Гость
Статьи
Боюсь стать уродом во …

Боюсь стать уродом во время беременности. Оправдались ли ваши страхи?

Мне 35 лет. Замужем.
Ребёнка вроде хочу, но пугает вот эта вся жуть , которая творится с беременными.
Не смотр на то, что девушки спортом занимались, следили за питанием все рано сильно набирали вес. Какие-то отёки, растяжки из-за отеков. Т.е все хорошо, а после 20 недели как пошло поехала и все, сделать ничего нельзя: отёки, раздувает на глазах. Что интересное их раздувает потому что сделать ничего нельзя или врачи не смотрят, либо они не выполняют рекомендации ( диета бессолевая, таблетки от отеков) от чего так? Складывается ощущение, что бороться с этим бессильно.
Скажите, что с отёками, почему так отекают? И можно ди это убрать? #беременность

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Игнат
#1

Я Игнат, уробливее не станеш

Гость
#2

Не беременеть. И тогда не будет всего этого.

Гость
#3

Все индивидуально. Я в первую беременность через месяц после родов уже была стройная. Во вторую разнесло ну 20 кило и после родов ВЕС не ушёл ни на кило, хотя вроде родила и считай минус 4 кило на ребенка, но нет!

А потом оказалось, что был недиагностированный гестационный диабет, и что щитовидка отказала.

Вот ищу щитовидки не уходил ни вес, ни вода, худеть удавалось только на реальном голоде- например когда заболела ротавирусом. Остальное не помогает-никаллотрии считать ни в зале пахать. Выгляжу подтянуто, но вес не уходит.

Короче, я забила. Просто делаю что нравится: ем, бегаю, качаюсь в качалке, а на вес не смотрю

Во время беременности ничего не лечат-нельзя, вы же беременны, лекарства ограничены.

Отеки это патология почек, а там хоть соленое хоть сладкое, дело не в этом, изучите вопрос эклампсии, лечение только одно-родоразрешение

Гость
#4

Я хожу на фитнес. У меня детей нет. Но ходят 2 мамы. Адекватные. С детьми сидит няня. Одной 38, другой 28. Мама 38 лет поджарая и шустрая. Мама 28 лет колобок колобком и медлительная. Я хочу сказать, что это зависит от ВАС самой. Как вы возьмете себя в руки. С каким рвением будете возвращать себе тело.
Отёки бывают и у не беременных. Они от малоподвижного образа жизни

Гость
#5
Гость

Я хожу на фитнес. У меня детей нет. Но ходят 2 мамы. Адекватные. С детьми сидит няня. Одной 38, другой 28. Мама 38 лет поджарая и шустрая. Мама 28 лет колобок колобком и медлительная. Я хочу сказать, что это зависит от ВАС самой. Как вы возьмете себя в руки. С каким рвением будете возвращать себе тело.
Отёки бывают и у не беременных. Они от малоподвижного образа жизни

Ну, тут у каждого свои приоритеты. Кому то быть фитоняшкой ни разу не уперлось после родов, особенно когда были проблемные роды или ребенок капризный, или помимо ребенка есть дела поважнее фитнеса.

Гость
#6
Гость

Ну, тут у каждого свои приоритеты. Кому то быть фитоняшкой ни разу не уперлось после родов, особенно когда были проблемные роды или ребенок капризный, или помимо ребенка есть дела поважнее фитнеса.

тут не фитнес, а желание, ну не знаю нравится себе. Но мне легко трындеть - я без детей.
Но дама 38 лет поразила. И я решила, что хочу быть как она.

Гость
#7

Мне 36 лет, беременна 23 неделя. Нет не отеков, набрала 6 кг. Ем 2-3 раза, пью витамины. Много хожу, пока еще работаю.

Автор
#8
Гость

Все индивидуально. Я в первую беременность через месяц после родов уже была стройная. Во вторую разнесло ну 20 кило и после родов ВЕС не ушёл ни на кило, хотя вроде родила и считай минус 4 кило на ребенка, но нет!

А потом оказалось, что был недиагностированный гестационный диабет, и что щитовидка отказала.

Вот ищу щитовидки не уходил ни вес, ни вода, худеть удавалось только на реальном голоде- например когда заболела ротавирусом. Остальное не помогает-никаллотрии считать ни в зале пахать. Выгляжу подтянуто, но вес не уходит.

Короче, я забила. Просто делаю что нравится: ем, бегаю, качаюсь в качалке, а на вес не смотрю

Во время беременности ничего не лечат-нельзя, вы же беременны, лекарства ограничены.

Отеки это патология почек, а там хоть соленое хоть сладкое, дело не в этом, изучите вопрос эклампсии, лечение только одно-родоразрешение

Простите, но это вина врачей.
Вообще вы анализы же сдавали на сахар и прочее?
Почему там не видны были отклонения?

Автор
#9
Гость

Я хожу на фитнес. У меня детей нет. Но ходят 2 мамы. Адекватные. С детьми сидит няня. Одной 38, другой 28. Мама 38 лет поджарая и шустрая. Мама 28 лет колобок колобком и медлительная. Я хочу сказать, что это зависит от ВАС самой. Как вы возьмете себя в руки. С каким рвением будете возвращать себе тело.
Отёки бывают и у не беременных. Они от малоподвижного образа жизни

Выше девушка написала про гестационный диабет.
Вот этого я боюсь, когда ничего сделать нельзя.

Гость
#10

Ну отеки после родов проходят. Родите, и через месяц уже никаких отёков не будет. А так где то прибыло, где то убыло. Но ведь и возраст тоже идёт, поэтому не факт, что беременность виновата. У меня нет растяжек после 2 родов с крупными плодами. А у худых подруг есть не рожавших и молодых. Как генетика себя поведёт, это лотерея. А так всё равно вечно молодой не останетесь, Вам уже 35 лет, так и так молодость проходит.

Гость
#11

Я боялась растяжек и стать толстой
Но ни в 1, ни во 2 бер не появились растяжки
В первую бер после родов вернулся обычный вес
Во 2 бер был сильный токс и я очень похудела, после родов стала весить на 8 кг меньше, чем до бер
Ну живот дрябловат, но спорт может решить эту проблему!

Гость
#12
Гость

Я боялась растяжек и стать толстой
Но ни в 1, ни во 2 бер не появились растяжки
В первую бер после родов вернулся обычный вес
Во 2 бер был сильный токс и я очень похудела, после родов стала весить на 8 кг меньше, чем до бер
Ну живот дрябловат, но спорт может решить эту проблему!

Вы крутая, аплодирую!

Автор
#13
Гость

Ну отеки после родов проходят. Родите, и через месяц уже никаких отёков не будет. А так где то прибыло, где то убыло. Но ведь и возраст тоже идёт, поэтому не факт, что беременность виновата. У меня нет растяжек после 2 родов с крупными плодами. А у худых подруг есть не рожавших и молодых. Как генетика себя поведёт, это лотерея. А так всё равно вечно молодой не останетесь, Вам уже 35 лет, так и так молодость проходит.

Я в целом не про молодость, а про здоровье . В 35 не особо хочется здоровье терять из-за беременностей

Автор
#14
Гость

Ну отеки после родов проходят. Родите, и через месяц уже никаких отёков не будет. А так где то прибыло, где то убыло. Но ведь и возраст тоже идёт, поэтому не факт, что беременность виновата. У меня нет растяжек после 2 родов с крупными плодами. А у худых подруг есть не рожавших и молодых. Как генетика себя поведёт, это лотерея. А так всё равно вечно молодой не останетесь, Вам уже 35 лет, так и так молодость проходит.

Вон как девушка писала , недиагномтированный гестационный диабет. А ведь после родов риск возникновения диабета 2 типа.
35 молодость, не молодость, но диабета не хочется уж извините

Гость
#15

Готовьте много денег га зубы ибо они летят только так после родов в течение следующих 5 лет.

Автор
#16
Гость

Готовьте много денег га зубы ибо они летят только так после родов в течение следующих 5 лет.

Вот ещё один мой страх.

Гость
#17
Автор

Я в целом не про молодость, а про здоровье . В 35 не особо хочется здоровье терять из-за беременностей

Ну беременность и роды это всегда риски. И в 20 лет можно проиграть, и в 35. С возрастом конечно риски растут. Но Вам то уже моложе не стать. Если хотите ребёнка, то вариантов не много. А если не сильно хотите, то не рискуйте.

Гость
#18
Гость

тут не фитнес, а желание, ну не знаю нравится себе. Но мне легко трындеть - я без детей.
Но дама 38 лет поразила. И я решила, что хочу быть как она.

У многих это желание становиться далеко не первым в очереди. И это нормально, у всех разные приоритеты. Я про это и говорю.

Гость
#19

У всех по-разному. Уходила в декрет довольно компактная). После родов живот сразу "сдулся", остался лишь небольшой бугорок, как и у мамы. Единственное, усилился варикоз (наследственное). Последние месяцы припали на зимнее время, не отекала. Поправилась килограмм на 8, кормила до года, а после постепенно пришла в норму без особых диет и фитнеса, т к активности было достаточно

Автор
#20
Гость

Ну беременность и роды это всегда риски. И в 20 лет можно проиграть, и в 35. С возрастом конечно риски растут. Но Вам то уже моложе не стать. Если хотите ребёнка, то вариантов не много. А если не сильно хотите, то не рискуйте.

Ну вот, да.
А как риски предотвратить?
Нужно либо самой читать и просится анализы сдавать / либо платно. Либо просто платно вести беременность (но это не факт что лучше).
А в наших жк боюсь, что профукать могут.
Хотя у меня возраст такой, что они наоборот перестрахуются.
Ещё читала, что физ нагрузка профилактика против диабета беременных.

Автор
#21
Гость

У всех по-разному. Уходила в декрет довольно компактная). После родов живот сразу "сдулся", остался лишь небольшой бугорок, как и у мамы. Единственное, усилился варикоз (наследственное). Последние месяцы припали на зимнее время, не отекала. Поправилась килограмм на 8, кормила до года, а после постепенно пришла в норму без особых диет и фитнеса, т к активности было достаточно

Скажите, варикоз намного усилился? Профилактику делали, ну там колготки, ноги наверх, крема и т.д?
Просто интересно что было бы без профилактики и что с профилактикой .

Автор
#22
Гость

У многих это желание становиться далеко не первым в очереди. И это нормально, у всех разные приоритеты. Я про это и говорю.

Я спортом хочу заниматься. И на часа, полтора 2 раза в неделю обязательно буду либо бегать либо ещё что. Это в приоритете.
От спорта у меня реально настроение поднимается, так как серотонин выделяется. От всяких депрессий поможет

Гость
#23
Гость

У многих это желание становиться далеко не первым в очереди. И это нормально, у всех разные приоритеты. Я про это и говорю.

До бер была, как сейчас говорят, няшкой))) думала, вот рожу и продолжу спортом и фигурой заниматься, ага, сейчас. Набрала 30 кг во время бер, десятка ушла во время родов, вторая - за первые три месяца, последние десять кг скидывала год. Очень активно двигалась (прогулки, качание на руках, фитболе и т.д. и т.п.) В зал возвращаться не хотелось, лень, другие интересы - ребенок. Все в ваших руках. Сейчас вес и объем как до бер. Удачи!!!

Гость
#24
Гость

До бер была, как сейчас говорят, няшкой))) думала, вот рожу и продолжу спортом и фигурой заниматься, ага, сейчас. Набрала 30 кг во время бер, десятка ушла во время родов, вторая - за первые три месяца, последние десять кг скидывала год. Очень активно двигалась (прогулки, качание на руках, фитболе и т.д. и т.п.) В зал возвращаться не хотелось, лень, другие интересы - ребенок. Все в ваших руках. Сейчас вес и объем как до бер. Удачи!!!

родила в 32

Гость
#25

Ну так Вы сами за собой следите, не маленькая уже. Тут либо рожать с надеждой на лучшее, либо не рожать вообще. Гарантий никто не даст. Вы можете хоть, что делать, а каких то вещей не избежать. Диабет и не у рожавших, и у мужчин есть. Не употребляйте сахар вообще, а то диабет может просто с возрастом возникнуть.

Гость
#26
Автор

Я спортом хочу заниматься. И на часа, полтора 2 раза в неделю обязательно буду либо бегать либо ещё что. Это в приоритете.
От спорта у меня реально настроение поднимается, так как серотонин выделяется. От всяких депрессий поможет

Спорт это хорошо, но беременность может протекать сложно. Ещё у беременных упадок сил и сонливость. Ну и есть риски потери ребёнка. Во время беременности спорт не для всех и с ограничениями.

Автор
#27
Гость

До бер была, как сейчас говорят, няшкой))) думала, вот рожу и продолжу спортом и фигурой заниматься, ага, сейчас. Набрала 30 кг во время бер, десятка ушла во время родов, вторая - за первые три месяца, последние десять кг скидывала год. Очень активно двигалась (прогулки, качание на руках, фитболе и т.д. и т.п.) В зал возвращаться не хотелось, лень, другие интересы - ребенок. Все в ваших руках. Сейчас вес и объем как до бер. Удачи!!!

А почему так много набрали?

Автор
#28
Гость

Спорт это хорошо, но беременность может протекать сложно. Ещё у беременных упадок сил и сонливость. Ну и есть риски потери ребёнка. Во время беременности спорт не для всех и с ограничениями.

Если сложно, тогда может и фиг с ней? Зачем себя насиловать и главное морально и психически гробить , при том, что я этого очень боюсь и хочу избежать?

Автор
#29

Просто считаю, все , что не прикрепляемся и не держится сохранять не надо. Это против природы, нежизнеспособно. Вызывает проблемы потом как у плода так и у матери ( лекарства разные).

Гость
#30
Автор

Скажите, варикоз намного усилился? Профилактику делали, ну там колготки, ноги наверх, крема и т.д?
Просто интересно что было бы без профилактики и что с профилактикой .

Всю беременность надо носить компрессионное белье! И рожать тоже в нем! Но наши врачихи, в отличие от всех других в мире( даже в индии прописывают) не
об этом не говорят и т.о. портят женщинам здоровье.

Я если бы знала что потеряю часть себя изза ребенка то не рожала бы волбще. Оно того не стоит чтобы ради него лишаться здоровья. И красоты.

Автор
#31
Гость

Всю беременность надо носить компрессионное белье! И рожать тоже в нем! Но наши врачихи, в отличие от всех других в мире( даже в индии прописывают) не
об этом не говорят и т.о. портят женщинам здоровье.

Я если бы знала что потеряю часть себя изза ребенка то не рожала бы волбще. Оно того не стоит чтобы ради него лишаться здоровья. И красоты.

А что ещё кроме варикоза вылезло?
Просто насчёт варикоза я тоже обеспокоена, так как у меня скоро операция. Но теперь я все для профилактики буду делать, так как да, врачам плевать

Автор
#32
Гость

Всю беременность надо носить компрессионное белье! И рожать тоже в нем! Но наши врачихи, в отличие от всех других в мире( даже в индии прописывают) не
об этом не говорят и т.о. портят женщинам здоровье.

Я если бы знала что потеряю часть себя изза ребенка то не рожала бы волбще. Оно того не стоит чтобы ради него лишаться здоровья. И красоты.

Вам, как я поняла, одного хватит ребёнка. Больше не будете рожать?
Надеюсь, Вас не достают с когда за вторым ?
А то меня достают когда когда, не буду же я им говорить , что не хочу здоровье портить.
Говорю, что инвалидность у меня, чтобы отстали . Все равно говорят попробовать. Это ужас

Гость
#33

Сами рожать планируете или кс?

Гость
#34
Гость

Всю беременность надо носить компрессионное белье! И рожать тоже в нем! Но наши врачихи, в отличие от всех других в мире( даже в индии прописывают) не
об этом не говорят и т.о. портят женщинам здоровье.

Я если бы знала что потеряю часть себя изза ребенка то не рожала бы волбще. Оно того не стоит чтобы ради него лишаться здоровья. И красоты.

Не знаю про какой весь мир вы пишете. Я в Японии 2 раза рожала, никакого белья никто не прописывает, если не надо. У меня ни варикоза, ни отеков не было и нет, нафига белье?

Автор
#35
Гость

Сами рожать планируете или кс?

У меня пока не стоит этот вопрос. На повестке дня вопрос как без осложнений 9 месяцев отходить и не проморгать осложнения

Автор
#36
Гость

Спорт это хорошо, но беременность может протекать сложно. Ещё у беременных упадок сил и сонливость. Ну и есть риски потери ребёнка. Во время беременности спорт не для всех и с ограничениями.

Если явных противопоказаний нет буду через силу вставать и идти, обычно потом бодрячком всегда. Не знаю как будет.
А если уж совсем запретят, тогда точно фиг с ней беременностью.

Гость
#37
Автор

А почему так много набрали?

За питанием не особо следила, себя жалко было, а тут еще и в еде себя ущемлять надо было постоянно. Хотелось не есть, а жрать))))))))))

Автор
#38
Гость

За питанием не особо следила, себя жалко было, а тут еще и в еде себя ущемлять надо было постоянно. Хотелось не есть, а жрать))))))))))

Понятно.

Гость
#39
Автор

Если явных противопоказаний нет буду через силу вставать и идти, обычно потом бодрячком всегда. Не знаю как будет.
А если уж совсем запретят, тогда точно фиг с ней беременностью.

А если запретят на поздних сроках? Из-за риска преждевременных родов? Будете недоноска рожать?

Автор
#40
Гость

А если запретят на поздних сроках? Из-за риска преждевременных родов? Будете недоноска рожать?

С 36 недели вообще нужно уже.

Автор
#41
Гость

А если запретят на поздних сроках? Из-за риска преждевременных родов? Будете недоноска рожать?

Ну месяц ничего.
А вот если всю беременность, тогда ну его

Гость
#42

Вы, для начала, определитесь с приоритетами. Никто вам никогда точно на 100% не скажет, как пройдет ваша беременность. Но для миллионов женщин внешность - не единственный и далеко не самый важный критерий для принятия такого важного решения.

Автор
#43
Гость

Вы, для начала, определитесь с приоритетами. Никто вам никогда точно на 100% не скажет, как пройдет ваша беременность. Но для миллионов женщин внешность - не единственный и далеко не самый важный критерий для принятия такого важного решения.

Внешность = здоровье.
Вся внешне портится, когда здоровье летит

Гость
#44
Автор

Просто считаю, все , что не прикрепляемся и не держится сохранять не надо. Это против природы, нежизнеспособно. Вызывает проблемы потом как у плода так и у матери ( лекарства разные).

Сохраняют не только лекарствами, а отказом от физический нагрузок. И поставьте себя на место людей, кто хочет своего ребёнка родить, а не получается никак. Лекарства это ещё мелочи.

Автор
#45
Гость

Вы, для начала, определитесь с приоритетами. Никто вам никогда точно на 100% не скажет, как пройдет ваша беременность. Но для миллионов женщин внешность - не единственный и далеко не самый важный критерий для принятия такого важного решения.

А что это даст?
Если я определюсь в сторону ребёнка, это не значит, что на себя наплюю. Почему вопрос или или. Я хотела бы и то и то

Автор
#46
Гость

Сохраняют не только лекарствами, а отказом от физический нагрузок. И поставьте себя на место людей, кто хочет своего ребёнка родить, а не получается никак. Лекарства это ещё мелочи.

Видимо в том и разница, что кто-то хочет, а кто-то думает «как пойдёт »

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Автор

А что это даст?
Если я определюсь в сторону ребёнка, это не значит, что на себя наплюю. Почему вопрос или или. Я хотела бы и то и то

Где я предлагала или или? Не вы одна хотите то и то. Просто здесь вы попадаете в некоторую зону неопределенности - как и все. У кого-то портятся зубы, у кого-то нет. У кого-то появляется варикоз, у кого-то нет. И так далее. Так до климакса можно раздумывать.

Гость
#48

Интернет - враг человечества!
Хорошо что его не было во время моих беременностей
До родов я была 72 кг
Сейчас я 75 кг, но! Мне 52 сейчас
Рожала я 32 и 28 лет назад )))

Автор
#49
Гость

Где я предлагала или или? Не вы одна хотите то и то. Просто здесь вы попадаете в некоторую зону неопределенности - как и все. У кого-то портятся зубы, у кого-то нет. У кого-то появляется варикоз, у кого-то нет. И так далее. Так до климакса можно раздумывать.

Ну я бы предпочла до климакса и без детей, чем с угробленным здоровьем , но с ребёнком.
Да и тему я создала почитать у кого как было. Потому что тут писали, что где-то врачи недоглядели, где-то явно сами виноваты. Просто интересно узнать из чего складываются эти все негативные явления и можно ли их предотвратить хотя бы на 90%.

Автор
#50

Почему я так все читаю, темы создаю. Просто в моей молодости я так нарвалось на пофигизм врача и последствия до сих пор лечу, уже как 14 лет. Это морально тяжело, да и физически. И у меня в приоритете лучше здоровье , но без детей, чем с ребёнком, но заново все потерять и восстанавливать . И это не шутки. Те, кто с подобным не сталкивался, те не поймут , они и не будут заморачиваться , просто будут рожать. Со мной такое не пройдёт уже, научена.

Предыдущая тема