Гость
Статьи
Потерянная жизнь в …

Потерянная жизнь в эмиграции

В 21 год познакомилась с парнем, который жил зарубежом, но приезжал в гости к родителям домой. Так завязались отношения на расстоянии около 3 лет, ездили друг к другу, ждали, пока закончу университет. Потом переехала к нему. Выучилась там тоже. Уже 27 лет, понимаю ,что жизнь намного сложнее там, будто белка в колесе, нет родных рядом, нет ощущения дома и какой-то расслабленности. Приезжала домой на пару недель, так тут хорошо, спокойно, своё жильё, отдохнула просто душой, и как же не хочется ехать обратно. С дргой стороны, кажется, что надо изучать и познавать всё новое, налаживать как-то жизнь там. Но у меня не хватает сил будто моральных. Девушки, кто переезжал в другие страны? Вы бостро адаптировались там? Как с родителями у вас? У меня постонное гнетущее чувство вины, что оставила их тут

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

п ляяя, спасибо. поржал от души...

Захария
#2

Так вы только в гости ездили домой?
А разговору то было(

Гость
#3

Сегодня тему писала о будущем переезде (через три дня), меня трясёт 😵‍💫

Гость
#4

Оставила родителей? А у вас родители 70- 80летние люди, за ними нужен уход?значит эмиграция не ваше , молодежь обычно быстро адаптируется, тем более вы не одна, а с мужем.

Гость
#5

Переехала в другую страну в возрасте 34 лет с семьей.Привыкла в течении год- полтора. Скучать было некогда, курсы, подработка, ребенка из школы встречать, появились новые знакомые. К родным летаю раз в 2 года. По русским березкам не плачу.

Гость
#6

Я переезжала из Белоруссии в Россию. У меня здесь совсем никого не было. Трудно конечно. Но очень я бы сказала стимулирует работать, учится. Не заработаешь денег - не оплатишь жилье. Не оплатишь жилье - чемодан вокзал... В итоге все наладилось. И жилье купила и работа норм и университет закончила. Но помню ревела по ночам от усталости, одиночества. Хотелось, что бы просто кто-нибудь сказал доброе слово, мол все будет хорошо :) Никакой вины я не испытывала. Каждый строит свою жизнь как хочет и может. Там где я родилась, точно бы не добилась ничего путного.

Гость
#7

Не знаю, куда вы переехали, но мне жизнь в ЕС, наоборот, кажется размеренной и расслабленной. Я здесь давно, но 3 года назад болели родители, я несколько месяцев провела в Москве. Москву обожаю, но темп жизни сумасшедший. И это я ещё на работу не ходила, а из дома работала.
Что значит «привыкли»? Мне нравится страна моего проживания, но по Москве скучала, скучаю и буду скучать всегда.

Гость
#8

Читала я уже это, как под копирку. Приезжайте, конечно, расслабляйтесь, обстановка как раз этому способствует.

Яяя
#9

Я жила заграницей и поняла что туда стоит ехать только если у тебя там возможность классной карьеры или богатый муж. Или будешь всю жизнь как белка в колесе. Но вам можно вести свой блог например, заняться фотографией или заниматься маникюром, волосами... Обычно это приносит неплохой доход и наши женщины там чувствуют себя спокойнее) а если строить карьеру в другой стране вообще с 0 то это сложно конечно. У меня только одна знакомая стала профессором в Дании, преподает в вузе, и брак удачный, но она и тут была переводчик с несколькими языками, так что

Яяя
#10
Гость

Не знаю, куда вы переехали, но мне жизнь в ЕС, наоборот, кажется размеренной и расслабленной. Я здесь давно, но 3 года назад болели родители, я несколько месяцев провела в Москве. Москву обожаю, но темп жизни сумасшедший. И это я ещё на работу не ходила, а из дома работала.
Что значит «привыкли»? Мне нравится страна моего проживания, но по Москве скучала, скучаю и буду скучать всегда.

Москвичи не в счёт, вам везде на родительские деньги хорошо живётся, в принципе можно и не работать

Гость
#11

все, кто уехали, прекрасно устроились. Она ты ревешь, никчемушница.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: