Гость
Статьи
Успешная эмиграция …

Успешная эмиграция после 40 лет? Есть такие примеры?

Мне 30, и я с самого детства мечтаю жить в США или Англии,Сейчас у меня обстоятельства, в ближайшие 5 лет ну никак не получится эмигрировать, так как я полгода назад внезапно вышла замуж и беременна.) Ну и кое какие еще дела..То есть я планирую сейчас через 5 - самое максимум 10 летэмиграцию, рассматриваю любые способы. По образованию переводчик - язык свободный, активна, общительна, капитал начальный есть - 30 тыс долларов (1 млн руб)столько нам удастся выручить за квартиру,живем в Адлере, ужас, работы нет, перспектив никаких ,молодежь спивается... Так что нам только в США светит нормальная жизнь.Подскажите, успешная эмиграция после 40 лет, есть такие примеры?Нам хватит 30 - 35 тыс долларов на хоть какую квартирку в штатах?Где, в каком городке на эти деньги можно купить жилье??? хоть трейлер..)Спасибо всем заранее..)

Динара
57 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Зачем загадывать на 10 лет вперёд?

люша
#2

А чего вас именно в штаты несет?

Гость
#3

А на основании чего вам должны дать визу и вид на постоянное жительство?

Наивная чукотская девочка...

Горгона Б.
#4

Без шансов получить найти работу, которая Вам сделает рабочую визу как переводчику. Забудьте. Не хорошо, конечно, рушить мечты, но Вы взрослая женщина, пора заиметь адекватное представление о себе и мире.

Гость
#5

Вы очень наивная. В США тяжелая жизнь. Те кто приезжают в юном или хотя бы молодом возрасте получают образование и потихоньку становятся на ноги, но на это уходит много лет и очень много сил, и потом почти все из них всю жизнь в кредитах, кредиты на квартиру или дом, на учебу, на машины и так до бесконечности. Ну а кто приезжает уже в возрасте те перебиваются кое как, работают где придется за копейки, живут на съемных квартирах, аренда квартир в нормальных городах очень высока, покупка жилья даже многим американцам недоступна, а в глуши какой нибудь жить крайне сложно и даже может быть опасно. Хотя бывают исключения, когда люди приезжают в 40 лет и за несколько лет становятся успешными, покупают дома, но это как правило те кто приезжает в большими деньгами, и на эти деньги покупают дома, открывают бизнесы. А 30 тысяч для США это вообще ничто. Знакомые жили в крупном городе, но цены громные они поняли свое жилье никогда не купят и стали искать подешевле дом в глуши какой нибудь, нашли небольшой домик за 70 тысяц в глухой дыре, работы там нет, общения нет, но зато живут в доме.

М
#6

Какой то бред 30-летней мечтательницы. В таком возрасте уже пора карьеру иметь в зачаточном состоянии и план на 20 лет вперед. Видела удачные примеры миграции после 40, но там тетки замуж выходили за американцев и приезжали на все готовое, либо русские мужья были богатыми. Учитывая тот факт, что в 30 вышли замуж в бесперспективном Адлере и беременны умом тоже не блещете, предлагаю сидеть, где сидите и растить детишек. Остальное-читать 5 гостя.

Гость
#7

Динара, в ЖЖ есть сообщество "пора валить" (pora_valit). Там про разные страны, не только США, можно найти реальный опыт, примеры, истории. Посмотрите по тэгу США.

Горгона Б.
#8
Гость

Динара, в ЖЖ есть сообщество "пора валить" (pora_valit). Там про разные страны, не только США, можно найти реальный опыт, примеры, истории. Посмотрите по тэгу США.

Неохота читать. И что много там успешных эмигрантов с редкой профессией переводчик?

Murmura
#9

У вас нет профессии и нет никаких оснований для предоставления вам вида на жительство. Но меня еще беспокоят ваши "любые способы". Способов не так много: профессиональный, творческий, учебный, брачный и нелегальный. Первые четыре вам не подходят.

Знаю дам, приехавших к мужьям-аборигенам в возрасте сильно за сорок. Одна сейчас уборщица, другая кэрер. Я на каждом углу готова размахивать транспарантом "Всякий труд почетен", но сама себе на вопрос об абсолютно неприемлемой занятости (в случае "от тюрьмы да от сумы") я уже ответила.

Viola
#10

Умные люди возвращаются к старости на родину,заработав денег,дав детям образование.А вы туда.(

demand@mail.ru
#11

Какая квартирка в США? Зачем вам покупать жилье, не имея работы? Сначала работу надо найти, а уже потом ввязываться в недвижимость + налоги. А работу с профессией переводчика и без предыдущего опыта в США - ну удачи, конечно... Да, и на каком основании вы решили переезжать, будучи уже замужем?

Ценитель
#12

Наивные граждане, как дети ей-богу. :) Если лоторею грин-кард не закроют, то шанс на иммиграцию практически нулевой. Кроме нелегального, конечно.

Кира
#13

Моя знакомая уехала с мужем в 43 года за границу, они ровесники, уехали через родственные связи мужа. Очень сложно поначалу было, я знаю что ходила она убираться по домам, то есть самый неквалифицированный труд, он там охранником что ли, оба с вышкой.

А дальше у нее стало лучше все складываться, а у него вообще никак и язык не пошел, у нее намного лучше успехи в языке были, они стали ругаться, он депрессовал и разбежались после более чем двадцати лет брака

ада
#14

Автор прикалывается или непроходимая дура.

Динара
#15
Гость

Вы очень наивная. В США тяжелая жизнь. Те кто приезжают в юном или хотя бы молодом возрасте получают образование и потихоньку становятся на ноги, но на это уходит много лет и очень много сил, и потом почти все из них всю жизнь в кредитах, кредиты на квартиру или дом, на учебу, на машины и так до бесконечности. Ну а кто приезжает уже в возрасте те перебиваются кое как, работают где придется за копейки, живут на съемных квартирах, аренда квартир в нормальных городах очень высока, покупка жилья даже многим американцам недоступна, а в глуши какой нибудь жить крайне сложно и даже может быть опасно. Хотя бывают исключения, когда люди приезжают в 40 лет и за несколько лет становятся успешными, покупают дома, но это как правило те кто приезжает в большими деньгами, и на эти деньги покупают дома, открывают бизнесы. А 30 тысяч для США это вообще ничто. Знакомые жили в крупном городе, но цены громные они поняли свое жилье никогда не купят и стали искать подешевле дом в глуши какой нибудь, нашли небольшой домик за 70 тысяц в глухой дыре, работы там нет, общения нет, но зато живут в доме.

Да? Ну ну, то есть 30 это не молодой возраст)

Моя подруга уехала в 35, правда они с мужем научники, сейчас оба там уже 5 лет,

назад их зовут на очень высокую зарплату манят в Сколково,

но они даже слышать не хотят!! Хотя там в США они получают меньше,

чем им предлагают в Сколково, ни за что не хотят обратно

и очень счастливы тем что эмигрировали. Там намного лучше, просто там другие люди другое отношение, просто чувствуешь себя свободной,

счастливой, и нет такой ужасной коррупции так мне объяснила подруга.

Динара
#16
Кира

Моя знакомая уехала с мужем в 43 года за границу, они ровесники, уехали через родственные связи мужа. Очень сложно поначалу было, я знаю что ходила она убираться по домам, то есть самый неквалифицированный труд, он там охранником что ли, оба с вышкой.

А дальше у нее стало лучше все складываться, а у него вообще никак и язык не пошел, у нее намного лучше успехи в языке были, они стали ругаться, он депрессовал и разбежались после более чем двадцати лет брака

Спасибо за пример! :)

Динара
#17
Viola

Умные люди возвращаются к старости на родину,заработав денег,дав детям образование.А вы туда.(

Что что? Не слышала про таких..)

Динара
#18
Ценитель

Наивные как дети ей-богу. :) Если лоторею грин-кард не закроют, то шанс на иммиграцию практически нулевой. Кроме нелегального, конечно.

Лотерею Грин Кард НЕ ЗАКРОЮТ, потому что Америке колоссально не хватает БЕЛЫХ, по секрету расскажу - ГринКардЛоттери разработана именно для того, чтобы привозить в США умных, белых, голубоглазых, иначе США давно бы задохнулись от нашествия черных и мексикосов.

Гость
#19

Вы попробуйте хоть визу получить.

Если нет еврейских корней то фик получишь.

Ну или балериной известной надо быть. Или знаменитым диссендентом.

Мадам Грицацуева
#20

Наивная вы. С 30 тыс дол. маловато для США.

Просите пример?

Моя родственница в 38 лет решила уехать. Жили они прекрасно в Питере, имели достойную работу, квартиру 3-шку, он военный хирург, она учитель. Носило их по Англиях лет 6. Не получилось - слишком много амбиций. В США не приняли, не знаю по каким причинам. Поехали в Канаду. Живут уже лет 8, но успехов ноль - слишком много амбиций. В Питере продали все и сидят с голой опой. Военный хирург не смог сдать экзамены на медбрата, не смог получить водительские права - слишком много амбиций! Меня не понимают, я достоен лучшего, я в России был.....!!! Его послали. Теперь с горем пополам арендуют баню, он массажит, она все остальное- банщица, уборщица, кастелянша, подавальльщица. Живут в кредит, уже за 50 , а ума так не нажили - слишком много амбиций.

Динара
#21
Мадам Грицацуева

Наивная вы. С 30 тыс дол. маловато для США.

Просите пример?

Моя родственница в 38 лет решила уехать. Жили они прекрасно в Питере, имели достойную работу, квартиру 3-шку, он военный хирург, она учитель. Носило их по Англиях лет 6. Не получилось - слишком много амбиций. В США не приняли, не знаю по каким причинам. Поехали в Канаду. Живут уже лет 8, но успехов ноль - слишком много амбиций. В Питере продали все и сидят с голой опой. Военный хирург не смог сдать экзамены на медбрата, не смог получить водительские права - слишком много амбиций! Меня не понимают, я достоен лучшего, я в России был.....!!! Его послали. Теперь с горем пополам арендуют баню, он массажит, она все остальное- банщица, уборщица, кастелянша, подавальльщица. Живут в кредит, уже за 50 , а ума так не нажили - слишком много амбиций.

А мне кажется круто!) Есть что вспомнить) А детей они с собой взяли?

Как успехи там у детей?

Гость
#22
Динара

Лотерею Грин Кард НЕ ЗАКРОЮТ, потому что Америке колоссально не хватает БЕЛЫХ, по секрету расскажу - ГринКардЛоттери разработана именно для того, чтобы привозить в США умных, белых, голубоглазых, иначе США давно бы задохнулись от нашествия черных и мексикосов.

правильно вам пишут - пора бы уже научиться здраво мыслить, а пишете такую чушь (насчет грикард для голубоглазых).

Что касается вашего вопроса - я уехал в 39 лет и всем доволен.

Но - такими глупостями не страдал, специальность у меня была подходящая и опыт работы в большой американской компании.

Гость
#23

у меня родственники белые, умные, образованные и то до сих пор жалеют что уехали. где родился там и пригодился.

Гость
#24

ой автор, откройте глаза, не думайте ,что вам кто-то ,что-то должен или даст 'за так'. ваши виртуальные 30 тыс $ -это мизер, даже если вы их закроете в банке ,то вам кредит не дадут ,слишком "худенькая" финансовая история. а за 30 тыс , ...вам же еще питаться надо ,пока работу найдете, а ребенка куда, там бесплатных садиков нет. короче , пообщайтесь с теми ,кто там живет, начинал с нуля , может отпадет у вас желание, да и эйфории поубавится. эмиграция любая - не пикник.

Кася
#25

Автор, правильно написали Вам написали, первое это виза. Вам её дадут в одном из этих случаев:

приглашение на работу

гранд на обучение в Америке

замужество за гражданином США

выигрыш грин-карту

Если вы принимаете участие в лотереи, то Вы рассматриваетесь как потенциальный эмигрант. Процент выиграть ничтожно мал , а в случае подачи доков на туристическую визу, фиг вам ее дадут.

оклахома-ереван
#26
Динара

Лотерею Грин Кард НЕ ЗАКРОЮТ, потому что Америке колоссально не хватает БЕЛЫХ, по секрету расскажу - ГринКардЛоттери разработана именно для того, чтобы привозить в США умных, белых, голубоглазых, иначе США давно бы задохнулись от нашествия черных и мексикосов.

но ты то со своим именем точно её не выиграешь тогда, ещё скажи мне что ты сама белая

а серьёзно то бред конечно, выигрывает полно небелых, и доля ГК намного меньше чем воссоединения семей.

оклахома-ереван
#27

в сша если не замуж за богатого, то бесполезно ехать после 35. Ну или сразу на ГК, по родтсвенникам или лотерее, и то не факт что удачно всё будет.

Если путь учёбы/или работы по рабочей визе или ещё что, ето только 5-10 лет до гринкарты, всё ето время с 35 до 45 - рас ходы на адвокатов, продления и тд и тп, А пенсию надо уже с 20 или макс 30 лет начать откладывать, и дом покупать, а то нищета. Без хорошей работы (ОЧЕНь хорошей) в 35 мед. стаховку тоже будет невозможно найти по средствам, к сожалению, про 45 уже молчу.

Гость
#28

Динара,

Мы уехали в Канаду 10 лет назад когда мужу было 40 а мне 32. Программисты с очень плохим английским и фактически без денег. Деньги которые положено показать при иммиграции былы одолжены. Своих денег хватило на компьютер и снять жилье на 2 месяца. Первый год тяжелый, но необходимый, чтобы "корона" с головы упала и сделалось ясно что иммиграция это полная перезагрузка, и никиго не интересует твои прошлые достижения. Работали в булочных, складах, заводиках, учили язык на курсах. Через год муж нашел работы по специальности, а еще через год и я (был бы хороший разговорный английский на момент приезда, то мы бы столько не страдали с поиском).

Ни о чем не жалеем. Есть дом, платим моргидж, откладываем на пенсию, 2 машины, сын в универе, путешествуем. Богатства естественно нет, но есть какой-то достаток.

Самое главное для успешной иммиграции - иметь базовый язык и хотеть этой иммиграции страстно. Тогда будут силы переносить трудности и какие-то унижения (не в смысле что вас кто-то унизит, а в том что очень много иммигрантов не могут расстаться со своими завышенными ожиданиями и искренно чувствуют себя униженными на неквалифицированной работе). Как только кто-то в семье находит нормальную работу, жизнь налаживается. Мы очень хотели уехать и были хорошо настроены на преодоление трудностей (которых оказалось не так и много).

Канадка
#29
Гость

Динара,



Мы уехали в Канаду 10 лет назад когда мужу было 40 а мне 32. Программисты с очень плохим английским и фактически без денег. Деньги которые положено показать при иммиграции былы одолжены. Своих денег хватило на компьютер и снять жилье на 2 месяца. Первый год тяжелый, но необходимый, чтобы "корона" с головы упала и сделалось ясно что иммиграция это полная перезагрузка, и никиго не интересует твои прошлые достижения. Работали в булочных, складах, заводиках, учили язык на курсах. Через год муж нашел работы по специальности, а еще через год и я (был бы хороший разговорный английский на момент приезда, то мы бы столько не страдали с поиском).



Ни о чем не жалеем. Есть дом, платим моргидж, откладываем на пенсию, 2 машины, сын в универе, путешествуем. Богатства естественно нет, но есть какой-то достаток.



Самое главное для успешной иммиграции - иметь базовый язык и хотеть этой иммиграции страстно. Тогда будут силы переносить трудности и какие-то унижения (не в смысле что вас кто-то унизит, а в том что очень много иммигрантов не могут расстаться со своими завышенными ожиданиями и искренно чувствуют себя униженными на неквалифицированной работе). Как только кто-то в семье находит нормальную работу, жизнь налаживается. Мы очень хотели уехать и были хорошо настроены на преодоление трудностей (которых оказалось не так и много).

100!!!!!!!!!+++

Гость
#30

Динара, Вы на каком основании хотите переехать?

Гость
#31

12 и 14 ++++

Автор, вынашивайте ребенка, сказки читайтеЙ))

Murmura
#32
Динара

Лотерею Грин Кард НЕ ЗАКРОЮТ, потому что Америке колоссально не хватает БЕЛЫХ, по секрету расскажу - ГринКардЛоттери разработана именно для того, чтобы привозить в США умных, белых, голубоглазых, иначе США давно бы задохнулись от нашествия черных и мексикосов.

Ну, тогда это не для умных, а для везучих:)

)))
#33
Динара

Лотерею Грин Кард НЕ ЗАКРОЮТ, потому что Америке колоссально не хватает БЕЛЫХ, по секрету расскажу - ГринКардЛоттери разработана именно для того, чтобы привозить в США умных, белых, голубоглазых, иначе США давно бы задохнулись от нашествия черных и мексикосов.

Бред. Посмотрите список стран - участников лотереи. Есть и африканские, и азиатские.

Prohozhaya
#34

Автор,

Вы для начала съездите в Штаты (или куда вы хотите эмигрировать) по туристической визе. Посмотрите что к чему, с людьми поговорите, узнайте страну получше, а потом решайте хотите ли вы там жить.

Легально эмигрировать вы можете только в Канаду и возможно в Австралию. Играйте в амер. лотерею, может выиграете зелёную карту, кто знает, но я бы на это не расчитывала. У меня два знакомых беларуса и один литовец выиграли.

Если вы так страстно с детства мечтаете о Штатах/Англии, зачем откладываете процесс эмиграции на 10 лет? На каком основании вам дадут вид на жительство куда-либо?

Я тоже мечтала с детства жить в англоговорящей стране. В итоге пожила/поучилась в Штатах и теперь живу в Канаде, уже гражданка. Своим выбором довольна. НО я уезжала из России, когда мне было 21.

Гость
#35

Я живу в Штатах 10 лет и у меня довольно обширный круг знакомых среди эмигрантов. Я ни разу не встречала удачную проф эмиграцию после 40 лет. Более-менее норм живущие женщины приехавшие после 40- это жёны-почтовухи и то они идут хоть куда-нибудь подработать ( смотреть за стариками, убирать дома-отели, нянчиться с детьми), т.к. у большинства взрослые дети и они им активно помогают. Ещё два примера после 40 лет- один водитель грузовика (им здесь неплохо платят), одна парикмахер и ещё одна женщина, которой удалось получить образование медсестры. В Штатах это совсем не то, что в снг-овских медучилищах, здесь получить эту профессию очень сложно, и женщина, которой удалось выучиться приехала с хорошей базой английского языка.

Автор, а на каком основании Вам дадут гринку? Все вышеописанные мной примеры только на основании замужества и дядя-водитель, выигравший гринку.

Гость
#36

ДО 50 ЛЕТ ВПОЛНЕ УСПЕШНО И РЕАЛЬНО!

ПОСЛЕ 50 ЕСЛИ ТОЛЬКО ИМЕЕТЕ БОЛЬШОЙ КАПИТАЛ ПРИВЕЗТИ В США ТО ДА!

Prohozhaya
#37

Автор передумала ехать:)

Stiv
#38

как известно, первому поколению будет все равно сложно в эмиграции, они стараются для детей, чтоб хоть те жили нормально. Так что... а насколько знаю, есть разные программы, в том числе и Гранты. Если есть что предложить тому государству, ну там научная работа на какую-нить тему и т.д., то можно ехать, а там видно будет, но сложно тоже добиться, там должны быть уверенны, что вы нужны государству, вы будете приносить пользу, вы не будете сидеть на шее у государства и т.д. Не разрешают мигрировать, если нет денежной суммы - не менее 12 тыс. долларов на человека, чтобы могли себя кормить первое врем, пока не начнете зарабатывать. Попробовать, кончено, можно всегда. А почему бы и нет!

Гость
#39

В общем проблем нет, если автора негативом еще не забили, то дерзайте. На самом деле границ не существует, они только в голове, не нравится что-то на месте, езжайте в другое. Сказки про "тяжело" идут от тех, кто ехал в надежде на халяву, зная язык, можно получить любую работу "по душе".
Главное ехать с настроем на постоянное жилье, смиритесь во время перелёта, забудьте про то место откуда в летите, вам нужно начать новую жизнь и это единственное направление, тогда всё получится и в 30, и в 40, и 50.

Гость
#40

Просто так вас туда никто не пустит. Надо сначала приглашение на работу получить. Ну или разводитесь со своим мужем и ищите американца)

Гость
#41

Люди вы что фигню несете то всякую?! Что значит не получится ?! Я вот например не иммигрант и не живу в США, но логики представьте себе не лишён ! Что значи не впустят? Что значит разрешение на работу? Что значит искать что то тут в РФ ? Вы что за ахинею пишите?! Кто так куда то сейчас выезжает?! Ерунду не собирайте !!! Все делается ПРОЩЕ к вашему сведению ! Всегда умные люди едут присмотреться по тур визе, налаживают какие то связи и представления, строят планы. ПОСЛЕ приезжают СНОВА так же по ТУР ВИЗЕ, а после чего тут на месте начинают искать либо работодателя, либо ( проще познакомиться и вступить в брак ) либо подать на полит убежище ! Пока рассмотрят это может длиться и 2 года ждать первого суда, если не прокатит ваша история ( всегда можно найти зацепки и врать то тут не надо что твориться в стране РФ , поводы сами найдутся, особенно на полит уровне ) то после судов : 1, 2 , 3 если все равно откажут, то ВЫСЛАТЬ вас все равно НЕ ВЫШЛЮТ за пределы США, фактически проиграть нельзя, и то напомню вам, что эти 2-3 суда могут состояться в течении 5-10 лет, там уже 10 способов найдете или вовосе откажитесь...

Гость
#42

Извините за ошибки в тексте, писал быстро , возможно опечатки. В любом случае, куда не зайду, всякую фигню про США пишут, вот лишь бы усложнить всё... Сами в дерьме сидят и другим навязывают, что что то там трудно или не возможно, я вас умоляю, в СТРАНУ ИММИГРАНТОВ не возможно то? ДА фигню не несите, грамотные люди ( особенно рабочий класс ) ВСЕГДА и везде всем нужны к примеру, а то вас таких в офисах пруд пруди... И что касательно переводчика , то тут особо сказать трудно, разве что я бы попробовал репетиторство ( но это как подработка ) а там как повезёт. Знаю одно точно, если вы переводчик, значит язык знаете хорошо , переучиться НЕ трудно и не долго ( цена вопроса спорная ) так же как и штат штату рознь... + ко всему со знанием языка можно пойти в те же торгаши, а так как повернётся... В любом случае в наше время либо торгаши, либо IT - шники... Говоря вкратце, с языком не пропадёте. Просто тут есть *****, которые приезжают со знанием на уровне what is your name и работают на заводах или таскают всякие мешки, и после чего говорят мдааа ребята, тут ***** как трудно, мы поднимались аж 5 лет.. еслиб знали язык, поднялись бы быстрее, и на последок открою секрет : Рим тоже не сразу строился... Все у вас получиться, уж лучше там быть торгашом, чем тут директором... Там по человечески можно жить, а тут не плохо, и то пока не поссорился с друзьями и тя в тюрягу куда-нить не засунули или того хуже... _ ко всему климат, отношение ... Не только в деньгах все мериться... А про будущее ваших детей я вообще молчу ....

Гость
#43

Вообще все зависит от сумм, которыми располагаете.Мы вот после продажи дома получили не слишком большую сумму для инвестиций в бизнес, но достаточную чтобы пройти по такой вот программе http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary-for-investment о получении гражданства Венгрии за инвестиции

#44

Читайте все про роды в США, как родить ребенка в Америке, что дает американское гражданство, сколько стоят роды в США, как получить визу беременной в США и другие интересные статьи на сайте http://rodi-v-amerike.com

Гость
#45

Девушка вы наверное плохо ищите работу. Адлер чудесный город и работа есть и зарплата нормальная.просто не надо лениться. Я бы с удовольствием жила бы в Адлере. Только жильё дорого стоит.

Денис
#46

Да она уже уехала поди)))

Денис
#47

Вот не было бы детей и пр, обстоятельств, тогда руки были бы развязаны,- пару шлепков себе любимой под зад для задора и вперёд и с песней! А так... Конечно, с условиями надо знакомиться, и лучше безболезненно, - ездить несколько раз всё узнавать, знакомиться и потом уже как говориться подготовленной ехать! Я знаю одну историю, парень из Ебурга сдёрнул в Сидней после 40, но 40 ему исполнилось буквально через три месяца после приезда (всё продумал и просчитал) ещё бы чуть чуть и балов бы не набрал. Так он один сначала уехал, потом жена с ребёнком когда тоже визу получили рванули к нему всё сразу продав! Теперь ресторанчик на паях с таким же как он и фсё в порядке! Мораль,- без разведки не хрен лазить за языком, можно и своего лишиться! Хотелось бы узнать её судьбу.

Ксюшка
#48

В США сложнее уехать, хотя возможно тоже всегда.
Касательно ПМЖ в Великобритании http://www.vnz.su/programms/uk-immigrant-investor-program/ рекомендую почитать, по этой программе в любом возрасте можно уехать )))

Irina
#49

Динара, ошибка такие вопросы задавать на форумах) всегда найдется много неудачников, которые сами нигде не жили, но с удовольствием расскажут вам страшные истории, что и у вас ничего не получится) Я жила в разных странах, в том числе в США и Канаде, ВСЕ зависит только от вас! Учите английский, изучайте миграционные программы и возможности. Поймите, кто-то и в 20 лет приезжает в США и всю жизнь официантом работает, а кто-то в 40 развивается и идет дальше. Я бы советовала сначала съездить посмотреть страну и понять ваше это вообще или нет. Но из вашего вопроса видно, что вы мечтаете, и думаю не уехали в итоге.

настоящий патриот
#50
Динара

Да? Ну ну, то есть 30 это не молодой возраст)
Моя подруга уехала в 35, правда они с мужем научники, сейчас оба там уже 5 лет,
назад их зовут на очень высокую зарплату манят в Сколково,
но они даже слышать не хотят!! Хотя там в США они получают меньше,
чем им предлагают в Сколково, ни за что не хотят обратно
и очень счастливы тем что эмигрировали. Там намного лучше, просто там другие люди другое отношение, просто чувствуешь себя свободной,
счастливой, и нет такой ужасной коррупции так мне объяснила подруга.

Гость

Вы очень наивная. В США тяжелая жизнь. Те кто приезжают в юном или хотя бы молодом возрасте получают образование и потихоньку становятся на ноги, но на это уходит много лет и очень много сил, и потом почти все из них всю жизнь в кредитах, кредиты на квартиру или дом, на учебу, на машины и так до бесконечности. Ну а кто приезжает уже в возрасте те перебиваются кое как, работают где придется за копейки, живут на съемных квартирах, аренда квартир в нормальных городах очень высока, покупка жилья даже многим американцам недоступна, а в глуши какой нибудь жить крайне сложно и даже может быть опасно. Хотя бывают исключения, когда люди приезжают в 40 лет и за несколько лет становятся успешными, покупают дома, но это как правило те кто приезжает в большими деньгами, и на эти деньги покупают дома, открывают бизнесы. А 30 тысяч для США это вообще ничто. Знакомые жили в крупном городе, но цены громные они поняли свое жилье никогда не купят и стали искать подешевле дом в глуши какой нибудь, нашли небольшой домик за 70 тысяц в глухой дыре, работы там нет, общения нет, но зато живут в доме.