр телевизора. Я в нашей семье чувствую себя мужиком. Хотим переехать в другой город, предлагает мне поехать, найти там работу, потом переедет и он с детьми. А я так устала, так хочу сильного и заботливого мужика, хочу почувствовать себя маленькой девочкой, что б все проблемы решал за меня. Очень хочу уйти, хотела снять квартиру, но понимаю, что не могу лишить детей комфорта, который есть у них сейчас, да и не потяну финансово. Отец он в принципе не плохой, скандалов наших дети не видят. Устала от его равнодушия, невнимательности, да и чего уж там греха таить, глупости и жадности, есть и такой недостаток. Просто хотелось выговориться... А может получить совет, а может психологическую поддержку, чего нибудь, только не равнодушие...

Изюминка
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот это "хотим переехвть", он точно "хотим"? Или "я хочу", мужу пофиг? А если ему пофиг, почему он должен шевелиться ради Ваших хотелок?

Гость
#2
Изюминка

Всем привет, в браке 18 лет, есть двое детей, сыну 16 и дочке 8, с мужем живём, все хуже и хуже, вроде и не бухает, не гуляет, но жить не выносимо, весь его интерес это просмотр телевизора. Я в нашей семье чувствую себя мужиком. Хотим переехать в другой город, предлагает мне поехать, найти там работу, потом переедет и он с детьми. А я так устала, так хочу сильного и заботливого мужика, хочу почувствовать себя маленькой девочкой, что б все проблемы решал за меня. Очень хочу уйти, хотела снять квартиру, но понимаю, что не могу лишить детей комфорта, который есть у них сейчас, да и не потяну финансово. Отец он в принципе не плохой, скандалов наших дети не видят. Устала от его равнодушия, невнимательности, да и чего уж там греха таить, глупости и жадности, есть и такой недостаток. Просто хотелось выговориться... А может получить совет, а может психологическую поддержку, чего нибудь, только не равнодушие...

Что сказать ... в сад это желание на ручки, наслаждайся, что ты крутая и всё можешь. Разве не прекрасно ощущать свою силу?

Гость
#3

Устала быть мужиком...
-----------------------------------------------
И поэтому вы не придумали ничего лучше как через 8 лет родить еще одного ребенка?

#4
Гость

Вот это "хотим переехвть", он точно "хотим"? Или "я хочу", мужу пофиг? А если ему пофиг, почему он должен шевелиться ради Ваших хотелок?

Нет, именно "мы хотим". Из моих хотело, только на ручки и приласкать

Гость
#5

Сильных и заботливых мужиков нет. Те, которые такими кажутся, гулены.

#6
Гость

Устала быть мужиком...
-----------------------------------------------
И поэтому вы не придумали ничего лучше как через 8 лет родить еще одного ребенка?

Когда выходила замуж, были на одной волне. Только дальше кто то растёт, кто то остаётся на том же уровне. С возрастом пропасть все больше и больше. Не хочу говорить, что это было опрометчиво с моей стороны, так как я счастлива, что у меня есть дочка.

#7
Гость

Сильных и заботливых мужиков нет. Те, которые такими кажутся, гулены.

Что остаётся? Сменить ориентацию?

Гость
#8
Изюминка

Отец он в принципе не плохой, скандалов наших дети не видят.

Какой же он "не плохой", если кроме телевизора ему больше ничего не надо?

Гость
#9

Тётенька, такими мужчин воспитывают с детства. Тут еще кричат, что надо больше феминизма. Вот ты = феминистка. Наслаждайся.

#10
Гость

Какой же он "не плохой", если кроме телевизора ему больше ничего не надо?

Наверно вы правы, говорю словами моей мамы, которая считает, если мужик не бухает не гуляет, золото. С детьми близости тоже особо то и нет. Тем больше себя ненавижу и жить так больше не могу и выхода не вижу.

Гость
#11
Изюминка

Когда выходила замуж, были на одной волне. Только дальше кто то растёт, кто то остаётся на том же уровне. С возрастом пропасть все больше и больше. Не хочу говорить, что это было опрометчиво с моей стороны, так как я счастлива, что у меня есть дочка.

А хотя бы материальная выгода от него есть?

#13
Гость

Тётенька, такими мужчин воспитывают с детства. Тут еще кричат, что надо больше феминизма. Вот ты = феминистка. Наслаждайся.

Нет-нет, про феменизм я молчала, не хочу феменизма. Сесть рядом к телевизору?

Гость
#14

Ищите где больше плюсов. Потянете жить одна, флаг вам в руки. А нет, старьтесь вместе, чего уж менять шило на мыло

Гость
#15
Изюминка

Наверно вы правы, говорю словами моей мамы, которая считает, если мужик не бухает не гуляет, золото. С детьми близости тоже особо то и нет. Тем больше себя ненавижу и жить так больше не могу и выхода не вижу.

Вы просто реально не знаете, что такое жить с пьющим. Это ад, а у вас вот настоящий рай. Не знаете что такое, когда мужик гуляет по бабам. С жиру беситесь. Не цените своего счастья. Слушайте что муж говорит, он у вас не дурак, перебирайтесь в другой город и ищите высокооплачиваемую работу.... вон в паре Петра и Февронии жена умнее и пробивная была, и что теперь? Семей, где главная жена, навалом, от добра добра не ищут.

#16
Гость

А хотя бы материальная выгода от него есть?

Ну он работает, на моей шее не сидит. Не хочу я гор золотых, знаю, что можно достичь много и вместе. Но он ничего не хочет, просто сидеть, просто кино...

Гость
#17
Изюминка

Что остаётся? Сменить ориентацию?

Честно скажу, если сменишь, у тебя будут реальные шансы найти ту, которая позаботится ... увы. Но тут уж, как природой заложено, так заложено.

Гость
#18
Гость

Тётенька, такими мужчин воспитывают с детства. Тут еще кричат, что надо больше феминизма. Вот ты = феминистка. Наслаждайся.

к счастью, она феминистка. А то бы ещё на его гроши жила и унижалась.

Гость
#19
Изюминка

Ну он работает, на моей шее не сидит. Не хочу я гор золотых, знаю, что можно достичь много и вместе. Но он ничего не хочет, просто сидеть, просто кино...

Я конечно против, но в такой ситуации точно посоветовала бы завести любовника.

#20
Гость

Вы просто реально не знаете, что такое жить с пьющим. Это ад, а у вас вот настоящий рай. Не знаете что такое, когда мужик гуляет по бабам. С жиру беситесь. Не цените своего счастья. Слушайте что муж говорит, он у вас не дурак, перебирайтесь в другой город и ищите высокооплачиваемую работу.... вон в паре Петра и Февронии жена умнее и пробивная была, и что теперь? Семей, где главная жена, навалом, от добра добра не ищут.

Да много у нас своих нюансов. Я из декрета оба раза вышла после года, т. к. денег не хватало. Пошла работать оператором в такси т. к. график там был день ночь 48 дома. С дочкой сидели бабушки, домой приходила с ночной смены, дома ребёнок маленький, спать не получалось. А у мужа 4 дня в неделю рабочих, три из них у телевизора.

Гость
#21
Гость

Я конечно против, но в такой ситуации точно посоветовала бы завести любовника.

А зачем? Проблем добавить?

Гость
#22
Гость

А зачем? Проблем добавить?

В таком возрасте мужика можно либо расшевелить, либо развестись, но тогда хотя бы шанс будет нормально дожить свой бабий век

Гость
#23
Изюминка

Наверно вы правы, говорю словами моей мамы, которая считает, если мужик не бухает не гуляет, золото. С детьми близости тоже особо то и нет. Тем больше себя ненавижу и жить так больше не могу и выхода не вижу.

Ваша мама заложила вам заведомо проигрышную программу, с результатами которой вы сейчас и столкнулись, но вы сами можете её поменять.
Не поняла какого комфорта вы лишите детей? Отца у них практически нет, они уже привыкли жить втроем, а папа вместо мебели.

Гость
#24

Уважаемая Изюминка... Видели глаза, что руки делали. Спустя 18 лет с двумя детьми уже немного поздно рыпаться.
Если бы вы хотели себе мужика, чтобы обеспечивал, вы бы занимались этим. Вы же взялись за свою самостоятельность (в каком-то смысле это правильно), у вас есть работа, дети - этим и занимайтесь.
Если вы вышли замуж в 20, то сейчас вам около 40, быть маленькой девочкой, о которой заботятся, уже поздновато.
Вы сделали свой выбор, когда была такая возможность, сейчас поезд уже очень далеко. Постарайтесь отвлечься от жалости к себе, которая, судя по сообщениям, у вас обильная, и улучшить то, что есть сейчас.

Гость
#25

Автор, вам где-то между 40-45. Когда ещё жизнь поменять, как не сейчас?

Гость
#26
Изюминка

Ну он работает, на моей шее не сидит. Не хочу я гор золотых, знаю, что можно достичь много и вместе. Но он ничего не хочет, просто сидеть, просто кино...

Детей обеспечивает? Что может дать детям сейчас и в будущем?

Гость
#27
Изюминка

Да много у нас своих нюансов. Я из декрета оба раза вышла после года, т. к. денег не хватало. Пошла работать оператором в такси т. к. график там был день ночь 48 дома. С дочкой сидели бабушки, домой приходила с ночной смены, дома ребёнок маленький, спать не получалось. А у мужа 4 дня в неделю рабочих, три из них у телевизора.

Сейчас спите? С алкоголиком у вас были бы сейчас все ночи бессонные, днем скандал, вечером скандал, ночью скандал, в 5 утра скандал. По пьяни бьет, пьет, детей в том числе,не только вас, детьми от слова вообще не занимается, деньги пропивает, жизнь в нищите, с работы за запои его постоянно увольняют , должен всем деньги, все друзья у него такие же, просиживающие штаны дома, не работающие вообще, а вы и выгнать его не смогли бы, так как на нем, допустим половина квартиры и прочие прелести...ваши ночные смены показались бы просто отдыхом на бали.

Гость
#28
Гость

Уважаемая Изюминка... Видели глаза, что руки делали. Спустя 18 лет с двумя детьми уже немного поздно рыпаться. Если бы вы хотели себе мужика, чтобы обеспечивал, вы бы занимались этим. Вы же взялись за свою самостоятельность (в каком-то смысле это правильно), у вас есть работа, дети - этим и занимайтесь. Если вы вышли замуж в 20, то сейчас вам около 40, быть маленькой девочкой, о которой заботятся, уже поздновато. Вы сделали свой выбор, когда была такая возможность, сейчас поезд уже очень далеко. Постарайтесь отвлечься от жалости к себе, которая, судя по сообщениям, у вас обильная, и улучшить то, что есть сейчас.

Никогда не поздно радикально поменять свою жизнь. Я свою изменила на 180 градусов в 50 лет

#29
Гость

Ваша мама заложила вам заведомо проигрышную программу, с результатами которой вы сейчас и столкнулись, но вы сами можете её поменять.
Не поняла какого комфорта вы лишите детей? Отца у них практически нет, они уже привыкли жить втроем, а папа вместо мебели.

Квартирный вопрос. Куда пойти жить? Он уходить не хочет, иди ты говорит. Детям есть где жить. В связи с тем, что хотели переехать в другой город, квартиру выставили на продажу, но пока безуспешно. Мы живём в небольшом городе. У нас 4 х комнатная квартира, которая считается не ликвидной, наши не очень богатые горожане боятся покупать жилье с большой квадратурой, из за оплаты коммуналки.

Гость
#30
Гость

Сейчас спите? С алкоголиком у вас были бы сейчас все ночи бессонные, днем скандал, вечером скандал, ночью скандал, в 5 утра скандал. По пьяни бьет, пьет, детей в том числе,не только вас, детьми от слова вообще не занимается, деньги пропивает, жизнь в нищите, с работы за запои его постоянно увольняют , должен всем деньги, все друзья у него такие же, просиживающие штаны дома, не работающие вообще, а вы и выгнать его не смогли бы, так как на нем, допустим половина квартиры и прочие прелести...ваши ночные смены показались бы просто отдыхом на бали.

До чего же докатились российские женщины. Это надо же, терпеть такие унижения?!?

Гость
#31
Гость

Никогда не поздно радикально поменять свою жизнь. Я свою изменила на 180 градусов в 50 лет

Поищите в интернете "Систематическая ошибка выжившего".

#32
Гость

Автор, вам где-то между 40-45. Когда ещё жизнь поменять, как не сейчас?

Да, мне 40 лет. Пока не получается разъехаться. Жилья отдельного у меня нет.

Гость
#33
Изюминка

Да, мне 40 лет. Пока не получается разъехаться. Жилья отдельного у меня нет.

Родители живы?

Гость
#34
Гость

Никогда не поздно радикально поменять свою жизнь. Я свою изменила на 180 градусов в 50 лет

что именно вы сделали?

Гость
#35
Изюминка

А у мужа 4 дня в неделю рабочих, три из них у телевизора.

Вы смотрите, чтоб ваша дочь не повторила вашу ошибку, выбирая себе мужа.
Она видит вот такую модель семьи, другой не знает.
Автор, а вы сами в какой семье росли?

#36
Гость

Сейчас спите? С алкоголиком у вас были бы сейчас все ночи бессонные, днем скандал, вечером скандал, ночью скандал, в 5 утра скандал. По пьяни бьет, пьет, детей в том числе,не только вас, детьми от слова вообще не занимается, деньги пропивает, жизнь в нищите, с работы за запои его постоянно увольняют , должен всем деньги, все друзья у него такие же, просиживающие штаны дома, не работающие вообще, а вы и выгнать его не смогли бы, так как на нем, допустим половина квартиры и прочие прелести...ваши ночные смены показались бы просто отдыхом на бали.

Я росла в такой семье, мой папа алкоголик. Что это я знаю. Поэтому всегда хотела хорошую крепкую семью, детям хорошего отца. Может и с замужеством поспешила, хотела бежать из дома.

Гость
#37
Гость

что именно вы сделали?

Работу поменяла. Страну проживания

Гость
#38
Изюминка

Я росла в такой семье, мой папа алкоголик. Что это я знаю. Поэтому всегда хотела хорошую крепкую семью, детям хорошего отца. Может и с замужеством поспешила, хотела бежать из дома.

А вы своего мужа любите?

#39
Гость

Вы смотрите, чтоб ваша дочь не повторила вашу ошибку, выбирая себе мужа.
Она видит вот такую модель семьи, другой не знает.
Автор, а вы сами в какой семье росли?

Мой папа алкоголик в прошлом, видела и скандалы и драки. Сейчас не пьёт, но с мамой живут, как кошка с собакой. Скорее всего я просто не знаю другой модели семьи.

#40
Гость

А вы своего мужа любите?

Больше не люблю, уважать тоже перестала

#41
Гость

Работу поменяла. Страну проживания

Вы смелая женщина. У вас дети?

Гость
#42
Изюминка

Больше не люблю, уважать тоже перестала

Зачем тогда вам такой муж?

#43
Гость

Родители живы?

Да, родители у меня есть. Но там обстановка, похлеще моей

#44
Гость

Зачем тогда вам такой муж?

Ответа у меня нет. Боюсь финансово не потянуть двоих детей. На алименты особо не рассчитываю. Иногда думаю не буду думать ни о чем, просто в омут с головой. Возьму кредит, сниму квартиру хотя бы на три месяца, а там видно будет.

Гость
#45
Изюминка

Ответа у меня нет. Боюсь финансово не потянуть двоих детей. На алименты особо не рассчитываю. Иногда думаю не буду думать ни о чем, просто в омут с головой. Возьму кредит, сниму квартиру хотя бы на три месяца, а там видно будет.

Ооо, тогда вам надо подождать, пока дети на ноги станут. А там сваливать. Сколько детям лет?

Гость
#46
Изюминка

Ответа у меня нет. Боюсь финансово не потянуть двоих детей. На алименты особо не рассчитываю. Иногда думаю не буду думать ни о чем, просто в омут с головой. Возьму кредит, сниму квартиру хотя бы на три месяца, а там видно будет.

Одна или с детьми? Кредит чем отдавать будете?

#47
Гость

Уважаемая Изюминка... Видели глаза, что руки делали. Спустя 18 лет с двумя детьми уже немного поздно рыпаться.
Если бы вы хотели себе мужика, чтобы обеспечивал, вы бы занимались этим. Вы же взялись за свою самостоятельность (в каком-то смысле это правильно), у вас есть работа, дети - этим и занимайтесь.
Если вы вышли замуж в 20, то сейчас вам около 40, быть маленькой девочкой, о которой заботятся, уже поздновато.
Вы сделали свой выбор, когда была такая возможность, сейчас поезд уже очень далеко. Постарайтесь отвлечься от жалости к себе, которая, судя по сообщениям, у вас обильная, и улучшить то, что есть сейчас.

Я не хотела себе мужика, который бы меня обеспечивал, повторюсь, я знаю, что можно и хочу добиваться чего то вместе, замуж вышла в 22 года, ему 24. Умом были на одном уровне. Только он в 42 на том же уровне и остался. И чем дальше, тем мне тяжелее смотреть на его деградацию. Вся инициатива сходить куда то вместе идёт от меня. Ему ничего не хочется. В принципе только щас до меня дошло, что больше ни на что я рассчитывать не могу. Не может он и не хочет мне дать того чего я хочу. А мне нужно лишь крепкое плечо рядом. И да, я очень устала.

#48
Гость

Одна или с детьми? Кредит чем отдавать будете?

Конечно с детьми. Ну вот вы меня и лишили последней надежды. В омут с головой не получится.)

Гость
#49
Изюминка

Конечно с детьми. Ну вот вы меня и лишили последней надежды. В омут с головой не получится.)

Нет, я вас поддерживаю, но только в омут с головой не надо. Надо хорошенько подумать, что себя и детей "не утопить"

Гость
#50

Изюминка, как у вас с английским?