Гость
Статьи
Жизнь -боль и …

Жизнь -боль и испытания ?

Согласны ли вы с тем утверждением , что жизнь -боль и испытания ? Что мы пришли на этот свет пройти испытания и нам это наказание ?

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Аноним
#1

Нет, я люблю свою жизнь. А трудности лишь прибавляют интереса

#2

Смотря как относится к жизни. Лично я отношусь как к игре, чем больше квестов наберу тем интереснее будет жизнь.

Гость
#3

Это у кого как.
Кто гонится за страстями, тот несчастен.

Гость
#4

Глупости не пишите.

Гость
#5

Пшлнах…

#6

Я могу только сказать, что жизнь в отношениях с любимым человеком - это боль и испытание! А без него жизни к сожалению пока не вижу. Не дошла еще до точки невовзрата

Гость
#7

Всю жизнь человечество борется с чем-то у богатых свои причуды, у нормальных свои.

🌺
#8

мне больше интересно какой в этом смысл? зачем? для чего?

🌺
#9
Вадим

Смотря как относится к жизни. Лично я отношусь как к игре, чем больше квестов наберу тем интереснее будет жизнь.

скажите это детям-инвалидам.🙄

гость
#10

Да. Это прогресс. Выживет сильный ( как телом, так и духом).

Гость
#11

Вообще-то как сказано в Библии жизнь не должна была быть испытанием, она должна была приносить счастье и радость людям, а не проблемы. Но из-за греха первых людей все испортилось и наша жизнь в том числе. Планета Земля не полигон для испытания перед жизнью на небе как считают некоторые, она должна была быть домом для счастливой человеческой семьи вечно.

Гость
#12

Нет. Жизнь не боль. Да, жизнь - испытание. Крутой квест, в котором можно попробовать быть тем, кем хочешь и позволить себе это, пройдя кучу этапов и уровней, в итоге выйдя на наикрутейший.
Впрочем, так оно и есть. Центр управления - в другом измерении. Наши тела - аватары, не более.
Очень классный опыт для Души, которая имеет такие опыты сотнями, меняя тела и реальности.

Гость
#13
🌺

скажите это детям-инвалидам.🙄

Возможно, они задумаются, когда узнают, что САМИ выбрали такое воплощение и такое тело. Они - квест для окружающих и идут в такое тело добровольно, дабы воспитать окружающих и положительно повлиять на ИХ душевные качества. Душа в этом случае как бы жертвует собой.

#14

Наверняка в вашей жизни есть место и для приятных моментов , просто мозг так устроен что больше фокусируется на боли , а не на счастье . Но если работать над собой , можно менять мышление и позитивных моментов будет больше . Красота в глазах смотрящего

Гость
#15

Да, счастье, но мне его портят.

Гость
#16
Вадим

Смотря как относится к жизни. Лично я отношусь как к игре, чем больше квестов наберу тем интереснее будет жизнь.

а если видишь боль других и страдания? и от этого больно? умирают многие в боли

Гость
#17
Гость

Возможно, они задумаются, когда узнают, что САМИ выбрали такое воплощение и такое тело. Они - квест для окружающих и идут в такое тело добровольно, дабы воспитать окружающих и положительно повлиять на ИХ душевные качества. Душа в этом случае как бы жертвует собой.

или их отправили на гаввах

🌺
#18
Гость

Возможно, они задумаются, когда узнают, что САМИ выбрали такое воплощение и такое тело. Они - квест для окружающих и идут в такое тело добровольно, дабы воспитать окружающих и положительно повлиять на ИХ душевные качества. Душа в этом случае как бы жертвует собой.

а как вы определили, что человек сам выбирает свое тело и воплощение?

Гость
#19
🌺

а как вы определили, что человек сам выбирает свое тело и воплощение?

Знаю. Побывала там, куда мы все вернемся.

🌺
#20
Гость

Знаю. Побывала там, куда мы все вернемся.

понятно.

Гость
#21
Гость

а если видишь боль других и страдания? и от этого больно? умирают многие в боли

И что? Это же временно, доля секунды в масштабе жизни Души.
Зато ТАМ нет материи. Вы не пробежите по берегу океана, не потреплете собаку, не посмотрите в глаза любимому мужчине, не обнимете ребенка.
Оно стоит боли?

Гость
#22
Гость

Знаю. Побывала там, куда мы все вернемся.

показать могут многое

надо быть уверенным

какие проверки вы делали?

Гость
#23
Гость

И что? Это же временно, доля секунды в масштабе жизни Души.
Зато ТАМ нет материи. Вы не пробежите по берегу океана, не потреплете собаку, не посмотрите в глаза любимому мужчине, не обнимете ребенка.
Оно стоит боли?

вы когда-нибудь ухаживали за умирающими любимыми близкими людьми? видели, как они орут от боли и обезбол не помогает?

Гость
#24
Гость

вы когда-нибудь ухаживали за умирающими любимыми близкими людьми? видели, как они орут от боли и обезбол не помогает?

это всё гаввах

энергия, которую паразиты потреблют

🌺
#25
Гость

Нет. Жизнь не боль. Да, жизнь - испытание. Крутой квест, в котором можно попробовать быть тем, кем хочешь и позволить себе это, пройдя кучу этапов и уровней, в итоге выйдя на наикрутейший.
Впрочем, так оно и есть. Центр управления - в другом измерении. Наши тела - аватары, не более.
Очень классный опыт для Души, которая имеет такие опыты сотнями, меняя тела и реальности.

можно подробнее об этом? мы можем менять жизнь? что доя этого нужно делать? где вы прочитали об этом?

Гость
#26
Гость

вы когда-нибудь ухаживали за умирающими любимыми близкими людьми? видели, как они орут от боли и обезбол не помогает?

Да, это страшно.
Дальше что?
Вы не ответили на мой вопрос: чудо жизни, все испытанные переживания счастья и радости стоят болезненной смерти? Или вы одним росчерком пера уничтожаете всю ценность и счастье ваших близких потому, что в 0,1% от общего жизненного пути они испытали страдания?
Не будем рожать, потому что от этого умирают?
Вы приоритеты расставьте. Вот просто сядьте и подумайте. Без рефлексий и охов.

Гость
#27
Гость

Да, это страшно.
Дальше что?
Вы не ответили на мой вопрос: чудо жизни, все испытанные переживания счастья и радости стоят болезненной смерти? Или вы одним росчерком пера уничтожаете всю ценность и счастье ваших близких потому, что в 0,1% от общего жизненного пути они испытали страдания?
Не будем рожать, потому что от этого умирают?
Вы приоритеты расставьте. Вот просто сядьте и подумайте. Без рефлексий и охов.

я ничего не уничтожаю, я вижу тонкие проявления иной реальности с детства, но могу сказать, что всё это не стоит того, оно мне даёт только болезнь и остановку, когда боли много,то это минус и минус непреодолимый, это практически ад

🌺
#28
Гость

Да, это страшно.
Дальше что?
Вы не ответили на мой вопрос: чудо жизни, все испытанные переживания счастья и радости стоят болезненной смерти? Или вы одним росчерком пера уничтожаете всю ценность и счастье ваших близких потому, что в 0,1% от общего жизненного пути они испытали страдания?
Не будем рожать, потому что от этого умирают?
Вы приоритеты расставьте. Вот просто сядьте и подумайте. Без рефлексий и охов.

так многие всю жизнь мучаются от болезней или проблем, несчастья.

Гость
#29
🌺

можно подробнее об этом? мы можем менять жизнь? что доя этого нужно делать? где вы прочитали об этом?

Я не прочитала об этом. Я там побывала в здравом уме и сознании. При том, что я скептик и циник. Но меня слегка приопустили, показав, что я слишком самоуверенна, и есть силы, сильнее нас.
Говорить об этом подробно ЗДЕСЬ не буду. Не тот формат.
Да и вообще обычно на эту тему не говорю, я не гуру-мошенник-просветитель. Открываю рот на эту тему редко и под настроение.

Гость
#30
Гость

я ничего не уничтожаю, я вижу тонкие проявления иной реальности с детства, но могу сказать, что всё это не стоит того, оно мне даёт только болезнь и остановку, когда боли много,то это минус и минус непреодолимый, это практически ад

Я думала, вы говорите не о себе.
Попросить избавления по-настоящему не пробовали? Меня обычно слышат.

Гость
#31
🌺

так многие всю жизнь мучаются от болезней или проблем, несчастья.

Многие. Не все. В одном и том же диагнозе можно воспринимать жизнь по-разному. Я вижу деби l@к, плачущих при сломанном ногте и счастливых людей без ног, рассекающих верхом на лошади или рассекающих воды бассейна на финишной прямой на Параолимпиаде...
Все в голове.

Гость
#32

Испытание - это не наказание. Вы два разных понятия по смыслу написали.
Нр, если спортсмена или кого-то, кто чему-то учился и т.д, испытывают - это что, наказание разве? Нет, испытание - это проверка. Наказание - оно и понятно, что.
Но вот то, что люди постоянно и по своим предпочтениям эти понятия и события, связанные с испытанием и наказанием путают, ваш пост в очередной раз доказал.

Гость
#33
Гость

Я думала, вы говорите не о себе.
Попросить избавления по-настоящему не пробовали? Меня обычно слышат.

не поняла

я говорю о том, что я мощный эмпат и это я никуда не дену

и я видела боль и страдания других, это неизбежно

я считаю, что я здесь срок отбывааю, я не думаю, что отсюда

ужасные условия с перерывом на счастье

а вдумаешься, так вся планета живет так и еще хуже гораздо

Гость
#34

люди не должны так умирать и животные так не должны умирать

это адский уровень

Гость
#35
Гость

Это у кого как.
Кто гонится за страстями, тот несчастен.

И так можно - кто не нюхал реальных проблем, всегда людей, их имеющих, обвиняют в страстях, своей вине и т.д. Независимо от того, так это или нет. Тут же можно задать встречный вопрос - если проблемы у детей - это их вина из-за их страстей или что? Нужно понимать, что у одних проблемы по их вине - наказание, а у других не по их - испытание.

Гость
#36

не должны страдать,испытывать физические боли, всё это дает мощный выброс духовной энергии, которую скачивают паразиты

Гость
#37
Гость

Вообще-то как сказано в Библии жизнь не должна была быть испытанием, она должна была приносить счастье и радость людям, а не проблемы. Но из-за греха первых людей все испортилось и наша жизнь в том числе. Планета Земля не полигон для испытания перед жизнью на небе как считают некоторые, она должна была быть домом для счастливой человеческой семьи вечно.

Это трактовка библии, есть ещё и другие мнения

Гость
#38
Гость

Возможно, они задумаются, когда узнают, что САМИ выбрали такое воплощение и такое тело. Они - квест для окружающих и идут в такое тело добровольно, дабы воспитать окружающих и положительно повлиять на ИХ душевные качества. Душа в этом случае как бы жертвует собой.

Что за бред? 🙈

Гость
#39
Гость

не поняла

я говорю о том, что я мощный эмпат и это я никуда не дену

и я видела боль и страдания других, это неизбежно

я считаю, что я здесь срок отбывааю, я не думаю, что отсюда

ужасные условия с перерывом на счастье

а вдумаешься, так вся планета живет так и еще хуже гораздо

Мощный эмпат - это хорошо. Но, может быть, вы больше живете чужими эмоциями, нежели своими?

Гость
#40
🌺

а как вы определили, что человек сам выбирает свое тело и воплощение?

Так им приятней думать видимо. Что в любом случае, даже если это дети, то вина за проблемы на них самих. А если они с этим вырастут, то и подавно их самих будут винить

Гость
#41
Гость

Да, это страшно.
Дальше что?
Вы не ответили на мой вопрос: чудо жизни, все испытанные переживания счастья и радости стоят болезненной смерти? Или вы одним росчерком пера уничтожаете всю ценность и счастье ваших близких потому, что в 0,1% от общего жизненного пути они испытали страдания?
Не будем рожать, потому что от этого умирают?
Вы приоритеты расставьте. Вот просто сядьте и подумайте. Без рефлексий и охов.

Вам вот такой совет, который описал один восточный ученый (примерно, не дословно): "не нужно судить другого из своей позиции, не понимая чужих трудностей, ибо тот, кто держит в руках огонь, не подобен тому, у кого в руке цветок". Естественно, тут речь о разности жизненных обстоятельств людей, которые они не выбирали и не могли никак предотвратить.

Гость
#42
Гость

Мощный эмпат - это хорошо. Но, может быть, вы больше живете чужими эмоциями, нежели своими?

нет, мы просто семьей спасаем еще и животных, и я вижу, как не в силах иногда помочь им,так как не все врачи могут

и эмоции я вообще не люблю более, я стараюсь держать равновесие, но оно у меня возможно до того момента, пока не наступает физическая боль (моя или чужая), поверьте, это самое страшное

и есть вещи, которые невозможно остановить иногда, наступает точка невозврата

например, я видела, как умирала и бабушка, мы прилагали много усилий, и она кричала! соседи спрашивали даже

вы можете понять такое? это не сидеть в позе лотоса и говорить, что всё хорошо, а ни х-р-е-н-а не хорошо было! я просто смотрю правде в глаза!

Гость
#43
Гость

нет, мы просто семьей спасаем еще и животных, и я вижу, как не в силах иногда помочь им,так как не все врачи могут

и эмоции я вообще не люблю более, я стараюсь держать равновесие, но оно у меня возможно до того момента, пока не наступает физическая боль (моя или чужая), поверьте, это самое страшное

и есть вещи, которые невозможно остановить иногда, наступает точка невозврата

например, я видела, как умирала и бабушка, мы прилагали много усилий, и она кричала! соседи спрашивали даже

вы можете понять такое? это не сидеть в позе лотоса и говорить, что всё хорошо, а ни х-р-е-н-а не хорошо было! я просто смотрю правде в глаза!

ты хоть молись, хоть делай миллион прошений - если это есть, то оно есть

Гость
#44
Гость

Я не прочитала об этом. Я там побывала в здравом уме и сознании. При том, что я скептик и циник. Но меня слегка приопустили, показав, что я слишком самоуверенна, и есть силы, сильнее нас.
Говорить об этом подробно ЗДЕСЬ не буду. Не тот формат.
Да и вообще обычно на эту тему не говорю, я не гуру-мошенник-просветитель. Открываю рот на эту тему редко и под настроение.

У вас видимо наваждение от бесов было, а вы это за "просветление" приняли. Берегитесь. Скоро у вас могут неожиданно появиться и прочие признаки, типа, "ясновидения" и т.д. Это бесы так путают. Бред про "побывала там" относится к этому. ТАМ ещё никто не побывал.

Гость
#45

с чего всё началось, возможно, скоро узнаем

я осознаю, что тут сложная многоуровненвая игра, но услышьте меня, ЛЮДИ, игра здесьеще и очень жестокая!

вот куда мы все попали

Гость
#46

я не отрицаю, что, может быть, идёт внутренний рост и накопления ДУХА, но нельзя отрицать чужую боль, ведь даже в жтом иллюзорном мире всё по-настоящему!

🌺
#47
Гость

Я думала, вы говорите не о себе.
Попросить избавления по-настоящему не пробовали? Меня обычно слышат.

а как вы просите? и кого?

🌺
#48
Гость

с чего всё началось, возможно, скоро узнаем

я осознаю, что тут сложная многоуровненвая игра, но услышьте меня, ЛЮДИ, игра здесьеще и очень жестокая!

вот куда мы все попали

мне тоже очень интересно.

🌺
#49
Гость

ты хоть молись, хоть делай миллион прошений - если это есть, то оно есть

да врачи не боги, мой близкий человек умирал у меня на руках, и я до последнего его вздоха молилась, надеялась, что встанет. может я неправильно молилась. как надо?

Гость
#50
🌺

да врачи не боги, мой близкий человек умирал у меня на руках, и я до последнего его вздоха молилась, надеялась, что встанет. может я неправильно молилась. как надо?

да я думаю, просто таковы тут ограничения

говорят, что есть технологии, которые могут продлевать жизнь

на Кубу некоторые ездят зубы выращивать