Гость
Статьи
Посоветуйте …

Посоветуйте какую-нибудь книгу наподобие Городости и предубеждения и Джейн Эйр

Посоветуйте какую-нибудь книгу наподобие Гордости и предубеждения и Джейн Эйр

гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких, увы, нет. Но, почитайте другие романы Остин.

Если не очень разборчивы, то любовные романы Беллоу(она "косит" под Остин), В.Холт (готический ЛР) и многих другихвам в помощь.

ЛисаАлисА
#2

"грозовой перевал"

"Мельница на Флоссе"

таких много, посмотрите 2 треть 19 века английскую литературу. Это то, что Вам надо как раз.

Анечка
#3

"Ребекка" Дафны Дюморье

Гость
#4

Унесенные ветром

Грозовой перевал

Ребекка - это наподобие Джен Эйр, сюжет очень похожий. но мне тоже понравилось

Гость
#5

"Консуэло" Жорж Санд

Гость
#6

"Грозовой перевал" Эмили Бронте - это кстати сестра Шарлотты Бронте, написавшей "Джен Эйр"

Ака
#7

Когда-то потерянное мной время - прочтение Ребекки и Грозового Перевала. Вообще не зашло

Гость
#8

Консуэло вообще не в тему. "Грозовой перевал"-нудный-пренудный и любовь там вроде показана, но какая-то убогая и неинтересная, "Мельницу" не читала, но могу представить по другим произведениям Элиот.

"Ребекка"-хороша, как и многие другие произведения Дю Морье. Но это 20-30-е годы 20 века. Интерьер уже не тот. Как и "Унесенные ветром"(хотя, кто их не читал). Я так поняла, автору нравится Англия 19 века.

Да, действительно, тогда можно обратиться к романисткам 2-й половины 19 века. Их не так уж и мало было. Но все равно, это не то по сравнению с Дж. Остин.

Почитайте ее другие романы- "Эмма", "Доводы рассудка"(мне особенно понравилось, на 2-м месте после ГиП), Мэнсфилд Парк, Разум и Чувства и др.

Гость
#9

8. мне как раз "Грозовой перевал" понравился больше, "Ребекка" так, поразвлечся

Гость
#10

и где автор пишет, что ей именно интерьер 19 века нужен?) я как поняла, автору романтика нравится просто

Гость
#11

"Поющие в терновнике" еще, но я не читала, все никак не соберусь

Остин тоже что-то не соберусь никак, мне кажется скучно

Гость
#12

"Консуэло", я читала из биографии Шарлотты Бронте, что это ее любимый роман, и он ее вдохновил на написание "Джен Эйр"... я поэтому и прочитала

Гость
#13
Ака

Когда-то потерянное мной время - прочтение Ребекки и Грозового Перевала. Вообще не зашло

Гость

"Грозовой перевал" Эмили Бронте - это кстати сестра Шарлотты Бронте, написавшей "Джен Эйр"

Вы еще, наверное, не читали роман третьей сестры Энн Бронте "Агнес Грей". По сравнению с романами родственниц - скука смертная.

Гость
#14
Гость

Вы еще, наверное, не читали роман третьей сестры Энн Бронте "Агнес Грей". По сравнению с романами родственниц - скука смертная.

неизвестный какой-то, мало кто наверно его читал

PL
#15

Кен Фоллетт "Столпы земли"

Гость
#16

Разум и чувства, написала Джейн Остен,автор Гордости и предубеждения)

Гость
#17
Гость

Разум и чувства, написала Джейн Остен,автор Гордости и предубеждения)

А кто тут это ставил под сомнение?

Просто Я
#18

Автор, прочитайте Поющие в терновнике. У меня 3 любимых книги.1 место-Поющие в терновнике. 2 место-Джейн Эйр. 3 место-Гордость и предубеждение. Читала почти все у Остин и сестер Бронте. Больше особо ничто не впечатлило.

Просто Я
#19

И еще у Колин Маккалоу есть два произведения-Тим и Леди из Миссалонги. Тоже очень понравилось. Они небольшие совсем. Но довольно откровенные.

Гость
#20

Анжелика, Скарлетт

Крона
#21

Прочтите -"Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" Томаса Гарди, "Волхв" Дж Фаулз, Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"

красная
#22

обе нудные книжки, ну грозовой перевал можете почитать, таже нудистика., хоть и классика мировая

Гость
#23

А автора все нет))) Все пишут, пишут....

Я очень люблю Джейн Остин, не просто так ее читают и сейчас - 200 лет спустя) Но я пошла дальше - я после ее романов взялась за исторические книги, но не политическую историю, а внутреннюю. Англичане их много написали)

Автор, почитав их, я много сделала выводов - и про их аристократию, и про джентльменов и про викторианцев.... Так вот, это полный п@@@ц))) Страна, повернутая на деньгах, на выгоде и на классовости ) Уелкам, как говорится) зато, после этого, перечитав еще раз романы Остин, очень многое становится на места е действительно все намного выглядит интереснее и смешнее

Roll
#24

"Разум и чувства" Джейн Остин. Прекрасная книга, если вам лет 14.

Гость
#25
Roll

"Разум и чувства" Джейн Остин. Прекрасная книга, если вам лет 14.

нет, не не совсем так, там все намного сложнее) просто мы сейчас смотрим через призму нашего века. там на самом деле между строк можно прочитать правила наследования, отношения между теми, кто решил создать брак и многое другое) романтика там, мягко сказано, не самая главная вещь)

гость
#26

Спасибо всем за ответы. Мне вообщем то хотелось почитать про чувства и любовь, только чтобы также захватывающе было написано как в тех книгах, которые я прочла. ГиП и Джейн Эйр читала не отрываясь, прописано там все именно так как мне нравится с интригой, без пошлости. Грозовой перевал думала прочитать, но там вроде бы несчастная любовь и плохой конец. А мне хочется хэппи энд. Ну и та эпоха конечно захватывает, сегодня уже все равно так не пишут, либо розовые сопли, либо трах-бах.

Сандал
#27
Гость

"Консуэло" Жорж Санд

Почитайте эту книгу.

Сандал
#28
Крона

Прочтите -"Тэсс из рода Д'Эрбервиллей" Томаса Гарди, "Волхв" Дж Фаулз, Лоуренс "Любовник леди Чаттерли"

Любовник леди Чаттерлей - порнушка) хихи)

Гость
#29

Незнакомка из Уайлдфеллхола тоже одной из Бронте, по тем временам смелые темы затронуты

Гость
#30

Ещё Радость жизни - Золя, там тоже про любовь, но довольно современно

Полярная лисица
#31

Вашингтонская площадь -Генри Джеймса

Котеечка
#32

"Заложница", "Подарок судьбы" - Барбары Картленд.

Гость
#33

Стефан Цвейг, писатель такой великий. Для женщин.

катя
#34

Фаулз "Женщина французского лейтенанта".

Воображение
#35
катя

Фаулз "Женщина французского лейтенанта".

+++

Гость
#36
гость

Спасибо всем за ответы. Мне вообщем то хотелось почитать про чувства и любовь, только чтобы также захватывающе было написано как в тех книгах, которые я прочла. ГиП и Джейн Эйр читала не отрываясь, прописано там все именно так как мне нравится с интригой, без пошлости. Грозовой перевал думала прочитать, но там вроде бы несчастная любовь и плохой конец. А мне хочется хэппи энд. Ну и та эпоха конечно захватывает, сегодня уже все равно так не пишут, либо розовые сопли, либо трах-бах.

А Вы Унесенных ветром читали? Эта книга у меня из всех перечисленных тут на первом месте и с большим перевесом! Великая вещь! А еще, можно посоветовать Моэма и Голсуорси.

СветЛана
#37

Автор, если вам нравится "Джейн Эйр" и "Гордость и предубеждения" то почитайте Евгению Марлитт (немецкая романистка) - "Вторая жена", "Имперская графиня Гизела", "Дама с рубинами", "Совиный дом". Очень советую.

гость 165
#38
Гость

Ещё Радость жизни - Золя, там тоже про любовь, но довольно современно

О, это моя любимая книга. Но это совсем не тот жанр, который просит автор.

Гость
#39

"Жизнь взаймы" Ремарка !

Гость
#40
Гость

"Жизнь взаймы" Ремарка !

----Вы будите в восторге!

Гость
#41

Могу еще посоветовать Роксану Гедеон про любовь во времена французской революции.

Гость
#42

Могу даже детективчик посоветовать в духе той эпохи: Уилки Коллинз "Лунный камень"

гость
#43
Гость

"Жизнь взаймы" Ремарка !

Там вроде бы плохой конец, нет? Не слишком тяжелая книга? мне бы наоборот что нибудь ободряющее

гость
#44
Гость

Могу еще посоветовать Роксану Гедеон про любовь во времена французской революции.

А у нее какая именно книжка ?

гость 165
#45
Гость

----Вы будите в восторге!

Чего-то совсем не была в восторге от этой книги. Ну вот не импонировала мне главная героиня вообще. Тоже знакомая с восторгом порекомендовала. А не пошло.

Гость
#46
гость

Там вроде бы плохой конец, нет? Не слишком тяжелая книга? мне бы наоборот что нибудь ободряющее

Эта та книга, которая оставляет "шлейф" размышлений ! Конец печальный... но книга не тяжелая скорее философски-жизненная (я бы так охарактеризовала....)

Гость
#47

"Поющие в терновнике почитайте.класс!!"

Гость
#48
гость

А у нее какая именно книжка ?

У нее вся серия книг с одной героиней, начиная с ее детства и далее. Местами мыло, но историческая часть написана интересно. Мне больше понравилась книга "Великий страх".

Гость
#49
гость

Посоветуйте какую-нибудь книгу наподобие Гордости и предубеждения и Джейн Эйр

Гость
#50

Почитайте романы Евгении Марлит, Совиный дом, Дама с рубинами, Вторая жена.