Гость
Статьи
Страх не успеть что-то …

Страх не успеть что-то сделать жизни

Всем привет! Девушки, есть ли у Вас страх, что Вы не успеете добиться в жизни всего, чего хотите? Мне 23 года, казалось бы, вся жизнь впереди, НО мысли о том, что не успею к 30 годам обзавестись жильем, выйти замуж, родить детей, ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ жизни не дают мне спокойно жить. Часто тревога бывает по этому поводу, да и родня "а что? а когда? а почему? тебе уже 23..." И для меня все перечисленное выше, действительно, очень важно, но сегодня я не могу взять и купить квартиру, например, хотя вот работать начала недавно и стараюсь откладывать на первоначальный капитал, из-за этого живу не моментом, а с надеждой на будущее. Чувства удовлетворенности от жизни нет...
Кто-нибудь "страдает" этим? как справляетесь с подобными мыслями?

11 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Люди в рашке доживают до 30, не имея ничего, живут дальше так же, вот и весь секрет.

Гость
#2

Ну ты можешь кайфовать только если не обременена такими мыслями в своем возрасте.
А чё эт ты все на себя взвалила в таком младенческом возрасте? Ипотеку детей и мужа сама тащить собралась? Выбери что то одно, и для себя, не от соц давиловки, смешно в 2023 году быть извиняюсь авцццoj

Гость
#3

Если родители не помогли с жильем, то какая может быть семья? Копи на квартиру, а все остальное уже не вариант.
Вообще, если ты хочешь все и сразу, то и напрягаться придется также. Выжимать из себя на 100%. Крутиться, как белка в колесе и выгореть от всех этих хотелок. Потому что семья - для сильных, обеспеченных.

Гость
#4

Жилье или муж с ребенком. Выбирай. Лучше жилье, потому что мужик и дети счастья тебе не принесут. Только доп. проблемы.

Гость
#5

Для вас важно получить высшее образование, а роскошь не имеет значения. Безмозглые люди -это отбросы общества не представляющие ни какого интереса и вызывают брезгливость

#6

Вполне естественно иметь заботы и беспокойства по поводу достижения своих целей и стремлений в жизни. Давление, связанное с тем, чтобы определенные вещи были выполнены к определенному возрасту, может быть непреодолимой, особенно когда вы сталкиваетесь с социальными ожиданиями и давлением со стороны семьи и друзей. Тем не менее, важно помнить, что путь у всех разный, и нет установленного графика для достижения определенных вех в жизни. Вместо того чтобы сосредотачиваться на определенном возрасте или крайнем сроке, постарайтесь сосредоточиться на шагах, которые вы можете предпринять для достижения своих целей, и постарайтесь найти удовлетворение в достигнутом прогрессе. Также важно проявлять сострадание к себе и быть добрым к себе, напоминая себе, что вы делаете все возможное, используя ресурсы и обстоятельства, которые у вас есть. Наконец, постарайтесь сосредоточиться на жизни в настоящем и нахождении радости в маленьких моментах жизни, а не только на будущем.

#7

Автор, просто живите! Наслаждайте своим возрастом, да без фанатизма, старайтесь откладывать на свое жилье, все вы успеете. И убирайте подобные мысли, а то молодость пройдет -а вспомнить будет то и нечего. Наша человеческая сущность такова, что в любом возрасте нас преследуют страхи, но это не повод, идти на поводу.

#8

не зря волнуетесь . у меня в окружении все женились от 20 до 24 . у всех дети по двое по трое . по две машины на семью и недвижемость как правило не одна . ипотеки мало у кого были . да и те выплотили к 33.

Гость
#9

Торопиться и изводить себя не надо, но и забывать о том, что завтра тебе 30 тоже не нужно.

#10

Если Вы не ограничиваетесь переживаниями, а начинаете действовать, это нормально. Так проявляются Ваши истинные желания.
Насчет удовлетворенности - её никогда не будет в полном объеме, ведь мы всегда стремимся к развитию. Это тоже нормально. Надо научиться находить счастье в процессе)

Гость
#11

Сначала купите своё жильё, потом о семье с детьми думать надо, не сейчас за всё хвататься и сразу обо всем думать. Родня, с их вечным и нудным "а что? а когда? а почему? тебе уже 23..." дружным строем посылается в пень. Это не их дело. Чем они реально вам помогли, чтоб приблизить ваши цели, кроме глупого кудахтанья "а что? а когда? а почему? тебе уже 23..."?

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: