Гость
Статьи
Боюсь, что не достойна …

Боюсь, что не достойна любви..

Мне 17 лет. Я ни с кем не встречалась никогда и сейчас не встречаюсь. Все мои одноклассницы уже давно в отношениях, класса с 8 наверное. Раньше меня это совсем не волновало, но теперь, когда я закончила школу и оглянулась вокруг - большинство встречается с кем-то. В классе часто при разговорах о том, как они гуляют по вечерам, как они годовщины встречаний празднуют, мне становится очень плохо. Становится очень больно от того, что я одна и никому совсем не нужна и стыдно, что я вот такая. Наверное, я просто не достойна ни любви, ни семьи, ни детей. Раз у всех есть - значит, они этого достойны, а я нет... Стали лезть навязчивые мысли, что я никогда не выйду замуж и буду только всем завидовать. Как общаться с противоположным полом вообще не знаю. В будущем думаю ничего не изменится, сейчас поступаю в медколледж,там одни девки по большей части, а когда приду на работу - тем более никому не буду нужна, там уже все женаты да и кому нужна такая.. бесприданница да ещё и девственница. Мне часто родственники и ещё определенные люди говорят, что я очень красивая. Я в это не верю, если честно. Но замечаю довольно часто, что когда иду по улице на меня мужики пялятся, из окон машины вглядываются в меня, как-то однажды гуляла в центре, мужик проходил мимо и сказал: ты красивая очень. От таких компонентов начинаю плакать, воспринимаю как лесть. Не хочу наблюдать за тем, как подруги будут замуж выходить и детей рожать, в то время как я одна. Бывают моменты, когда очень хочется, чтобы это закончилось. #подростки #отношения #нуженсовет

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не достойна. Мы согласны.

Гость
#4

У Вас с самооценкой проблемы.К психологу нужно.

Гость
#5

Понимаю твои чувства. Я немного старше тебя и раньше у меня тоже возникали такие мысли, что у меня не будет любимого человека и семьи. Тоже сравнивала себя и меня это очень огорчало. Чем больше об этом думала, тем больше тревоги у меня это вызывало. Кроме того, не было поддержки со стороны родителей…И я думала, что буду чувствовать это всегда. Но затем я решила концентрироваться на других вещах, ставя реалистичные цели. У меня была цель закончить мед колледж и помогать людям. В данный момент стараюсь заниматься такими делами, которые приносят радость и это мне очень воодушевляет. И я перестала зацикливаться на своих переживаниях, а обращаю внимание на боль других людей и чем я могу им помочь.
В этом эгоистичным мире так не хватает доброты, сочувствия, искрений любви, поэтому для себя решила развивать их, чтобы стать полноценной личностью.
Тебе искренне желаю ставить достижимые цели, не торопя события, потому что как сказал мудрый царь Соломон : «Всему своё время, есть своё время любому делу под небом:время смеяться,…время искать и время мириться с потерей,…время любить».
Я надеюсь, что у тебя в своё время всё будет и любимый человек и семья! А пока используй своё время и свободу для добрый дел, от которых будет испытать радость!

Гость
#7

Сеструха не боись мне 21 м я тоже понимаю, что не достоин любви и умру в одиночестве. Так что просто забей и живи в своë удовольствие

Гость
#8

Вся проблема в ваших родителях, они не лооюьили вас, вощможно они хололные психопаты или нарциссы. Они вам вецшили чтр любовь надо заслуживать. Возможно вы реально очень красивая, со стороны виднее. Знаяит впм нужно прчащк общаться чтобы мудчины вас не боялись, расслабьтесь, и на вас найдется классный мужчина

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: