Гость
Статьи
Мало жизненного опыта

Мало жизненного опыта

Когда попадаю в новые места к новым людям, начинаю нервничать очень сильно. Чувствую себя так сказать не в своей тарелке. Не могу работать, так как у меня панические атаки. Мне 30. Все это началось в 24. Мало жизненного опыта, я думаю из-за этого все происходит. Что делать?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
🧚🏻‍♀️
#1

Представьте что люди зайчики, будете тогда более расслабленными)

Гость
#2

У меня это с подросткового возраста … пока не решила проблему, иногда помогает ломать себя, со временем привыкаешь к обществу и меньше переживаешь … главное не делать больших перерывов

Гость
#5

Относитесь ко всему проще, никакого жизненного опыта по большому счету не существует. Просто нужно научиться управлять собой, это самый важный опыт, у тех, кто постоянно на автопилоте, неустойчивая психика и как следствие социофобия.

Бабкины трусы
#6

Может быть. Я себя грызла в лет 20, что не знаю, как жить, как хитрить, куда идти, как пробиваться. И делала ошибки. Сейчас понимаю, что с возрастом приходит жизненный опыт и надо было спокойно жить, и с годами, появилось бы знание. А я суетилась, себя ругала, обвиняла семью, что не научили. Детям своим буду объяснять, что не спеши.

Василий
#7

Скорее, психическое заболевание....

Елена
#8

А может из-за неуверенности в себе? Как у вас самооценкой? Может над ней поработать стоит? Чаще с людьми встречаться, знакомиться. Если ПА имеют место быть, не исключаю что они тоже из-за внутренних конфликтов, дисгармонии. Я в сове время обращалась к психологу, помогло, ненадолго правда, но все же.А вот если тревожность проявлялась, пила фенибут и валокордин на ночь. Хорошо помогало:) Правда с лекарствами лучше через врача.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: