Гость
Статьи
Страх переезда в …

Страх переезда в другой город

Здравствуйте. Я девушка 18ти лет, из Беларуси. Так вышло что не у кого получить дельного совета и поддержки. В чём моя проблема? Сейчас попробую объяснить... Это моё первое серьёзное самостоятельное решение — переезд. Я с маленького города, перспективы здесь так себе. В Минске уже нашла работу и жильё. Но я совершенно не знаю всяких элементарных вещей которые точно будут важны(например какие документы брать с собой). Боюсь что я не всё знаю что надо(а так и есть). А приехать и понять что я не всё взяла так себе.... Подскажите что брать в плане документов, вещей, как меньше пережить стресс от смены обстановки, пересилить страхи, какие в своё время вам советы помогли? А вообще всё что касаемо переезда, ЛЮБАЯ информация может мне помочь. Всё идеально и с первого раза не будет это понятно, методом проб и ошибок. И всё же хотелось бы быть более собранной и готовой к таким переменам. #переезд

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Документы берите всё, лишним ничего не будет. Чтобы с сумками не таскаться возьмите по минимуму вещей, которые точно будете носить сейчас, а остальные докупить можно уже там. Лекарства тоже с собой лучше взять. А так... Не совсем понимаю, что именно Вас пугает, так как Вы переезжаете в другой город, а не в другую страну.

Гость
#2

Старайтесь больше общаться с местными, заведите новых друзей, полезные знакомства, особенно с теми, кто может помочь с жильём, работой, но не будьте слишком наивной, чтобы другие вами не пользовались

Lolita
#3

Добрый день!
На самом деле ничего страшного нет, сама была в такой ситуации 1,5 года назад, правда я в России и переезжала в Москву. Документы берите все которые есть на вас, пусть будут. Если есть где жить устраивайте там быт, покупаете все что нужно. Больше общайтесь с коллегами по работе, найдите хотя бы 1 подругу, ходить гулять иногда, обсуждать какие-нибудь проблемы, а то одиночество может подкосить. Помню через месяц сидя вторые выходные дома одна начала плакать, что я в этом городе никому не нужна. За 1,5 года успела сменить работу, нашла парня, уехала с ним в другую страну, рассталась, вернулась в Москву, нашла новую работу и парня. Так что будет все классно и интересно, главное деньгами сильно не раскидывайтесь, лучше всегда иметь прозапас, откладывайте хотя бы по мелочи.

Гость
#4

Берите все документы какие у вас есть! Переезжать страшно, но у вас уже есть жилье и работа - а это уже круто. Я переезжала и у меня не было ничего: ни квартиры, ни работы. Вот где было страшно. Все на месте искала. И еще требовалась в то время прописка. Все у вас получится, главное двигаться вперед. Вопрос: на просмотр квартиры (комнаты) ездили? С собственником вживую разговаривали или по фото из интернета нашли?

Гость
#5

там в туалете после себя смывать нужно каждый раз

Кема
#6

Там живут люди действия, от способности брать ответственность и принимать решения зависит жизнь, твоя и твоих близких.Ох, как там не любят нытье, ох, как не любят. А дом так и стоит пока, топило его несколько лет подряд, метра на два, непригодный пока, мы все потеряли. Хватило на комнату и ладно пока, заработаю за неск лет. Рада, что все живы остались.

А
#7

Документы с собой все, 2 смены одежды минимум, лучше чтобы комбинировалась, т.е. например, брюки, юбка, пара блузок, кофта, пара маек. Белья на неделю минимум. Возьмите 1 любимую не тяжёлую вещь с собой, такую милую и памятную. Лекарства на дней 10-14, если нужны, рецепты на них все. Посуду, постельное бельё, одеяло и т.д. на месте, наверное, купите. Домой же будете приезжать в гости? Вот тогда и возьмёте недостающее.

Анастасия
#8

Шанс переехать выпадает не всегда. Надо пробовать и все получится. Тем более, что есть работа. Стресс будет, но это пройдет. Можете попринимать какие-то успокоительные, можно 5 -НТР эвалара, это натуральный антидепрессант, помогает расслабиться, успокоиться, настроение с ним будет хорошее.

Гость
#9

Наивная девочка)))

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: