Гость
Статьи
Беременная в 46, …

Беременная в 46, домочадцы против.

Мне 46. Замужем, дочери 23, сыну 19. Сын живет с нами. Дочь вышла замуж и недавно родила.
У меня месячных почти не было уже, с с циклом проблемы. Думала климакс (у меня в роду у всех климакс в этом возрасте примерно).
Секс с мужем раза два в год. Обычно был прерванный акт, но последний секс вышел после дня рождения , были навеселе, муж вытащил не сразу. Потом утром все промыла мирамистином, подумала, что в моем возрасте париться и принимать постинор, только здоровье испочу. Ну-ну.
Прошло 3 месяца, стало мне как-то подозрительно, думаю может миома... С ужасом пошла на анализы, пришли положительные. Беременная.
По узи все нормально. Гинеколог сказала радоваться. Я в смятении.
Мужу рассказала - напился от горя. Говорит, что он устал, что у него уже внук есть.
Сын вообще стал орать, что в нашем возрасте мозг нужно иметь. Обозвал меня.
Дочь прискакала тут же, говорит, что рассчитывала на нашу помощь с ее ребенком, сказала, что в таком возрасте большой риск родить больного ребенка!
Потом еще сын добавил, что чем мы за его учебу платить будем если у нас будут новые расходы на ребенка. (учеба у сына почти в 500т уходит в год).
Девочки, на меня все так навалилось. Поддержите.

Автор
1 245 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы на вашем месте аборт сделала.

Sonya
#2

разводка, не могут дети так по-хамски к матери относиться

Гость
#3

А чем поддерживать? Вас уже поддержали одним местом. Вы сами должны принять решение, но все это по мне как-то некомильфо

Гость
#4

А срок какой? Если узнали через три месяца только? Небось поздно аборт?

не пополамщица
#5

блин вы шутите? Конечно аборт

Гость
#6

Я бы на месте ваших детей так же отреагировала. Ущемлять сына, напрягать мужа, а ребёнок правда может родиться больным. И никому он точно в радость не будет

Гость
#7

Аборты же не запрещены. В чем проблема?

Гость
#8

Вообще-то да, надо бы аборт делать, но если уже больше 12 недель...не знаю, сделают ли врачи...Малыш вам совсем нет в тему сейчас, извините за цинизм...Бессоные ночи, расходы, напряжение, здоровье может пошатнуться после родов...(( Дочка готова Вас бабушкой сделать, сына надо на ноги ставить....мдя..Сложно все..

Гость
#9

лучше аборт. судя по 2 имеющися детям, воспитывать вы не умеете.

Гость
#10
Sonya

разводка, не могут дети так по-хамски к матери относиться

Конечно разводка

Гость
#11

А если муж свалит, вы сможите сами вырастить?

гость
#12
Гость

Я бы на месте ваших детей так же отреагировала. Ущемлять сына, напрягать мужа, а ребёнок правда может родиться больным. И никому он точно в радость не будет

Да почему сразу больным и ущемлять сына. Сыночек може чуть чуть *** приподнять и частично на учебу заработать, чтоб родителям полегче было. Сейчас делают тесты - берут околоплодную жидкость. Как раз в 16-20 недель можно сделать, может и раньше. Чтобы не бояться. что с ребенком будет что то не так. Не слушайте детей. Решайте с мужем. У него просто шок. Сядьте и поговорите спокойно. Почитайте. в инете. Я родила в 43, подруга в 49 и все нормально.

Гость
#13
гость

Да почему сразу больным и ущемлять сына. Сыночек може чуть чуть *** приподнять и частично на учебу заработать, чтоб родителям полегче было. Сейчас делают тесты - берут околоплодную жидкость. Как раз в 16-20 недель можно сделать, может и раньше. Чтобы не бояться. что с ребенком будет что то не так. Не слушайте детей. Решайте с мужем. У него просто шок. Сядьте и поговорите спокойно. Почитайте. в инете. Я родила в 43, подруга в 49 и все нормально.

по-моему пусть сын лучше получает высшее образование нормально (а на некоторых специальностях особо не разбежишься подрабатывать), чем вся семья сейчас встанет на башку из-за недосмотра автора и ненужного младенца

Гость
#14

сочувствую, автор...столько дерьма на вас вылили самые близкие люди. Дикое потребительское отношение от детей: сыну только деньги нужны, дочери - бесплатная нянька. В старости вас такие детки на помойку выкинут, за ненадобностью.

Гость
#15

Вы хотите ребёнка? Он должен быть желанным для обоих родителей, может муж ещё передумает и изменит свое отношение к будущему малышу? Дети у Вас эгоисты, только родителям решать, сколько им иметь детей, даже если старшим детям 18+,их мнение не играет никакой роли в столь важном вопросе, в своих семьях они могут иметь столько детей, сколько посчитают нужным. И внукам дедушки и бабушки ничего не должны. Моя мама забеременела мной, когда сестре уже 24 было,у неё дочь была, папа мой был на седьмом небе от счастья, оба родителя больше 20 лет мечтали о втором ребёнке. Но сестра восприняла эту новость в штыки, тоже говорила, что лучше пусть внучкой занимаются. Но родители сказали, что помощи от них ждать не стоит, и материальную помощь полностью перестали оказывать сестре и моей племяннице. Может это и жёстко, не знаю, не могу судить. Но точно могу сказать, что родители безумно счастливы, что решились на рождение ребёнка, боготворят меня.

Гость
#16

Автор, близко знаю двух женщин, которые родили в 42 года, имея взрослых детей. Сейчас у одной ребенку 6 лет, у второй - 4 года. Дети растут как трава. Папы работают, чтобы выучить старших, прокормить семью, а мамы в шоке от маленьких детей, с которыми надо в игры играть, солнышко рисовать и буквы учить.
Вам надо понять - есть ли у вас физическая, психологическая, материальная и эмоциональная основа для маленького ребенка.

Гость
#17
Автор

Мне 46. Замужем, дочери 23, сыну 19. Сын живет с нами. Дочь вышла замуж и недавно родила.
У меня месячных почти не было уже, с с циклом проблемы. Думала климакс (у меня в роду у всех климакс в этом возрасте примерно).
Секс с мужем раза два в год. Обычно был прерванный акт, но последний секс вышел после дня рождения , были навеселе, муж вытащил не сразу. Потом утром все промыла мирамистином, подумала, что в моем возрасте париться и принимать постинор, только здоровье испочу. Ну-ну.
Прошло 3 месяца, стало мне как-то подозрительно, думаю может миома... С ужасом пошла на анализы, пришли положительные. Беременная.
По узи все нормально. Гинеколог сказала радоваться. Я в смятении.
Мужу рассказала - напился от горя. Говорит, что он устал, что у него уже внук есть.
Сын вообще стал орать, что в нашем возрасте мозг нужно иметь. Обозвал меня.
Дочь прискакала тут же, говорит, что рассчитывала на нашу помощь с ее ребенком, сказала, что в таком возрасте большой риск родить больного ребенка!
Потом еще сын добавил, что чем мы за его учебу платить будем если у нас будут новые расходы на ребенка. (учеба у сына почти в 500т уходит в год).
Девочки, на меня все так навалилось. Поддержите.

АВТОР, ЗАПОМНИТЕ. ЭТОГО РЕБЕНОЧКА, КОТОРЫМ ВЫ СЕЙЧАС БЕРЕМЕННЫ, ВАШИ ДЕТИ ВОСПРИНИМАЮТ КАК КОНКУРЕНТА ЗА ВАШЕ НАСЛЕДСТВО. И ОНИ ВСЕМИ СПОСОБАМИ БУДУТ ПЫТАТЬСЯ УНИЧТОЖИТЬ ВАШЕГО МАЛЕНЬКОГО РЕБЕНОЧКА, ЧТОБЫ ИМ ДОСТАЛОСЬ БОЛЬШЕ ДЕНЕГ ОТ ВАС!

Гость
#18

Правильно воспринимают, конкурент и есть. Мужу это все тоже не надо. И из-за своей блажи автор останется без мужа и рассорится с 2мя детьми. Молодец, чо

Гость
#19

Отношений ни с братом ни с сестрой у ребёнка не будет, он им не нужен с такой разницей. Мужа тоже можно понять - двоих почти поднял, расслабился, настроился жить для себя, отдыхать, иногда внука нянчить, а тут ему "ннннна, всё сначала начинай, паши до гроба!" - в итоге отношения в семье испортятся, муж раньше времени какой-нибудь инфаркт получит, надрываясь. Кому оно нафиг надо?

Гость
#20
Гость

Вы хотите ребёнка? Он должен быть желанным для обоих родителей, может муж ещё передумает и изменит свое отношение к будущему малышу? Дети у Вас эгоисты, только родителям решать, сколько им иметь детей, даже если старшим детям 18+,их мнение не играет никакой роли в столь важном вопросе, в своих семьях они могут иметь столько детей, сколько посчитают нужным. И внукам дедушки и бабушки ничего не должны. Моя мама забеременела мной, когда сестре уже 24 было,у неё дочь была, папа мой был на седьмом небе от счастья, оба родителя больше 20 лет мечтали о втором ребёнке. Но сестра восприняла эту новость в штыки, тоже говорила, что лучше пусть внучкой занимаются. Но родители сказали, что помощи от них ждать не стоит, и материальную помощь полностью перестали оказывать сестре и моей племяннице. Может это и жёстко, не знаю, не могу судить. Но точно могу сказать, что родители безумно счастливы, что решились на рождение ребёнка, боготворят меня.

Лето?

Гость
#21
Гость

Правильно воспринимают, конкурент и есть.

А нафффига нужны такие жестокосердечные дети, которые лбят только за бабло?

Гость
#22

я считаю,что это только ваше с мужем дело!!! вы же от мужа рожаете,а не от левого мужика!!! а дети ваши эгоисты конченные!!!

Гость
#24

А наффига нужны такие жестокосердечные дети, которые любят только за бабло?

Гость
#25

Где такая дорогая учеба-500 тыс в год?

Гость
#26

Страшно. Потребительское отношение детей к Вам. Автор, отправляйте сына на работу. Дочь пусть возится со своим ребёнком сама. С мужем поговорите, в конечном счёте, пусть ведёт себя достойно. Рожайте и будьте счастливы!

Гость
#27
Гость

Страшно. Потребительское отношение детей к Вам. Автор, отправляйте сына на работу. Дочь пусть возится со своим ребёнком сама. С мужем поговорите, в конечном счёте, пусть ведёт себя достойно. Рожайте и будьте счастливы!

ну, да, пусть вся семья подстраивается под тупость одного человека. Куда им собственное мнение иметь, мужу особенно. вот поговорите и он сразу передумает и начнет какать бабочками

Гость
#28
Гость

Страшно. Потребительское отношение детей к Вам. Автор, отправляйте сына на работу. Дочь пусть возится со своим ребёнком сама. С мужем поговорите, в конечном счёте, пусть ведёт себя достойно. Рожайте и будьте счастливы!

+++++++++++++++

Гость
#29

Здравствуйте. Ребенок дается Господом. Ничего не бойтесь и РОЖАЙТЕ!!! Сколько потом видишь несчастных пожилых женщин, кающихся в абортах! Аборт это УБИЙСТВО ! Не стройте иллюзий, -даже на маленьком сроке это УЖЕ ЧЕЛОВЕК! Почему он должен погибать из-за того, что Ваш муж вовремя свой член не вытащил? Простите за цинизм, но это ведь так? А бояться трудностей не надо. Аборт -проявление эгоизма. Секс мы все любим, а за последствия должен ребенок расплачиваться? Я Вас умоляю, сохраните ребенка!!! И не бойтесь ни материальных проблем, ни чего-то другого. Бог поможет и выносить, и родить, и воспитать. Главное, чтобы Вы к Господу за этим обратились. Знаю много историй, похожих на Вашу. Потом женщины радуются, что оставили ребенка. Посмотрите фильмы про аборты. Это все равно что пытки в концлагерях.

Гость
#30
Гость

Здравствуйте. Ребенок дается Господом. Ничего не бойтесь и РОЖАЙТЕ!!! Сколько потом видишь несчастных пожилых женщин, кающихся в абортах! Аборт это УБИЙСТВО ! Не стройте иллюзий, -даже на маленьком сроке это УЖЕ ЧЕЛОВЕК! Почему он должен погибать из-за того, что Ваш муж вовремя свой член не вытащил? Простите за цинизм, но это ведь так? А бояться трудностей не надо. Аборт -проявление эгоизма. Секс мы все любим, а за последствия должен ребенок расплачиваться? Я Вас умоляю, сохраните ребенка!!! И не бойтесь ни материальных проблем, ни чего-то другого. Бог поможет и выносить, и родить, и воспитать. Главное, чтобы Вы к Господу за этим обратились. Знаю много историй, похожих на Вашу. Потом женщины радуются, что оставили ребенка. Посмотрите фильмы про аборты. Это все равно что пытки в концлагерях.

в эгоизме нет ничего дурного. Раз призываете автора не бояться материальных трудностей - то помогайте им решать, а то лаять каждая *** может

Гость
#31
Гость

Страшно. Потребительское отношение детей к Вам. Автор, отправляйте сына на работу. Дочь пусть возится со своим ребёнком сама. С мужем поговорите, в конечном счёте, пусть ведёт себя достойно. Рожайте и будьте счастливы!

+++

Гость
#32

Дочь с вами не живёт, но муж устал, что у него есть внук? От чего устал, не понятно.
Откуда у вашего сына право участвовать в принятии вами репродуктивного решения? Он по иерархии в семье ребёнок, несмотря на совершеннолетие

Гость
#33
Гость

Дочь с вами не живёт, но муж устал, что у него есть внук? От чего устал, не понятно. Откуда у вашего сына право участвовать в принятии вами репродуктивного решения? Он по иерархии в семье ребёнок, несмотря на совершеннолетие

муж устал, вероятно, обеспечивать большое семейство, и только порадовался что все подросли и дочь спихнул - а ему такой подарочек. Паши ещё на одного, не спи ночами в 46 лет. Кто такому вообще обрадуется?

Гость
#34
Автор

Мне 46. Замужем, дочери 23, сыну 19. Сын живет с нами. Дочь вышла замуж и недавно родила.
У меня месячных почти не было уже, с с циклом проблемы. Думала климакс (у меня в роду у всех климакс в этом возрасте примерно).
Секс с мужем раза два в год. Обычно был прерванный акт, но последний секс вышел после дня рождения , были навеселе, муж вытащил не сразу. Потом утром все промыла мирамистином, подумала, что в моем возрасте париться и принимать постинор, только здоровье испочу. Ну-ну.
Прошло 3 месяца, стало мне как-то подозрительно, думаю может миома... С ужасом пошла на анализы, пришли положительные. Беременная.
По узи все нормально. Гинеколог сказала радоваться. Я в смятении.
Мужу рассказала - напился от горя. Говорит, что он устал, что у него уже внук есть.
Сын вообще стал орать, что в нашем возрасте мозг нужно иметь. Обозвал меня.
Дочь прискакала тут же, говорит, что рассчитывала на нашу помощь с ее ребенком, сказала, что в таком возрасте большой риск родить больного ребенка!
Потом еще сын добавил, что чем мы за его учебу платить будем если у нас будут новые расходы на ребенка. (учеба у сына почти в 500т уходит в год).
Девочки, на меня все так навалилось. Поддержите.

Рожайте!Всем не угодишь,да Вы уже и не обязаны.

Гость
#35
Гость

Вы хотите ребёнка? Он должен быть желанным для обоих родителей, может муж ещё передумает и изменит свое отношение к будущему малышу? Дети у Вас эгоисты, только родителям решать, сколько им иметь детей, даже если старшим детям 18+,их мнение не играет никакой роли в столь важном вопросе, в своих семьях они могут иметь столько детей, сколько посчитают нужным. И внукам дедушки и бабушки ничего не должны. Моя мама забеременела мной, когда сестре уже 24 было,у неё дочь была, папа мой был на седьмом небе от счастья, оба родителя больше 20 лет мечтали о втором ребёнке. Но сестра восприняла эту новость в штыки, тоже говорила, что лучше пусть внучкой занимаются. Но родители сказали, что помощи от них ждать не стоит, и материальную помощь полностью перестали оказывать сестре и моей племяннице. Может это и жёстко, не знаю, не могу судить. Но точно могу сказать, что родители безумно счастливы, что решились на рождение ребёнка, боготворят меня.

Опять эта убогая Лето своей златой пиззды вентилятор сюда приволокла 😂😂😂

цвЯточик
#36
Автор

Мне 46. .

если муж напился, а дети скандалят, я бы на вашем месте задумалась, помощи не ждите.

Оксана
#38

Не рожайте. Проблемы со здоровьем у вас будут. Лучше внука уж подождать. Не будьте дурой!

Анна
#39

Конечно, с точки зрения здравого смысла, лучше сделать аборт (не надо плеваться, я с точки зрения того, что эту беременность никто не ждал и не планировал) но по чесноку, если была бы в таком положении, послала бы всех нах... Просто послала, независимо от решения. Родственники у вас такие гнилые, что помыться захотелось. Куча эгоистов. Противно.

Тишина
#40

Судя по сумме, сын учится в МГУ или в МГИМО. Значит у автора есть деньги учить сына в таком заведении, а ведь там не только расходы за обучение, там и одеваться нужно соответственно, это значит, что семья автора не нищая. Сына - поставить на место, т к пусть скажет спасибо, что за него платят, а так бы шел в училище на слесаря. Дочь - хочет напрягать мать? Пусть няню берут, если сама не в состоянии справится с ребенком. Это мое мнение, теперь можете закидывать тапками))

Гость
#41

не дети, а уроды какие то. особенно дочь - пусть сама нянькается со своим . а мужику надо было презерватив надевать. Сыну губозакаталку подарить . если мозгов нет учиться на бюджете. если хотите рожать -рожайте автор!

Гость
#42
Анна

Конечно, с точки зрения здравого смысла, лучше сделать аборт (не надо плеваться, я с точки зрения того, что эту беременность никто не ждал и не планировал) но по чесноку, если была бы в таком положении, послала бы всех нах... Просто послала, независимо от решения. Родственники у вас такие гнилые, что помыться захотелось. Куча эгоистов. Противно.

я бы тоже послала таких деточек.

Гость
#43
Гость

не дети, а *** какие то. особенно дочь - пусть сама нянькается со своим . а мужику надо было презерватив надевать. Сыну губозакаталку подарить . если мозгов нет учиться на бюджете. если хотите рожать -рожайте автор!

а автору нужно было постинор выпить, что к одному мужу претензии? он этого ребёнка не хочет, никто не хочет. Пусть потом такие престарелые недомамашки, как автор, не ноют, что им под полтос тяжело с активной дитачкай. Я бы на месте домашних пальцем не шевельнула помочь, если решит оставить

Гость
#44
Гость

А нафффига нужны такие жестокосердечные дети, которые лбят только за бабло?

Сама таких воспитала. Где гарантия, что третий будет хоть немного другим?

Гость
#45

Мне кажется в вашей ситуации "против" больше чем "за". Но решать Вам, Автор

Лина
#46

Я бы в слух ничего не сказала, но подумала бы тоже самое, но решать вам. Муж честно свое мнение высказал, если вам хочется в 40 бессоные ночи, а в 50 квесты с садиками, кружками и школой - вперед

Гость
#47
Гость

Лето?

А какое это имеет отношение к делу? Кстати, правильно тут выше заметили, что старшие дети младшего не будут считать братом
Сестра мне говорит, я тебя воспринимаю как племянницу, не как сестру :) Разница в четверть века сказывается. На родителей наших она перестала почти обижаться. Да и их бесполезно провоцировать

Гость
#48

Никакие материальные трудности не могут оправдать детоубийство!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49

Никакие материальные трудности не могут оправдать ДЕТОУБИЙСТВО!!!

Гость
#50
Гость

Никакие материальные трудности не могут оправдать ДЕТОУБИЙСТВО!!!

детоубийство не могут, а аборт могут. там нет ещё никакого ребёнка