Гость
Статьи
Почему сейчас все в …

Почему сейчас все в телефонах?

Даже родители делают замечания детям, ругаются, что дети уткнулись в телефон, не гуляют, не читают книги, но сами так же сидят в телефонах, планшетах, компьютерах, телевизорах. У всех зависимость.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Не всё и не у всех.

#2

Я меня тоже зависимость) не в телефоне я только когда не работе. Когда дома особенно вечерами после работы, то только так отдыхаю. Меня он отвлекает от мыслей. Конечно выходные я тоже гуляю, делаю домашние дела и тд. Но телефон конечно занимает много места в жизни. Мне 32. Сыну 10, за телефон не ругаю.

#3

массовый эскапизм, мир не может предложить тех же ощущений, что инфа из интернета

Гость
#4

Мне тоже интересно, и раздражает это. Сама не отлипаю от телефона, пытаюсь отвлечься, а все вокруг в нем. И тебе ничего и не остаётся. Читаю книги, и прочее подобное. Хочу планшет для этого. Всегда любила читать, из-за инета забросила, немного вернула себе это. Еще теперь читаю мангу. Без телефона я была бы просто в книгах. Люблю читать, изучать, вымышленные миры. Но мне казалось, большинство общаются так, правда не знаю, о чем.

Гость
#5

А что в этом плохого? В интернете лучше чем в жизни

#6

Не вижу в этом никакой проблемы. Я люблю читать, какая разница, что у меня в руках- телефон, с которого я читаю или бумажная книга?
Дома мы с мужем общаемся друг с другом, в телефонах не сидим. Когда с друзьями, родственниками встречаемся, тоже самое. Если близкий человек при тебе сидит в телефоне, это значит, что ты ему не интересен, вот и всё.
Меня скорее раздражают люди без телефонов. Потому что им нефиг делать, они от скуки достают окружающих. Ехала недавно в поезде, со мной ехала тётка без телефона, она меня просто извела своим трындежом. На работе есть такая же коллега, у неё вечная присказка "ой, чё вы все уткнулись в свои телефоны", сама она без телефона всех достаёт своей болтовней, которая никому не интересна.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: