Гость
Статьи
Эмиграция в 35 лет?

Эмиграция в 35 лет?

Понимаю, что опоздала, но все-таки очень хотелось бы попробовать эмигрировать в цивилизованный мир. Поняла это недавно, проработав за границей 3 года. По молодости нравилась Москва и частые поездки по заграницам в командировку, на учебу, в турпоездки. Остаться были возможности, но не было такой цели и особого желания. Теперь же ситуация перевернулась: или я стала стара для Москвы с ее сумасшедшим темпом, или меня испортили эти 3 года в Европе, но появилось четкое желание уехать из России, а точнее даже из Москвы, в какое-то более приспособленное для жизни место с хорошей экологией и нормальными условиями даже при невысоких доходах. В общем, стала часто думать об эмиграции, и первое, что приходит на ум в этой связи - это Канада или, как более сложный вариант, Австралия. Как думаете, стоит ли работать в этом направлении в мои годы? Или разумнее успокоиться, смириться и пытаться наладить жизнь в Москве? Я на перепутье, не знаю, куда дальше двинуть. Знаю только, что не довольна своей нынешней жизнью, местонахождением, работой, всем. И никаких перспектив на счастье, а жизнь-то одна.

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

По-честному: чтобы эмигрировать, Вам понадобиться 2-4 года времени, Вы уверены, что оказавшись в чужой стране в возрасте 40 лет, Вы сможете адаптироваться?

Гость
#2

Автор, я Вам еще расскажу - у меня приятельница есть, красивая, умная, но она всегда считала, что условия, в которых она живет и мужчины, которые ее окружают, на самом деле ее не достойны. Развелась с первым мужем, по причине того, что он так и не сумел стать миллионером) Вышла замуж во второй раз, за итальянца с английскими корнями, у которого аристократическая родословная, состояние, бизнес, родовые поместья. Я гостила несколько раз у них - просто сказка) Так вот, она мне по секрету сказала, что и он, на самом деле, ее не достоин) Дело не только в месте и в обстоятельствах, дело еще и в человеке.

Гость
#3

Блин,да вам всего 35!!!!!Давайте,дерзайте!!!Нечего тут делать..сама хочу,но боюсь))попозже,подожду пока ребенок подрастет!!

Гость
#4

Что-то сомнительно, что вы 3 года в Европе жили. 3 года достаточный срок, чтобы разобраться что к чему в имиграции, какие шансы и т.д.

Гость
#5
Гость

И никаких перспектив на счастье, а жизнь-то одна.

Как только переместитесь на 10- 15 тысяч километров, тут же привалит счастье ?

Гость
#6
Гость

Знаю только, что не довольна своей нынешней жизнью, местонахождением, работой, всем. И никаких перспектив на счастье, а жизнь-то одна.

думаете переезд поможет? ну будете вы жить в эйфории первые пару лет, а потом также затянет работа, рутина, одиночество... вы настолько уверены что в канаде или австралии вас ждут радужные перспективы в 36 (год отводим на подготовку к переезду).

если вы там где выросли, можно сказать в родной среде не смогли стать счастливой, то что говорить о чужой среде? хотя с другой стороны может это вас подстегнет конечно к новым свершениям, если сил хватит :)

Гость
#7

и еще отпишусь... мои друзья семьей с ребенком уехали в сша в 35, оба с хорошим образованием, тут оба имели хорошую работу, приличные доходы, все тут у них было. уже год там. жена сидит с ребенком, муж до сих пор не работает, т.к. на абы какую работу идти не готов, сейчас еще учиться пошел, получать новую специальность... снимают квартиру на 2000 баксов ежемесячно, на что живут? брали с собой денег достаточно, но естественно уже все потратили, бедные родители пенсионеры присылают денюжку, чтобы свести концы с концами... я бы так не смогла, не смогла бы настолько эгоистично относиться к тем, кого люблю.

у меня была возможность выйти замуж за моего приятеля из юк, но я не хотела и не хочу, если честно... хотя он хороший человек, у него дом свой, свои небольшой бизнес, но нет, спасибо...

каша с маслом
#8
Гость

Так вот, она мне по секрету сказала, что и он, на самом деле, ее не достоин)

))))) мужу надо было капнуть

Гость
#9
Гость

Автор, я Вам еще расскажу - у меня приятельница есть, красивая, умная, но она всегда считала, что условия, в которых она живет и мужчины, которые ее окружают, на самом деле ее не достойны. Развелась с первым мужем, по причине того, что он так и не сумел стать миллионером) Вышла замуж во второй раз, за итальянца с английскими корнями, у которого аристократическая родословная, состояние, бизнес, родовые поместья. Я гостила несколько раз у них - просто сказка) Так вот, она мне по секрету сказала, что и он, на самом деле, ее не достоин) Дело не только в месте и в обстоятельствах, дело еще и в человеке.

Не очень понимаю, какое отношение Ваш рассказ имеет к моей ситуации? Я могу лишь позавидовать Вашей знакомой :) Хоть и говорят "от добра добра не ищут", но в ее-то случае получается, что ее ценят настолько, насколько она себя ценит, глядишь, и правда следующий уже будет не просто "с английскими корнями, у которого аристократическая родословная, состояние, бизнес, родовые поместья", а какой-нибудь из первой десятки форбс или принц крови какой (или на кого она там нацелилась, чтоб "достоин" был :)

Гость
#10
Гость

Блин,да вам всего 35!!!!!Давайте,дерзайте!!!Нечего тут делать..сама хочу,но боюсь))попозже,подожду пока ребенок подрастет!!

Спасибо!

Гость
#11

Автор, в 35 лет и позже - это скорее всего через замужество. Только очень осторожно, меньше чувств и страстей, больше логики и разума.

Успехов Вам в любом случае!

Гость
#12
Гость

Гость

И никаких перспектив на счастье, а жизнь-то одна.

Как только переместитесь на 10- 15 тысяч километров, тут же привалит счастье ?

Нет, не привалит, это я уже поняла, т.к. много раз перемещалась. Но по крайней мере не будет этого постоянного угнетающего чувства, которое меня не оставляет здесь! Это такой неудобный для жизни перенаселенный муравейник, из которого невольно хочется бежать куда угодно, даже не за счастьем, а за простыми базовыми вещами, как тишина, чистый воздух, транспорт и т.д. В идеале вообще хочется жить на берегу моря. А здесь жизни нормальной не будет! Каждый день кто-то курит в доме, весь дым в мое окно, каждый день под окнами что-то сверлят, пилят, косят (причем делают это как специально в вечернее время и в выходные) Каждый день приходится спускаться в метро...здесь даже описывать все прелести не хочу. на машине - пробки. в общем, это не жизнь, по крайней мере не полноценная человеческая жизнь, а выживание. Я не хочу так доживать свой век

норма
#13

мне 39 лет, когда моему ребенку будет 6 лет я планирую эмигрировать с другую страну т.е. через три года, тогда мне будет 42 года.........я не боюсь перемен в жизни. и Вы автор не бойтесь - только на всякий случай тут тыл свой оставьте и не сжигайте мосты зазнаваясь.

Гость
#14
Гость

думаете переезд поможет? ну будете вы жить в эйфории первые пару лет, а потом также затянет работа, рутина, одиночество... вы настолько уверены что в канаде или австралии вас ждут радужные перспективы в 36 (год отводим на подготовку к переезду). если вы там где выросли, можно сказать в родной среде не смогли стать счастливой, то что говорить о чужой среде? хотя с другой стороны может это вас подстегнет конечно к новым свершениям, если сил хватит :)

вот именно, что не уверена ни в чем :( была бы уверена, уже бы давно паковала чемоданы. Но и жить так как сейчас я не хочу, это точно. Я, конечно, поживу еще и привыкну, ко всему привыкаешь, но я НЕ хочу привыкать к таким реалиям, я хочу хоть что-то сделать, чтобы их улучшить, и я точно знаю, что все реально, если захотеть

Гость
#15

Автор, разве за 3 года в Европе вы не увидели, что жизнь в 35 здесь только начинается? Если вы работали, значит, у вас должен быть язык на хорошем уровне, а также приличное резюме. Обычно людей останавливает плохое знание языка или отсутсвие опыта работы. А вас-то что останавливает?

Ага
#16
Гость

ГостьГость

И никаких перспектив на счастье, а жизнь-то одна.

Как только переместитесь на 10- 15 тысяч километров, тут же привалит счастье ?Нет, не привалит, это я уже поняла, т.к. много раз перемещалась. Но по крайней мере не будет этого постоянного угнетающего чувства, которое меня не оставляет здесь! Это такой неудобный для жизни перенаселенный муравейник, из которого невольно хочется бежать куда угодно, даже не за счастьем, а за простыми базовыми вещами, как тишина, чистый воздух, транспорт и т.д. В идеале вообще хочется жить на берегу моря. А здесь жизни нормальной не будет! Каждый день кто-то курит в доме, весь дым в мое окно, каждый день под окнами что-то сверлят, пилят, косят (причем делают это как специально в вечернее время и в выходные) Каждый день приходится спускаться в метро...здесь даже описывать все прелести не хочу. на машине - пробки. в общем, это не жизнь, по крайней мере не полноценная человеческая жизнь, а выживание. Я не хочу так доживать свой век

Мечты, мечты,Где ваша сладость? (с) В реале вы сталкнетесь со всеми прелестями имиграции, и не факт, что они будут лучше того ,что имеете сейчас.

Гость
#17

Автор, я уехала в австралию в 39 и ни капельки не жалею. Разве что только - что не раньше:-) Если вы поняли, что это - ваше, дерзайте и удачи вам!

Ага
#18
Гость

Автор, я уехала в австралию в 39 и ни капельки не жалею. Разве что только - что не раньше:-) Если вы поняли, что это - ваше, дерзайте и удачи вам!

Позвольте полюбопытствовать, как ? Замужество, работа? И чем занимаетесь сейчас?

Гость
#19
Гость

вот именно, что не уверена ни в чем :( была бы уверена, уже бы давно паковала чемоданы. Но и жить так как сейчас я не хочу, это точно. Я, конечно, поживу еще и привыкну, ко всему привыкаешь, но я НЕ хочу привыкать к таким реалиям, я хочу хоть что-то сделать, чтобы их улучшить, и я точно знаю, что все реально, если захотеть

отчасти я вас понимаю, меня тоже бесит москва со всем ее дебилизмом, но это проблема большинства мегаполисов и не только в россии.

в любом случае вам правильно посоветовали, попытаться стоит, но пути для отступления лучше оставить (как минимум квартиру в москве) и не сжигать все мосты и кстати я бы точно не стала мигрировать путем замужества, уж больно неблагодарное это дело, уничижительное, ну разве что за давнего приятеля, с которым дружба случайно переросла в любовь, но не через целенаправленное знакомство.

Австралия же вроде публикует перечень работ, специалисты по которым им требуются, можно вполне подать заявку, на сайте посольства у них очень подробная инфа и там же можно оценить свои шансы на переезд сразу.

На счет канады не знаю, слышала, что туда очень сложно получить вид на жительство и гражданство вроде не так просто получить...

+ если есть возможность перевод получить по работе в др. страну, либо получить оффер от иностранной компании, как ценному специалисту, при прочих равных, можно вполне попробовать и в 35, и в 42!

но ехать работать в чужую страну официанткой, посудомойкой и уборщицей - я бы ни за что!

Гость
#20

Автор, я думаю, что все проблемы от одиночества. Можно убежать из Москвы, от себя не убежишь. Когда думаю об эмиграции, а для этого у нас есть все условия, в том числе и недвижимость, то останавливает меня то, что мы зачем-то или за что-то родились именно здесь и сейчас. На мое поколение выпало: распад Союза, Перестройка, нынешний режим. Это не самое страшное время для России, было и хуже. А вдруг надо достойно здесь отработать прошлые грехи, тогда в следующий раз ты будешь не Баобабом, а великим художником или ученым.

Если ближе к теме, то почему эти 2 страны, из-за языка? Про Канаду ничего сказать не могу, а в Австралии была в долгосрочной командировке, в Сиднее. Заодно и полетала по стране. Сидней - очень хороший город! Вы там точно не увидите того, от чего бежите. Но недостатки есть везде. Отсутствие культуры в одежде, ходят в чем попало, очень они правильные, если кто-то проехал линию у светофора, то все будут пятиться, чтобы он стал нормально и т.д. Там, где я работала, зарплаты были высокие, это было 7 лет тому назад. Я как-то поинтересовалась, как можно эмигрировать, ответили, что не сложно, особенно если есть дочка, вроде у них девочки не рождаются. Счастливых русских жен австралийцев не встречала, очень мы разные, все жаловались на раздельный бюджет, когда стоимость тюбика зубной пасты делят поровну. Те, кто жил на социалку, счастливы. Я была у одной безработной в гостях. 2-этажная квартирка, внизу кухня, гостиная, туалет, наверху спальня и ванная. Это бесплатно плюс 200 австр $ в неделю. Это нормально по тем ценам.

Что сейчас не знаю, не подружилась я там не с кем сильно, чтобы переписываться так долго.

Рискните! Вдруг получиться! Только квартиру здесь не продавайте, всегда успеете!

Гость
#21
Ага

Позвольте полюбопытствовать, как ? Замужество, работа? И чем занимаетесь сейчас?

ПМЖ профессиональная виза.

Работаю по профессии с тех пор, несколько раз изменила отрасль и место жительства.

Это было несколько лет назад, так что миграционное законордательство с тех пор могло измениться.

Гость
#22
Гость

Автор, я думаю, что все проблемы от одиночества. Можно убежать из Москвы, от себя не убежишь. Когда думаю об эмиграции, а для этого у нас есть все условия, в том числе и недвижимость, то останавливает меня то, что мы зачем-то или за что-то родились именно здесь и сейчас. На мое поколение выпало: распад Союза, Перестройка, нынешний режим. Это не самое страшное время для России, было и хуже. А вдруг надо достойно здесь отработать прошлые грехи, тогда в следующий раз ты будешь не Баобабом, а великим художником или ученым.

Если ближе к теме, то почему эти 2 страны, из-за языка? Про Канаду ничего сказать не могу, а в Австралии была в долгосрочной командировке, в Сиднее. Заодно и полетала по стране. Сидней - очень хороший город! Вы там точно не увидите того, от чего бежите. Но недостатки есть везде. Отсутствие культуры в одежде, ходят в чем попало, очень они правильные, если кто-то проехал линию у светофора, то все будут пятиться, чтобы он стал нормально и т.д. Там, где я работала, зарплаты были высокие, это было 7 лет тому назад. Я как-то поинтересовалась, как можно эмигрировать, ответили, что не сложно, особенно если есть дочка, вроде у них девочки не рождаются. Счастливых русских жен австралийцев не встречала, очень мы разные, все жаловались на раздельный бюджет, когда стоимость тюбика зубной пасты делят поровну. Те, кто жил на социалку, счастливы. Я была у одной безработной в гостях. 2-этажная квартирка, внизу кухня, гостиная, туалет, наверху спальня и ванная. Это бесплатно плюс 200 австр $ в неделю. Это нормально по тем ценам.

Что сейчас не знаю, не подружилась я там не с кем сильно, чтобы переписываться так долго.

Рискните! Вдруг получиться! Только квартиру здесь не продавайте, всегда успеете!

Ага, тоже там была в командировке, там очень много ***, очень низкая рождаемость, про женщину репродуктивного возраста, да еще с дочерью и то, что таких с руками себе отбирают тоже слышала :)

Ага
#23

Так у вас другая ситуация, вы востребованый специалист. Пусть у вас и дальше все будет шоколадно! Искренне желаю! Как я поняла, у автора совсем не так, ей придется практически с нуля начинать все самой, это немного другое, согласитесь.

Ага
#24

23 to 21

Гость
#25
Гость

ПМЖ профессиональная виза.

Работаю по профессии с тех пор, несколько раз изменила отрасль и место жительства.

Это было несколько лет назад, так что миграционное законордательство с тех пор могло измениться.

вряд ли законодательство претерпело сильные изменения, т.к. иностранное законодательство славится своим постоянством и неизменностью, в отличие от нашего, но это издержки прецедентного права.

с какой специальности эмигрировали? с чего начинали, интересно?

Гость
#26
Ага

Так у вас другая ситуация, вы востребованый специалист. Пусть у вас и дальше все будет шоколадно! Искренне желаю! Как я поняла, у автора совсем не так, ей придется практически с нуля начинать все самой, это немного другое, согласитесь.

в целом соглашусь, но с одной поправкой - если дома мало что светит, есть большое желание жить в развитой демократической стране, то не так много автору и терять. Опыт подсказывает, что юбка быстрее изнашивается, когда в ней ерзать сидя на одном месте:-)

Гость
#27

Извините, ПОЛУЧИТСЯ!

Хотела добавить в минусы. Руль с правой стороны! Я за 4 месяца не смогла привыкнуть! Большое количество китайцев и выходцев из Ю-В Азии, Аборигены, которых государство содержит, холит и лелеет, а они бездельничают и пьют. Очень размеренная жизнь. Через месяц мне казалось, что я в паутине.

Из плюсов. Климат!!!!! Океан!!!!! Чистота, удобства, огромное количество парков и скверов в городе, люди. Там есть церковь, где похоронены солдаты, которые погибли в их единственную войну. Не буду врать, не помню количество, но это десятки, а не десятки миллионов как у нас. Отсюда все и вытекает.

На тот момент там проживало около 20 млн, из них русских 1 млн. Вот не заметила я желание местных русских вступать в контакт с бывшими соотечественниками.

Гость
#28
Гость

ГостьПМЖ профессиональная виза.

Работаю по профессии с тех пор, несколько раз изменила отрасль и место жительства.

Это было несколько лет назад, так что миграционное законордательство с тех пор могло измениться.вряд ли законодательство претерпело сильные изменения, т.к. иностранное законодательство славится своим постоянством и неизменностью, в отличие от нашего, но это издержки прецедентного права.

с какой специальности эмигрировали? с чего начинали, интересно?

и да и нет - я точгно знаю, что за последние лет 10-15 законодательство миграционное в большинстве стран Запада ужесточилось (видимо, это ответ на смещение миграции в сторону экономической а также желание видеть профессионалов с языком нежели экономических беженцев.)

Специальность инженерная. Процедуру проще всего узнать на сайте посольства. Вообще, там много инфы на эту тему.

Гость
#29

никогда не поздно, сейчас такие времена , что если уж совсем не нравится , можно вернуться, так что пробуйте.

Гость
#30

если вас что-то не устраивае, значит надо что-то менять, возраст тут ни при чем

Гость
#31
Гость

Автор, разве за 3 года в Европе вы не увидели, что жизнь в 35 здесь только начинается? Если вы работали, значит, у вас должен быть язык на хорошем уровне, а также приличное резюме. Обычно людей останавливает плохое знание языка или отсутсвие опыта работы. А вас-то что останавливает?

Меня останавливает неизвестность, неувернность, что мне именно туда надо :) Я частенько бывала и жила за границей, но никогда не ехала в никуда, в надежде там зацепиться. Всегда восхищалась такими людьми, а сама ехала "на все готовое", в смысле по приглашению работодателя. А сейчас уже нет той энергии и амбиций. То что я пожила за границей не переделает глубоко засевшего убеждения, что всему свое время. В 35 пора остепениться, осесть и обзавестись очагом, а не искать приключений.

Гость
#32
Гость

Извините, ПОЛУЧИТСЯ!

Хотела добавить в минусы. Руль с правой стороны! Я за 4 месяца не смогла привыкнуть! Большое количество китайцев и выходцев из Ю-В Азии, Аборигены, которых государство содержит, холит и лелеет, а они бездельничают и пьют. Очень размеренная жизнь. Через месяц мне казалось, что я в паутине.

Из плюсов. Климат!!!!! Океан!!!!! Чистота, удобства, огромное количество парков и скверов в городе, люди. Там есть церковь, где похоронены солдаты, которые погибли в их единственную войну. Не буду врать, не помню количество, но это десятки, а не десятки миллионов как у нас. Отсюда все и вытекает.

На тот момент там проживало около 20 млн, из них русских 1 млн. Вот не заметила я желание местных русских вступать в контакт с бывшими соотечественниками.

полно неточностей, извините.

Даже сейчсас в Австралии чуть более 100 тысяч русских, откуда вы взяли миллион? Австралия участвовала практически в каждой крупной войне, а вовсе не в одной (1 мировая, 2 мировая, Вьетнам, и тд)

Одни соотечественники только что не лезут обниматься, другие - держат дистанцию. И правильно - все люди разные.

Гость
#33
Гость

и да и нет - я точгно знаю, что за последние лет 10-15 законодательство миграционное в большинстве стран Запада ужесточилось (видимо, это ответ на смещение миграции в сторону экономической а также желание видеть профессионалов с языком нежели экономических беженцев.)

Специальность инженерная. Процедуру проще всего узнать на сайте посольства. Вообще, там много инфы на эту тему.

Да, я знаю, что там много инфы, и наши экономисты, юристы, социологи и прочая лабуда там как правило не востребованы, хотя юристы есть в перечне вакансий, но у нас разные системы права.

там помимо удовлетворения требования по образованию по конкретной специальности еще требуется определенный опыт работы по данной специальности, 2 или 3 года, в общем много чего, люди за несколько лет вот к таким визам профессиональным обычно готовятся и шансов больше у инженеров, медиков, технарей и пр.

Я в свое время подробно изучала этот вопрос, есть очень много тематических форумов, где доходчиво все объясняют, хотя и на сайте посольства Австралии вполне исчерпывающая информация.

Гость
#34
Гость

Гостьи да и нет - я точгно знаю, что за последние лет 10-15 законодательство миграционное в большинстве стран Запада ужесточилось (видимо, это ответ на смещение миграции в сторону экономической а также желание видеть профессионалов с языком нежели экономических беженцев.)

Специальность инженерная. Процедуру проще всего узнать на сайте посольства. Вообще, там много инфы на эту тему.Да, я знаю, что там много инфы, и наши экономисты, юристы, социологи и прочая лабуда там как правило не востребованы, хотя юристы есть в перечне вакансий, но у нас разные системы права.

там помимо удовлетворения требования по образованию по конкретной специальности еще требуется определенный опыт работы по данной специальности, 2 или 3 года, в общем много чего, люди за несколько лет вот к таким визам профессиональным обычно готовятся и шансов больше у инженеров, медиков, технарей и пр.

Я в свое время подробно изучала этот вопрос, есть очень много тематических форумов, где доходчиво все объясняют, хотя и на сайте посольства Австралии вполне исчерпывающая информация.

согласна

Гость
#35
Гость

Автор, я думаю, что все проблемы от одиночества. Можно убежать из Москвы, от себя не убежишь. Когда думаю об эмиграции, а для этого у нас есть все условия, в том числе и недвижимость, то останавливает меня то, что мы зачем-то или за что-то родились именно здесь и сейчас. На мое поколение выпало: распад Союза, Перестройка, нынешний режим. Это не самое страшное время для России, было и хуже. А вдруг надо достойно здесь отработать прошлые грехи, тогда в следующий раз ты будешь не Баобабом, а великим художником или ученым. Если ближе к теме, то почему эти 2 страны, из-за языка? Про Канаду ничего сказать не могу, а в Австралии была в долгосрочной командировке, в Сиднее. Заодно и полетала по стране. Сидней - очень хороший город! Вы там точно не увидите того, от чего бежите. Но недостатки есть везде. Отсутствие культуры в одежде, ходят в чем попало, очень они правильные, если кто-то проехал линию у светофора, то все будут пятиться, чтобы он стал нормально и т.д. Там, где я работала, зарплаты были высокие, это было 7 лет тому назад. Я как-то поинтересовалась, как можно эмигрировать, ответили, что не сложно, особенно если есть дочка, вроде у них девочки не рождаются. Счастливых русских жен австралийцев не встречала, очень мы разные, все жаловались на раздельный бюджет, когда стоимость тюбика зубной пасты делят поровну. Те, кто жил на социалку, счастливы. Я была у одной безработной в гостях. 2-этажная квартирка, внизу кухня, гостиная, туалет, наверху спальня и ванная. Это бесплатно плюс 200 австр $ в неделю. Это нормально по тем ценам. Что сейчас не знаю, не подружилась я там не с кем сильно, чтобы переписываться так долго. Рискните! Вдруг получиться! Только квартиру здесь не продавайте, всегда успеете!

Спасибо! Очень интересный пост :) Да, и язык, и миграционная политика этих стран натолкнули на мысль именно о них, еще много историй об эмиграции туда. Но сама я ни в одной из них не была, собственно поэтому-то и понимаю всю степень своего отчаяния

Канадка
#36
Гость

Это такой неудобный для жизни перенаселенный муравейник, из которого невольно хочется бежать куда угодно, даже не за счастьем, а за простыми базовыми вещами, как тишина, чистый воздух, транспорт и т.д. В идеале вообще хочется жить на берегу моря. А здесь жизни нормальной не будет! Каждый день кто-то курит в доме, весь дым в мое окно, каждый день под окнами что-то сверлят, пилят, косят (причем делают это как специально в вечернее время и в выходные) Каждый день приходится спускаться в метро...здесь даже описывать все прелести не хочу. на машине - пробки. в общем, это не жизнь, по крайней мере не полноценная человеческая жизнь, а выживание. Я не хочу так доживать свой век

Я буквально в прошлое воскресенье разговорилась, пока псины игрались, с парой с Москвы (им далеко за 40) Фактически сказали теже слова...

Гость
#37
Гость

Спасибо! Очень интересный пост :) Да, и язык, и миграционная политика этих стран натолкнули на мысль именно о них, еще много историй об эмиграции туда. Но сама я ни в одной из них не была, собственно поэтому-то и понимаю всю степень своего отчаяния

насчет девочек и раздельного бюджета - байки.

Скажем так - первое - точно байка. Второе - возможно иногда и случается, но среди моих знакомых (а их немало) таких нет. С другой стороны - посмотрите темы на этом форуме и найдете немало про раздельный бюджет в России. Из этого делать обобщения?

Гость
#38
Гость

в целом соглашусь, но с одной поправкой - если дома мало что светит, есть большое желание жить в развитой демократической стране, то не так много автору и терять. Опыт подсказывает, что юбка быстрее изнашивается, когда в ней ерзать сидя на одном месте:-)

дома (хотя это место уже домо не могу назвать) сейчас держит лишь работа, которая не нравится, но бросить пока не могу, работодатель оплатил мою репатриацию (возвращение на родину). надо какое-то время отработать. платят неплохо, но счастья это не добавляет, как казалось

Гость
#39
Гость

дома (хотя это место уже домо не могу назвать) сейчас держит лишь работа, которая не нравится, но бросить пока не могу, работодатель оплатил мою репатриацию (возвращение на родину). надо какое-то время отработать. платят неплохо, но счастья это не добавляет, как казалось

все равно решение вам принимать самой, так что думайте. Удачи вам

Гость
#40
Гость

Меня останавливает неизвестность, неувернность, что мне именно туда надо :) Я частенько бывала и жила за границей, но никогда не ехала в никуда, в надежде там зацепиться. Всегда восхищалась такими людьми, а сама ехала "на все готовое", в смысле по приглашению работодателя. А сейчас уже нет той энергии и амбиций. То что я пожила за границей не переделает глубоко засевшего убеждения, что всему свое время. В 35 пора остепениться, осесть и обзавестись очагом, а не искать приключений.

Автор, вот вы все пишите по работу и т.п., какая у вас профессия? образование? владение языком, как минимум английским, я понимаю свободное.

С остепенением в 35 вы немного препозднились, но лучше поздно, чем никогда.

Единственное, что я пока читаю в ваших постах и в том настроении, которые вы ими передаете - это некий такой инфантелизм, ленность что ли, аля "что воля, что ниволя - все одно".

хочу того, сама не знаю чего, ясень пень вам может и в другой стране не понравиться, все зависит от вашего настроя, пока у вас его нет, амбиции при переезде в др. страну должны стоять на первом месте, иначе и там будете несчастны, амбиции позволяют нам двигаться вперед.

ну или выходите замуж за убого канадца или австралийца предпенсионного возраста, которому так и не посчастливилось встретить на своем пути достойную соотечественницу в силу своей убогости. сложилось ощущение, что вам только этот вариант подходит.

Гость
#41
Гость

Извините, ПОЛУЧИТСЯ! Хотела добавить в минусы. Руль с правой стороны! Я за 4 месяца не смогла привыкнуть! Большое количество китайцев и выходцев из Ю-В Азии, Аборигены, которых государство содержит, холит и лелеет, а они бездельничают и пьют. Очень размеренная жизнь. Через месяц мне казалось, что я в паутине. Из плюсов. Климат!!!!! Океан!!!!! Чистота, удобства, огромное количество парков и скверов в городе, люди. Там есть церковь, где похоронены солдаты, которые погибли в их единственную войну. Не буду врать, не помню количество, но это десятки, а не десятки миллионов как у нас. Отсюда все и вытекает. На тот момент там проживало около 20 млн, из них русских 1 млн. Вот не заметила я желание местных русских вступать в контакт с бывшими соотечественниками.

а вы в москве были? здесь столько нерусских, что порой кажется, что ты в узбекистане или азербаджане. Вообще, я сейчас так устала от Москвы, что одна мысль о таких плюсах как "море, климат, спокойная жизнь" кажутся небесами обетованными, на которых уже ничего больше и хотеться не может.

Блабла
#42

Автор, дерзайте. Не бойтесь. Удачи! Возраст - это просто мысли.

Гость
#43
Гость

Гость

Извините, ПОЛУЧИТСЯ! Хотела добавить в минусы. Руль с правой стороны! Я за 4 месяца не смогла привыкнуть! Большое количество китайцев и выходцев из Ю-В Азии, Аборигены, которых государство содержит, холит и лелеет, а они бездельничают и пьют. Очень размеренная жизнь. Через месяц мне казалось, что я в паутине. Из плюсов. Климат!!!!! Океан!!!!! Чистота, удобства, огромное количество парков и скверов в городе, люди. Там есть церковь, где похоронены солдаты, которые погибли в их единственную войну. Не буду врать, не помню количество, но это десятки, а не десятки миллионов как у нас. Отсюда все и вытекает. На тот момент там проживало около 20 млн, из них русских 1 млн. Вот не заметила я желание местных русских вступать в контакт с бывшими соотечественниками.

а вы в москве были? здесь столько нерусских, что порой кажется, что ты в узбекистане или азербаджане. Вообще, я сейчас так устала от Москвы, что одна мысль о таких плюсах как "море, климат, спокойная жизнь" кажутся небесами обетованными, на которых уже ничего больше и хотеться не может.

даже на роль официантки согласишься ради таких плюсов! Нелавно поняла, что качество жизни складывается из таких мелочей, казалось бы, как приятная дорога до работы или тишина за окном в воскресный день, или отсутствие задымления ежечасного с соседнего окна! Эти вещи бесценны, начинаешь их ценить лишь когда теряешь. Сейчас думается, что, пожалуй, лучше быть скромной официанткой с малым доходом на берегу океана, чем руководителем с высокой зп и кучей стрессов в такой клоаке как москва. Качество жизни официатке получится в разы выше

Гость
#44
Гость

Вообще, я сейчас так устала от Москвы, что одна мысль о таких плюсах как "море, климат, спокойная жизнь" кажутся небесами обетованными, на которых уже ничего больше и хотеться не может.даже на роль официантки согласишься ради таких плюсов! Нелавно поняла, что качество жизни складывается из таких мелочей, казалось бы, как приятная дорога до работы или тишина за окном в воскресный день, или отсутствие задымления ежечасного с соседнего окна! Эти вещи бесценны, начинаешь их ценить лишь когда теряешь. Сейчас думается, что, пожалуй, лучше быть скромной официанткой с малым доходом на берегу океана, чем руководителем с высокой зп и кучей стрессов в такой клоаке как москва. Качество жизни официатке получится в разы выше

у каждого - свой набор ценностей и их вес.

Один комментарий - официантку кроме как по замужеству никто не пустит.

Гость
#45
Блабла

Автор, дерзайте. Не бойтесь. Удачи! Возраст - это просто мысли.

вы почитайте, что автор пишет: хочу спокойствия, хочу расслабона, хочу моря, хочу остепениться - как вы это себе представляете при эмиграции?

вначале придется сильно попариться, чтобы получить вид на жительство, потом придется попариться, чтобы обустроиться в новой стране, встать на ноги, никто там ничего на блюдечке с голубой каемочкой не преподнесет.

автор не перемен хочет, автору захотелось сладкой жизни и все.

и кстати официанткой работать далеко не сахар, даже на берегу моря, бред сумасшедшей какой-то... бррр...

Гость
#46
Гость

а вы в москве были? здесь столько нерусских, что порой кажется, что ты в узбекистане или азербаджане. Вообще, я сейчас так устала от Москвы, что одна мысль о таких плюсах как "море, климат, спокойная жизнь" кажутся небесами обетованными, на которых уже ничего больше и хотеться не может.

Вообще-то я здесь всю жизнь живу! Я с огромным удовольствием вернулась из Австралии в Москву. Когда самолет взлетал над бухтой, я прощалась с Австралией и знала, что никогда туда не вернусь. Я не говорю, что это плохая страна, нет, очень хорошая, но не моя.

А Москву я люблю! Это мой город! Здесь муж, дети, квартира, дом, работа, друзья, здесь все!

Гость
#47
Гость

Автор, вот вы все пишите по работу и т.п., какая у вас профессия? образование? владение языком, как минимум английским, я понимаю свободное. С остепенением в 35 вы немного препозднились, но лучше поздно, чем никогда. Единственное, что я пока читаю в ваших постах и в том настроении, которые вы ими передаете - это некий такой инфантелизм, ленность что ли, аля "что воля, что ниволя - все одно". хочу того, сама не знаю чего, ясень пень вам может и в другой стране не понравиться, все зависит от вашего настроя, пока у вас его нет, амбиции при переезде в др. страну должны стоять на первом месте, иначе и там будете несчастны, амбиции позволяют нам двигаться вперед. ну или выходите замуж за убого канадца или австралийца предпенсионного возраста, которому так и не посчастливилось встретить на своем пути достойную соотечественницу в силу своей убогости. сложилось ощущение, что вам только этот вариант подходит.

образование экономическое и профессия самая обычная. Думаю, что до сих пор именно на амбициях и двигалась. А сейчас они подиссякли. Старость наверное. Понимаю, что опоздала, но что ж делать? Жизнь-то продолжается, надо куда-то дальше двигаться, а я не знаю куда. Карьера и профессия вообще не интересуют больше, семья не сложилась, увлечений, чтоб стали смыслом жизни, нет. Что же остается? Тянуть лямку дальше. Вы правильно все почувствовали, но что ж поделать! Энергия и жизненная сила не вечны, приходит и спад. Я даже думаю, может поехать в какую-то глухую деревню пожить натуральным хозяйством. Но я боюсь наших деревень! Поэтому и эмиграция.

Гость
#48
Гость

у каждого - свой набор ценностей и их вес. Один комментарий - официантку кроме как по замужеству никто не пустит.

это да, это я понимаю. Наверное в моей ситуации замужество даже без эмигарции было бы каким-то выходом :) только кто ж меня возьмет! Все женаты давно и безнадежно (кто не безнадежно, тот непорядочный, поэтому отпадает сам собой) Тупик, поэтому сижу на форуме строчу :)

Гость
#49
Гость

а вы в москве были? здесь столько нерусских, что порой кажется, что ты в узбекистане или азербаджане. Вообще, я сейчас так устала от Москвы, что одна мысль о таких плюсах как "море, климат, спокойная жизнь" кажутся небесами обетованными, на которых уже ничего больше и хотеться не может.

Так может быть Вам просто отдохнуть? Снимите квартиру в Греции или Испании, это недорого, поживите 2 недели одна, потом возвращайтесь. Честное слово, это у Вас не от Москвы, а от состояния внутри Вас.

Уедете в Австралию, начнет там все раздражать.

Ага
#50

Автор просто устала от бешеной жизни в Москве! Но имиграция тоже не мед, автор этого не поймет пока не попробует!