Гость
Статьи
Эмиграция в 35 лет?

Эмиграция в 35 лет?

Понимаю, что опоздала, но все-таки очень хотелось бы попробовать эмигрировать в цивилизованный мир. Поняла это недавно, проработав за границей 3 года. По молодости нравилась Москва и частые поездки по …

Гость
466 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#451
Другая Канадка

Гость111

Автор, Вы еще на связи? у меня очень похожая история. 33 года, живу в Москве и понимаю что в моем возрасте здесь мне уже особо ничего не светит, как это не парадоксально звучит... решила уехать, страну выбрала США. Очень нравится Европа, но для эмиграции Европа более сложное место, чем США. (если конечно не замужество). Вообще решение об отъезде принимала очень долго, в моем возрасте сложно пытаться менять кардинально жизнь как оказалось.

Я еще на связи :) Но тема, похоже, исчерпана. Для меня, по крайней мере, до конца года вопрос об отъезде даже не стоит, поэтому привыкаю к новым реалиям. Сегодня, вот, воду горячую в доме вырубили :) Жить становится все веселее. Надо ставить нагреватель, делать ремонт и много прочей бытовой мелочи, типа права поменять, зуб полечить и так далее. Живу как зомби, особенно в метро я полный зомби, так жизнь и пройдет незаметно. А что поделать, куда денешься. Утешаюсь мечтой, что в следующем году, возможно, и уеду куда-нибудь. Но пока это лишь мечта.

Если вы сейчас начнете крутиться, причем активно, в сторону иммиграции, вы и так только в лучшем случае сможете уехать через год, не раньше.

Но поскольку вы собираете сопли жевать - вы через год не уедете, вы через год только начнете рассматривать разные опции, окажется, что практически никуда не проходите, и вовсе все увянет. Тут надо принять решение, руки в ноги и подавать документы, при этом хорошенько взвесив все возможности и выбрав программу с максимально высокой вероятностью положительного исхода.

Спасибо :) такой виртуальный пинок под зад :) Вы все верно пишете, но я же решила, что сначала надо хотя бы съездить глянуть на ту Австралию! Может мне и не понравится там, а я уже эмигрировать взялась :) А съездить я смогу не раньше нового года теперь... Но информацию изучать и готовить почву, конечно, не помешает, тут не могу не согласиться

Гость
#452
Другая Канадка

Чего-то хочется кого не знаю.

Вы уж определитесь, чего вам не хватает, и чего хотелось бы.

Вот у меня очень конкретные были причины переезда. Только годков мне было 27. И то, пришлось попотеть, чтобы добиться желаемого.

Эх, было бы мне 27! все выглядело бы намного проще :) сразу взяла бы ворк и трэвэл, или учебные гранты какие-нибудь поскала бы, или даже платное обучение. А в 35 уже все серьезнее и сложнее:( и действительно уже сам не знаешь, как лучше, а времени на пробы и ошибки нет

Другая Канадка
#453

Чего на Австралию то смотреть? Это цивилизация, Россия - страна третьего мира в сравнении. Только вас туда не пустят уже, вы по баллам не пройдете из-за возраста.

Вам надо понять возможности, куда вы сможете пройти по иммиграционным программам, а потом уже - куда из этих стран вам хотелось бы переехать.

В канаду - еще более-менее можете пройти по учебе. В штаты - пытаться играть в грин кард (и никогда не выиграть). В англию - если у вас большой доход, хорошее образование и профессия, тогда пройдете по программе. В Австралию -вряд ли.

Другая Канадка
#454

Я в Австралии 2 года жила, там здорово, и чуть лучше, чем в Канаде. Но даже сейчас, с канадским паспортом и великолепным английским, я знаю, что в австралию не пройду по иммиграционной программе, если приспичит переехать. Только по работе. Но я по работе еще могу поехать, у меня такая профессия и супер-пупер опыт работы, с руками оторвут, и опыт канадский и многолетний. А у вас? Вот в том то и дело.

Лана
#455
Другая Канадка

Чего-то хочется кого не знаю.

Вы уж определитесь, чего вам не хватает, и чего хотелось бы.

Вот у меня очень конкретные были причины переезда. Только годков мне было 27. И то, пришлось попотеть, чтобы добиться желаемого.

а как Вы переехали? по какой программе? или замуж вышли?

извините, просто посты не читала ранее, если уже писали тогда скажите - я поищу

Лана
#456
Гость

Другая КанадкаЧего-то хочется кого не знаю.

Вы уж определитесь, чего вам не хватает, и чего хотелось бы.

Вот у меня очень конкретные были причины переезда. Только годков мне было 27. И то, пришлось попотеть, чтобы добиться желаемого.Эх, было бы мне 27! все выглядело бы намного проще :) сразу взяла бы ворк и трэвэл, или учебные гранты какие-нибудь поскала бы, или даже платное обучение. А в 35 уже все серьезнее и сложнее:( и действительно уже сам не знаешь, как лучше, а времени на пробы и ошибки нет

как бы вы взяли ворк анд тревел если для этой программы нужно быть студентом? да и ехать реально в штаты по этой программе.

если так смотреть - то у вас есть шансы по career training - там и в китай можно и в сша и в австралию и в канаду по этим программам, просто исходя из ваших сообщений вы сами не знаете чего хотите - просто есть что-то туманное впереди видимо от этого вам и легче живется - что когда-то может быть уедете отсюда, но дорогая автор темы - для того чтобы что-то получить - нужно делать что-то, а не просто мечтать - мечты развеются лет в 40, останется реальность и будете сидеть и думать - эх было бы мне 35 я бы горы свернула)))

Другая Канадка
#457
Лана

Другая Канадка

Чего-то хочется кого не знаю. Вы уж определитесь, чего вам не хватает, и чего хотелось бы. Вот у меня очень конкретные были причины переезда. Только годков мне было 27. И то, пришлось попотеть, чтобы добиться желаемого.

а как Вы переехали? по какой программе? или замуж вышли? извините, просто посты не читала ранее, если уже писали тогда скажите - я поищу

Мы переехали 13 лет назад, с мужем и ребенком, по проф. иммиграции. С той поры программы менялись.

Гость
#458

Ni v koem sluchae ne v kanadu. uzhasnoe mesto

Гость
#459

Я могу сказать, что уехать все же самый простой вариант.И особенно он прост, когда есть деньги на это.Я вот могу сказать, что мы планируем перебраться на внж в Венгрию через покупку недвижимости http://imigrant-hungary.com/residence-permit-in-hungary-when-buying-property и на мой взгляд это самый простой способ

Guest
#460

Мне 36 я готова на эмиграцию, хотца приключений и новых открытий в разумном отношении. В молодости не было ни поездок ни чего-то захватывающего, вся молодость — одно болото. Вот играю в гринку, другие пути ищу, но тяжело это русскому человеку куда-то уехать. А так возраст меня бы не остановил. И семья меня не волнует. Я одиночка

Мур
#461

Поддержу тему, мне 40. На 2 года выпала из жизни по причине нервного срыва, в первую очередь, от московской жизни (я москвичка). То, о чем писала автор, не бред, все так и есть - среда заела, что называется. Получается замкнутый круг, чтобы предпринимать шаги, нужна энергия, а каждый день жизни отнимает эту энергию. Я стала очень остро нуждаться в нахождении на природе, появились мысли о переезде в провинцию и работе на земле (руками) или устроиться работать в какое-нибудь родовое поселение. Плюс на меня было оказано несколько воздействий, сейчас такие дела все больше всплывают на поверхность. Свободно владею английским, экономическое образование.

Ксюшка
#464

Как Вам безвизовый въезд в в более чем 95 стран, включая Шенгенскую зону Европы, Великобританию, Гонконг, Малайзию, Сингапур и нет налогов для не резидентов? Все это Вы сможете получить, если оформите себе второе гражданство Доминики http://www.vnz.su/programms/dominica-citizenship-by-investment-program/

Гость
#465
Гость

Автор, я уехала в австралию в 39 и ни капельки не жалею. Разве что только - что не раньше:-) Если вы поняли, что это - ваше, дерзайте и удачи вам!

А вы как уехали, если не сложно, поделитесь?

Гость
#465
норма

мне 39 лет, когда моему ребенку будет 6 лет я планирую эмигрировать с другую страну т.е. через три года, тогда мне будет 42 года.........я не боюсь перемен в жизни. и Вы автор не бойтесь - только на всякий случай тут тыл свой оставьте и не сжигайте мосты зазнаваясь.

Расскажите, пож-та, как и где вы сеычсс и что получилось?

Гость
#467

вы уехали в итоге?

Форум: Развлечения
Всего: 41 233 темы
Новые темы за все время: 32 251 тема
Популярные темы за все время: 15 297 тем