Гость
Статьи
Очень хочу ребенка,но …

Очень хочу ребенка,но страшно,ведь это огромная ответственность

Вопрос к рожавшим девушкам.Очень хочу ребенка,но страшно,ведь это огромная ответственность,на всю жизнь,было бы здорово,если бы вы рассказали,как у вас протекала беременность,на сколько болезненными были роды и насколько трудно в первые месяцы с ребёнком) #дети #беременность #роды

36 ответов
Последний — Перейти
Dungeon_Master_72
#1

Лучше ты не о первых месяцах подумай, эгоистка поганая.
В первые месяцы тяжело матери. А потом тяжело будет ребёнку.
Потому что с 5 до 15 лет стадия воспитания. И у тупых совковых мамаш, ребёнок в это время страдает и либо озлобляется, либо ломается.

#2
Dungeon_Master_72

Лучше ты не о первых месяцах подумай, эгоистка поганая.
В первые месяцы тяжело матери. А потом тяжело будет ребёнку.
Потому что с 5 до 15 лет стадия воспитания. И у тупых совковых мамаш, ребёнок в это время страдает и либо озлобляется, либо ломается.

боже…На что ты так обижен?Я задала вопрос не для того,что бы какие-то особи гавкали здесь не по теме.Я прекрасно знаю о воспитании детей,а вам советую разуть глаза и прочитать,что я писала О БЕРЕМЕННОСТИ и о ПЕРВЫХ месяцах,а не о их будущем

#3

Не рожай. Ребенок - это новые проблемы.

#4

С вашей позицией и отношением к ребёнку лучше заведите собаку или кошечку. Хотя и им с вами будет очень несладко

Dungeon_Master_72
#5
Ольга

боже…На что ты так обижен?Я задала вопрос не для того,что бы какие-то особи гавкали здесь не по теме.Я прекрасно знаю о воспитании детей,а вам советую разуть глаза и прочитать,что я писала О БЕРЕМЕННОСТИ и о ПЕРВЫХ месяцах,а не о их будущем

Я рос в семье такой же идиотки. Которая думала, о том, как размножиться. А воспитать нормально ей ума не хватило.

#6
Гость

Не рожай. Ребенок - это новые проблемы.

Я вам похвастаюсь немного,но у меня своя 4-х комнатная квартира,дом за городом,у меня прекрасный понимающий и заботливый муж,с которым у нас прекрасные отношения,мы оба работает на работе,которая нам нравится и так же имеем очень хорошую зарплату,так что проблем у меня нет,а вашего мнения на счёт того,рожать мне или нет,я вроде не спрашивала,а значит не нужно его вставлять туда куда вас не просят.

#7
Dungeon_Master_72

Я рос в семье такой же идиотки. Которая думала, о том, как размножиться. А воспитать нормально ей ума не хватило.

Я вас прекрасно понимаю,потому что сама росла в семье,где и отец и мать,на меня клали и применяли физ. и психологическое насилие,поэтому у меня в планах сделать все,что бы мой ребенок никогда не узнал,какого это расти в такой семье.

Гость
#8
Ольга

Я вас прекрасно понимаю,потому что сама росла в семье,где и отец и мать,на меня клали и применяли физ. и психологическое насилие,поэтому у меня в планах сделать все,что бы мой ребенок никогда не узнал,какого это расти в такой семье.

Вот в корне неправильная позиция, таким макаром тунеядец на вашу в последующем старческую шею обеспечен, нужна золотая середина.

Автор
#9

Первые месяцы потерпите. А дальше?

#10
Гость

Вот в корне неправильная позиция, таким макаром тунеядец на вашу в последующем старческую шею обеспечен, нужна золотая середина.

а каким образом,здоровые и хорошие отношения с ребенком,приведут к тунеядству?Или для вас норма воспитания это «кнут и пряник»?Что бы за каждую его провинность орать на него или,как тупые мамашин делают-обижаться на ребенка?)

Гость
#11

Автор, самые большие трудности - когда ему или ей 12-15))). Маленькие детки -маленькие бедки. Сразу скажу, мой сын взрослый уже,все хорошо у нас и у него. Трудности первых месяцев и не вспоминаются уже. Если ребенок здоров - он есть да спит...) . Не знаю, как хотите, а рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни. Но до рождения я, конечно, этого не знала и очень бы удивилась))

Гость
#12

Живём в очень суровое время, не знаем, что будет завтра.
Автор, если вы не очень взрослого возраста- это я в смысле- "последний поезд, пора рожать! ", в таком случае пока перетерпите "хочу ребёнка". Как всё устаканится, надеюсь... блин, тогда и плодитесь в своё удовольствие, тем более у вас возможность есть- дом, квартира и муж молодец, как солёный огурец. Извините, в конце всегда люблю пошутить и подбодрить. Всех благ! 🌺

Оля
#13

у меня Б протекала прекрасно, роды прошли нормально. Жизнь разделилась на До и После. С новорожденным ребёнком ноль времени на всё, даже в туалет не сходить когда хочешь. Я чуть не тронулась, еле дожила до садика. А кто-то спокойно с детьми сидит и второго следом зависит всё индивидуально. Я родила в 30, сейчас мне 36, ребёнку 6. Рожала в браке, для себя бы заводить не стала. Точно могу сказать, что если бы к данному моменту у меня бы не было ребенка, мужа, то и рожать бы ужетне стала. Посмотрите что в мире творится, как бы самому выжить, а тут еще детей поднимать.

#14
Гость

Автор, самые большие трудности - когда ему или ей 12-15))). Маленькие детки -маленькие бедки. Сразу скажу, мой сын взрослый уже,все хорошо у нас и у него. Трудности первых месяцев и не вспоминаются уже. Если ребенок здоров - он есть да спит...) . Не знаю, как хотите, а рождение сына - лучшее, что случилось в моей жизни. Но до рождения я, конечно, этого не знала и очень бы удивилась))

Я знаю)Сама до 17 лет была такой)Просто от знакомых слышала,что у одних дети до годика плакали часто,по ночам просыпаться приходилось постоянно,а у других будто котятки тихие)Да еще и случаи частые видела,как дети умирали от того,что перевернулись не так и дышать нечем было(как раз в первые месяцы)…Поэтому спрашиваю,что да как там происходит

Гость
#15

почему на всю-то? дети ж вырастают. лет с 15 в мамке не нуждаются.

Гость
#16

Задай себе вопросы:
Где и на что будешь жить когда удет муж?
Есть ли сейчас жилищные условия где будет не тесно с ребенком?
Муж потянет финансово троих когда ты будешь в декрете без работы?
Эти моменты дают уверенность в завтрашнем дне, а как следствие спокойствие.

Гость
#17
Dungeon_Master_72

Лучше ты не о первых месяцах подумай, эгоистка поганая.
В первые месяцы тяжело матери. А потом тяжело будет ребёнку.
Потому что с 5 до 15 лет стадия воспитания. И у тупых совковых мамаш, ребёнок в это время страдает и либо озлобляется, либо ломается.

просто ты у мамки неудачный получился. бракованный.

Гость
#18
Ольга

а каким образом,здоровые и хорошие отношения с ребенком,приведут к тунеядству?Или для вас норма воспитания это «кнут и пряник»?Что бы за каждую его провинность орать на него или,как тупые мамашин делают-обижаться на ребенка?)

так в жизни-то нет пряников. если ты собираешься быть источником пряников, то твой додик от тебя и не уйдет. дети ж меркантильные.

#19
Гость

так в жизни-то нет пряников. если ты собираешься быть источником пряников, то твой додик от тебя и не уйдет. дети ж меркантильные.

мне вас очень жаль,если у вас на самом деле в жизни все так плохо;)

Гость
#20

Это не только ответственность, но и риск. Хорошо, если здоровый ребёнок, если даун? А если гидроцефал? Тогда что?

б-ка
#21

Посмотри фильм "Лицензия на брак", он аккурат по твоей теме. Крайне подозрительно расспрашивать об ЭТОМ на форуме, куда же делись обычные женщины, окружающие тебя? Полагаю, многие из них могли бы более или менее откровенно всё это тебе рассказать, да ещё в красках, с эмоциями и жестами.

Гость
#22
Ольга

мне вас очень жаль,если у вас на самом деле в жизни все так плохо;)

чойта? у меня-то все хорошо как раз.

Гость
#23
Гость

Это не только ответственность, но и риск. Хорошо, если здоровый ребёнок, если даун? А если гидроцефал? Тогда что?

второго здорового родить можно.

Гость
#24

По поводу родов- это у всех по-разному.
Мне пришлось слегка помучаться -воды отошли, а схваток не было, поставили капельницу и тут пошло поехало- боль такая, не описать словами. Ну ничего, родила, жива и здорова, спаси Господи.
Моя подруга родила быстро, как пробка из бутылки её малышка выскочила, всё хорошо.
Няню можно нанять после родов в первые месяца, облегчит трудности с младенцем.

Гость
#25

Смотри. Если ты в одиночку готова содержать ребенка всю жизнь, то можешь рожать. Потому что муж может уйти в любой момент. А также не забывай, что в случае развода, ты станешь ***, от которой будут шарахаться все достойные мужчины, т.е. найти мужчину для тебя станет непосильной задачей. Если готова к такому, то рожай.

Гость
#26

так усыновите кого постарше

Гость
#27
Гость

Смотри. Если ты в одиночку готова содержать ребенка всю жизнь, то можешь рожать. Потому что муж может уйти в любой момент. А также не забывай, что в случае развода, ты станешь ***, от которой будут шарахаться все достойные мужчины, т.е. найти мужчину для тебя станет непосильной задачей. Если готова к такому, то рожай.

Ой, не нагнетайте, плиз. Ещё не родили и никто не ушёл😊
Люди, я понимаю, не в простое время живём, но жить с такими мыслями- это себе вредить. Улыбнитесь, верьте в счастье и любовь! 🌼💕

#28

Дети-зло! и нью проблемс! живи одна

б-ка
#29
Гость

По поводу родов- это у всех по-разному.
Мне пришлось слегка помучаться -воды отошли, а схваток не было, поставили капельницу и тут пошло поехало- боль такая, не описать словами. Ну ничего, родила, жива и здорова, спаси Господи.
Моя подруга родила быстро, как пробка из бутылки её малышка выскочила, всё хорошо.
Няню можно нанять после родов в первые месяца, облегчит трудности с младенцем.

Я даже офигел! Вот так запросто, как норма, описаны двое травматичных для ребёнка родов. И никто из врачей даже не намекнул, что у таких детей скорее всего будут проблемы, обычно - по психоневрологии. И им нужно как минимум пристальное наблюдение невролога. А потом искренне удивляются, ну откуда у ребёнка задержки, проблемы с моторикой, памятью, эмоциями, вниманием, интеллектом,...

Гость
#31

Автор, ну какого ребенка? Вы что в неадеквате? Новости не смотрите? Что в мире происходит Вы не в курсе? Я ещё понимаю если Вы миллионерша, с возможностью если что без проблем менять много раз страны проживания, тогда ещё ладно. но вряд ли вы такая

Гость
#32

Родила в 24, беременность была лёгкая, роды тоже. Боль конечно капец, на потугах просто сознание потеряла и тогда только врачи пришли со словами: что это вы затихли? Срочно в родзал.
Я просто орала на весь роддом на схватках 3 часа. Еле доковыляла, легла и за 3 потуги родила. Это уже было не больно совершенно.

Первый год был безумно тяжёлый. Тут кому как повезёт. У кого спокойные дети, у кого нет. Моя с рук не слезала, даже просто на руках не хотела сидеть, надо было трясти, развлекать и т.д. Опять же, колики, зубы, бессонные ночи, в туалет и ванну рядос всегда - стандарт короче. Потом развод и я уже дальше сама полностью. Хотя муж и первый год не особо помогал. Только первые месяцы разве что чуть-чуть. В общем, в садик не ходила, болеть только больше будет, я работаю из дома, соответственно ребёнок 24/7 со мной. 6 лет в 4х стенах, я думала с ума сойду, ждала школу, как манну небесную. Сейчас уже во втором классе. Не жалею, хоть тяжело материально и морально. Всё-таки воспитание это адский труд. Но уже с 6 лет я могла сама выйти на почту, к примеру, оставить дома одну на несколько часов. Сдала на права, пошла в тренажёрный. Жизнь только начала налаживаться. А то была, как в тюрьме. Но, встретила мужика, залетела. Короче, через 2 мес рожать. Но! Не жалею. Так как ещё 6 лет помучаться, а потом легче. Сейчас дочь первую люблю, не жалею, повторюсь, заниматься с ней люблю, уроки там и тд. Я ненавижу детей в принципе, бесят они меня. Но свою люблю. 😜

Гость
#33
Гость

Родила в 24, беременность была лёгкая, роды тоже. Боль конечно капец, на потугах просто сознание потеряла и тогда только врачи пришли со словами: что это вы затихли? Срочно в родзал.
Я просто орала на весь роддом на схватках 3 часа. Еле доковыляла, легла и за 3 потуги родила. Это уже было не больно совершенно.

Первый год был безумно тяжёлый. Тут кому как повезёт. У кого спокойные дети, у кого нет. Моя с рук не слезала, даже просто на руках не хотела сидеть, надо было трясти, развлекать и т.д. Опять же, колики, зубы, бессонные ночи, в туалет и ванну рядос всегда - стандарт короче. Потом развод и я уже дальше сама полностью. Хотя муж и первый год не особо помогал. Только первые месяцы разве что чуть-чуть. В общем, в садик не ходила, болеть только больше будет, я работаю из дома, соответственно ребёнок 24/7 со мной. 6 лет в 4х стенах, я думала с ума сойду, ждала школу, как манну небесную. Сейчас уже во втором классе. Не жалею, хоть тяжело материально и морально. Всё-таки воспитание это адский труд. Но уже с 6 лет я могла сама выйти на почту, к примеру, оставить дома одну на несколько часов. Сдала на права, пошла в тренажёрный. Жизнь только начала налаживаться. А то была, как в тюрьме. Но, встретила мужика, залетела. Короче, через 2 мес рожать. Но! Не жалею. Так как ещё 6 лет помучаться, а потом легче. Сейчас дочь первую люблю, не жалею, повторюсь, заниматься с ней люблю, уроки там и тд. Я ненавижу детей в принципе, бесят они меня. Но свою люблю. 😜

Да, сейчас мне 32 и я буду мать-одиночка. Но мне пофиг, потому что дети всегда с матерью, а мужик сегодня есть, завтра нет.

Гость
#34
Оля

у меня Б протекала прекрасно, роды прошли нормально. Жизнь разделилась на До и После. С новорожденным ребёнком ноль времени на всё, даже в туалет не сходить когда хочешь. Я чуть не тронулась, еле дожила до садика. А кто-то спокойно с детьми сидит и второго следом зависит всё индивидуально. Я родила в 30, сейчас мне 36, ребёнку 6. Рожала в браке, для себя бы заводить не стала. Точно могу сказать, что если бы к данному моменту у меня бы не было ребенка, мужа, то и рожать бы ужетне стала. Посмотрите что в мире творится, как бы самому выжить, а тут еще детей поднимать.

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Гость
#35
Гость

По поводу родов- это у всех по-разному.
Мне пришлось слегка помучаться -воды отошли, а схваток не было, поставили капельницу и тут пошло поехало- боль такая, не описать словами. Ну ничего, родила, жива и здорова, спаси Господи.
Моя подруга родила быстро, как пробка из бутылки её малышка выскочила, всё хорошо.
Няню можно нанять после родов в первые месяца, облегчит трудности с младенцем.

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36
Гость

Родила в 24, беременность была лёгкая, роды тоже. Боль конечно капец, на потугах просто сознание потеряла и тогда только врачи пришли со словами: что это вы затихли? Срочно в родзал.
Я просто орала на весь роддом на схватках 3 часа. Еле доковыляла, легла и за 3 потуги родила. Это уже было не больно совершенно.

Первый год был безумно тяжёлый. Тут кому как повезёт. У кого спокойные дети, у кого нет. Моя с рук не слезала, даже просто на руках не хотела сидеть, надо было трясти, развлекать и т.д. Опять же, колики, зубы, бессонные ночи, в туалет и ванну рядос всегда - стандарт короче. Потом развод и я уже дальше сама полностью. Хотя муж и первый год не особо помогал. Только первые месяцы разве что чуть-чуть. В общем, в садик не ходила, болеть только больше будет, я работаю из дома, соответственно ребёнок 24/7 со мной. 6 лет в 4х стенах, я думала с ума сойду, ждала школу, как манну небесную. Сейчас уже во втором классе. Не жалею, хоть тяжело материально и морально. Всё-таки воспитание это адский труд. Но уже с 6 лет я могла сама выйти на почту, к примеру, оставить дома одну на несколько часов. Сдала на права, пошла в тренажёрный. Жизнь только начала налаживаться. А то была, как в тюрьме. Но, встретила мужика, залетела. Короче, через 2 мес рожать. Но! Не жалею. Так как ещё 6 лет помучаться, а потом легче. Сейчас дочь первую люблю, не жалею, повторюсь, заниматься с ней люблю, уроки там и тд. Я ненавижу детей в принципе, бесят они меня. Но свою люблю. 😜

Расскажите, как прошли ваши беременность и роды: https://journal.tinkoff.ru/pregnancy-and-birth-form/

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: