Гость
Статьи
Страхи во время …

Страхи во время беременности

Здравствуйте. У меня сейчас 6-ой месяц беременности.. Тройня.. Периодически меня охватывают приступы паники, страха и плохого настроения.. А связано это с тем, что живем мы с мужем одни в городе (вся родня в другом конце страны), мне очень страшно что я не справлюсь с тремя малышами, эта беременность первая и опыта никакого. Еще меня тревожит моя работа ( у нас там постоянные нововведения и даже, когда выхожу из отпуска - трудно вникнуть и влиться в новый ритм работы), а тут я уйду в декрет и когда выйду неизвестно как буду справляться с работой.. У кого-нибудь было так? Как справляться со страхами во время беременности?

Ксюша
10 ответов
Последний — Перейти
ну вы даете!
#1

Бог Вам в помощь! :)

Ольга
#2

Трое-это сильно!!!!! Мне и с одной страшно было. Так что силы вам и терпения!

Инна
#3

Ой будет очень трудно, но не думаю что не справитесь!! Обязательно справитесь, да еще и самооценка вырастит, мол если одна смогла справиться с тройней, то все уже смогу на свете :))))

А стрессы это плохо, поговорите с вашим гинекологом, пусть вам успокоительные порекомендует, а то с тройней вы и так раньше 40 недель родите, а с такими нервами можете и до 30 не дотянуть!

Нехочуха
#4

С тремя и думаете выходить из декрета на работу? вы герой

Alvage
#5

разводка

Ксюша
#7
Alvage

разводка

вы вообще о чем?

Гость
#8
Нехочуха

С тремя и думаете выходить из декрета на работу? вы герой

а что ? пособия на няньку хватит, та пускай одна и крутится с троими)))))

Ксюша
#9
Гость

а что ? пособия на няньку хватит, та пускай одна и крутится с троими)))))

А как вы думаете троих детей прокормить? нам с мужем никто не помогает деньгами. Мы не олигархи, чтобы дома сидеть

Та самая
#10

У меня тройня, детишкам почти 8 месяцев. Мы живем вообще в другой стране, где родни нету никакой. Когда была беременна, тоже паниковала, правда, у меня все намного проще... мне работать вообще не нужно, муж очень хорошо зарабатывает, так что пользуемся услугами няни, без нее было бы тяжеловато. В принципе, тяжело первые 3-4 месяца, пока втянешься, привыкнешь, от недосыпа. Потом особой разницы 1 или трое уже нет, по крайней мере мы ее не ощущаем. А вообще это большое счастье! Поверьте, после рождения малышей Вы будите благодарить Бога за них. Я первые недели просто плакала от счастья, когда видела своих крошек, хотя до их рождения хотела максимум двоих детей :) Легкой Вам беременности и родов! Будут вопросы, пишите, не стесняйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Та самая
#11

Насчет страхов, то попробуйте просто отрешиться от них, воспринимать беременность как данность и то, что уже не изменить, и что Вы должны сделать по максимуму хорошо (выносить). От Вашего состояния сейчас зависит нервная система детишек, чем спокойнее и счастливее Вы будете в своем положении, тем спокойнее будут потом детки. И тем легче Вам с ними будет. Наши вот с первых дней спокойные, без веской причины вообще не плачут, просто идеальные дети! Я считаю, что это наша с мужем заслуга. Моя - что все плохие мысли гнала прочь и стралась просто наслаждаться своим положением, мужа - что поддерживал меня и помогал во всем, чем только можно. Кстати сказать, я очень быстро пришла в форму после беременности, похорошела, помолодела. Ну и сама беременность была легкой, ни разу на сохранении не лежала, ни одной таблетки кроме витаминов не выпила. В 35 плановое КС, хотя могла еще носить, просто врачи не захотели рисковать особо. Все зависит от настроя! так что берите себя в руки, все будет хорошо!!! Чтобы Вас поддержать - зайдите в Одноклассниках на мою страничку - Ирина Жиленко, 34 года, Seattle, USA, посмотрите фотографии нашей семьи и наших крошек - Вы увидите, какое это счастье :)

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: