Гость
Статьи
страхи во время …

страхи во время беременности

наверное я не одна такая беременная, но порой мне кажется схожу с ума от всех своих страхов! все чего то боюсь, сейчас у меня 33 недели, и за все это время только помоему второй триместр был относительно спокойным. я боюсь что с ребеночком будет что то не так, пугаюсь когда долго не шевелится (долго это 2 часа где то), боюсь что с ним что нить случиться во время родов (не дай бог). как с этим боротоься? может есть такие как я, кто прощел это? как избавиться от всех страхов? и нормально ли это?

Stasya
20 ответов
Последний — Перейти
ликос
#1

ненормально, если гипертрофированно.

ваши страхи мешают вам жить

а ребёнок это всё тоже чувствует

так что лучше прекратите

ника
#2

я вас понимаю: сама родила 4 месяца назад. Так вот до 20 недели ходила счастливая и окрыленная, пока не пришли результаты теста на ХГЧ и я не попала к генетику...там началось. она мне сказала, что с такими анализами недавно родились два ребенка с синдромом дауна и мне нужно обязательно сделать кордоценте (забор крови из пуповины). тут меня стали все обрабатывать6 мама, муж, типа надо сделать, а я отказалась и потом всю оставшуюся беременность боялась родить больного ребенка. даже читала специальную литературу, сайты родителей с такими детьми, ребенка однозначно собиралась оставить, даже если пришлось бы уйти из семью. слаба богу дочка родилась здоровенькая, чего и Вам желаю1 Сходите к перинатальному психологу, не мучайте себя! кстати, я очень сильно переживала, а девочка очень спокойная и счастливая, так что это все ерунда, не все они чувствуют!

ИрИнА
#3

У меня тоже такое было, по каждому поводу бегала в женскую консультацию. А еще я часто плакала, боялась рожать.

Оливия
#4

Ника, какая вы умница!Правильно, что приняли такую позицию, что оставляете ребенка по-любому.Ведь на таком сроке как можно "не оставить "? Это ж не 3 недели.Очень рада за вас , что так все замечательно произошло!:)Поздравляю!:)

Гость
#5

Страхи это нормально, я тоже всего боялась, и что шевелится слишком активно, и что не шевелится))), и родовспоможения, и болезней... Все нормально будет, не грузитесь. Я, к счастью, работала всю беременность до 39 недель, это здорово отвлекает)))))

ника
#6

оливия, большое спасибо1 я тоже считаю, что на таком сроке надо оставлять. но не осуждаю людей, которые прерывают по мед. показаниям. ребеночек ведь тоже будет потом всю жизнь мучится... Но я бы не смогла прервать или отдать, ведь с ума потом можно сойти.

Stasya
#7

да я знаю что и ребеночку от этого не очень хорошо, стараюсь, сильно стараюсь. это аообще вторая моя беременность, первая была замершая на раннем сроке, и все первые месяцы я боялась увидеть выделения, а как я боялась ходить на узи.... у меня руки и челюсть просто ходуном ходила когда я стояла перед дверью узи! потом было спокойствие, у меня родился племянник и меня это отвлекло. а щас опять. может это глупо, но сейчас иной раз меня пугает чтто все хорошо, все показатели нормальные (тьфу-тьфу-тьфу) как от этого убежать? просто помоему надо где оставить до родов свою голову чтоб не думать вообще ни о чем!

Милана
#8

Стася, я сама такая. вечно что-то себе надумываю. вечно за него волнуюсь.....у меня 15 недель...я уже 5 раз была на узи, только потому что постоянно тряслась , а вдруг или ещё что.......

.Думаю,что это нормально!!! расслабтесь, чему быть, того не миновать!

pamela
#9

а мне кажется многое зависит от правильного питания и самое главное не болеть гриппом или еще чем-ниб. Нервничать не нужно, ребенок может родиться нервный и на даст вам покоя,я наблюдаю сейчас такую ситуацию у подруги

мармышка
#10

главное, меньше читать негатива и страшилок про береме-сть(а ля замершая беременность, задохнувшийся в родах ребенок, неостанавливаемое кровотечение в родах у женщины и тд)..короче ваще абстрагироваться от всего, настраиваться только на здоровеньго ребенка, благополучные роды, и не думать(!),ну вот реально, не думать и все..заниматься делом,работать, сидеть в инете на вумене(немного только и на не вызывающих отвращение ветках:), гулять, заниматься творчеством..вы думаете,почему женщине советуют все это делать?именно для того,чтобы не "думать свои выдуманные страшные думы", не трястись перед узи, а радоваться,что увидете на мониторе ребенка(узнаете какой пол), если будут проблемы допустим,то просто-напросто пить лек-ва необходимые и не думать"ооо..что же теперь будет? ему не хватает кислорода" а думать" счас я это лек-во буду пить,и кислород будет легче доставляться малышу"или "счас глюкозу прокапают,и ребенок наберет вес,он свое всегда возмет!"

Мама
#11

Автор, я пила (врач назначила) Магний В6. Как переставала пить, сразу психую, ну как у Вас. Он обладает успокаивающим действием. Для беременных полезен. Три раза в день.

Мама
#12

Автор, ребёнок - это счастье. Думайте об этом

Таня
#13

Как я вас понимаю. Тоже всего боюсь, особенно когда у моей подруги (сроки были одинаковые) поставили необходимость прерывания на 21 недели. Как она все это вытерпела - не знаю! Сейчас когда встречаемся, видно, что ей тяжело со мной, я стараюсь тоже контакта избежать, а муж ее - придурок ни .... не понимает, насколько девочке сейчас тяжело. Еще и о детях говорить умудряется и мой пузик иногда пощупать пытается! Удавила бы!

Ленок
#14

Это помоему у всех беременные страхи.

У меня сейчас 34 неделя, я постоянно себе придумываю новые страхи, начитаюсь всего потом гамагоню, то мне кажеться что околоплодные воды поддтекают, побежала в роддом сдала анализ, все хорошо, то шевелиться меньше, постоянно какие-то страхи.

У многих спрашивала-все говорят что нормально у всех такое было, все переживают.

Но главно верить и знать что все будет хорошо!!!

Так что автор давайте вместе меньше переживать и ждать скорого пополнения!!!

Stasya
#15

давайте! может вместе будет проще :)))) хотя две беременные головы - больше страхов напридумываем! вот ведь ас не поймешь - то мало шевелиться, то наоборот много!!! ребенок наверное там лежит и думает - что же в итоге от меня хотят!!!

Миля
#16

а у меня всего шесть недель, но уже боюсь всего. Первая беременность была в 19 лет, ничего не боялась, потому что дура дурой была, и ничего не знала. А сейчас просвещенная, блин,стала, начиталась всего, теперь не знаю, как все это забыть:)
Самый ужасный страх - это анализ на генетические отклонения.

Stasya
#17

кстати столько читала что этот анализ может сказать что то нехорошее, а в итоге родиться самый нормальный и здоровый малыш! просто представляла себе состояние таких женщин, аж у самой сердце замирало! я уже не читаю где даже в названии вижу что то "страшное" для себя!и вы не читайте! лучше читайте что то приятное, романы например! кстати, я сама в начале бер-ти пила магне В6, и очень помогало, вот щас опять стала.

Stasya
#18

уже нету сил бороться с этим постояным чувством!!! что делать??? стараюсь, отвлекаюсь как могу! или это уже подсознательных страх перед родами та выражается???

гость
#19

я сама такая!!!!!!

вечно переживаю(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#20

Меньше заморачивайтесь по этому поводу.Если есть уверенность, что это ерунда- не переживайте. Неприятности случаются только с теми, кто их опасается!!!как говорят - чего боялась, то и получила! мысли то материальны! Может кто-то думает, что и пол ребенка не нужно знать до родов. Я сейчас тоже ожидаю малыша, много читала в интернете по этому поводу и одна девчёнка хорошо написала по этому поводу на [url=http://ladymeet.org/topic297.html]форуме[/url]. Для себя нашла много интересных статей про [url=http://ladymeet.org/]малышей[/url].

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: