Гость
Статьи
Мой дом - моя крепость

Мой дом - моя крепость

Здравствуйте, у меня будет не совсем обычный вопрос, наверное, возможно, покажется туповатым, но так вот... Я отношусь к детям-сиротам и как им полагается, от государства получают квартиру. Я ее получила как год назад, скоро перееду с концами. Каждый месяц или через месяц (не помню) приходит ко мне женщина с актом обследования, чтобы посмотреть как и что я живу + подписать бумажки. Так вот, я ненавижу просто пускать в дом незнакомых людей, потому что у меня всегда порядок, все по местам, везде проведена дезинфекция, и даже дело не в чистоте больше, а в моем принципе таком, типа своя аура в доме, энергетика. И вот эта женщина может и холодильник открыть зачем-то (он новый и пустой), стиралку открыть, что-то трогать... Меня это очень сильно злит и напрягает. Не знаю как быть и что делать в моем случае. Переживаю, что это ненормально...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Эмм, а Вы вообще должны её пускать? Хата ваша, в собственнсоти? Я бы тупо дверь не открыл и всё.
Идите-ка на юридический форум, там тему опишите. Сироте, я думаю, и за бесплатно разложат всё по полочкам и подскажут, что делать.

Валентина Матвиенко
#2

какой бы вашу реакцию не называли, изменить её вряд ли получится, да и незачем

Гость
#3

Мой дальний родственник пару лет в назад в регионе тоже получил квартиру как ребенок-сирота. Он, во-первых, для этого прошел через годы судов, стоял на очереди лет десять, ему квартиру давать не хотели, пришлось жаловаться во все инстанции вплоть до приемной Президента. Во-вторых, никакие тетки в его квартиру с проверками не ходят, это же обычное муниципальное жилье, договор соцнайма там и все. Так ходят органы опеки в приемную семью, проверяют жилищные условия, а у автора какой-то маразм происходит - кто все эти люди, чего им надо в чужой квартире, это полный бред.

#4

В следующий раз когда придет,попросите её показать документ на основании которого Вы должны пускать её в дом и который даёт ей право штудировать Вашу квартиру и личные вещи. Если такой документ будет, внимательно прочитайте его прямо на пороге и посмотрите,что она может делать, а что является своевольничеством. Если такого документа не будет, сообщите что не хотите впускать в свою квартиру незнакомых людей без законной надобности.

Автор
#5
Гость

Мой дальний родственник пару лет в назад в регионе тоже получил квартиру как ребенок-сирота. Он, во-первых, для этого прошел через годы судов, стоял на очереди лет десять, ему квартиру давать не хотели, пришлось жаловаться во все инстанции вплоть до приемной Президента. Во-вторых, никакие тетки в его квартиру с проверками не ходят, это же обычное муниципальное жилье, договор соцнайма там и все. Так ходят органы опеки в приемную семью, проверяют жилищные условия, а у автора какой-то маразм происходит - кто все эти люди, чего им надо в чужой квартире, это полный бред.

Какие люди? Я сказала про 1-го человека, человек мне пишет, типа смогу ли я подъехать в квартиру (а то я там пока не живу) на такое то время и встречаемся. А про незнакомых людей имеется в виду, что я эта женщина мне лично никто не приходится, но как-то списывается, а не человек просто с улицы. По договору было сказано, что она будет приходить и смотреть как раз условия проживания. И вопрос был в том, что я не хочу ее впускать из-за моих принципов. Подписать бумаги могу на пороге. На моём месте Вам бы тоже наверное не понравилось, что приходит человек из органов опеки можно сказать и все смотрит. Мне лично неприятно ужасно. И так будет 5 лет. После 5-ти лет квартира станет моей собственностью, а пока я нахожусь на контроле. Даже не знаю, что делать, но пускать в свою квартиру не хочу...

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: