Гость
Статьи
Страхи во время …

Страхи во время беременности

Всем привет! Я беременна, срок - 28 недель. У меня все хорошо, есть любимый молодой человек, который рад ребенку, есть своя квартира 1-комнатная, машину недавно купили. Вроде все в жизни у меня отлично, но терзают сомнения и страхи по поводу дальнейшей жизни. Мне 20 лет, я недавно окончила колледж, но, чтобы идти работать по профессии, нужно получить вышку. Я не работаю, поэтому у меня куча времени на самоистерзания( Я просто боюсь, что что-то не успею, что с ребенком на руках ничего не добьюсь( Короче говоря, я пока домохозяйка, все эти 28 недель провела в домашних заботах, хотя раньше я даже борщ не умела готовить.... Мне уже осточертело однообразие, да, у меня есть увлечения, которые мне нравятся и с помощью которых я могу зарабатывать деньги, но с каждым днем мне становится тяжелее, спину ломит, живот уже большой и бегать по делам как раньше уже не могу( А как представлю, что придется сидеть с малышом еще долгое время.... Я хочу стать мамой, очень, и беспокоюсь сейчас только о здоровье ребенка, но, хочется себя реализовать, а то иначе я вообще в депрессию себя загоню! не хочу чтоб в дальнейшей жизни меня угрызала совесть, что я что-то вовремя не сделала. Девушки, женщины, кто родил рано было ли у вас такое сомнение? Чем вы занимались после рождения ребенка и как не впасть в депрессию?

Кристина
6 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

Девушка, не бойся, ты ещё молода. Успеешь все сделать. Ты не одна в мире, все молодые мамы такие. Не нужно вбивать себе в голову это. Просто знайте, что и муж ваш и родители помогут! Удачи!

Гость
#2
Вика

Девушка, не бойся, ты ещё молода. Успеешь все сделать. Ты не одна в мире, все молодые мамы такие. Не нужно вбивать себе в голову это. Просто знайте, что и муж ваш и родители помогут! Удачи!

Какой муж, вы о чем?
Автор ясно пишет не муж, а молодой человек.
Будет матерью-одиночкой с ребёнком безотцовщиной.

Эля
#3

Автор, а почему до сих пор не узаконили ваши отношения с отцом ребенка?

#4

В 28 недель спину ломит и живот мешает заниматься делами, пффффф капец вы неженка. Дальше - хуже.

Гость
#5

Не знаю, я в 20 лет родила (запланированная беременность) и как-то не было у меня таких страхов. Может, потому, что не сидела дома, а на учёбу ездила каждый день, потом после сдачи летней сессии родила, на летних каникулах посидела с ребёнком дома (было не скучно, потому что также рожила и моя подруга, мы гуляли каждый день сдетьми, общались, в гости друг к другу ходили), а потом осенью продолжила учёбу, не стала брать академ.отпуск. С ребёнком сидели муж и мама по очереди (так построили свои графики, чтоб это было возможно). А потом я закончила вуз и выяснилось, что просто 5 лет жизни там впустую потратила. Сейчас мне 34, полученное там образование ни разу в жизни мне не пригодилось. Когда ребёнку пришла пора поступать в школу, мы переехали заграницу, где сейчас и живём. Я не жалею, что родила так рано в 20 лет. Думаю, что если б тогда не решилась, то и вовсе бы не родила, потому что тогда было самое подходящее время. Всё-таки с возрастом и здоровье портится, и сил уже столько нет, куча страхов и беспокойств появляется, тяготят накопившиеся на протяжении жизни тяжёлые воспоминания. Всё вы правильно делаете - в 20 лет вполне подходящий возраст для родов, а на построения карьеры у вас ещё вся жизнь впереди.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Пффффф. Я вас понимаю . Сама через это прошла . Сейчас ребёнку 3 месяца . Ну есть у меня высшее и что ? Хорошо , что я этот бесполезный диплом получила до беременности . Иначе бы нервов бы истратила . А знаешь почему я тебя ОЧЕНЬ хорошо и даже очень понимаю ? один в один мысли . В итоге вместо того чтобы полезную литературу читать про младенцев , я спускала время и сейчас за это расплачиваюсь . Вот ты прочитала / глянула как укачивать ребёнка ? Как спать его укладывать ? Как кормить? Какие вещи нужные ? Как сопли из носа доставать ?И так далее ? Я вот слегка пробежалась в своё время по этой информации и в итоге по ночам с ребёнком искала . Ребёнок кричал в процессе . Это очень на нервы действует .

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: