Гость
Статьи
Если в 30 лет нет …

Если в 30 лет нет любви и достойной работы,то уже не будет?

Если в 30 лет нет любви и достойной работы,то уже не будет?Вроде такая поговорка да?если я не путаю..)Или есть примеры обратного в жизни - что после 30 и реальную любовь и карьеру находили,прошу расскажите!Очень грустно( Мне через неделю 30....Ни того - ни другого пока нет.. (

Гость
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если нет любви не проблема-дело наживное,а вот если нет достойной профессии-грустно.что вы делали до 30?

Анна
#2

Автор, можно я не буду рассказывать историю? Вы поверьте мне на слово, все можно изменить. Только принца не ждите, с ними одна морока, изменить можете только Вы сами. Надо сначала понять, что Вы хотите, потом начать действовать. Мужчина в этом плане вообще не должен значиться, он сам появится тогда, когда у Вас все будет хорошо.

Гость
#3
Анна

Автор, можно я не буду рассказывать историю? Вы поверьте мне на слово, все можно изменить. Только принца не ждите, с ними одна морока, изменить можете только Вы сами. Надо сначала понять, что Вы хотите, потом начать действовать. Мужчина в этом плане вообще не должен значиться, он сам появится тогда, когда у Вас все будет хорошо.

Я и не жду! Работаю и действую, сплю 5 часов в день, я не сижу сиднем!

Гость
#4

Спасибо!)

Я вообще оптимист!))

Горгона Б.
#5

И давно Вы действуете по 19 часов в сутки и спите по 5? Если давно, а нормальной работы все еще нет, то Вы чего-то не то делаете. А мужик - сегодня нет, завтра есть.

Я перестала краснеть.
#6

Я сменила должность и место работы в 30 лет. До этого маялась. Вроде работа наладилась. А личная жизнь как ее не было, так и нет.

Софья
#7
Горгона Б.

И давно Вы действуете по 19 часов в сутки и спите по 5? Если давно, а нормальной работы все еще нет, то Вы чего-то не то делаете. А мужик - сегодня нет, завтра есть.

+1

августина
#8

автор, у меня накануне 30летия был любимый муж, квартира, дорогое авто, дача, заграничные курорты, должность начальника отдела.

А потом в одночасье муж ушел из-за другой женщины (клянусь, я даже о самоубийстве думала, год просто не просыхала от слез), при разводе от имущества у меня осталась только квартира (потому что авто было куплено мужем до свадьбы, а дача дешевле квартиры, то есть мужу я еще должна была компенсацию за его долю в квартире - примерно 1/4, с учетом того, что дача осталась ему). Пришлось взять кредит, чтобы выплатить ему за квартиру.

На работе новая директорша взъелась на меня на пустом месте и атмосфера стала невыносимой.

В итоге свой 31-й день рождения я встречала разведенкой, с кредитом, без денег и с весьма шатким служебным положением.

Выкарабкивалась долго и мучительно. Бывшего мужа выкинула из жизни и прервала все контакты, как он не пытался их наладить.

С кредитом рассчиталась.

Пошла учиться на другую специальность, о которой всегда мечтала. В 32 года у меня появился другой мужчина, я забеременела (замуж уже больше не хотела, мы просто жили).

33-й день рождения я встречала уже в декрете, на 39-й неделе беременности, с заботливым, любящим мужчиной.

Сейчас мне 35, у меня счастливый гражданский брак, лапочка-дочка, вторая беременность, материальное благополучие.

Так что.. Все будет, главное - не сдавайтесь))

#9

Все реально, только спать надо больше, залог хорошего здоровья и отличного внешнего вида - хороший полноценный сон. Будете выглядеть на 25 и быстро найдете себе мужа.

#10

августина молодец какая!

Гость
#11

Нет, это не так. Если Вы прилагаете усилия (я о профессии), обязательно откроется нужная дверь, проверено! Только смотрите, чтобы цели, к которым Вы стремитесь были именно Вашими, а не то, чего от Вас ожидает Таня или Маша или бабушка с дедушкой.

Рыжая Такса
#12

А с личной жизнью такая ситуация давно? К этому возрасту как таковые длительные отношения были? Вы любили? Вас любили? Мужчины обращают на Вас внимание, знакомятся?

Рыжая Такса
#13

"Я сменила должность и место работы в 30 лет. До этого маялась."

Т.е. сменили нелюбимую работу на любимую?

Гость
#14
августина

автор, у меня накануне 30летия был любимый муж, квартира, дорогое авто, дача, заграничные курорты, должность начальника отдела.

А потом в одночасье муж ушел из-за другой женщины (клянусь, я даже о самоубийстве думала, год просто не просыхала от слез), при разводе от имущества у меня осталась только квартира (потому что авто было куплено мужем до свадьбы, а дача дешевле квартиры, то есть мужу я еще должна была компенсацию за его долю в квартире - примерно 1/4, с учетом того, что дача осталась ему). Пришлось взять кредит, чтобы выплатить ему за квартиру.

На работе новая директорша взъелась на меня на пустом месте и атмосфера стала невыносимой.

В итоге свой 31-й день рождения я встречала разведенкой, с кредитом, без денег и с весьма шатким служебным положением.

Выкарабкивалась долго и мучительно. Бывшего мужа выкинула из жизни и прервала все контакты, как он не пытался их наладить.

С кредитом рассчиталась.

Пошла учиться на другую специальность, о которой всегда мечтала. В 32 года у меня появился другой мужчина, я забеременела (замуж уже больше не хотела, мы просто жили).

33-й день рождения я встречала уже в декрете, на 39-й неделе беременности, с заботливым, любящим мужчиной.

Сейчас мне 35, у меня счастливый гражданский брак, лапочка-дочка, вторая беременность, материальное благополучие.

Так что.. Все будет, главное - не сдавайтесь))

Спасибо! :о) Счастья Вам! :о)

Гость
#15
Гость

Нет, это не так. Если Вы прилагаете усилия (я о профессии), обязательно откроется нужная дверь, проверено! Только смотрите, чтобы цели, к которым Вы стремитесь были именно Вашими, а не то, чего от Вас ожидает Таня или Маша или бабушка с дедушкой.

Да именно ради этого я и стараюсь, пусть малооплачиваемая зато любимая и реально нужна работа

лучше чем рабство из-за куска хлеба!

Ло
#16
августина

автор, у меня накануне 30летия был любимый муж, квартира, дорогое авто, дача, заграничные курорты, должность начальника отдела.

А потом в одночасье муж ушел из-за другой женщины (клянусь, я даже о самоубийстве думала, год просто не просыхала от слез), при разводе от имущества у меня осталась только квартира (потому что авто было куплено мужем до свадьбы, а дача дешевле квартиры, то есть мужу я еще должна была компенсацию за его долю в квартире - примерно 1/4, с учетом того, что дача осталась ему). Пришлось взять кредит, чтобы выплатить ему за квартиру.

На работе новая директорша взъелась на меня на пустом месте и атмосфера стала невыносимой.

В итоге свой 31-й день рождения я встречала разведенкой, с кредитом, без денег и с весьма шатким служебным положением.

Выкарабкивалась долго и мучительно. Бывшего мужа выкинула из жизни и прервала все контакты, как он не пытался их наладить.

С кредитом рассчиталась.

Пошла учиться на другую специальность, о которой всегда мечтала. В 32 года у меня появился другой мужчина, я забеременела (замуж уже больше не хотела, мы просто жили).

33-й день рождения я встречала уже в декрете, на 39-й неделе беременности, с заботливым, любящим мужчиной.

Сейчас мне 35, у меня счастливый гражданский брак, лапочка-дочка, вторая беременность, материальное благополучие.

Так что.. Все будет, главное - не сдавайтесь))

Вот всегда читаю такие рассказы и поражаюсь. Что бац и через месяц, полгода , год встретила другого мужчину.... Как вы это делаете, где вы их берете??? Я за всю жизнь ни одного не встретила....

Рыжая Такса
#17

"Я за всю жизнь ни одного не встретила...."

Ло, Вам

1)не нравился никто из тех, кому нравились Вы;

2)Вы никогда и никому не нравились, в принципе;

3)Вам нравились только те, кто был к Вам равнодушен?

Ло
#18
Рыжая Такса

"Я за всю жизнь ни одного не встретила...."

Ло, Вам

1)не нравился никто из тех, кому нравились Вы;

2)Вы никогда и никому не нравились, в принципе;

3)Вам нравились только те, кто был к Вам равнодушен?

Я даже не знаю кому я нравилась, кому нет, у меня в принципе никаких взаимодействий с мужиками не возникало.

Гость
#19
Ло

Рыжая Такса"Я за всю жизнь ни одного не встретила...."

Ло, Вам

1)не нравился никто из тех, кому нравились Вы;

2)Вы никогда и никому не нравились, в принципе;

3)Вам нравились только те, кто был к Вам равнодушен? Я даже не знаю кому я нравилась, кому нет, у меня в принципе никаких взаимодействий с мужиками не возникало.

Ло, а почему так?

Ло
#20
Гость

ЛоРыжая Такса"Я за всю жизнь ни одного не встретила...."

Ло, Вам

1)не нравился никто из тех, кому нравились Вы;

2)Вы никогда и никому не нравились, в принципе;

3)Вам нравились только те, кто был к Вам равнодушен? Я даже не знаю кому я нравилась, кому нет, у меня в принципе никаких взаимодействий с мужиками не возникало.Ло, а почему так?

Вот вы опять такие вопросы задаете..)) Я наоборот не представляю как у кого то бывает по другому? вот и спрашиваю , потому что у меня такого никогда не было . Наверно отчасти судьба такой.

Гость
#21
Ло

ГостьЛоРыжая Такса"Я за всю жизнь ни одного не встретила...."

Ло, Вам

1)не нравился никто из тех, кому нравились Вы;

2)Вы никогда и никому не нравились, в принципе;

3)Вам нравились только те, кто был к Вам равнодушен? Я даже не знаю кому я нравилась, кому нет, у меня в принципе никаких взаимодействий с мужиками не возникало.Ло, а почему так? Вот вы опять такие вопросы задаете..)) Я наоборот не представляю как у кого то бывает по другому? вот и спрашиваю , потому что у меня такого никогда не было . Наверно отчасти судьба такой.

Странно.. Возможно такое только, если -вообще никогда не улыбаетесь мужчинам)

Рыжая Такса
#22

Ло, а если не секрет - озвучьте свой возраст.

Ло
#23
Гость

ЛоГостьЛоРыжая Такса"Я за всю жизнь ни одного не встретила...."

Ло, Вам

1)не нравился никто из тех, кому нравились Вы;

2)Вы никогда и никому не нравились, в принципе;

3)Вам нравились только те, кто был к Вам равнодушен? Я даже не знаю кому я нравилась, кому нет, у меня в принципе никаких взаимодействий с мужиками не возникало.Ло, а почему так? Вот вы опять такие вопросы задаете..)) Я наоборот не представляю как у кого то бывает по другому? вот и спрашиваю , потому что у меня такого никогда не было . Наверно отчасти судьба такой.Странно.. Возможно такое только, если -вообще никогда не улыбаетесь мужчинам)

наоборот улыбаюсь, ну не просто прохожим с улицы конечно

Рыжая Такса
#24

Ло, процитирую свой же пост из другой темы: "Вы же не ждете, что работа, например, сама прийдет? Вы отправляете резюме, просматриваете вакансии, меняете профессию, если старая больше не востребована, ходите на курсы повышения квалификации - чем ситуация с отношениями отличается?

Если Вы не соответствуете требованиям мужчин, не бываете там, где можно пересечься с тем типажом, который Вам нравиться, не идете охотно на контакт, не отличаетесь в лучшую сторону от конкуренток - отношений у Вас не будет."

Ло
#25
Рыжая Такса

Ло, а если не секрет - озвучьте свой возраст.

33

Ло
#26
Рыжая Такса

Ло, процитирую свой же пост из другой темы: "Вы же не ждете, что работа, например, сама прийдет? Вы отправляете резюме, просматриваете вакансии, меняете профессию, если старая больше не востребована, ходите на курсы повышения квалификации - чем ситуация с отношениями отличается?

Если Вы не соответствуете требованиям мужчин, не бываете там, где можно пересечься с тем типажом, который Вам нравиться, не идете охотно на контакт, не отличаетесь в лучшую сторону от конкуренток - отношений у Вас не будет."

Для меня поиск работы и поиск любви принципиально разные вещи. Конечно я не буду добиваться мужиков, которым не нужна. Но неужели все только сами за ними бегают. Вот и интересно узнать как у других. Говорят же, что за ними ухаживают, и это правильно , так и должно быть, а не наоборот.

Рыжая Такса
#27

"Но неужели все только сами за ними бегают."

Бегать, и проявить инициативу, чтобы "завязать знакомство" - это совершенно разные вещи. Никогда ни за кем не бегала, но инициативу проявляла.

Процитирую еще один свой пост: "все мои подруги, которые в отношениях и замужем, сами проявили инициативу к знакомству и сближению: улыбнулись; попросили помочь "забросить" чемодан на верхнюю полку в скором поезде, поблагодарили и "завязали" беседу; порассуждали вслух на какую-то тему в присутствии того, кто им был интересен; посоветовали что-то колеблющемуся у витрины супермаркета и прочее и прочее. Просто, если Вам нравятся "тихони" и "молчуны" (и мне и всем моим подругам нравятся, именно, такие), Вы будете долго и безуспешно ждать, когда они "подойдут первыми". Моему текущему МЧ, например, я, по его словам, "ЖУТКО понравилась" еще при первой встрече (мы были в общей компании), но пока я не проявила инициативу, он ничего не делал, т.к. не был уверен, что он мне интересен."

И все мои мужчины ухаживали за мной в классическом понимании: дарили цветы и подарки; уделяли внимание; помогали мне, по собственной инициативе, решить какие-либо проблемы; возили отдыхать за свой счет и прочее и прочее. Все, с кем встречалась начиная с 17 лет(четверо), звали замуж.

Гость
#28
Ло

33

а мне 31 будет, почти. но отношения конечно были и предлагают)

знакомый, очень успешный мужчина говорил," Мужчины очень смотрят на фигуру, это очень важно и главное,ну а все остальное само собой)

.

Ло
#29
Гость

а мне 31 будет, почти. но отношения конечно были и предлагают)

знакомый, очень успешный мужчина говорил," Мужчины очень смотрят на фигуру, это очень важно и главное,ну а все остальное само собой)

.

На этой почве как раз у меня всегда был комплекс. Как раз они на фигуру смотрят только максимум для переспать, а влюбляются в лицо. А когда клюют только на фигуру такие комплексы всю жизнь, думаю девушки с аналогичной проблемой меня поймут...

Рыжая Такса
#30

На этой почве как раз у меня всегда был комплекс.

Вы красивы и думаете, что внешность - это единственное, что мужчины могут видеть в Вас?

Ло
#31
Рыжая Такса

"Но неужели все только сами за ними бегают."

Бегать, и проявить инициативу, чтобы "завязать знакомство" - это совершенно разные вещи. Никогда ни за кем не бегала, но инициативу проявляла.

Процитирую еще один свой пост: "все мои подруги, которые в отношениях и замужем, сами проявили инициативу к знакомству и сближению: улыбнулись; попросили помочь "забросить" чемодан на верхнюю полку в скором поезде, поблагодарили и "завязали" беседу; порассуждали вслух на какую-то тему в присутствии того, кто им был интересен; посоветовали что-то колеблющемуся у витрины супермаркета и прочее и прочее. Просто, если Вам нравятся "тихони" и "молчуны" (и мне и всем моим подругам нравятся, именно, такие), Вы будете долго и безуспешно ждать, когда они "подойдут первыми". Моему текущему МЧ, например, я, по его словам, "ЖУТКО понравилась" еще при первой встрече (мы были в общей компании), но пока я не проявила инициативу, он ничего не делал, т.к. не был уверен, что он мне интересен."

И все мои мужчины ухаживали за мной в классическом понимании: дарили цветы и подарки; уделяли внимание; помогали мне, по собственной инициативе, решить какие-либо проблемы; возили отдыхать за свой счет и прочее и прочее. Все, с кем встречалась начиная с 17 лет(четверо), звали замуж.

Я поняла вашу мысль, но на практике это не реализуется. Ну спросишь что-то, ну поговоришь , и все на этом. Видимо такой способ подходит только для опытных ловеласок.

И потом ну сидит парень ждет, думает что неинтересен. А если я сама полезу , еще больше подумаю что неинтересна, причем этот осадок останется на всегда. Видимо рассчитано на людей очень самоуверенных .

Я ухаживал то кто? другие мужчины или те, к кому вы сами подошли?

Ло
#32

Я ухаживал то кто? = а ухаживал то кто?

Ло
#33
Рыжая Такса

На этой почве как раз у меня всегда был комплекс.

Вы красивы и думаете, что внешность - это единственное, что мужчины могут видеть в Вас?

Да нет, я наоборот хотела сказать, что на мою внешность не западают.

Это вот знаете как например Екатерина Варнава. На фигуру супер, а на лицо не ахти. Эффектная, но лицо подкачало. Наверняка те же комплексы у нее, что только для секса мужики попадаются...

Рыжая Такса
#34

"А ухаживал то кто? другие мужчины или те, к кому вы сами подошли?"

Масштабно с оплаченными ими поездками - те, с кем встречалась, в отношении них инициативу к знакомству проявляла сама. Не масштабно: цветы; десерты в кофейнях; билеты в кинотеатр/театр/концерты/зоопарк - и те, с кем завязала знакомство сама, и те, кто "подошли первыми". Замуж, кстати, звали и те, с кем не встречалась - таких было двое.

Гость
#35
Рыжая Такса

На этой почве как раз у меня всегда был комплекс.

Вы красивы и думаете, что внешность - это единственное, что мужчины могут видеть в Вас?

Нет, не единственное.. но красивая фигура очень важна!!! ведь это вполне досягаемо))) над собой работаю, фитнесс клуб, бассейн, стараюсь очень мало есть.

Рыжая Такса
#36

Цитирую еще один свой пост как пример проявленной мною инициативы к знакомству:

"Когда мне было 20, как-то познакомилась с МЧ следующим образом: написала письмо, где написала "Я люблю:" и перечислила, что люблю (фиолетовый цвет, желтые хризантемы, книги Ясунари Кавабаты и т.д.), "Я не люблю:" и, аналогично, перечислила (зеленый цвет, красные гвоздики (они у меня отчего-то сугубо с революцией 1917 года ассоциируются), книги Пелевина, и т.д.) Внизу указала свой номер телефона и имя. Вложила в конверт, и просто отдала, со словами "это Вам".

Часа через 2 мне пришло подряд штук 20 смс-ок с его списком: "люблю",

"не люблю". Мы в итоге расстались по моей инициативе, но он говорит, что до

сих пор помнит эмоции, которые испытывал, когда читал письмо). А отношения были очень яркими).

МЧ, как говорил позже, когда читал письмо, "практически влюбился". Плюс на меня "запали" два его друга, после того, как он им про данное письмо рассказал.

Для Вас это "бегать" за мужчиной?

P.S. Мы с этим МЧ нигде не пересекались, просто увидела его и он мне понравился.

Гость
#37
Рыжая Такса

На этой почве как раз у меня всегда был комплекс.

Вы красивы и думаете, что внешность - это единственное, что мужчины могут видеть в Вас?

кстати я сама сплошной комплекс.. у меня есть проблемы с внешностью)

Рыжая Такса
#38

Но у меня никогда не было заморочек: "А вдруг я ему не понравлюсь". Нет - ну и ладно - ни на ком свет клином не сошелся. Я никогда ни по кому не "вздыхала" месяцами/годами: понравился МЧ - проявила инициативу к знакомству, если ее не поддержали - забыла и жила дальше в поисках нового "объекта".

гостья
#39
Рыжая Такса

Но у меня никогда не было заморочек: "А вдруг я ему не понравлюсь". Нет - ну и ладно - ни на ком свет клином не сошелся. Я никогда ни по кому не "вздыхала" месяцами/годами: понравился МЧ - проявила инициативу к знакомству, если ее не поддержали - забыла и жила дальше в поисках нового "объекта".

А если проявила инициативу, её поддержали, но дальше дружеских отношения не идут? Т.е. ты влюблена и для тебя всё серьёзно, а он спит с тобой, но при этом говорит, что вы друзья. Что в таком случае делать? Всё прекратить или продолжать и надеяться, что когда-нибудь он скажет, что это уже не просто дружба для него.

Ло
#40
Рыжая Такса

исьмо рассказал.

Для Вас это "бегать" за мужчиной?

Не могу это классифицировать ни в какую категорию, больно уж нетривиально))

Рыжая Такса
#41

"А если проявила инициативу, её поддержали, но дальше дружеских отношения не идут? Т.е. ты влюблена и для тебя всё серьёзно, а он спит с тобой, но при этом говорит, что вы друзья."

У меня блок: я влюбляюсь только, когда уже влюблены в меня. Если утрировать: как испытывать влечение только к тем, у кого при виде меня обнаженной возникает эрекция.

Никогда не занималась с любовью с теми в кого не была влюблена, а т.к. я влюбляюсь только, когда уже влюблены в меня, - никогда не занималась любовью с теми, кто не был влюблен в меня. Я без наличия влюбленности желания не испытываю вообще.

"Что в таком случае делать?"

Прекратить с ним общаться и взаимодействовать, в принципе.

Рыжая Такса
#43

А с текущим МЧ познакомились так: я на тот момент была замужем за МЧ, с которым они вместе учились в университете и общались. Т.к. мой бывший супруг на вопрос, что ему подарить на ДР, ответил: "праздник" - я занялась организацией вечеринки. А т.к. на вопрос: "Кого бы ты хотел видеть на сим празднике?", он ответил: "Я не знаю, устрой все сама". Я узнала у его друзей, с которыми уже была знакома на тот момент, телефоны тех, кого бы супруг "предположительно" был бы рад видеть; и обзвонила их с следующей фразой: "..., это секретарь-референ и по совместительству супруга .... Звоню Вам сообщить, что Вы приглашены на офигитительную вечеринку по случаю его ДР. Жду Вас такого-то числа в такое-то время там-то". Супруг, кстати, остался очень доволен подборкой гостей и вечером, в общем.

В общем, я на него(текущего МЧ) тогда особо внимания не обратила - была занята созданием атмосферы и взаимодействием со всеми приглашенными, а он, оказывается, "запал" на меня уже тогда.

Гость
#44

а вот забыла, у меня у папы жена, мягко говоря не худенькая, за сто)

но там Характер!!!

ака
#45

У таких как такса напрочь отсутствует самолюбие, представляю,идет она по улице,а ее пол города мужиков узнает со словами,вон та цеплялась,но обломилось,и к тебе вася-петя?хаха)толик,готовься скоро тебя "незаметно"кадрить будет

Ло
#46
Рыжая Такса

А с текущим МЧ познакомились так: я на тот момент была замужем за МЧ, с которым они вместе учились в университете и общались. Т.к. мой бывший супруг на вопрос, что ему подарить на ДР, ответил: "праздник" - я занялась организацией вечеринки. А т.к. на вопрос: "Кого бы ты хотел видеть на сим празднике?", он ответил: "Я не знаю, устрой все сама". Я узнала у его друзей, с которыми уже была знакома на тот момент, телефоны тех, кого бы супруг "предположительно" был бы рад видеть; и обзвонила их с следующей фразой: "..., это секретарь-референ и по совместительству супруга .... Звоню Вам сообщить, что Вы приглашены на офигитительную вечеринку по случаю его ДР. Жду Вас такого-то числа в такое-то время там-то". Супруг, кстати, остался очень доволен подборкой гостей и вечером, в общем.

В общем, я на него(текущего МЧ) тогда особо внимания не обратила - была занята созданием атмосферы и взаимодействием со всеми приглашенными, а он, оказывается, "запал" на меня уже тогда.

Ну понятно, вы общительная , компанейская, таким проще. Я то интроверт. Мне бы в страшном сне только приснилось самой организовать праздник, вечеринку или ДР. В таких местах хочется забиться в уголок.

Рыжая Такса
#47

"вон та цеплялась,но обломилось"

За всю жизнь "не обламывалась" с знакомствами ни разу.

гостья
#48
Рыжая Такса

"А если проявила инициативу, её поддержали, но дальше дружеских отношения не идут? Т.е. ты влюблена и для тебя всё серьёзно, а он спит с тобой, но при этом говорит, что вы друзья."

У меня блок: я влюбляюсь только, когда уже влюблены в меня. Если утрировать: как испытывать влечение только к тем, у кого при виде меня обнаженной возникает эрекция.

Никогда не занималась с любовью с теми в кого не была влюблена, а т.к. я влюбляюсь только, когда уже влюблены в меня, - никогда не занималась любовью с теми, кто не был влюблен в меня. Я без наличия влюбленности желания не испытываю вообще.

"Что в таком случае делать?"

Прекратить с ним общаться и взаимодействовать, в принципе.

Спасибо за ответ) Вы молодец, что влюбляетесь лишь тогда, когда уже влюблены в вас. Я так не могу, у меня чувства неконтролируемы, запросто влюбляюсь в тех, кому нафиг не нужна.

Рыжая Такса
#49

Ло, есть несколько неплохих книги на эту тему "Как выйти замуж" Кент Mаргарет , "Очарование женственности" Хелен Анделин, "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" Джона Грэя. Попробуйте прочесть, может какие-то рекомендации пригодятся.

"Я то интроверт."

Это же чудесно - у каждой структуры психики свои плюсы. Я, вот, обращаю внимание только на мужчин Вашего склада - другие не привлекают, вообще.

А моему хорошему другу (экстраверту) всю жизнь нравятся только Вашего склада девушки.

Прочтите пару книг, посвященных соционике - у каждого типа психики свои уникальные черты, которые делают и нас и мир такими многогранными.

Рыжая Такса
#50

"У меня чувства неконтролируемы, запросто влюбляюсь в тех, кому нафиг не нужна."

Чувства могут контролировать все, абсолютно. Есть прекрасная житейская мудрость: "С глаз долой, из сердца вон". Если Вы после того, как поняли, что начинаете испытывать симпатию к тому, кто равнодушен к Вам, ПРЕКРАТИТЕ с ним взаимодействовать - эта симпатия во влюбленность и любовь уже не сможет трансформироваться - засохнет, как росток без полива.